Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре у нас ограничения есть. В игре Хоук не может взять, откровенно поговорить о бяке один раз и разобраться. В игре мы либо оставляем всё как есть, по большей части, или совсем соглашаясь с позицией напарника, либо капаем напарнику на моск, заставляя его, к концу игры, пересмотреть свои взгляды. Хоук не ломает Изабелу, он скорее к её совести взывает. Ну а раз воззвать в итоге получилось, значит что-то там было. Ибо если бы не было, то не получилось бы, потому что люди не меняются (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное на соперничестве, если не прибьем Кастильона, она потом будет об этом жалеть, и не будет зацикливатся на кораблях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо если бы не было, то не получилось бы, потому что люди не меняются (с)

Все течет, все меняется (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если Хоук выберет Изабелку, припрут в Орлей на ее новом корабле, с Мерилль и др. психапатами придется пешком топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабела милая, да-да милая. Она похоже еще и клаустрофобией страдает, бедняжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так ну Изабелла ...

родилась в затрипанной северной Ривейнской рыбатской деревушке

в 16-18 проданна в рабство антиварскому старичку Луису ее родителями уверовавшими в Кун

отрабатывала старичку Луису пока его по одному из контраков не убил Зевран потом отработала ему, стало мало забрала корабль старичка и решила отрабатывать Армаде пиратов за бухло и пару монет

далее несколько лет отработки, бухла, грабежей убийств, потом опять отработки...Изабелла прославилась и стала известной королевой восточных портов

потом стала отрабатывать на борту Тевинтерского работорговца лорда Девона снабжавшего Армаду пока однажды, когда удирала от Орлессианского корабля не выбросила рабов заборт уверяя себя что там им будет лутше..у нее заболела голова и ей надоело на него отрабатывать...следующую партию от Кастильона она освободила и задолжала кучу денег которую сама отработать несмогла и поэтому согласилась украсть Том Кослуна чтобы доставить его в Тевинтер

в итоге том украла но потеряла, отрабатывала в Киркволе потом том нашла но отдавать Кунари не хотела решив сохранить свои королевские сифилисные булки наплевав на жителей Кирквола(если мы ее ненанимали(стандарт)...или не разрешали отработать себя...или разрешили уйти и доставить том в Тевинтер)

ну а потом по наводке Варрика поработала за монетки Алистера, убила Клаудио бизнеспартнера Луиса...потом втихоря прирезала Девона свалив вину на других дабы он не расказал прынцу о ее отработках а то дальше обниманий бы после не дошло до отработок прынца

ну побывала в кутузке у Кунари поболтала, потом попотела, поубивала и Алистер всех спас...штурмовали замок Титуса потом опять попотела и поубивала но только в тени ..а потом был хеппи энд и изабелла поняв что прынц незаинтересовался пошла кудато с котомкой отрабатывать туда куда глаза глядят..

.и теперь все в руках создателя доверимся же его воле насчет того сколько еще портов заразится бледной трепонелой, трихомиазом,кандиозом,фтириазом, шанкром, кондиломами :)...называется мало нам было скверны и моров теперь придется опять Тевинтеру придумывать инновации и создавать орден Серых Лекарей для борьбы с новой угрозой

ну что сказать мой страж видел ее в жемчужине обыграл в карты выучив умение дуэлянта(по сути для напарников) и оставил ее

чуть поболтал с ней в DA 2 невиделся и неболтал фиг знает сколько, увидел проходя в клоаке мимо лечебницы, потом послал в порт когда отработать на дому захотела и потом дал ей доставить том в Тевинтер, вырезал всех безмозглых рабов-заменяемых Тамассаранских инструментов вместе с их Аришоком без всяких дуэлей...буду я еще называется плясять под дудку их дерьмового Куна, перебил всех а остальные кто сбежали сообщение Таммассаранам уж доставят

PS кстати а почему в голосовании нет опции дал доставить томик в Тевинтер потому что хотел(я бы ее лутше при Аришоке сжег бы но надеюсь Тевинтер найдет ей лутшее применение..может ее Архонт сожжет на глазах Кунари) помочь силам борющимся с Куном, а не потому что меня заботила судьба портовой пиратки что вечто придумывала причины не ходить в лагерь Кунари

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно же. Репутация Беллы несомненно высосана из [CENSORED] пальца.

