Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Киночат

Какие жанры вы предпочитаете?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какие жанры вы предпочитаете?

    • Триллеры
    • Ужасы
    • Детективы
    • Боевики
    • Фантастика
    • Приключения
    • Вестерны
    • Исторические
    • Документальные
    • Комедии
    • Драмы
    • Мелодрамы


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
i_029.png

Добро пожаловать в Киночат - в тему посвященную миру кинематографа.

Обсуждение здесь может идти свободно, но только в рамках фильмов и всего что с ними связано.

Также только ТУТ выкладываются и обсуждаются новости мира кино.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режиссером фильма выступит малоизвестный Крис Фишер (Сhris Fisher), ранее снявший несколько посредственных триллеров.

Пожелаем ему удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picture.jpg

Paramount нашла сценариста "Дюны" среди создателей новой бондианы

Paramount Pictures ведет переговоры со сценаристом Джошем Зетумером (Josh Zetumer), который "полировал" сценарий 22-го по счету фильма бондианы под названием "Квант Милосердия", о работе над экранизацией романа "Дюна" Фрэнка Герберта. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Режиссером новой "Дюны" станет Питер Берг (Peter Berg). Последней работой Берга стала комедия "Хэнкок" с Уиллом Смитом в главной роли. Она выйдет на экраны в июле 2008 года, а в июне будет показана на открытии XXX Московского международного кинофестиваля

В 1984 году "Дюну" экранизировал режиссер Дэвид Линч. В главных ролях в этой ленте были заняты Кайл Маклахлен, Стинг, Макс фон Сюдов и другие актеры. В 2000 году по роману Герберта был снят телесериал "Дюна" ("Frank Herbert's Dune"), а потом и его продолжение.

Роман 1965 года, первый из фантастической саги "Хроники Дюны" Герберта, посвящен борьбе могущественных кланов за песчаную планету Арракис.

Ссылки по теме

- Josh Zetumer in talks for 'Dune' - The Hollywood Reporter, 06.06.2008

- Студия Paramount нашла режиссера новой "Дюны" - Lenta.ru, 18.03.2008

p.s. почитал я фильмографию Питера. Кем он только не был.. И актером, и режиссером, и продюссером, и писателем.. Музыку даже писал. Но все равно мне не верится что он потянет Дюну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уосспадя. Теперь еще и это. И актер и режиссер и продюсер и писатель и композитор. И видимо все это он делал хреново, раз нигде не удержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урод! Чем засирать мою любимую НФ-вселенную, лучше бы вообще не трогал ничего! Скотина. Линчевская "Дюна" и то не супер, а уж эта посредственностью небось будет. Или уйдет все в экшен. Гадство, что ещё могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урод! Чем засирать мою любимую НФ-вселенную, лучше бы вообще не трогал ничего! Скотина. Линчевская "Дюна" и то не супер, а уж эта посредственностью небось будет. Или уйдет все в экшен. Гадство, что ещё могу сказать.

Ты небось ни одного его фильма не смотрел, а уже так реагируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАТ! БАН 10 ДНЕЙ!

Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная тетрадь

На этой неделе сайт ShockTillYouDrop поведал миру любопытную и, наверное, всё же замечательную новость — студия Vertigo Entertainment («Проклятие», «Тёмная вода», «Отступники», «Глаз») усадила кинописак Власа и Чарльза Парлапанидесов за сценарий ремейка знаменитой японской «Тетради смерти» (Death Note). На этом новость заканчивается и начинаются сплошные домыслы.Во-первых, непонятно, что именно ляжет в основу ремейка: манга, аниме-сериал или два «живых» полнометражных фильма? Сюжетный стержень у них, в принципе, одинаковый, однако кое-какие отличия всё-таки есть — манга и аниме более-менее дублируют друг друга, а вот создатели полнометражек выкинули последнюю, самую занудную треть первоисточника к такой-то япономатери и изменили кое-какие ключевые сцены. И правильно сделали.

Во-вторых, как товарищи сценаристы собираются уместить все хитросплетения сюжета в один-единственный фильм, если даже японцам пришлось делать две части суммарной продолжительностью в четыре с половиной часа и выпускать их с промежутком в полгода?

