Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я мало кого таскал в Тень, так как оба раза умудрился пройти одним составом. Вот Варрик - говорит, мол ступил я, дурак. А Изабелла просто говорит, что готова продать близкого друга за корабль и ни разу не извиняется, как будто так и надо. И моё отношение к ней и осталось бы негативным, коль не вернулась бы с книжкой.

Она, как бы пиратка... так, что от неё это логично ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изабелла просто говорит, что готова продать близкого друга за корабль и ни разу не извиняется

Ну как же не извиняется-то, извиняется.

dragonage22013020501103.jpg

У Изабеллы обратная ситуация. Сдвиг как раз на свободе, просто она не столь эгоистична, как Андерс, чтобы навязывать своё мнение другим.

Собственно, именно о свободе как абстракции в стиле Андерса, "весь мир насилья мы разрушим", я и говорил. А свобода для себя лично... ну, кто ее не любит, кроме потомственных рабов (линия Ораны), так что тут норма, а не сдвиг.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо на русском языке совсем иное. Сейчас игра не стоит, но абсолютно точно помню, что она сказала что-то вроде: "да, было нехорошо, но это же корабль, как бы ты поступил?"

Насчёт свободы: то есть личная свобода это обыденно? В том числе и бесчисленные половые связи со множеством людей? В том числе бросание целого города на растерзание кунари. Ну если это нормально, то я, очевидно, ненормальный.

Про Андерса предлагаю в его тему, я его так для сравнения привёл. Но вообще он же малефикаров не хочет освобождать, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, личная свобода - это то, чем должен дорожить каждый человек. И каждый человек - эгоист в разной степени, абсолютных альтруистов нет. Что уж говорить о пиратке. А вот волноваться о чьих-то половых связях (помните всё же, что Изабеллу нельзя упрекнуть в бесчисленности, доказательств тому нет, а вот доказательства её избирательности в этом плане присутствуют в игре) ненормально, если вспомнить, что игрок сидит по другую сторону монитора и раздражается пикселями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо на русском языке совсем иное. Сейчас игра не стоит, но абсолютно точно помню, что она сказала что-то вроде: "да, было нехорошо, но это же корабль, как бы ты поступил?"

В данном случае предложение на русском языке звучит так же и смысл тот же. Локализаторы не заморачивались и перевели дословно.

Она пиратка. ПИ-РА-Т-КА! Вы хотите что б она, ни с того ни с сего, стала честной и пушистой?

Она таковой становится (в каком-то смысле) под долгим влиянием Хоука, но только в 3 главе. И корабль ей уже так сильно не надо, только Хоук был бы рядом (ее слова при романе).

Кстати, в случае если Хоук в финале становится на сторону храмовников, она говорит: "Давайте перебьем всех магов. Как они смеют желать свободы." Т.е. вся эта ситуация ей не безразлична, но за Хоуком она готова и в огонь и в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Derrick, возможно я не так понял. В следующий раз как проходить буду, надо будет не забыть, заскринить этот момент и указать, что меня смутило. Пока что я голословен.

Лукьяна, а где вы тут то нашли раздражениие пикселями? Я просто указал своё представление о ней и считаю её поведение девиантным. Ничего личного, только восприятие. Уж простите и не примите на свой счёт, но куда больше смущает наличие инквизиторов, ищущих таких вот фанатов или антифанатов несуществующих персон. Бесчисленность связей определить можно лишь на веру. Кому Изабелла говорит правду: Мерриль или Бетани. Потому как рассказывает она совершенно противоречие друг другу фразы.

Насчёт личной свободы - да дорожить надо. А ещё дороже чистая совесть. По-настоящему свободны только те, кто совести не имеют.

И вот ситуация. Нужно отдать книжку Хоуку и потерять шанс оправдаться перед Кастильоном или свалить с книжкой и послать к чёртовой матери всё. При втором варианте куча жертв, подстава хорошему друг и Мерриль (коль уж опекает её). А ещё Изабелла у Хоука в должниках за помощь на дуэли. Но личность не обременённая моральными ценностями выберет именно второй вариант. А вот её возвращение показывает, что совесть где-то дрыхнет, но изредка просыпается.

Куда печальнее, что рядом с Хоуком она почти всегда спит, а рядом с Алистером - бодрствует(((

P. S. Пиратка, пиратка... Пират пирату рознь. Из выдуманных пиратов сразу же вспоминается капитан Блад. Много у него общего с Изабеллой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому Изабелла говорит правду: Мерриль или Бетани. Потому как рассказывает она совершенно противоречие друг другу фразы.
Эмм... а можно поподробнее? В чем именно заключается противоречие?

А вот её возвращение показывает, что совесть где-то дрыхнет, но изредка просыпается.

