Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канона у ДА просто нет. Есть версии развития событий, из которых ни одна не канон... Коммикс - тоже не канон это... прохождение Девида Гейдера, если так можно выразиться. Единственное - он нам дает в нем куски, обясняющие прошлое чаров, которое одно и то же в любом случае..

Белла до мора полюбому встряла в эту какную историю и полюбому потом занималась освобождением рабов до встречи с Хоуком , на чем и погорела, попав под Кастильона.

У нее полюбому... на самом деле - то имя))), услышав которое жрица кунари.. гм как бы это точно описать... изображает глаза-плошки на лице и прекращает драку... и не может в себя прийти от офига.

Эти части бека никак не меняются от прохождения игрока. Это прошлое.

Мммм, отмечу, что все же есть некоторые вещи, причисленные к канону и никаким боком к прохождению не относящиеся.

Например "Украденный Трон" и "Призыв" - приквел к DAO. Воспоминания Изабеллы об утопленных ею рабах - так же можно отнести к подобным каноничным событиям.

Однако уже в самой игре есть события противоречащие друг другу - смерть и воскрешение Лелианы и Огрена, а так однозначное бегство Андерса в Киркволл и в этом случае, несмотря на решения игроков, был установлен канон: Лелька жива, Андерс страж.

Я уж не говорю об "Расколе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, есть варианты прохождений которые были и произошли во вселенной, например как уже упоминалось Андерс стал СС, все остальные варианты, будто Андерс был отпущен или схвачен храмовниками просто не существуют,они как будто есть, но их нет, т.к. разрабы их выключили из вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорила конкретно о комиксе и о Белле. Вобщем... просто формат ограничения физ. возможностей разрабов... Ну невозможно учесть все - что-то приходится подправлять методом чуда... Я не представляю как технически можно учесть все финалы - их слишком много...

Но с этим - лучше в другую тему... т.к. у Беллы -то как раз с дихотомией концовок все просто - она входит в игру из "постоянной" сюжетной точки... и уходит тоже буквально в пару-тройку вариаций, причем что будет если сдать ее кунари и как она уйдет от них - хорошо объяснено в комиксе. Доведет ли ее туда Алистер или сдаст ее туда Хоук - не суть важно... ее все равно отпустят, офигевшим взглядом таращась ей в спину, когда узнают ее имя...

Кстати, теперь мне самой интересно - кто ж она на самом деле.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, а я лучше стала относиться к Изабеле после комикса. В игре мне казалось, что её кредо "всё ради своей шкуры, а на других - плевать." Хотя бы потому, что из 4х прохождений она удрала три раза, а 4ый не убежала только потому, что я сидела в обнимку с DA Wiki, выбирая ответы так, чтобы она осталась. И когда она осталась, то в третьем акте... "Хоук, а давай заключим договор с работорговцем? Хочу кораааблик."

Брр!

В комиксе она ведет себя очень по-человечески, и я невольно прониклась к ней симпатией. Раскаивается в убийстве рабов, идет спасать свою команду и при этом попадает в западню (хотя могла бы сразу удрать), отказывается убивать Расаан, когда та пытается убить её... В мире Изабелы сожаление сродни слабости, но она его всё-таки испытывает. И да, звали её Найше, и в конце комикса она говорит, что, возможно, впредь её уже не будут звать Изабелой.

PS1 Яростно плюсую Налии.

Не понимаю криков "слили персонажа!!!" по поводу Изи. Вам что, нужна шаблонная секси-пиратка, которая хоть и пиратка, но убивает только плохих и вообще ути-пути? А ещё пьёт ром, любит групповушку и ходит без штанов, ага.Такой ширпотребный облагороженный образ, предел мечтаний офисного планктона. Примерно как добрый ассассин, который убивает только плохих.

Нам дали настоящую пиратку. Которая живёт и выживает в жестоком мире и которая живёт по законам этого мира-- собственная задница прежде всего, всё остальное-- потом. Но которая одновременно выше законов этого мира и в критические моменты способна на альтруизм. И нам дали персонажа с настоящей, не дутой драмой, персонажа, который совершил страшный грех-- который, опять же, с точки зрения не облагороженных в угоду публики пиратов-авантюристов грехом не считается-- и который теперь пытается искупить его.

Результат: публика начинает просить причёсанный и облагороженный шаблон.

