Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

S.T.A.L.K.E.R. [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker логоÑип

 

image.jpeg.ab1985a0dbee2050ecb52e3bb83a0d6b.jpeg

Жанр: Action | Платформы: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза: 23.03.08
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть
Системные требования:

 


-----Минимальные-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/AMD 64 X2 4200+
1.5 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
10 Гб на винчестере

 


2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года. (тут есть противоречие — в самой игре приведена дата 12 апреля 2008, а на официальном сайте — 12 апреля 2006 года)

Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker ÑиÑÑое логоÑип

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 22.08.08 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2


Скачать:
25 минут геймплея
Патчи


Clear Sky поведает нам историю о событиях, произошедших за год до начала сюжета оригинального S.T.A.L.K.E.R.. Оказывается, мир в Shadow of Chernobyl был довольно мирным, а во времена, о которых поведает нам Clear Sky, Зона была намного враждебнее. Природа вокруг будет более активна: аномалии будут куда страшнее, а общий пейзаж станет не таким, каким он был в первой части. В игре появятся некие пространственные дыры, в которых могут пропасть целые экспедиции сталкеров. Clear Sky будет представлять собой на 50 процентов новую территорию, а также преподнесет на 50 процентов новые ощущения от игры.
Игроки отныне получат возможность присоединиться к одной из восьми фракций и работать на нее. Впоследствии можно будет со своими людьми завоевывать важные локации и нападать на вражеские базы. Однако чтобы вас начали уважать, во фракции придется пройти по ранговой лестнице – с самых низов до почетных постов. В принципе, вступать в ряды фракции необязательно, но есть одно «но» - для успешного прохождения основной сюжетной линии нужно будет уничтожить одну из сильнейших группировок.
Новые монстры, новая физика, усовершенствованный интеллект и даже поддержка DirectX 10-графики – вот то, что предложат нам разработчики в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.


image.jpeg.41cf0553aa6ec48fef29e370cb6bbfb9.jpeg

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 2.11.09 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows XP SP3/Vista

 


После того, как «Выжигатель мозгов» был отключен и проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных.

Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба безопасности Украины направляет своего агента, бывшего сталкера, майора Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации.

После отключения «Выжигателя мозгов» группы сталкеров начали массово подходить к центру Зоны. На местности под названием «Затон» и в окрестностях завода «Юпитер» начали образовываться отряды вольных сталкеров и бандитов. Из группировок «Долг» и «Свобода» также пришли на эти земли самые отчаянные их представители, война между ними продолжилась.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дали пососать бездуховному западу. Григорович присматривает себе новую феррари. 

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sqrat сказал:

На месте, да только не то и не так. Это даже по паре фраз слышно. Ну мне, по крайней мере. Ладно, буду тешить себя надеждой, что это просто ролик такой, а к релизу все станет менее натужно.

Кстати, насчет этих "бандитов". Согласно пресс-релизу на "Икс-Боксе", это, якобы, новая фракция, поселившаяся на химзаводе: "А это первый взгляд на новую фракцию. Их можно было заметить во время боя на химическом заводе. Я не буду подсказывать вам конкретный момент, ведь гораздо интереснее найти его самостоятельно." Что именно за фракция, не сказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже такая же "новая" фракция, как Ренегаты в Чистом небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Sqrat сказал:

Не ну это удар ниже пояса. XD

Попробую объяснить. Накинулись на озвучку потому, что она ужасна. К тому, что они говорят, вопросов почти нет (хотя разговоры про дружбу, My Little Pony каке-то). Вопросы к тому как. Что-то более-менее удобоваримое выдает мужик, похожий на Леона из РЕ, но это только на фоне остальных (и, возможно, потому, что товарищ явно не в себе, ему простительно переигрывать). Все такое наигранное и неестественное, уровень "позовите врача". Сельский театр на выезде. А еще какой-то неуместный пафос, американские солдаты, спасающие мир от инопланетных захватчиков так говорить могут, но никак не простые мужики из близлежащих стран, подавшиеся в Зону не от хорошей жизни. И речь у них такая правильная, вылизанная. "Какая у вас странная шпага, сударь. Это арматура, сэр", такое вот ощущение от нее.)) Не верю, короче говоря. Но надеюсь, что это как с трейлерами к фильмам, которые озвучивают на отцепись, но в самих фильмах все, как надо.

