Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Киночат

Какие жанры вы предпочитаете?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какие жанры вы предпочитаете?

    • Триллеры
    • Ужасы
    • Детективы
    • Боевики
    • Фантастика
    • Приключения
    • Вестерны
    • Исторические
    • Документальные
    • Комедии
    • Драмы
    • Мелодрамы


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
i_029.png

Добро пожаловать в Киночат - в тему посвященную миру кинематографа.

Обсуждение здесь может идти свободно, но только в рамках фильмов и всего что с ними связано.

Также только ТУТ выкладываются и обсуждаются новости мира кино.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

Это не Симпсоны или Рик и Морти, где большинство сюжетов строится на абсурде и стереотипах

Из контекста вырывать некрасиво, Эрес.

5 часов назад, Elhant сказал:

Черную комедию нужно хорошо написать. Развлекательное кино нужно хорошо написать. Причем что там, что там были и будут серьезные попытки в драму. Это не Симпсоны или Рик и Морти

 

6 минут назад, Eres сказал:

Ты отвечаешь на коммент о СС2" и удивляешься почему кто-то упускает тонну воды о ЖЧ и ЧиС вечном искусстве, драматургие в кино, серьёзных посылах и т.п?
И ты на всякий случай не доводи тезис до абсурда написав "всём том что вышло", а то ощущение складывается что там больше 5 фильмов.

Мы можем вернуться и посмотреть, по чьей инициативе тема отошла от обсуждения Харли и СС2 к обсуждению комикс-муви в целом и связанными с ними "условностями":

В 21.07.2021 в 21:53, Боба... сказал:

Добро пожаловать в мир кинокомиксов, здесь можно встретить людей и богов в одной команде. Такой дисбаланс полезности ни одним сценарием не выправить, поэтому никто и не заморачивается.

В 18.07.2021 в 16:42, Shep1013 сказал:

Но у нас-то мир, в котором мы априори принимает комиксовую условность и допущение

(можешь также вспомнить, что изначально я кратко прокомментировал противоречие в словах Ганна и даже не думал затрагивать эту тему)

Да и вообще обсуждение комикс-муви ведется всю последнюю страницу, с конкретными примерами с моей стороны в том числе. Так что должно быть достаточно понятно, что под "всем тем что вышло" я имею в виду все те комикс-муви, что вышли в последнее время.

13 минут назад, Eres сказал:

там нет глубокой драмы

Here we go again, какая-то ГЛУБОКАЯ драма всплыла. Цитату бы...

14 минут назад, Eres сказал:

раскрытие персонажей никак не влияет на твои претензии по поводу надобности

Надобности чего?

16 минут назад, Eres сказал:

И уж что странно, зачем ты вообще касаешься раскрытия характеров, если это самая сильная сторона комикс-муви, где всё вертится вокрут персонажей?

Вот он я, развернуто пишу о том, что самая важная часть комикс-муви - персонажи, и как хреновый и нелогичный сценарий рушит характеры этих персонажей, обесценивая самое главное достоинство жанра... Чтобы ты сказал, что это странно, что я пишу про персонажей...
Эрес, хватит нести чушь и прояви, пожалуйста, уважение к собеседнику, внимательнее читая то, что он пишет. Я такими темпами скоро перестану проявлять такое же уважение к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Elhant сказал:

Из контекста вырывать некрасиво

Я основу и не вырывал, а подчеркнул особо сочный момент

6 часов назад, Elhant сказал:

Черную комедию нужно хорошо написать. Развлекательное кино нужно хорошо написать. Причем что там, что там были и будут серьезные попытки в драмуЭто не Симпсоны или Рик и Морти, где большинство сюжетов строится на абсурде и стереотипах

ты прямо пишешь что это не Рик и Морти снимать (сравшиваешь в плохом ключе) потому что в отличии от Чёрхных комедий, всякие Рик и Морти строятся на абсурде и стериотипах(К слову Рик и Морти особо не смотрел, т.е. почти не смотрел но не раз слушал что там много "чёрных" моментов).

31 минуту назад, Elhant сказал:

Мы можем вернуться и посмотреть, по чьей инициативе тема отошла от обсуждения Харли и СС2 к обсуждению комикс-муви в целом и связанными с ними "условностями":

Ты цитировал меня по СС2, что это чёрная комедия. и Шелти. 