з.ы. За это, кстати, люблю Гейдера как сценариста: он не жалеет своих персонажей, не пытается идеализировать их. Он не скрывает, что Изабелла ради спасения своей задницы способна на очень жестокие поступки, он не скрывает, что Зеврану нравится убивать, он не скрывает, что Алистер инфантилен и капризен. Он не ищет им оправданий. И они не ищут себе оправданий-- зная, что прошлого не изменить, они просто идут вперёд.

PS2 Напишу пересказ третьей части на выходных, сейчас вообще некогда - у нас там хард моды непаханые)

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет что удивительного в настоящем имени Изи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто мне скажет что удивительного в настоящем имени Изи?

А вот непонятно.

Кунарийка его из нее вытряхивала и когда услышала - офигела. Возможно, она знает о девушке с таким именем что-то , чего мы пока не знаем. Но эпик уход Беллы от нее с выражением лица "хотела б я тебя послать, да ты оттуда", после того как Белка вместо кунарийской шеи с размаху влупила нож в пол рядом - мне понравился.

Кстати, у ривенийцев пирсинг - признак статуса...

И вобще - финальная картинка с фразой

"Я теперь не буду Изабелой, а буду использовать все свои возможности" (? на точность перевода) и парочка Ал/Бела, напоминающая двух котов над крынкой сметаны - она вызвала у меня брейнсторм))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Я на дайрах читала, что м.б. ее имя происходит отсюда или отсюда. Хотя мне больше нравится такой вариант с языка шона. Но это в рамках нашей реальности. Что оно в мире ДА означает, пока остается только догадываться.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я на дайрах читала, что м.б. ее имя происходит отсюда или отсюда. Хотя мне больше нравится такой вариант с языка шона. Но это в рамках нашей реальности. Что оно в мире ДА означает, пока остается только догадываться.

Я думаю. там дело не в значении имени. Кунарийка- то спрашивала его с одной целью, а вот судя по офигению - услышав, поняла что перед ней та, кого она не ждала. И этому кому-то она здалась молча))))

Беда в том, что о Ривейне - инфы почти нет, версии строить трудно.

У меня в голове - ошметок инфы - не помню откуда, что старые традиции и Кун в Ривейне до сих пор не устаканены. Судя по пирсингу - Белла не крестьянская дочь, как я думала когда-то.

Вопрос - кем была ее мать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня в голове - ошметок инфы - не помню откуда, что старые традиции и Кун в Ривейне до сих пор не устаканены. Судя по пирсингу - Белла не крестьянская дочь, как я думала когда-то.

Вопрос - кем была ее мать.

Изя утверждала, что мать продала ее за козу. И пару золотых сверху. К тому же, Изя говорила, что ее мать была "прорицательницей-шарлатанкой".

Но если мой Хоук за арканил какую-никакую принцесску... ну, я бы хотел увидеть продолжение этой истории в побочном квесте DAI ;)

Кстати, вот это очень сильно удручает в комиксах: отсутствие Хоука. По итогам ДА2 мой Хоук какбы порвал всех на тряпки за своего бро-Варрика и возлюбленную Изабеллу.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да гм...

Прорицательницы традиционно правят обществом в Ривейне))) Это "титул" духовенства (и непонятно власть только духовная или и светская - тоже) ))))

Это раз.

Два - инфа из коммикса,(взято тут же на форуме)

Она выросла в Ривейне. Агенты кунари были повсюду - их было проще игнорировать, чем бороться с ними, и они держались в стороне от знати. Вскоре её мать приняла их веру - перед рассветом она пробиралась в храм и жадно впитывала ложь, которой её там потчевали. Например, она думала, что рабство перестаёт быть рабством, если его назвать "кодом поведения." Она хотела присоединиться к кунари, а маленькая девочка, терзаемая ревностью - нет. И тогда мать продала Изабелу Антиванскому купцу, и с тех пор дочь её не видела. Изабела говорит, что Расаан должна знать, что случилось с ней - ведь кунари всё записывают. Жрица отвечает, что она скорее всего сейчас среди виддатаари Пар Воллена, служит Куну, работает в полях и высоко ценима всеми, но без записей точно сказать нельзя, а их нет под рукой. Она спрашивает, сожалеет ли Изабела о расставании с матертью. Изабела бормочет, что ей не хотелось оставлять всё вот так. Расаан опять спрашивает: сложилась ли бы жизнь Изабелы иначе, если бы она осталась с матерью? была бы она лучше?

