Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может и так... Версия логична. Вот так - Станиславский поверил.

Черт! Опять сунули вкусную тайну... и опять нет разгадки...

Хочу вкусную разгадку!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая идея: в Ривейне, значится, чтут провидиц. Возможно, они совершают над ребёнком обряд сродни крещению, давая ему "истинное" имя, которое говорит о его предназначении, дальнейшей судьбе и прочее. И "Найши" Изабеллы значит чего-то весьма особенное-- ну по крайней мере "Ривейнская королева" или "Ангел светлой смерти". А у кунари ж фетиш на имена.

Ага. Только настолько ценны для кунари ривейские провидцы?

Мне кажется что имя Изи должно как то связано с Куном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Только настолько ценны для кунари ривейские провидцы?

Мне кажется что имя Изи должно как то связано с Куном.

Я почему то решил, что скорее всего, мать Изабеллы добилась определенного влияния в Куне, ведь там личные качества преобладают над расой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему то решил, что скорее всего, мать Изабеллы добилась определенного влияния в Куне, ведь там личные качества преобладают над расой.

Ну и? Она добилась офигенного влияния у кунари, рассказала им имя своей дочки и дальше что? По моему Кун не та религия в которой смотрят на то кто твои родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да.. то есть... вот Гейдер- то загадку заданул.

В комиксе есть фраз о том. что кунари считают что имя - это суть человека... Так что в совпадении имени и кунарийского слова - тоже может быть соль. Я пересмотрела коммикс специально. Да, вполне возможно. что обычное ривенийское имя значит на языке косситов что-то архимега... Вот просто так совпало... Потому и Белла , которая терпеть не может кун - это имя и скрывает. Ей просто это совпадение неприятно.

Самое смешное, если значение "Свобода/свободная" или что-то в этом ключе)))))

Тогда жрица вполне могла воспринять Беллу как мессию (большие глаза) ,и в шоке ее отпустить))) Смысл удерживать мессию?)))) Потому что (в таком случае), после всего, что рассказала Белла, с кунарийской точки зрения Белла - мессия-освободительница, мечтающая их прогнать из Ривейна... А кунари верят в судьбу и предназначение... Отсюда - шок у жрицы)))

Причем самое смешное в этом знаете что... А то, что на последней картинке..

Всех "наших" отпустили , корабль Беллы уплывает тихо и мирно... а два кунарийских дредноута, которые ее ловили - на заднем плане просто тонут - под воздействием чего-то с небеси.... Причем ни Белла, ни Ал этого даже не видят - они заняты улыбанием друг другу))))))))))

Вот и пойми этого Гейдера))))

Что потопило дредноуты - не имею чести знать))) Но выглядело эпичненько... И навевает мысли от Провидице)))) ну, в ривенийском понимании))) Провидицы - управляют природой и силами мира))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я практически наверняка не в тему.

Как все-таки правильно читать имя пиратки? Изабелла или Изабела? Первое благозвучнее, но второе, как я поняла, правильнее. Просто в локализации написали именно ИзабеЛЛа. Да и произносили имя с удвоенной Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я практически наверняка не в тему.

Как все-таки правильно читать имя пиратки? Изабелла или Изабела? Первое благозвучнее, но второе, как я поняла, правильнее. Просто в локализации написали именно ИзабеЛЛа. Да и произносили имя с удвоенной Л.

Одна Л, в оригинале Isabela.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна Л, в оригинале Isabela.

Фишка в том, что произносят именно Изабелла. Тот же Зевран. Впрочем, ладно, не буду начинать дискуссию. Изабела так Изабела. Хотя меня даже Ворд слезно просит исправить на Изабелла. :mellow:

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что произносят именно Изабелла. Тот же Зевран. Впрочем, ладно, не буду начинать дискуссию. Изабела так Изабела. Хотя меня даже Ворд слезно просит исправить на Изабелла. :mellow:

Зевран удваивает этот звук на антиванский манер))))) Он в огригинале говорит даже не лл, а льль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что произносят именно Изабелла. Тот же Зевран. Впрочем, ладно, не буду начинать дискуссию. Изабела так Изабела. Хотя меня даже Ворд слезно просит исправить на Изабелла. :mellow:

Мерриль, однако говорит с одной Л. Слышно даже)

Ну так Ворд правильно делает, я в первый раз вижу Изабелу, а не Изабеллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Eamon" = "Эамон". Не "Имон", как произносится в оригинале. Так что почему бы и нет, "Изабелла" действительно благозвучнее "Изабелы". Хотя мнение Зеврана, индуса с чудовищным акцентом, да еще и извращенца (мало ли, может он и с именами извращается) тут нерелевантно :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Ворд правильно делает, я в первый раз вижу Изабелу, а не Изабеллу.

Лелиану через Е я тоже в ДА первый раз увидела. Любят разрабы играться с именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всё-таки Изабелла. Тогда уменьшительное будет Белла. А не Бела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал я третьих говорящих.

Ну народ, ну блин дает.