31 минуту назад, Elhant сказал:

Here we go again, какая-то ГЛУБОКАЯ драма всплыла. Цитату бы...

прошу:

6 часов назад, Elhant сказал:

 Причем что там, что там были и будут серьезные попытки в драму

за чем следуют простыни о том что в мировом кинематографе комикс-муви обязан быть чем-то большим.

Показать контент  

 

6 часов назад, Elhant сказал:

Написание развлекательного кино - не так сложно, как написание социальной драмы, но какой-то базовый и логический скелет истории и целостности персонажей в нем все равно должен быть, вот только сейчас даже с этим проблема.

 

6 часов назад, Elhant сказал:

И поверх всего прочего - всегда готов жертвовать личным, будь то отношения с любимой девушкой или даже собственная жизнь, ради защиты этих ценностей и своих принципов. И Финал всего парой сцен успешно уничтожил это определяющее его качество, без какого-либо предшествующего или последующего "исследования психологии". И внезапно развлекательное кино уже далеко не так развлекает (и не только меня)

 

Hide  

 

31 минуту назад, Elhant сказал:

Надобности чего?

тех или иных персонажей.

31 минуту назад, Elhant сказал:

Вот он я, развернуто пишу о том, что самая важная часть комикс-муви - персонажи

1 час назад, Elhant сказал:

и моментам раскрытия характеров персонажей - тоже отлично написанным.

Так зачем сравниваешь в негативном ключе? Подррбно: зачем приводишь Хот Фузз в пример качества раскрытия персонажей если в комикс-муви проблем с раскрытием героев нет.

31 минуту назад, Elhant сказал:

как хреновый и нелогичный сценарий рушит характеры этих персонажей

Ну давай, примеры где сценарий на столько хренов что не даёт правильно раскрыть персонажей?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Я говорю о всем том, что вышло уже.

И поэтому вся Высокая Дискуссия о я не вполне уже понимаю, чем именно, переезжает в Киночат.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя я не особо был связан с темой комикс-муви развлекательный / не развлякательный продукт, но оставлю тут

https://ru.wikipedia.org/wiki/Блокбастер

За исключениям некоторых фильмов а-ля Джокер, комикс-муви и тем более вся франшиза МСЮ - это блокбастеры.
Думаю с учётом википедии в одном вопросе поставили точку по вопросу развлекательного кино.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eres сказал:

ты прямо пишешь что это не Рик и Морти снимать (сравшиваешь в плохом ключе) потому что в отличии от Чёрхных комедий, всякие Рик и Морти строятся на абсурде и стериотипах(К слову Рик и Морти особо не смотрел, т.е. почти не смотрел но не раз слушал что там много "чёрных" моментов).

Я не сравнивал в негативном ключе. Симпсоны - строятся на абсурде и стереотипах (Рик и Морти, возможно, не до такой степени, я не видел так много серий, так что лучше отложим его как пример). Буквально - это основа шоу, многие серии и даже сезоны не являются логическим продолжением друг друга (городок в Симпсонах фактически существует вне времени), каждый персонаж там представляет какой-то отдельно взятый стереотип или черту характера (тот же Гомер - квинтэссенция американского идиота-потребителя); многие дополнительные черты характера, при этом, часто приносятся в жертву идее отдельно взятого эпизода и могут противоречить друг другу (во многих сериях Гомер может вести себя как полнейший мудак по отношению к Барту, но в других нам покажут его как заботливого отца, обрисовывая сцены в крайних красках).

Все это - необязательно основа каждый черной комедии. "Чернота" там в основном касается более "черных", мрачных и табушных тем в обществе, таких как убийство, насилие, уродство, пытки, рабство и все это часто приправлено цинизмом и троллингом.

И что-то вроде Клевых Легавых не позиционируется как полный абсурд. Многие из элементов истории в нем намеренно граничат с нелепостью, но общая последовательность событий и логика повествования присутствуют, как и целостность персонажей. Они реагируют согласно своим установленным характерам, и не предают эти характеры даже тогда, когда сюжет их к этому склоняет. Из-за чего эти самые персонажи даже в таких нелепых обстоятельствах похожи на реальных людей и способны создавать реальные и трогательные драматические моменты, несмотря на то, что фильм не об этом. Потому что они хорошо написаны.