Мать продала Беллу не денег ради, а по причине смены веры))))))

Ну и пирсинг на лице - признак статуса.))))

Инетерсная пертушка выходит)))

А вот эту фразу

и они держались в стороне от знати.

я теперь хочу в оригинале))))

Кстати, вот это очень сильно удручает в комиксах: отсутствие Хоука. По итогам ДА2 мой Хоук какбы порвал всех на тряпки за своего бро-Варрика и возлюбленную Изабеллу.

Ну, моя бы тоже всех порвала)))))) по тем же причинам. Но Гейдер сказал, что коммикс не включает результаты прохождения конкретных игроков. То есть я не удивлюсь, если корректности ради - Белла в нем неромансенная, а Ал - не женат.

То-то у них рожи такие довольные в конце и сами они такие... обниматые.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... посмотрела оригинал...

Такой вопрос - английское and ведь можно перевести и как "и" и как "но" - в зависимости от ситуации.

Так вот - двке последовательные фразы ир рассказа Беллы -

Qunari emmisaries were always around - easier than fighting them off, and they stayed away from the nobillty. I don't remember when i first hear about the qun, but it wasn't long before my mother believed.

можно ли перевести их вот так.

"Эмиссары кунари были везде - это легче, чем пытаться выбить/прогнать их, но они держались в стороне от дворянства. Я не помню когда я впервые услышала про кун, но незадолго до этого моя мать была обращена."

Если это так переводится, то Белла - дворняка. Т.к. эмиссары кунари были везде, но к дворянству не лезли, поэтому маленькая Белла узнала про кун только после того как ее мать туда попала сама (Иначе это ей рассказали бы эмиссары, которые были везде)

И теперь понятно почему она так кун не любит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Иза внебрачная дочка какого нибудь кунари? Всякое бывает. И может быть как в случае с эльфиско-человечискими парами ребенок родился человеком, а не косситом?

Вот узнаем что Иза дочь какого нибудь пророка Кун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Иза внебрачная дочка какого нибудь кунари? Всякое бывает. И может быть как в случае с эльфиско-человечискими парами ребенок родился человеком, а не косситом?

Вот узнаем что Иза дочь какого нибудь пророка Кун.

Для кунари эти вещи глубоко фиолетовы, они не чтят родства, не создают семей, родители не воспитывают своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иазабела не дворянка- разве не помнишь ее дом когда она ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иазабела не дворянка- разве не помнишь ее дом когда она ушла?

Дворяне попадают в разные обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли. Если ее мать была Провидицей - то она дочь ривенийского духовного лица. Единственное - непонятно разделена ли в Ривейне традиционная духовная власть и светская. Но сама Белла употребляет слово "дворянство". Какого ранга была ее мать до обращеня среди провидиц - неизвстно. Но узнав имя девочки - кунарийская жрица офигела)))) Значит - выше этой жрицы по рангу.

А кунари - ж не имеют института семьи... У них кто чей ребенок - не важно... так что вряд ли отец кунари даже по религии...

Кстати, чтоб прекратить раз и навсегда разговоры о бессердечной подлой Белле и рабах..потому что многие это восприняли с чужих слов - принтскрин картинки этой сцены (фрагмент, объясняющий участие Беллы в происходившем - вот как это было).

белла рабы.jpg

Думаю, после этого все побочные трактовки отпадут...

Иазабела не дворянка- разве не помнишь ее дом когда она ушла?

Когда она ушла ее мать - уже кунари. и живет... ну как истинно верующий кунари - в бараках))))

До обращения матери ни Белла, ни ее мама в комиксе не показаны - просто какой-то кусочек города и идущие эмиссары... и дальше - ее мать уже молиться у кунари в их одежде - как и прочие молящиеся.

Чем и кем она была до этого - покрыто мраком.

Так что загадка осталась загадкой - надо ждать ... а че дальше))))

post-21775-0-63114300-1353433911_thumb.j

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, чтоб прекратить раз и навсегда разговоры о бессердечной подлой Белле и рабах..потому что многие это восприняли с чужих слов - принтскрин картинки этой сцены (фрагмент, объясняющий участие Беллы в происходившем - вот как это было).

белла рабы.jpg

Думаю, после этого все побочные трактовки отпадут...

