Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

S.T.A.L.K.E.R. [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker логоÑип

 

image.jpeg.ab1985a0dbee2050ecb52e3bb83a0d6b.jpeg

Жанр: Action | Платформы: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза: 23.03.08
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть
Системные требования:

 


-----Минимальные-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/AMD 64 X2 4200+
1.5 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
10 Гб на винчестере

 


2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года. (тут есть противоречие — в самой игре приведена дата 12 апреля 2008, а на официальном сайте — 12 апреля 2006 года)

Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker ÑиÑÑое логоÑип

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 22.08.08 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2


Скачать:
25 минут геймплея
Патчи


Clear Sky поведает нам историю о событиях, произошедших за год до начала сюжета оригинального S.T.A.L.K.E.R.. Оказывается, мир в Shadow of Chernobyl был довольно мирным, а во времена, о которых поведает нам Clear Sky, Зона была намного враждебнее. Природа вокруг будет более активна: аномалии будут куда страшнее, а общий пейзаж станет не таким, каким он был в первой части. В игре появятся некие пространственные дыры, в которых могут пропасть целые экспедиции сталкеров. Clear Sky будет представлять собой на 50 процентов новую территорию, а также преподнесет на 50 процентов новые ощущения от игры.
Игроки отныне получат возможность присоединиться к одной из восьми фракций и работать на нее. Впоследствии можно будет со своими людьми завоевывать важные локации и нападать на вражеские базы. Однако чтобы вас начали уважать, во фракции придется пройти по ранговой лестнице – с самых низов до почетных постов. В принципе, вступать в ряды фракции необязательно, но есть одно «но» - для успешного прохождения основной сюжетной линии нужно будет уничтожить одну из сильнейших группировок.
Новые монстры, новая физика, усовершенствованный интеллект и даже поддержка DirectX 10-графики – вот то, что предложат нам разработчики в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.


image.jpeg.41cf0553aa6ec48fef29e370cb6bbfb9.jpeg

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 2.11.09 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows XP SP3/Vista

 


После того, как «Выжигатель мозгов» был отключен и проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных.

Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба безопасности Украины направляет своего агента, бывшего сталкера, майора Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации.

После отключения «Выжигателя мозгов» группы сталкеров начали массово подходить к центру Зоны. На местности под названием «Затон» и в окрестностях завода «Юпитер» начали образовываться отряды вольных сталкеров и бандитов. Из группировок «Долг» и «Свобода» также пришли на эти земли самые отчаянные их представители, война между ними продолжилась.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду сталкера жду.... боюсь что дополнение буду делать столькоже сколько саму игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, мне первой части хватило. Оптимизация дерьмовая - пока в комп 3 гига оперативы не запихнул, табильно лагало с частотой раз в полчаса. Игра скуу-учная до посинения, сводится к муторным забегам по громадным локациям и редким вползаниям в подземелья. Больше делать было нечего. Теперь все повторится, только компьютерных болванчиков станет больше... Addon must die.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимизация дерьмовая - пока в комп 3 гига оперативы не запихнул, табильно лагало с частотой раз в полчаса.

А по-моему как раз с оптимизацией там всё нормально, на моём куске металлолома всё нормально шло.

Игра скуу-учная до посинения, сводится к муторным забегам по громадным локациям и редким вползаниям в подземелья.

Если бы игрок не зарабатывал за первый час игры пару миллионов, было бы интереснее. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему как раз с оптимизацией там всё нормально, на моём куске металлолома всё нормально шло.

У меня на тот момент был всего один гиг оперативы и все перкрасно работало. Лагов не наблюдалось.

Если бы игрок не зарабатывал за первый час игры пару миллионов, было бы интереснее. =)

А как иначе, неее так не интересно - накой надо шарится по зоне и выискивать высокорадиоактивные артефакты? Хватило и того, что быстро изнашиваемое орижие фиг знает сколько стоит. Рискуюя жизнью продавать артефакты и оружие за даром? Нет уж извольте. Бесило вот что - тупые сталкеры как матыльки слетались на огонь и в нем же тупо сгорали. Но еще бесячее то, что сюжетную линию можно пройти за ЧАС максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на тот момент был всего один гиг оперативы и все перкрасно работало. Лагов не наблюдалось.

Не знаю, но у меня с двумя случались подвисания. Проверял - загруженность памяти 97%. Да у меня Crysis столько не жрал. Память Kingston 6400. Затем установил еще один гиг и стало нормально.

Как уже говорили, мертвого припарки не спасут. Шесть лет разрабатывали и в результате получился банальный непродуманный шутер. Ей богу было обидно. Приквел не буду брать из концептуальных соображений. Во как!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизация у Сталкера отличная у меня на ноутбуке на средних настроах идет ! а на компе ваще на максимуме летает ... игру эту я искрене люблю .. и мне абсолютно не волнует кому она понравилась, а кому нет .. на меня игра произвела большое впечатление. Жду Приквел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, но у меня с двумя случались подвисания. Проверял - загруженность памяти 97%. Да у меня Crysis столько не жрал. Память Kingston 6400. Затем установил еще один гиг и стало нормально.

Как уже говорили, мертвого припарки не спасут. Шесть лет разрабатывали и в результате получился банальный непродуманный шутер. Ей богу было обидно. Приквел не буду брать из концептуальных соображений. Во как!!!