В принципе, вопросов ещё полно (например — где же всё-таки будут происходить события фильма — в Японии или в Штатах?), но какой смысл задаваться ими сейчас, если до премьеры фильма ещё полным-полно времени (IMDB намекает на 2010 год)? Вот и не будем. Лучше ещё разок вкратце опишем завязку оригинальной «Тетради смерти» для тех, кто о ней ни слухом, ни духом.

18554_2.jpg

Главный герой Death Note — японский школьник по имени Ягами Лайт, в чьи руки попадает Тетрадь смерти, ранее принадлежавшая шинигами (богу смерти). Если записать в нее подлинное имя человека, которого знаешь в лицо — тот умрет через 40 секунд от сердечного приступа. Если за это время указать причину смерти — получится некоторое разнообразие. А если потратить еще 6 минут на описание обстоятельств смерти — будет совсем-совсем весело. Не жертве, разумеется, а палачу. Получив в руки такой мощный инструмент правосудия, Лайт решает очистить мир от преступности, попутно возомнив себя богом нового мира. Урки и избежавшие справедливого наказания бандиты мрут как мухи, а полиция сбивается с ног — разыскать неведомого убийцу у неё никак не получается. Тогда за поиски Киры (так общественность величает карателя) берется L — таинственный детектив, который не оставил нераскрытым еще ни одного преступления.

Концепция, безусловно, роскошная, и при правильном подходе может получиться просто замечательный ремейк — как это случилось с первыми частями «Звонка» и «Проклятия». Нам же, в свою очередь, хочется, чтобы создатели американской «Тетради смерти» взяли самое лучшее и от аниме (саспенс, драйв, роскошный саундтрек), и от японских фильмов (более внятный сюжет и ещё кое-что по мелочи). Тогда выйдет самая настоящая конфетка. То есть, простите, яблоко.

В противном случае с нас ведь станется вписать имена всех причастных к проекту в скромную чёрненькую тетрадочку. Никого не пожалеем.

18554_1.jpg

(с)КГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, одна из главных причин, почему не смотрел полнометражную Десу Ното - это актеры. Возможно, они отлично играют, но вот L например мне внешне не нравится. Да и ЛАйт какой-то не такой. Хотя конечно в аниме японцы на японцев не похожи. Возможно, европейские актеры здесь лучший вариант.Ну не приемлю я эту девку как Мису, ну не нравится мне. Но вот место действия я бы не хотел изменять. Япония - это Япония. Но европейские актеры, играющие японцев - это чушь. Вот так и получается, что каким боком не повернись, всюду для меня заада.

ЗЫ. L ведь в Британии жил. Вот и пусть его британец играет, а с японским лицом Лайта я как-нибудь смирюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, одна из главных причин, почему не смотрел полнометражную Десу Ното - это актеры. Возможно, они отлично играют, но вот L например мне внешне не нравится. Да и ЛАйт какой-то не такой. Хотя конечно в аниме японцы на японцев не похожи. Возможно, европейские актеры здесь лучший вариант.Ну не приемлю я эту девку как Мису, ну не нравится мне. Но вот место действия я бы не хотел изменять. Япония - это Япония. Но европейские актеры, играющие японцев - это чушь. Вот так и получается, что каким боком не повернись, всюду для меня заада.

ЗЫ. L ведь в Британии жил. Вот и пусть его британец играет, а с японским лицом Лайта я как-нибудь смирюсь.

А я изначально посмотрела полнометражку, поэтому для меня всё окей! Аниме начала смотреть, так нифига не нравится.... Удалила с горя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picture.jpg

Продюсеры "300 спартанцев" пообещали снять продолжение фильма

Продюсер Джанни Нуннари (Gianni Nunnari) планирует снять продолжение картины "300 спартанцев" режиссера Зака Снайдера, сообщает Slashfilm. По словам Нуннари, работавшего над фильмами "От заката до рассвета", "Отступники" и "300 спартанцев", он и Марк Кэнтон (Mark Canton) уже планируют "сиквел/приквел 300".

Зак Снайдер также подтвердил, что планирует участвовать в съемках новых "300 спартанцев" и уже обсуждал картину с Фрэнком Миллером, автором комикса "300" о битве спартанцев с многотысячной армией персов при Фермопилах. По словам Снайдера, Миллер намерен взяться за работу над очередным комиксом о спартанцах и, если у него получится "что-нибудь классное", то Снайдер снимет продолжение картины.