В отличие от СС1, к примеру, в котором персонажей нам объясняют краткой экспозицией, в котором ради этой самой экспозиции они "абсурдно" умирают, в котором их черты нам с изяществом топора вдалбливают прямым текстом через рот и в котором эти самые черты приносят в жертву для того, чтобы двигать убогий сюжет туда, куда его хочется двигать сценаристам.

1 час назад, Eres сказал:

Ты цитировал меня по СС2, что это чёрная комедия. и Шелти. 

Окей, возможно, получилось так.

1 час назад, Eres сказал:

за чем следуют простыни о том что в мировом кинематографе комикс-муви обязан быть чем-то большим.

"Серьезная попытка" в драму означает, что создаваемый драматический момент - искренний и подразумевается таковым, а не высмеивается (как это может быть в черной комедии). Это не значит, что сама драма отличается большой глубиной.

И если для тебя наличие смысла и базовой логики в истории комикс-муви - это "что-то большее", чем то, что должно быть... Что же, значит, у нас разные стандарты.

1 час назад, Eres сказал:

Подррбно: зачем приводишь Хот Фузз в пример качества раскрытия персонажей если в комикс-муви проблем с раскрытием героев нет.

Я уже которое сообщение пишу о том, что проблема с раскрытием героев в комикс-муви (в последнее время особенно) есть и она чудовищных размеров. Это, like, мой основной тезис. На пару с проблемой в сценарии (но мой тезис также о том, что эти вещи полностью взаимосвязаны).

1 час назад, Eres сказал:

Ну давай, примеры где сценарий на столько хренов что не даёт правильно раскрыть персонажей?

Я уже привел несколько, и я сомневаюсь в твоей внимательности и способности объективно их оценивать, чтобы тратить время на приведение дополнительных.

Если интересно, вот, ребята приведут десятки примеров по одному лишь СС1, и сформулируют куда лучше меня, скорее всего:

Показать контент  
Hide  
Видео увлекательнее фильма в несколько раз.
Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гений все же ушел от WB к Юниверсалам.

Что за Ад творится у Ворнеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К юбилею «Гарри Поттера и философского камня» в сети появились новые яркие постеры персонажей.

Фильм вышел 4 ноября 2001 года, почти 20 лет назад. 

Показать контент  

oulQCferwQQ.jpgN5PXlf5Q6MQ.jpgpz16sINyTJ4.jpghpk3qliozXo.jpgjxxsiETkBNw.jpgk6zahiTfunU.jpgJ3bNLdrQWGw.jpg

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RuzMad сказал:

 

Показать контент

hpk3qliozXo.jpg

Hide
Показать контент  

Seeyiyay.jpg.d460074291674201fb212c9b9ebd6b76.jpg

Hide  
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когдась смотрел, хорошая социальная сатира. Даже пересмотреть захотелось...

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям пересмотреть первый фильм захотелось и посмотреть второй... который еще не смотрел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет когда-то пересмотреть, сюжет и многие ситуации совсем уж забыл...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Amazon закрыла сделку по приобретению киностудии Metro-Goldwyn-Mayer. Соглашение между компаниями уже одобрили антимонопольные органы Европейского союза и Федеральная торговая комиссия США, пишет Variety.

По данным издания, теперь Amazon владеет библиотекой студии из более чем четырех тысяч фильмов и 17 тысяч сериалов. Самые известные среди них — серия о Джеймсе Бонде, «Рокки», «Робокоп», «Фарго», «Основной инстинкт» и многие другие.

В планах компании Джеффа Безоса также «предоставить более простой доступ к уже вышедшим фильмам студии». Вероятнее всего, в скором времени все проекты MGM добавят в библиотеку Amazon Prime.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Основанная в 1985 году сеть кабельных каналов Discovery выкупила WarnerMedia у AT&T и сформировала новую компанию под названием Warner Bros. Discovery. Её возглавит бывший CEO Discovery — 62-летний Дэвид Заслав.

В связи с поглощением в двух компаниях произошли значительные перестановки, однако некоторые топ-менеджеры смогли сохранить свои должности. HBO и HBO Max по-прежнему управляет Кейси Блойс, а председателем кинематографического подразделения WB остался Тоби Эммерих.

Общую выручку WB Discovery оценивают в 50 миллиардов долларов, что сразу же делает её одной из крупнейших медиакомпаний в истории.