Ну это явный театр для Е3. Я, к примеру, не уверен, что данная сцена ( у костра) и вовсе будет в игре. 

P.S.: А насчет Леона чувака на крыше, мне кажется, что это уже и есть чистовой вариант, потому что "незнакомцу" актер уже отыгрывает конкретную роль (да-да, мне покоя не дает его "картавость". Вот зуб даю, что это Клык из группы Стрелка).

И, кажется, я нашел чувака с крыши...  

 unnamed.jpg.ed74ccd84ce193c73fc1796c0fda7e79.jpg

Hide  
6 минут назад, Sqrat сказал:

Похоже такая же "новая" фракция, как Ренегаты в Чистом небе.

Тут не спорю, но, возможно, разным группам бандитов даешь разную озвучку?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VladNow сказал:

Ну это явный театр для Е3. Я, к примеру, не уверен, что данная сцена ( у костра) и вовсе будет в игре.

В самой сценке ничего особенного нет, обычная кат-сцена, я подобное в модах на икс-рее видела.

7 минут назад, VladNow сказал:

Вот зуб даю, что это Клык из группы Стрелка).

А чего тогда не горбатый?) Ну и в ТЧ, в тот единственный раз, когда его слышно, он совсем не картавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sqrat сказал:

В самой сценке ничего особенного нет, обычная кат-сцена, я подобное в модах на икс-рее видела.

А чего тогда не горбатый?) Ну и в ТЧ, в тот единственный раз, когда его слышно, он совсем не картавил.

Боюсь, что в ТЧ, как и в ЧН к озвучке относились спустя рукава (ну а здесь ребята перестарались, да х)). А насчет горбатости - это на начальных этапах был горбатым (и прозвище носил Горбун), в релизном ТЧ это уже не было: "картавый и нервный". Вот и все фишки, что остались. А фанатик на крыше и картавый, и нервный х)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, VladNow сказал:

Боюсь, что в ТЧ, как и в ЧН к озвучке относились спустя рукава

Просто вспоминаю, как при одном актере озвучки отлично друг от друга звучали наймиты и некоторые бандиты.  >___> И если такая душевная и живая озвучка получается только спустя рукава, то нужно запретить на законодательном уровне GSC стараться.

14 минут назад, VladNow сказал:

А фанатик на крыше и картавый, и нервный х)  

И похож лицом и прической на другого персонажа другой игры. Так может потому картавит и психует, что из своего Енотогорска внезапно попал в Припять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

 Но надеюсь, что это как с трейлерами к фильмам, которые озвучивают на отцепись, но в самих фильмах все, как надо.

Собственно, а зачем себя уговаривать?) Делать вид, что в небе солнышко светит при проливном дожде. Уговаривать себя и делать вид. ХЗ но я уже принял за константу что в игре будет отвратная озвучка театра "колхоза "8 марта 40 лет без урожая"". В игру скорее всего поиграю но не из--за диалогов. Делов-то. Если уговорить себя, что это все трейлеры и тому подобное то в итоге будет разочарование. Если сделают на уровне то приятный сюрприз. Ну и есть альтернатива в виде английской озвучки, долбанный стыд конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Sqrat сказал:

Просто вспоминаю, как при одном актере озвучки отлично друг от друга звучали наймиты и некоторые бандиты.  >___> И если такая душевная и живая озвучка получается только спустя рукава, то нужно запретить на законодательном уровне GSC стараться.