Эльфийки хороши, дай Бог-Био таких эльфов в ДАИ :)

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийки хороши, дай Бог-Био таких эльфов в ДАИ :)

Не все, но да - лучше, чем были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать кунари, по вере.

Что то особенное должно быть в её имени. Что если мать Изи не зря такое имя ей дала. Или не она ей дала имя.

Что если она бастард, её отец кунари, а её имя обозначает что ей суждено стать кем то великим.

Возможно мать Изы не её родная мать, на тип как с Алистером.

По разговорам пиратки её матушка была обычной уличной гадалкой, так что вряд ли она имеет особый вес в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мать кунари, по вере.

Что то особенное должно быть в её имени. Что если мать Изи не зря такое имя ей дала. Или не она ей дала имя.

Что если она бастард, её отец кунари, а её имя обозначает что ей суждено стать кем то великим.

Возможно мать Изы не её родная мать, на тип как с Алистером.

По разговорам пиратки её матушка была обычной уличной гадалкой, так что вряд ли она имеет особый вес в обществе.

Не, вряд ли... Белла по вере не была кугнари, она того она эту религию с детства активно неприемлет - потому уверовавшая мать ее и продала. Белле на рисунке - лет 12. мать сменила веру незадолго до этого. То есть белле было... ну пусть 11 лет...То есть ее имя - не кунарийское. Просто вполне возможно, что у ривенийских (коренной религии) провидиц - имена традиционно как-то передаются от матери дочери... ну типа Петр1, Петр2 и т.д.

Потому как жрица когда Белла спрашивала про мать - ни чего ей толком ответить не могла - где именно ее мать , ей нужны были бумажки с реестром... А когда Белла назвала свое имя - села на задницу. И это... я так поняла, что мать Беллы обратили не косситы и не миссионеры - она последовала словам уверовавших ривенийцев.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы логично. Но почему тогда жрица офигела от имени Изи? Если не из-за её происхождения, не из-за матери, то почему?

Возможно конечно что для кунарского слуха оно невообразимо красивое? =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не там не красивое - там шок, судя я по лицу - глаза на выкате))).

Могу предположить, что титул Провидицы - наследуется. (тогда кстати понятно почему Белла говорит о матери "Провидица-шарлатанка", Провидица вроде как, должна быть с даром магии, а у матери его не было.) А вот если титул наследуется - то бишь дочь Провидицы автоматически уже Провидица (не проиворечит понятию "дворянство", если власть светская и духовная не разделена) - то Белла сама кто?.. Какая -нибудь Святая Сексуальна Мать Ривенйийская. Так ведь? Причем не факт, что гиперсексуальность в коренной ривенийской религии - грех))) Может наоборот - добродетель. Они ж это... язычники и символы плодородия в качестве священных амулетов носят.

Хочуууу инфы по Ривейну! Кстати, давно хочу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, да же если так, то заморочки с титулом провидицы это заморочки ривенцев, которые не как не связаны с религией Кун. Не Владычица же Морская перед жрицей предстала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хорошо, да же если так, то заморочки с титулом провидицы это заморочки ривенцев, которые не как не связаны с религией Кун. Не Владычица же Морская перед жрицей предстала.

А вопрос - что дает этот титул. Беда в там, что инфа по Ривейну близка к нулю. Раньше, вроде как, влияние Провидиц было настолько сильным, что Андрасте не произвела впечатления на Ривейн...)))) И как туда не пичкали андрастианство - Ривейн его отмел - он верил своим Провидицам и только им.

Это надо ждать или инфы по Белле... или инфы по Ривейну - тогда догадки обретут форму чего-то конкретного.

Белла пообещала использовать "свои прочие опци" теперь, вместе с именем)))) И и у нее и у Алистера рожи были донельзя довольные. Что они задумали, пока Белла небрежно опиралась об Алистеровское плечо - пока известно только Гейдеру и Чи... Надо ждать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая идея: в Ривейне, значится, чтут провидиц. Возможно, они совершают над ребёнком обряд сродни крещению, давая ему "истинное" имя, которое говорит о его предназначении, дальнейшей судьбе и прочее. И "Найши" Изабеллы значит чего-то весьма особенное-- ну по крайней мере "Ривейнская королева" или "Ангел светлой смерти". А у кунари ж фетиш на имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...