Настроили теорий касательно Изабеллы из-за якобы "охреневшего вида жрицы, когда Изя ей сое имя сказала". Видел я этот кадр и предшествовавшие ему. Мое имхо: она охренела от того, что противница ее победила и назвала свое имя. Жрица не смогла вырвать его силой, а тут она все-таки получила его, что сломало ее шаблон касательно Изабеллы, такие вот дела.

Окончательно добило ее милосердие пиратки.

А, ну еще немного обидно, что какая-то там левая жрица получила истинное имя Изи, а мой Хоук, у которого с ней вроде как большая и мохнатая лубофф, в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Его просто позже придумали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Его просто позже придумали :D

Остается уповать на небольшое камео Хоука и Изи в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал я третьих говорящих.

Ну народ, ну блин дает.

Настроили теорий касательно Изабеллы из-за якобы "охреневшего вида жрицы, когда Изя ей сое имя сказала". Видел я этот кадр и предшествовавшие ему. Мое имхо: она охренела от того, что противница ее победила и назвала свое имя. Жрица не смогла вырвать его силой, а тут она все-таки получила его, что сломало ее шаблон касательно Изабеллы, такие вот дела.

Окончательно добило ее милосердие пиратки.

А, ну еще немного обидно, что какая-то там левая жрица получила истинное имя Изи, а мой Хоук, у которого с ней вроде как большая и мохнатая лубофф, в пролете.

Ну это.. Хоук же ее не злил до такой степени...

А ИМХО.. можно и так.. но тогда в последнем кадре - тонущие корабли - непонятно почему. Может совпадение, конечно... не сами кунари ж себя утопили... Или это они просто таком ракурсе непонятном даны на рисунке - тоже вариант. Может они уплывают просто и как-то хитро поевернулись, что кажутся визуально куцыми (издержки графики комикса, где нет полутеней)..

Вобщем, надо проды ждать)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихто ж так уделал Изю, сделав её блондинкой? (Показали мод... 0-0) Не она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тогда в последнем кадре - тонущие корабли - непонятно почему. Или это они просто таком ракурсе непонятном даны на рисунке - тоже вариант.

Ну... мне кажется, это определенно не тонущие корабли. Просто слегка глупый дизайн с тараном на носу, который слегка подтоплен (из-за чего кажется будто перед кораблем плывет гигантская акула).

Да и из текста ясно вытекает - Алистер предложил Аришоку вместе напасть на Тита и тот согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... мне кажется, это определенно не тонущие корабли. Просто слегка глупый дизайн с тараном на носу, который слегка подтоплен (из-за чего кажется будто перед кораблем плывет гигантская акула).

Да и из текста ясно вытекает - Алистер предложил Аришоку вместе напасть на Тита и тот согласился.

Может, спорить не буду. Меня смутил не тот, где таран что подтоплен - там волна набежать могла, хотя есть визуальное ощущение. что он валиться .... А тот, что кормой повернут. Там тарана нет (куда делся? о_0 под водой целиком?) и весла по бокам выходят так, как будто он стал запрокидываться носом вниз. Но может это просто художник так нарисовал, словно он сел ниже ватерлинии и заваливается носом, просто не рассчитав ракурс и что-то там с чем-то слилось по цвету - фиг его знает....

Так что да. Очень вероятно, что это просто ляп художника, который спешил с посленедней страницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал возникать насчет Those Who Speak, что так и не дочитал... не люблю этого дела. В смысле, возникать. Но тут Гейдер сам говорит: Что не нравится? Ненавижу, что Изабела ни с чем не определяется. Что делает ее отличным персонажем, ее же и портит — она беззаботный Питер Пэн, и стоит мне заставить ее сделать что-либо, имеющее последствия, как она превращается в совершенно иного персонажа.

И вот да. Не стал дочитывать комикc, бросив на середине, именно потому, что "кто она такая и куда вы дели Изабелу?!" Именно такое чувство бродило. Что странно: в игре достаточно намеков, чтобы появилось чувство, что у Изи есть внутренний мир и свои терзания там, за фасадом бесшабашности—но стоит смутному ощущению придать форму, как пуфф. The magic is gone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там ничего определенного нет. ну назвала она свое имя... спасла всех и рванула дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упс...

Не туда запостил

Изменено пользователем Vader066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там ничего определенного нет.

Я прекратил чтение после второго, кажется, допроса, где реминисценции о детстве. Говорю же, парадокс: в игре есть соответствующие сцены. А в комиксе почему-то уже раскрытие подноготной ее попадалова с Кастильоном воспринимается как over the top. Примерно как "Изабела способна на раскаяние и тому подобное, но не до такой же степени!" Может, потому, что в игре все такие вещи в основном укрыты слоями цинизма и шуточек, а стоит поменять соотношение цинизм/альтруизм, как...

Не знаю, в общем, комикс все-таки резко отличается от игры, и я могу рационализировать восприятие визуальной, например, разницы. Просто впечатление. Но вот прочел у Гейдера и удивился, что it's not just me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...