Насчет второстепенных юнитов я не спорю, они были шикарны (бандиты - это вообще отдельный вид искусства, к которому "духовные наследники" даже на милю не приблизились). Но при этом центральные сюжетные диалоги были сделаны на отвали. Хотя всё же согласен, что сталкеру театр не идет. Будем надеяться, что этот диалог у костра сделан исключительно для Е3. Плюс, Григоровича в игре я видеть не желаю с его: "удачной охоты, сталкер" (как ты смеешь стоят там где, сидел он с консервными банками?!)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sqrat сказал:

И похож лицом и прической на

мне на правах мимокрокодила просто интересно, им там по лору положено быть такими ухоженными, гладковыбритыми и культурно выражающимися, или дело в прекрасной местной экологии? (если это не одно и то же, разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

разочарование

Только если оно станет еще больше.) Я себя не уговариваю. Мне просто трудно поверить, что разрабы споткнутся сразу на такой банальной штуке.

23 минуты назад, VladNow сказал:

Но при этом центральные сюжетные диалоги были сделаны на отвали.

Сидорович был плохо озвучен? Стрелок? Бармен? Сахаров? Монолит? Осознанец? Джае блаженный Дегтярев звучал под стать своему образу. Все хорошо было с озвучкой, нинада. сюжетные диалоги в основном вообще без нее

17 минут назад, Mustard Seed сказал:

или дело в прекрасной местной экологии?

Именно в ней, родимой. А еще в здоровом питании.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Сидорович был плохо озвучен? Стрелок? Бармен? Сахаров? Монолит? Осознанец? Джае блаженный Дегтярев звучал под стать своему образу. Все хорошо было с озвучкой, нинада. сюжетные диалоги в основном вообще без нее

 

Вот Дегтярева приплетать к хорошей озвучке не надо. А я до сих пор угараю с его разговора с документацией об "изделии №62", когда актер пытался "подчеркнуть" секретные лаборатории. Вот где явно был театр. К Сидоровичу претензий у меня нет, остальные были в режиме прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VladNow сказал:

Вот Дегтярева приплетать к хорошей озвучке не надо.

Я и не приплетаю. Но у него все гармонично. Какой персонаж, такая и озвучка. Рассинхрона слишимого с видимым не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dtf.ru/games/764335-pokadrovyy-razbor-treylera-s-t-a-l-k-e-r-2-heart-of-chernobyl
Для размышления пригодится, если кому такое интересно читать.

Бытует мнение (и не без оснований), что этот трейлер не особо близок к реальному геймплею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Бытует мнение (и не без оснований), что этот трейлер не особо близок к реальному геймплею.

Если это окажется не пререндером - забошляю за фул версию, хоть оно мне не особо надо. Вот только это точно он. Слишком уж банальная история, много раз это уже видели. Особенно Антем напомнило. Слюней тогда тоже много напускали)

Вопрос только, насколько они переборщили с этим трейлером?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С геймплеем я бы опирался скорее на трейлер Эксодуса:

Пожалуй, лучший пример того, насколько все может быть просто склеено в один ролик, а также, где играет игрок, а где плывет кат-сцена. Болота, к примеру, могут быть вообще интро с одной единственной скриптовой анимацией подбора артефакта на всю игру (как и вытаскивание болта из волка в Метро, тоже, к слову, не без шероховатостей в анимации). Возможно, плоть с аномалией - это та же отсылка к началу ТЧ.

 

4 часа назад, Sqrat сказал:

подобное в модах на икс-рее видела.

 

Стрелку, похоже, капут. На данный момент он действительно единственный сталкер, который мешал Зоне. Скорее всего, он и поселил сомнения в Скифе, что немного перекликается с ранними версиями 2011. И вряд ли это Клык - его Призрак сам же и похоронил, причем в играх то и дело акцентировали на этом внимание, а то иначе это уже какой-то Kill Bill.

Скорее уже у «пропавшего без вести» Шрама фляга засвестит после промывки мозгов в финале ЧН и потери контроля «О-Сознания» над монолитовцами в ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thundervision сказал:

Стрелку, похоже, капут.