Куда печальнее, что рядом с Хоуком она почти всегда спит, а рядом с Алистером - бодрствует(((

DLC "Клеймо убийцы", проклятые пираты. Когда Изабела отказывается снять проклятие, Хоук может достучатся до ее совести всего одной репликой. На что Изабела признается что не может так поступить с ними, и говорит что Хоук на нее плохо влияет. Т.е. совесть у нее просыпается чаще чем вы думаете.

P. S. Пиратка, пиратка... Пират пирату рознь. Из выдуманных пиратов сразу же вспоминается капитан Блад. Много у него общего с Изабеллой?

Схожесть наблюдается, но только в плане характера. Блад тоже не святой был. А так, у этих 2-х пиратов совершенно разная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль она говорит, что партнёров у неё не так уж и много было. А Бетани наоборот рассказывает про всяких гномов в юбках и некоторых других (надеюсь хоть это правильно запомнил).

В клейме три разбойника в команде таскать уже перебор)) Итак безвариантная Таллис, так ещё и Варрика взял. Изабелле местечка не нашлось.

Но неужели у вас по комиксам не сложилось ощущения, что Алистер ей более симпатизирует, чем Хоук?

Согласитесь: не святой и распутная эгоистичная деваха разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно сравнивать Изабеллу с романтизированным образом пирата и сердиться, что она-де хуже... ДА всё-таки претендует если не дарк фентези, то на некоторую долю реализма, а в реале пираты благородством не отличались. И рабами торговали только так, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нилия, забавно, что и вы увидели того, чего нет. А именно - укажите где я сержусь, раздражаюсь или злюсь на Изабеллу за что либо? Инквизиция не дремлет?.. Я посто говорю, что какие-то стороны её характера мне не нравятся. Это как шоколадное мороженое. Я его не люблю на вкус. Что я теперь - сержусь на него или злюсь?

Ну Блад тоже запачкался. Одни его налёты на испанские порты чего стоят.

А рабы... Ну вот как раз странно связывать их с пиратами в теме про Изабеллу. Иначе она выходит не истинная пиратка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рабы... Ну вот как раз странно связывать их с пиратами в теме про Изабеллу. Иначе она выходит не истинная пиратка))

Чего ж странного, если торговля рабами - это второй пунктик в списке у тех, кто говорит, что Изабелла - фу какая бяка.

Ну, может не второй, третий. Ах, она эгоистка такая, свободу любит, сексуально раскрепощена, воровка, да ещё и рабами торговала. Вах-вах, пираты ж ведь такими быть не должны.

Нормальный образ нормального пирата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нилия, забавно, что и вы увидели того, чего нет. А именно - укажите где я сержусь, раздражаюсь или злюсь на Изабеллу за что либо? Инквизиция не дремлет?.. Я посто говорю, что какие-то стороны её характера мне не нравятся. Это как шоколадное мороженое. Я его не люблю на вкус. Что я теперь - сержусь на него или злюсь?

Ладно-ладно, не злишься ) Просто странно, что ты поставил в пример образ нарочито романтизированный. Это всё равно что Зеврану пенять, что он не похож на Энцио.

Иначе она выходит не истинная пиратка))

Именно. Она пиратка с проблесками совести, и это ставит её выше того слоя, в котором она существует. Именно потому, что убийство рабов для неё-- ужасный груз на совести, а не забавный случай. Но, опять же, это подано безо всякого романтизирования.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убивать рабов, команда не поймет. В лучшем случае, капитану придется выплатить долю команды из своего кармана. Неудивительно, что против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне это в Зевране и Изабелле нравится: что их не пытаются романтизировать, оправдывая их преступную, скажем прямо, деятельность какими-то высокими мотивами. Не боятся показать всю грязь, в которой они живут. Но вместе с этим показывают, что они находят в себе силы возвыситься над этой грязью.

Если убивать рабов, команда не поймет. В лучшем случае, капитану придется выплатить долю команды из своего кармана. Неудивительно, что против.

Не поняла... В комиксе она убила потопила рабов, чтобы уйти от погони и остаться в живых, не just for lulz, и естественно, что у команды в таком случае претензий не было-- она спасала и их задницы тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль она говорит, что партнёров у неё не так уж и много было. А Бетани наоборот рассказывает про всяких гномов в юбках и некоторых других (надеюсь хоть это правильно запомнил).

В клейме три разбойника в команде таскать уже перебор)) Итак безвариантная Таллис, так ещё и Варрика взял. Изабелле местечка не нашлось.

Но неужели у вас по комиксам не сложилось ощущения, что Алистер ей более симпатизирует, чем Хоук?

Согласитесь: не святой и распутная эгоистичная деваха разные вещи.

Про гнома в юбке это на миссии Себастьяна во второй главе, т.е. Бетани уже нету. Это так к слову. Про Мериль тоже не припомню. Единственное что могу на эту тему вспомнить так это ее разговор с Авелин. Когда она признается, что ее "ухаживания" отторгают тоже довольно часто.

Сложилось, но я не воспринимаю комикс всерьез и вам рекомендую. Если не ошибаюсь, даже сам Гейдер признавал, что события комикса на будущее вселенной ДА никак не влияет.

