Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Принц Персии: Пески Времени / Prince of Persia: Sands of Time

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
принц персии.jpg
  • Жанр: фэнтези, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2010
  • Страна: США
  • Режиссёр: Майк Ньюэлл
  • Бюджет: $150 000 000
  • Премьера в РФ: 27 мая 2010
  • В ролях: Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли




Описание:
Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

Видео:




post-13575-0-25789100-1353960335.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то на него сходила пару часов назад... Фильм, конечно, далёк от игры, хоть и общее что-то есть (внешность Дастана, например :-D ), надеюсь по МЭ более приближенный снимут. В общем - понравился, в восторге, не пожалела! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда шла в кино не думала, что так фильм понравится, скажу просто лучшая экранизация компьютерной игры по-моему.

Очень порадовало что переделали сюжет, что все драки и паркур были к месту, а не везде (где надо и не надо), как очень часто делают.

А еще мне очень внешне понравилась Тамина :)

Изменено пользователем Sedne
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не шедевр, но для летнего блокабастера просто отлично. Порадовала аллюзия на "оружие",=D Возможно поэтому фильм холодно встретили в Америке.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссер - главный минус фильма, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссер - главный минус фильма, я считаю.

Вообще-то с Гарри Поттером он справился довольно неплохо. Средне, но неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссер может снимать плохое кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне очень внешне понравилась Тамина :)

Да Джемма Артертон - просто великолепна.

Фильм очень понравился, из-за чего ходила на него несколько раз в кинотеатр. Атмосфера в нем просто бесподобная, а съемки какие! Игра и подбор актеров великолепная . Джейк Джилленхал - просто отличный принц Персии, я не думала, что у него это так хорошо получится. А Тамина (Джемма) - просто лапочка.

Обожаю этот фильм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм интересно много собрал на DVD/Blu-ray?

Джейк еще весной сказал что Джерри даже и не хочет думать о сиквеле пока не увидит реакции на фильм.

А тут еще Принц уступает в прокате гребанному Сексу в Поселке 2.

В сентябре, накануне выхода DVD/Blu-ray релиза фильма, Джерри спросили насчет сиквела, а он так и ничего не ответил.

Да и работать с Ньюеллом он скорее всего больше не будет, так как хвалит только Мехнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то добрался, ожидал худшего, но получилась, на мой взгляд, великолепная сказка. и зрелищность ничего так. душевный фильм с очень хорошей музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для экранизации игры весьма и весьма неплохой фильм. Актерская игра, атмосфера, все на достаточно достойном уровне. Сел смотреть от скуки лишь, чтобы убить время. Но оказалось, что фильм мне очень понравился=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для экранизации игры весьма и весьма неплохой фильм. Актерская игра, атмосфера, все на достаточно достойном уровне. Сел смотреть от скуки лишь, чтобы убить время. Но оказалось, что фильм мне очень понравился=)

Думал также, но рискнул в свое время сходить в кинотеатр и не разочаровался. Истинно персидская сказка с отличной музыкой. Надеюсь на продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на продолжение.

А я на Дахаку в ней 8) Все же 2 самая лучшая часть серии, а третья самая пафосная и глупая. В свое время, когда играл в игру я думал, что дед из второй, который говорит "Никто не в силах изменить судьбу" это сам принц, но увы. В третей части этот дед у меня лишь /facepalm вызвал.

А сам фильм мне понравился, в духе Симбада и Принца Персии, но лучше бы они ближе к сюжету игры подходили, а то довольно большая пропасть между игровым и киношными вариантами сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои подруги, когда мы вместе с ними ходили на сеанс, не играли в игру, поэтому им понравилось, а мне сначала не очень, потому что сюжет был не тот, а потом, когда я откинула мысли об игре, воспринимая фильм, как отдельную составляющую, я поняла, что фильм как минимум красивый. В общем, понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Раз уж тему вытащили из занафталиненого сундука чьей-то бабушки, должна сказать, что этот фильм редкостное дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а по-моему ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм редкостно неплохая сказка, да. Но жаль, что второй части скорее всего не будет, мало собрали Диснеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поделом. Надо было Снайдера в режиссеры и Батлера в гл. роли. Он бы мог, перед тем как вмазать в щи с вертушки, орать в лицо песчаным демонам: THIS IS PERSIA!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ждала этот фильм с тех пор, как зародились первые слухи и появилась пустая страничка на кинопоиске. А когда он наконец вышел, то досмотрела до середины и выключила. Вот так было скучно. Тут дело даже не в расхождениях с оригинальной историей, потому что повествование скачет и перепрыгивает, а это плохо само по себе для фильма. В целом история просто цирк на колесах, а ведь "Пески Времени" была довольно мрачной игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первая часть-то не мрачная, а скорее страшная сказка. И концовка ведь вполне себе хорошая (если не брать во внимание переходящий в следующие части сюжет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а ведь "Пески Времени" была довольно мрачной игрой.

Пески времени мрачные? Смешно, нет, правда. Очень смешно :D Из всех трех частей (четверый и пятый не в счет, т.к. четвертый это иная игра, а пятая вообще не понятно что и к чему её вообще сделали) первая самая детская, если можно так выразится. Самая лучшая и самая мрачная это вторая, потом первая из за атмосферы сказки, а третья... Это просто насмешка, сделанная в угоду поклонникам детской первой части и мрачной второй. В результате, получилось чуть лучше, чем "Забытые пески", хотя идея с раздвоением личности была очень хороша, но вот реализованна очень плохо. Плюс, всего лишь одна концовка. А ведь "Лезвия родни" ( первая вверсия "Двух тронов") обещала быть интересной и в духе второй, с не большим отклонением к первой. Чего только стоило самоубийство Кайлины, распятый принц и Темный принц, который не зависил от чекпоинтов и не строил из себя Петросяна, в голове светлого. Что заставило Юбисофт почти в перед самым выходом продлить релиз и вместо "Лезвий родни" выпустить выкидыш " Два трона" до сих пор не ясно.

П.С. По сути, первая нравится больше женской аудитории из за атмосферы сказки, а вторая мужской.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Пески времени мрачные? Смешно, нет, правда. Очень смешно

Рад, что всем весело.

"Схватка судьбой" хорошая игра, но нарочито мрачная, дерзкая и брутальная. "Пески времени" намного проще в этом вопросе: нет небритого героя, пары съедобных булок, большой черной Зябы и Godsmack. Но, по-моему, она может быть мрачной даже без всего этого. It's the Goddamn Sand Apocalypse.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...