Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Holsten

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ГП и дары смерти 1.jpg
  • Жанр: боевик, фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Дэвид Йетс
  • Бюджет: £150 000 000
  • Премьера в РФ: 18 ноября 2010
  • В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Гэри Олдман, Ральф Файнс




Описание:
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее.

Видео:

post-13575-0-07132800-1349721378.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он перед товарищами выпендривался.... Да, по началу был увлечён предложением, об этом можно точно говорить, исходя из событий в начале Принца в Паучьем Тупике, но потом.... Заставляли его ж. Угрожали, причём не абы кто - а Сами-Знаете-Кто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он перед товарищами выпендривался.... Да, по началу был увлечён предложением, об этом можно точно говорить, исходя из событий в начале Принца в Паучьем Тупике, но потом.... Заставляли его ж. Угрожали, причём не абы кто - а Сами-Знаете-Кто.)

Мы про начало и говорим, то что потом ему не хотелось все знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были мои пять копеек:)

И кстати.... Неужели музыка и впрямь не ахти? Александр Деспла.... Композитор очень неплохой ведь, разве оплошал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я музыки из фильма вообще не помню. Ни одной мелодии не запомнилось. Из чего делаю вывод: для меня было не столько плохо (это обычно запоминается), сколько просто никак. Единственное, обратила внимание на музыку, под которую превращенный Гарри шастал по Министерству. Там мелодия понравилась, но и ее я уже не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мм..посмотрела. Моя оценка - хороший фильм. Кто еще ждет от Гарри Поттера сказочку - там ее нет. Мне понравилась шестая книга - и, мне приятно отметить, что , несморя на то, что атмосфера там угнетающая, мрачная, тяжелая - ее удалось передать в фильме - это и позволило мне вновь погрузиться в мир Гарри Поттера. Приятно, что по сравнению с другими предыдущими частями (от 4-6-й) - сюжет не был пафосно выеден.  Это хорошо, когда узнаешь в фильме любимые моменты\места из книги..кстати о местах: они были зрелищны и великолепны. Все эффектно, глубоко, красиво  и качественно.  Кое-где, правда, были оплошности - но это несмертельно (например, тот же рассказ Рона про то, как он нашел Гарри и Гермиону. ..в это время игра актера была немного нелепой..но сам Руперт Гринт в этой части, по моему мнению, как нельзя лучше сыграл Рона. И мы точно видим - что это уже не тот веселый мальчишка, что он также, как и многие, был невольно поглощен темными, страшными событиями, охватившими волшебный мир... ) В подытоживающей части ГП Роулинг "проверяла" - насколько крепка дружба между этой отважной троицей. Фильм больше давит на психику, и, если вы погружайтесь в него - то он однозначно будет тяжелым. После таких фильмов улыбаться не хочется. 

Еще отдельно хотела бы заметить шутки и проч. детали в фильме. Здесь уже нет того безобидного, теплого юмора, тепла -  которого мы, обычно, ожидаем от волшебной сказки и от самого волшебства.  Это тот момент, когда шутки становятся способом подбодрить человека и не дать ему окончательно впасть в уныние. Хотя - все же, как и многих, порадовали сцены в Министерстве магии) (особенно понравился актер, играющий обращенного Гарри..его походка - это нечто))

Отдельный плюс - сказка о Дарах. Когда Гермиона начала читать, я думала, нам так просто и зачитают текст ее голосом. Но эта анимация!.. Это было нечто :good:Напомнило бертоновские мультики. Хорошая идея.

Да - я тоже сначала подумала: "Неужто все нам сейчас вслух зачитает ? ":blink:   Мне как раз не очень-таки понравилось, как эту сказку воплотили на экране. Да - в этом есть своя оригинальность...это неплохо. Но...я подумала, что все же лучше встаить оригинальных актеров..но с другой стороны - это же сказка.....хмм. ладно. не я фильм делала.  А вот про бартоновские мультики я там совершенно не вспомнила - что делаю при каждом подвернувшемся случае, как фанат его мира. Атмосфера совершенно другая и анимация - выполнена не так, как если бы мы это ожидали от Бартона. Да и изображение анимированной  Смерти  меня..привело в недоумение  :blink: (это второй момент, когда я позволила себе похихикать)) - ну она просто вылитый генерал Гривус из Звездных Войн! xD Голова..особенно  ... 