Ух, сгорю нафиг. XD Хотя "эпичная нелинейная история" же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Если это окажется не пререндером - забошляю за фул версию

Ради мультиплеерных скинчиков?) Фулл версия только этим и отличается от обычной.

2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Вот только это точно он. Слишком уж банальная история, много раз это уже видели. Особенно Антем напомнило. Слюней тогда тоже много напускали)

Вопрос только, насколько они переборщили с этим трейлером?)

Вопрос интересный, но если честно для Сталкера не такой уж актуальный. Вопрос в том скорее как оно будет играться, не потратили ли атмосфЭру и все прочее. Разумеется мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1632407163_.png.001f02caabca0ec6b0ec9a562b549b42.png

Показать контент  

 

384968861_.png.00e1cea103f83d1db15bd3381addb760.png

1519772337_.png.c1e5df66817b4057152a166c3a39bc23.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Если это окажется не пререндером - забошляю за фул версию, хоть оно мне не особо надо. Вот только это точно он. Слишком уж банальная история, много раз это уже видели. Особенно Антем напомнило. Слюней тогда тоже много напускали)

Вопрос только, насколько они переборщили с этим трейлером?)

А тебя не смутило, что в сцене, где чел встает из-за стола и начинает танцевать - прогибаются доски от его веса? Явно же, фейковая сборка, сделанная специально для для конфы и не имеющая ничего общего с реальным геймплеем.:react_todd:

 

Нормальная коллекционка за 25 тыс. рублей  

534574_KaUa3z90Xw_56df72ae_e356_45df_a4d9_647e1fc4.thumb.jpeg.81579f87a81e0084e832ba5de0f7dbc0.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кому озвучка показалась не очень хорошей. Вызывает опасения что как минимум часть озвучки в игре будет такой вот наигранной, а как максимум - что в игре ещё и что-то сильно не то со сценарием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, greenfox111 сказал:

А тебя не смутило, что в сцене, где чел встает из-за стола и начинает танцевать - прогибаются доски от его веса? Явно же, фейковая сборка, сделанная специально для для конфы и не имеющая ничего общего с реальным геймплеем.

Так о том и говорю. Хотя смутило меня не это. В катсценах такое еще можно допустить, я думаю. Но вот кол-во деталей и степень детализации, плюс плавно переходящие и довольно естественные анимации в геймплее, разрушаемость, и все в 4к с идеальным фремрейтом... слишком хорошо, что бы быть правдой. В целом, реально первый видос Метро напоминает. На релизе все тоже в итоге оказалось не совсем так, особенно по части анимаций xD Но деталей окружения и всякого такого порядком отвалилось в итоге. Думаю здесь будет тоже самое. Что в общем-то не проблема.

11 часов назад, Gоблин сказал:

Вопрос в том скорее как оно будет играться

Лишь бы работало как можно стабильнее. Выглядеть игра понятное дело будет нормально.

11 часов назад, Gоблин сказал:

Ради мультиплеерных скинчиков?) Фулл версия только этим и отличается от обычной.

Там ключевое: "Если окажется..." и "Хоть оно мне и не особо надо" :)

Ну и да, все таки там не совсем в скинчики все упирается:

Цитата

ULTIMATE EDITION ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

  • Сезонный пропуск с доступом ко всему будущему загружаемому контенту, включая два сюжетных дополнения
  • Дополнительный сюжетный квест

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как плавно и бесшовно собраны геймплейные сцены для презентации. Если на старте всё будет также ровненько идти (а не превратится в тот кошмар, каким был релиз «Чистого неба»), то это будет явная победа пост-советского девелопмента и святого Филимона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, leetSmithy сказал:

Мне понравилось, как плавно и бесшовно собраны геймплейные сцены для презентации. Если на старте всё будет также ровненько идти (а не превратится в тот кошмар, каким был релиз «Чистого неба»), то это будет явная победа пост-советского девелопмента и святого Филимона :)

Мне понравилась стрельба (не то что в Метро) - видно трассеры и вспышки от попаданий, только неубиваемый бронеперс, который жрёт пули как чипсы, смутил.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...