Парень, на моей целке всё летает отлично, ну бывает прогрузы маленькие, СКУЧНЫЙ ШУТЕР ? Ты видно слабо в играх разбираешся и тебе нравится только стрелять, и ты не видишь в играх атмосферы, и сюжета и прочего !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
СКУЧНЫЙ ШУТЕР ?

Ну а то. Пострелять нормально нельзя из-за "уникальной баллистики", квестов интересных нету.. Бегать, искать два с половиной артефакта, отбиваясь от мутировавших собак интересно только первые полчаса, потом как-то надоедает.

Всё, молчу-молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень, на моей целке всё летает отлично, ну бывает прогрузы маленькие, СКУЧНЫЙ ШУТЕР ? Ты видно слабо в играх разбираешся и тебе нравится только стрелять и ты не видишь в играх атмосферы и сюжета и прочего !

Согласен! Сталкер это в первую очередь атмосфера, сюжет а а потом уже шутер .... Сталкер это просто Сказка! а если я захочу просто пострелять, я сяду за кс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен! Сталкер это в первую очередь атмосфера, сюжет а а потом уже шутер .... Сталкер это просто Сказка! а если я захочу просто пострелять, я сяду за кс

Плюсь адЫнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень, на моей целке всё летает отлично, ну бывает прогрузы маленькие, СКУЧНЫЙ ШУТЕР ? Ты видно слабо в играх разбираешся и тебе нравится только стрелять, и ты не видишь в играх атмосферы, и сюжета и прочего !

Муха-ха шесть лет в разработке, а в итоге? Сюжета? Сюжет сводится к поиску документов. Атмосфера? Атмосфера сводится к брынчанию на гитаре одной песенки. Даже рандомных выбросов нет. Симуляция жизни хромает на все конечности. Уникальный бестиарий состоит из двух чучел. От поисков артефактов не получаешь никакой отдачи. Ну и что будем дальше спорить?

Насчет оптимизации, ну не знаю, мож у меня комп был захламлен. Хотя Crysis бегал в тоже время отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет оптимизации, ну не знаю, мож у меня комп был захламлен. Хотя Crysis бегал в тоже время отлично.

Вот с этого надо и было начать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах! Он уже вышел?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Вах! Он уже вышел?!

Нет, это дизайн коробки с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Фэнтези какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага небо сразу видно очень чистое :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду....Альфа-версия игры обнадеживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
ага небо сразу видно очень чистое :rofl:

Чистое небо это название группировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что срок выхода игры не будут уже менять вить они просто дорабатывают и обратно вставляют часть, что было вырезано из S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobly.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Думаю, что срок выхода игры не будут уже менять вить они просто дорабатывают и обратно вставляют часть, что было вырезано из S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobly.

Тем более уже идёт бета-тестинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deep Silver подтвердили, что STALKER: Чистое Небо поступит в продажу 29 августа.

Также издатель объявил набор, который войдёт в коллекционное издание игры:

- 288 страничный роман "Apokalypsis"

- DVD с дополнительными материалами (о создании игры, ллюстрации, саундтрек, арт и т.д.)

- плакат размером A2 с картой Зоны

Пока заявлено только для германий.

  

Интересно, а в Россий выпустят коллекционнку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Silver подтвердили, что STALKER: Чистое Небо поступит в продажу 29 августа.

Также издатель объявил набор, который войдёт в коллекционное издание игры:

- 288 страничный роман "Apokalypsis"

- DVD с дополнительными материалами (о создании игры, ллюстрации, саундтрек, арт и т.д.)

- плакат размером A2 с картой Зоны

Пока заявлено только для германий.

Интересно, а в Россий выпустят коллекционнку

Естественно , выпустят , рано или поздно , но выпустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а в Россий выпустят коллекционнку

Интерестно, а ты научишся ставить вопросительные знаки ?

Deep Silver подтвердили, что STALKER: Чистое Небо поступит в продажу 29 августа.

Мну сомневается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно, а ты научишся ставить вопросительные знаки ?

Извиняюсь, пропустил, хотя, что так не понятно, что вопрос ?

Издатель S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky, Deep Silver, поделился новой информацией о проекте. Игроку в приквеле предстоит управлять сталкером-наемником по кличке Шрам, он находится в поисках наиболее подходящей группировки, дабы выжить в этом жестоком мире. Вся территория Зоны разделена на сферы влияния группировок, быть сталкером-одиночкой стало не модно. К какой стороне примкнуть - выбирать Шраму, необходимо вступить в ряды сильнейших и победить на войне за Зону.

S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky недалеко по геймплею уйдет от оригинала, это будет все та же гремучая смесь из шутера от первого лица с элементами RPG. Большинство территорий приквела будут абсолютно новыми, хотя встретятся и сильно переработанные уровни из Shadow of Chernobyl. Также нас ждет достаточное количество побочных квестов, за прохождение которых будет установлена существенная награда. Среди новых игровых функций стоит отметить появление возможности быстрого перемещения по Зоне, а также появление возможности улучшать броню и оружие, а также их ремонтировать.

Под усовершенстование также попал искусственный интеллект и, конечно же, графическая составляющая. С полной поддержкой DirectX 10 пришло реалистичное освещение, объемный дым, динамически мокнущие объекты от дождя и прочие красивые вещи. В итоге мы увидим динамическую смену дня и ночи с реалистичными погодными эффектами, все это будет скрашено абсолютно новой анимацией. Мультиплеер сможет вместить до 32-х игроков. На этом пока все.

На полки магазинов всего мира игра в лучшем случае попадет 29-го августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...