В июне 2008 года "300 спартанцев" Снайдера получили награду Saturn Awards Киноакадемии научной фантастики, фэнтези и ужасов (Academy of Science Fiction, Fantasy and Horror Films) как лучший фильм года в жанре "экшн/триллер".

Ссылки по теме

- 300 Prequel/Sequel Moving Forward - Slashfilm, 28.06.2008

p.s. СПААААРТАААА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picture.jpg

Кристофер Нолан посвятит новый фильм о Бэтмане Хиту Леджеру

Картина "Темный рыцарь" ("The Dark Knight") Кристофера Нолана будет посвящена Хиту Леджеру, который скончался в январе 2008 года в Нью-Йорке, сообщает BBC News. Актер сыграл в картине роль Джокера.

В титры сиквела картины Кристофера Нолана о Бэтмане будет включено прощальное послание к актеру от членов съемочной группы Warner Bros. Также будет помянут и член технической группы по спецэффектам Конвэй Уиклифф (Conway Wickliffe), который погиб на съемках в результате несчастного случая.

В "Темном рыцаре", в основу которого лег комикс Фрэнка Миллера, человек-летучая мышь сразится со своим заклятым врагом Джокером. Роль Джокера стала последней завершенной работой 28-летнего Леджера в кино.

В роли Бэтмана в "Темном рыцаре" занят Кристиан Бейл. В фильме также играют Мэгги Гилленхаал, Майкл Кейн, Аарон Экхарт, Морган Фримен и Гэри Олдман.

Выход фильма на экраны запланирован на 18 июля 2008 года.

Сайты по теме

- Официальный сайт фильма "Темный рыцарь"

lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристофер Нолан посвятит новый фильм о Бэтмане Хиту Леджеру

Земля ему пухом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picture.jpg

Лукас назвал четвертого "Индиану Джонса" бессмысленным проектом

"Продюсер Джордж Лукас в интервью The New York Times заявил, что фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" был бессмысленным проектом и снят был только потому, что Лукасу и режиссеру Стивену Спилбергу показалось, что это могло бы быть "прикольно".

По словам Лукаса, в возвращении персонажа знаменитой трилогии на экраны кинотеатров не было никакого смысла, а сделано это было лишь из-за желания получить удовольствие от проекта ("I mean, why do we have to make another Indiana Jones? There was no point to it, other than, gee, this might be fun").

Блокбастер "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", четвертая лента, посвященная приключениям археолога, собрала в мировом прокате уже более 700 миллионов долларов. В фильме снялись Харрисон Форд, Шайа Ла Беф, Кейт Бланшет, Уильям Херт и другие звезды Голливуда. Премьера ленты состоялась 18 мая 2008 года в Каннах."

Через год. Лукас Спилбергу: "Слушай, а давай снимем еще! Что именно? ЗВ!".

Джордж либо окончательно зажрался деньгами, либо врет. Хотя скорее всего первое, чем второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через год. Лукас Спилбергу: "Слушай, а давай снимем еще! Что именно? ЗВ!".

Это типа Звездные Войны???вот это уже реальный бред...Звездные Войны это уже законченная сага и снимать продолжение это глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато весело =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это типа Звездные Войны???вот это уже реальный бред...Звездные Войны это уже законченная сага и снимать продолжение это глупо...

Даешь экранизацию KotOR'a. Брэда Пита в Реваны.

*Про себя* Нет, это брЭдовая идея. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
По словам Лукаса, в возвращении персонажа знаменитой трилогии на экраны кинотеатров не было никакого смысла, а сделано это было лишь из-за желания получить удовольствие от проекта ("I mean, why do we have to make another Indiana Jones? There was no point to it, other than, gee, this might be fun").

Надо думать, в снятии ЗВ был некий глубинный священный смысл. И сошла благодать на Лукаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже будут снимать новые эпизоды, то уже пусть снимают по Наследию :) Мне кажется лучший вариант !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
picture.jpg

В третьем "Бэтмане" Кристофера Нолана появится Человек-Загадка

"Гэри Олдман, сыгравший комиссара Гордона в фильме "Темный рыцарь" ("The Dark Knight"), сиквеле фильма режиссера о Бэтмане, заявил, что в третьем фильме новой франшизы Кристофера Нолана противником человека-летучей мыши может стать Эдвард Нигма - Человек-Загадка (Riddler - Затейник). Об этом пишет сайт Мoviehole.net.