Логотип объединённой компании  

9f0d9f91-2dca-54b2-8f12-34667a3cca7b
 

Hide  
Чем владеет WarnerMedia:  
  • Warner Bros. Games (игровое издательство; Batman Arkham, Mortal Kombat, Hogwarts Legacy)
  • HBO («Игра престолов», «Эйфория», «Наследники»)
  • HBO Max (онлайн-кинотеатр с контентом HBO, WB и DC, а также оригинальными шоу и обширным бэк-каталогом, включая хиты уровня «Друзей»)
  • CNN (международный новостной телеканал)
  • Warner Bros. (концерн по производству фильмов и сериалов; картины о Гарри Поттере, работы Нолана последних лет, фильмы DC, «Дюна»)
  • DC Films (киностудия, снимает фильмы и сериалы по франшизам DC)
  • New Line Cinema (киностудия; «Властелин колец», «Оно», «Пункт назначения»)
  • TBS (кабельный канал; «Конан», «Чудотворцы», «Американский папаша»)
  • TNT (кабельная сеть; «Сквозь снег», «Алиенист»)
  • TruTV (базовый кабельный канал; «Адам портит всё»)
  • Cartoon Network/Adult Swim (анимационный телеканал; «Время приключений», «Вселенная Стивена», «Рик и Морти»)
  • Turner Sports (спортивные трансляции)
  • Rooster Teeth (производство развлекательного веб-контента; The Slow Mo Guys, ScrewAttack/Death Battle)
  • Доля в CW (телевселенная DC)
Hide  
Чем владеет Discovery:  
  • Discovery Plus (онлайн-кинотеатр с контентом Discovery)
  • Discovery Channel (познавательно-развлекательный канал)
  • HGTV (платный канал с акцентом на реалити-шоу)
  • Food Network (базовый кабельный канал о еде и готовке)
  • TLC (развлекательный канал для женской аудитории)
  • Investigation Discovery (канал с акцентом на документальной криминалистике)
  • Travel Channel (канал о путешествиях)
  • Turbo/Velocity (каналы об автомобилях)
  • Animal Planet (канал о природе и животных)
  • Science Channel (канал о науке)
  • OWN (Oprah Winfrey Network; канал телеведущей Опры Уинфри преимущественно для афроамериканской аудитории)
Hide  
  • Discovery Plus (онлайн-кинотеатр с контентом Discovery)
  • Discovery Channel (познавательно-развлекательный канал)
  • HGTV (платный канал с акцентом на реалити-шоу)
  • Food Network (базовый кабельный канал о еде и готовке)
  • TLC (развлекательный канал для женской аудитории)
  • Investigation Discovery (канал с акцентом на документальной криминалистике)
  • Travel Channel (канал о путешествиях)
  • Turbo/Velocity (каналы об автомобилях)
  • Animal Planet (канал о природе и животных)
  • Science Channel (канал о науке)
  • OWN (Oprah Winfrey Network; канал телеведущей Опры Уинфри преимущественно для афроамериканской аудитории)
  • Discovery Plus (онлайн-кинотеатр с контентом Discovery)
  • Discovery Channel (познавательно-развлекательный канал)
  • HGTV (платный канал с акцентом на реалити-шоу)
  • Food Network (базовый кабельный канал о еде и готовке)
  • TLC (развлекательный канал для женской аудитории)
  • Investigation Discovery (канал с акцентом на документальной криминалистике)
  • Travel Channel (канал о путешествиях)
  • Turbo/Velocity (каналы об автомобилях)
  • Animal Planet (канал о природе и животных)
  • Science Channel (канал о науке)
  • OWN (Oprah Winfrey Network; канал телеведущей Опры Уинфри преимущественно для афроамериканской аудитории)
Hide  

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

а председателем кинематографического подразделения WB остался Тоби Эммерих.

Значит, без шансов. Ворнеры как были отбитыми, так и останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Северянин" Эггерса скорее всего ухнет в "большом" прокате. При 90-миллионном бюджете в первые выходные собрал всего

Показать контент  

IMG_20220426_090703_574.thumb.jpg.f3ec9d42a70f676c361fa45c299a21c8.jpg

Остаётся надеяться, что хотя бы бюджет свой фильм отобьёт в стриминге и в прокате в неких новых странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Mustard Seed сказал:

"Северянин" Эггерса скорее всего ухнет в "большом" прокате

Как обычно, к сожалению: хорошее и небанальное авторское кино проваливается в прокате. Гражданам подавай «Мстюнов». Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не удивительно, чего стоят только новости о фильме:

Показать контент  

image.thumb.png.728c9f09ef6c6aaae0d22a4463967ce6.png

Hide  
Печально все это конечно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

Так и не удивительно, чего стоят только новости о фильме

Перепечатка выдержек из рецензии одного огороженного с переизбытком остатков пропиленгликоля и сои в организме не есть "новости". Не удивлюсь, если, прочтя эту "журналистику", публика наоборот - воодушевилась бы. А то под видом чистокровных мачо-мужиков им в последнее время показывают кого-нибудь вроде Геральта Нетфликсийского...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

После объединения Warner Bros. и Discovery у компании сменился руководитель. Теперь место генерального директора студии занимает Дэвид Заслав. The Wall Street Journal выпустило материал, посвященный Заславу, а также планам студии на франшизу по «Гарри Поттеру».

Гендиректор рассказал изданию, что компания хочет выпустить некий контент для стримингового сервиса HBO Max. Будут ли это сериалы или фильмы, Заслав не уточнил. При этом он добавил, что планирует лично встретиться с автором серии книг о Гарри Поттере писательницей Джоан Роулинг для обсуждения планов.

Заслав также отметил, даже если Роулинг не будет принимать участие в проектах, ее одобрение необходимо студии. Гендиректор компании добавил, что, несмотря на скромные сборы третьей части «Фантастических тварей», Warner Bros. планирует активнее развивать франшизу по «Гарри Поттеру». Конкретных планов Заслав изданию не привел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый фильм про Чипа и Дейла оказался с мотивами Кроненберга.

Показать контент  

bee.jpg

Hide  
  • Sera Alkashka 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип и Дейл спешат на помощь (2022)

Одна моя часть хочет сказать, что они трахнули и обрюхатили/осеменили мое детство 42 раза! :picard::react_no_more_bang: 

Показать контент  

42 раза, ВЖИК! Вжик, как ты мог:SuperPepe:! 2 раза уже хватает на всю жизнь!:shock_in_spanish:

Но ежели так подумать... Воистину, мужиквжик через опу вжик. :react_horror:

Hide  
С другой стороны другая моя часть даже в чем-то довольна, что Дрисней не забыл, что те, кто фанател по тем мультикам, уже давно выросли и дожили до стадии кризиса среднего возраста хД)))  :CoolStoryBob: И фильм кстати частично про этот кризис)

Вцелом даже прослеживаются какие-то фейболовские мотивы, нетипичные для мышкиного дома. Это как ждешь возвышенных прынцесс, а они оказываются какают! Даром что не показывают, как они там на толчке делают свои дела. Ну я утрирую местную аллею, если что)):Nagatoro: прынцесс не будет, не волнуйтесь.

Показать  

И почему-то под конец были ощущения, что Чип и Дейл поцелуются. :react_gay: Пронесло хД)

Hide  

Тут еще целая тонна фансервиса, что первому игроку приготовиться присвистнет. Соник - топчик) особенно зубки):react_sosoon:

Показать контент  

Гаечка - секс) Только теперь Убойная Милфа)) Это вам не Лолу Банни перерисовывать):react_egg: Зачем такая ядреная сексуализация в детском фильме - это вопрос не ко мне))

Камео Пола Рада - вин, не хватает обнимашек с тетушкой паучка)) :samuraiwakeup:

Бэтман... ох, Зак наверное слезами умиления обливается))):react_roshevernon:

Hide  

 Ну и шутка про штаны бурундуков, это святое.

Вообще, весь фильм это любопытный стеб над собой же, над своими же клише и условностями бесконечных римейков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20220531_162935.thumb.jpg.fe1832bc52caec67d3e687fbaa3b201d.jpg

  • Bgg 1
  • Egg 1
  • Elhant 1
  • No More Bang 1
  • Sera Alkashka 1
  • Sosoon 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2022 в 19:39, Dart Ph сказал:

42 раза

в смисле?! Мухи и мыши рожают помногу, разика в три думаю уложились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь что это правда хотя бы ради дерьмошторма, который разразится после.

G0IIef9i05QqsxomrEkzZissa2PmALa945AwRsxLiFZwxNCU7fJL6nOQ0gMJys3ZJaRl45tx3bpr9tttTNsjJMF7.thumb.jpg.7c19d20bbe6c54bc85228582405a54d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...