Всем, кому от осознания того, что Гарри (а вместе с ними его мир) повзрослел -  достовляЭ..- советую) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОЧень сильная сцена, когда они идут по полю, а диктор читает имена пропавших. Вот так изящно можно передать дух времени. Просто дрожь пробирает.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Revy, а вот над Смертью-Гривусом я тоже похихикала. В конце, когда она уносит младшего брата, она еще смотрится более-менее, но в свое первое появление очень уж странна)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Мое мнение - седьмая часть лучше шестой. Но уровень посредственности уменьшился совсем чуть-чуть. После просмотра толком не осталось никаких впечатлений. Ни хороших, ни плохих. Вроде, показали большую часть тех 70 процентов от книги, которые запихали в фильм первый. Но это было своеобразное "галопом по Европам". Вот они здесь, вот они там - через полчаса я уже с нетерпением ожидала окончания сеанса. Но первые полчаса были неплохими. 

   Что касается музыки - аналогично фильму. Ничего не запомнилось. Если из шестого фильма еще помню какие-то торжественные нотки, когда наш бравый Гаррик стоял на камне посреди моря-окияна, то о седьмой части ничего не скажу. 

   Кроме того, фильм непонятен для тех, кто книгу не читал. Вот и пришлось мне полсеанса сестре разъяснять, что да как. Зато конец (т.б. последние двадцать минут) был по крайней мере наполнен какими-то чувствами, переживаниями. Весь зал плакалЪ. И я  :cray:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот не знал,это в Юмор или всё же сюда)))

39-летний Александр Офнер из Южной Каролины был арестован за мастурбацию во время просмотра фильма «Гарри Поттер и Дары смерты: Часть первая».

В понедельник ночью в полицию Блаффона поступил звонок о том, что в местном кинотеатре мужчина занимается мастурбацией. Стражи порядка немедленно выехали и застали Офнера. Правонарушитель был немедленно арестован и отправлен в тюрьму.

Последний фильм о волшебнике получил более взрослый рейтинг PG-13 за несколько сексуальную сцену.

Ой, лолололол :-D

Изменено пользователем Holsten
Руки из одного места в плане форматирования поста.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний фильм о волшебнике получил более взрослый рейтинг PG-13 за несколько сексуальную сцену.

Взрослеем, товарищи) хотя "несколько сексуальная" сцена звучит странно)

Кстати о фильме.

Удивительно, но мне он показался каким-то коротким. Может из-за того, что интуитивно в конце фильма ждешь продолжения, сказывается прочтенная книга. Очень понравился танец Гарри и Гермионы, один из самых трогательных моментов в филмье. Отличный пример того, как можно без слов поддержать друг друга в трудную минуту) и вообще я приятно удивлена, многие сцены были как раз такими, какими их рисовало воображение во время прочтения книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то муть. Очень хорошее начало, но потом фильм уходит искать дзэн на британских просторах и примерно час не происходит вообще ничего. Вот когда жадность - это тупо. Концовка, впрочем, тоже смазанная. Но после ничто так или иначе смотрится на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит на харде... Вместе с примерно десятком других фильмов, которые у меня все руки не дойдут посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о фильме.

Удивительно, но мне он показался каким-то коротким. Может из-за того, что интуитивно в конце фильма ждешь продолжения, сказывается прочтенная книга. Очень понравился танец Гарри и Гермионы, один из самых трогательных моментов в филмье. Отличный пример того, как можно без слов поддержать друг друга в трудную минуту) и вообще я приятно удивлена, многие сцены были как раз такими, какими их рисовало воображение во время прочтения книги.