Предполагалось, что в третьем фильме Бэтман вновь столкнется с Джокером, ставшим главным злодеем "Темного рыцаря". Однако австралийский актер Хит Леджер, сыгралвший Джокера в "Темном рыцаре", умер в январе 2008 года в Нью-Йорке. При этом Олдман не уточнил, изменились ли планы Нолана относительно появления персонажа Джокера в третьем фильме.

Также не известно, появится ли в третьем фильме Двуликий (Double Face), которого в "Темном рыцаре" играет Аарон Экхарт.

В картине "Бэтмен навсегда" ("Batman Forever", 1995) Джоэла Шумахера Человека-Загадку сыграл Джим Керри.

В "Темном рыцаре", в основу которого лег комикс Фрэнка Миллера, роль Бэтмана исполнил Кристиан Бейл. Также в картине заняты Мэгги Гилленхаал, Майкл Кейн, Аарон Экхарт и Морган Фримен. Выход фильма в США запланирован на 18 июля 2008 года. В России "Темный рыцарь" будет представлен в августе. "

picture.jpg

Звезду сериала "Остаться в живых" пригласили в комедию

"Джош Холлоуэй, актер, играющий одного из ключевых персонажей в телесериале "Lost" ("Остаться в живых") - Джеймса "Сойера" Форда, получил приглашение сыграть в комедии братьев Марка и Майкла Полишей "Stay Cool" ("Только спокойствие"). Съемки картины пройдут в июле в Санта-Кларе, Калифония, пишет The Hollywood Reporter.

Главную женскую роль в комедии сыграет Вайнона Райдер, Холлоуэю достался персонаж ее бывшего возлюбленного. Также в картине будут заняты Чеви Чейс, Хиллари Дафф и один из братьев Полишей - Марк.

Холлоуэй и его коллеги по сериалу "Lost", впереди у которого еще два сезона, пока не располагают избытком времени, чтобы сниматься в кинопроектах в главных ролях, но за роли второго плана берутся довольно охотно. Так, Мэтью Фокс (Джек Шепард) появлялся у братьев Вачовски в "Speed Racer" ("Спиди-гонщик"), а Эванджелин Лилли (Кейт) снялась у французского режиссера Жиля Бурдуа в эпизоде картины "Et Apres" ("Потом"). "

Трудно будет найти актера на роль Человека-Загадки более хренового чем Джим Керри. Ниже плинтуса уже не опустишься. На фото кстати он выглядит настолько по-уродски.. прям слов нет. Пидер и все тут.

Так, желаю Холлоуэю всяческих творческих благ :) . Ему только нужно поскорее завязать с сериалами и комедиями, а потом перейти на более серьезные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэри Олдлман? Мда. Я начал в нем (Олдмане) разачаровываться, когда он сыграл Сириуса Блэка в ГП. Теперь еще и это.

В картине "Бэтмен навсегда" ("Batman Forever", 1995) Джоэла Шумахера Человека-Загадку сыграл Джим Керри.

Фтопку Шумахера с его Бэтманами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Гэри Олдлман? Мда. Я начал в нем (Олдмане) разачаровываться, когда он сыграл Сириуса Блэка в ГП. Теперь еще и это.

Я бы попросил на Олдмэна не наезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гэри Олдлман? Мда. Я начал в нем (Олдмане) разачаровываться, когда он сыграл Сириуса Блэка в ГП. Теперь еще и это.

А что в нём разочаровываться??? Или кто-то просто разучился читать??? Что непонятного во фразе:

"Гэри Олдман, сыгравший комиссара Гордона в фильме "Темный рыцарь" ("The Dark Knight"), сиквеле фильма режиссера о Бэтмане, заявил, что в третьем фильме новой франшизы Кристофера Нолана противником человека-летучей мыши может стать Эдвард Нигма - Человек-Загадка (Riddler - Затейник)."

Кстати, на данный момент, предположительно, человека-загадку будет играть Кейси Афлек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на данный момент, предположительно, человека-загадку будет играть Кейси Афлек.

Незаю почему, но мне больше понравилось если бы ЧЗ сыграл опять Керри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард Нигма скучен, вот если в дополнение к нему безумного шляпника добавить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолан из Нигмы сделает конфетку, ибо персонаж крайне потенциальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...