Ну да, а Блад вот совсем не эгоист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот диалог с Бетани точно помню, так как оба прохождения её таскал с собой весь первый акт. Ей богу, ради вас заново устанавливать и проходить ДА2? Судя по вашим постам, на меньшее и не согласитесь)) Но боюсь мне бы нынче хоть многострадальную первую часть пройти...

Гейдер говорил. Он не задаёт канона, но раскрывает местности и характеры персонажей более широко. Блад не эгоист, он своих не бросал. Ну и правильно заметили. Его образ романтизирован, я его как первый пришедший в голову выдуманный пиратский образ привёл. Можно самого реального Френсиса Дрейка. Но правду о его характере, конечно, никогда не узнаем.

К слову, я так и не понял, спор у нас или обсуждение? А то уже начал терять нить дискуссии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть-есть диалог "про гнома в юбке",и он происходит именно с Бетани. Явная отсылка к ДАО и "Жемчужине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа? И как же я упустил этот момент? :D

Я помню Изабела говорила, что знала гнома который наряжался в одежду жены. Но мне казалось что это она говорит на одной из миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же диалог, в котором Изабела предлагает сводить Бетани в "Цветущую розу".

Bethany: I guess you've been with a lot of men.

Isabela: Men. Women. Elves. A dwarf in drag once, but I don't recommend that.

Bethany: Oh.

Isabela: Aw... you're blushing! Why? How many lovers have you had?

Bethany: I-I never—

Isabela: You're a virgin? Hawke, you've been holding out on the poor girl! Get her a night at the Blooming Rose. On me!

Bethany: That's, um, very generous.

Isabela: I'm a giver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же диалог, в котором Изабела предлагает сводить Бетани в "Цветущую розу".

Bethany: I guess you've been with a lot of men.

Isabela: Men. Women. Elves. A dwarf in drag once, but I don't recommend that.

Bethany: Oh.

Isabela: Aw... you're blushing! Why? How many lovers have you had?

Bethany: I-I never—

Isabela: You're a virgin? Hawke, you've been holding out on the poor girl! Get her a night at the Blooming Rose. On me!

Bethany: That's, um, very generous.

Isabela: I'm a giver.

А точно. Я этот диалог помню. Странно, видимо я что-то напутал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria

Спасибо большое. Говорю же есть противоречие. Кому-то из двоих Изабелла врёт. Либо над Бетани поиздеваться хочет, либо Мерриль от обезъяничания уберечь. Я предполагаю второе, ибо много диалогов с Мерриль, где Изабелла говорит, что Мерриль её тип жизни не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Говорю же есть противоречие.

Не сказал бы. С Меррилл имеется в виду вот что, полагаю:

  • Merrill: You've had many lovers, haven't you?

  • Isabela: Fewer than some think.

  • Merrill: But you never stay with them.

  • Isabela: No, why should I?

  • Merrill: But the act of lovemaking is so... intimate.

  • Isabela: I don't "make love." What I do is only skin-deep, Kitten.

  • Isabela: Don't worry your pretty little head about it.
Изабела не говорит, что у нее было немного связей. Лишь "меньше, чем некоторые думают". Там вообще разговор не о количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы. С Меррилл имеется в виду вот что, полагаю:

  • Merrill: You've had many lovers, haven't you?

  • Isabela: Fewer than some think.

  • Merrill: But you never stay with them.

  • Isabela: No, why should I?

  • Merrill: But the act of lovemaking is so... intimate.

  • Isabela: I don't "make love." What I do is only skin-deep, Kitten.

  • Isabela: Don't worry your pretty little head about it.
Изабела не говорит, что у нее было немного связей. Лишь "меньше, чем некоторые думают". Там вообще разговор не о количестве.

Кхм. Я так полагал, что всё же о количестве. Мол, немного на самом деле, а то меня тут уже представили аки проститутку. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. Я так полагал, что всё же о количестве.

Я к тому, что Меррилл больше интересует ветреность отношений, а не сколько их было, и дальнейший разговор именно о том. Изабела, в свою очередь, не говорит о количестве, разве что в относительном смысле. Ну так она и с Бетани подсчета не ведет, а сообщает, что не только с мужчинами.

"Много" и "меньше, чем некоторые думают" друг другу не противоречат, короче. Сто, например, много? Ну, вроде. Меньше тысячи, как думает, скажем, Авелин? Несомненно. Ну и вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне это в Зевране и Изабелле нравится: что их не пытаются романтизировать, оправдывая их преступную, скажем прямо, деятельность какими-то высокими мотивами. Не боятся показать всю грязь, в которой они живут. Но вместе с этим показывают, что они находят в себе силы возвыситься над этой грязью.

каким образом они там возвышаются? по моему они как раз в своей нише обитают и играют по местным правилам и это им даже нравится. Ну а про тонкие натуры... у персонажа должна же быть какая то интрига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...