К сожалению, последняя часть окажется самой короткой. Объявили официально. Даже короче Ордена. Но, если учесть, что там всего осталось действия на 12 глав из 36 книжных...двух часов будет вполне достаточно.

Лежит на харде... Вместе с примерно десятком других фильмов, которые у меня все руки не дойдут посмотреть.

Поклонникам франшизы должно быть по вкусу. Остальным, честно говоря, не знаю. По мне так очень неплохой фильм для этой саги.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, последняя часть окажется самой короткой. Объявили официально. Даже короче Ордена. Но, если учесть, что там всего осталось действия на 12 глав из 36 книжных...двух часов будет вполне достаточно.

Пока у руля Йетс ни какой хронометраж фильму не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с разделением вышел полный идиотизм. Я лично был бы не против двух фильмов по одной книге, если бы в обоих лентах что-то было. А так получается пустые полтора часа в Part 1 и которая Part 2. WTF.

Это Йетс не так уж и плох. Спасибо первым двум частям, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

By the way. Это первая часть поттериады, в которой я откровенно пялился на Гермиону. Даже не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её волосы перестали прикрывать грудь.

Фильм дурацкий.Диалоги,сюжет,схватки,концовка.Рад что Добби вернулся.Из Рона уже такого бомжару сделали,мне его жаль.

Йетс идиот,руки оторвать

Самые ок к фильмы из всех по серии Гарри Поттера,на мой взгляд - это 1,2,3.Первая красочная,красивая,добрая и загадочная.Вторая тоже красочная и бла-бла,но уже побольше крови и еще больше загадок.Третья так и вообще мрачновата,с элементами мистики,но крутая очень.А вот следующие режиссеры уже такого понаслимали(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переношу все фильмы.

Обычно дети играют замечательно. Но тут ...дубы дубами

Вся троица главных героев играет просто ужасно (Гарри чуть лучше)

Особенно ужасна романтическая линия - видеть как здоровый парень лет 16-17

мучительно пытается решить вопрос с Чжан и поцелуями... просто смешно

по видимому покупая презервативы лет в 25 - Гарри просто умрет от стыда никак не меньше.

Стыдно господа - сравните например с игрой ГГ ребенка например из Искусственного интеллекта

его одно можно смело поменять на всю эту троицу актерских ничтожеств из драмкружка школы

города Нижнее задрищево

Спасают лишь взрослые актеры как например всеобщий любимец Снегг

Более менее лишь Узник Азкабана - (он кстати имеет самую высокую среднюю оценку из фильмов про Гарри на кинопоиске)

А идея с разделением последнего фильма на два это вообще полный - наглишен бабкин п...дун

Ах мы не можем уместить последнюю книгу в ОДИН фильм. там же столько событий

Наверное поэтому Гари сидит полчаса фильма в своем шалашу в лесу ака Ленин в разливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые три части, было интересно посмотреть, а потом начали снимать какую-то муть, а последняя часть вобще какая-то непонятная фигня получилась, или я что-то не понял потому что не фанат поттерианы.

Сидя в кинотеатре, еле сдерживал себя чтобы не уснуть, в итоге под конец фильма, все-таки отрубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переношу все фильмы.

Обычно дети играют замечательно. Но тут ...дубы дубами

Вся троица главных героев играет просто ужасно (Гарри чуть лучше)

А по мне так наоборот - Гарри хуже всех.Гермиона в первых частях выделалась своим энтузиазмом

а вообще Гарри(я забыл его реал.имя)как-то не раз уже признавался,что им уже всем надоело это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шестёрочку фильмец. Всё цивильно - сюжет, спецэффекты. Кстати, так многих раздражавшая часть в лесу мне даже понравилась) На мой взгляд, первая часть Даров оказалась поинтересней второй. Хотя нет, всё-таки они на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть была совершенно не интересная. Её сильно расстянули ,волшебства было очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...