Давайте уж как-нибудь отделим кражу, убийство, мошенничество, пиратство и вранье от секса. Картина мира прояснится, как минимум.

так ну Изабелла ...

родилась в затрипанной северной Ривейнской рыбатской деревушке

;) «затрипанной» — это мастерская подводка к последующему перечислению ЗППП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так ну Изабелла ...

родилась в затрипанной северной Ривейнской рыбатской деревушке

в 16-18 проданна в рабство антиварскому старичку Луису ее родителями уверовавшими в Кун

отрабатывала старичку Луису пока его по одному из контраков не убил Зевран потом отработала ему, стало мало забрала корабль старичка и решила отрабатывать Армаде пиратов за бухло и пару монет

Ух. какая интересная трактовка фактов.

на самом деле - мы не знаем где и в какой семье родилась Изабелла. Но пирсинг в Ривейне - признак высокого положения. Сама Белла употребляет в перессказе о детстве очень обтекаемую фразу,"Эмиссары кун были повсюду. Это было проще, чем прогнать их, да и знати они сторонились. Я не помню, когда услышала о кун, но это было незадолго как моя мать уверовала." Все. Это все по чем можно судить о происхождении Изабеллы. На картинке мы видим ее мать уже кунари.

Далее - не 16-18, а 14 (или 13. что-то около этого) было Белле когда ее мать (не родители, в Ривейне матриархат) приняла кун, Белла была с куном категорически не согласна и мать ее ... не продала в рабство - а отдала за деньги (официально рабства в Антиве нет) антиванскому купцу, другу/партнеру торгового принца и он на ней женился.

(Да, какая скромная разница?)

А вот дальше муж стал вести себя немного по-свински и насильно втюхатл свою жену кому-то там в любовницы Из-за чего у них вышел конфликт. судя по всему, Белла разозлилась (ибо назывет его за это скотиной) и как нормальная матриархатная женщина - завела себе любовника... только такого как захотела сама. Это и был Зевран.

Луис (муж) однажды застал их вдвоем и попытался Зеврана убить, тот сбежал, потом принял заказ на мужа Беллы...

Из наследства мужа Белла взяла себе только корабль. (по неизвестным причинам)

Так что не надо смещать акценты куда-то куда заблагорассудится - фактаж все-таки выглядит вот так. и козырять словом "отрабатывала". Единствееное существо которое пыталось заставить Беллу "отрабатывать" - в гробу, и второе (с которым, возможно, ее пытались заставить отрабатывать, ибо это тот самый принц и есть и слишком уж он в теме тех событий,) - там же. И это для нее нормальная реакция, судя по привычке хвататься за нож в таких ситуациях.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пирсинг в Ривейне - признак высокого положения.

Из наследства мужа Белла взяла себе только корабль. (по неизвестным причинам)

1. Пирсинг признак высокого положения? т.е. все тело можно себе пришить пирсингом и ты самый чувак в Ривейне))

2. Почему тока корабль, откуда инфа? Все остальное могла продать и потратить на снаряжение корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)это Cеер(Seere) на севере Ривейна либо какаянибуть рыбатская деревушка близко к Конт-ару(может и есть сам Конт-Аар-портовый район) потому что это единственные области Ривейна где еще есть Кунари и там могут свободно ходить Эмиссары

2)пирсин у Изабеллы появился уже после несколильких лет пиратских набегов когда она уже именовалась "королевой восточных морей".

..темнеменее у Ривенийцев(а она больше Антиварка) высокого положения должны быть специальные татушки и пирсинг(чем сложнее и замысловатее тем выше ранг) а не одна пуговка под губой...с такимже успехом можно было б сказать что любой чел в ривейне с серьгой уже высокого положения :D

3)у нее вобще одна мать была судя по тому что мы видели...а традиционный матриархат(поддерживаемый большинством Ривенийских общин) распространяется только на совет старых женщин которые являются Cирами-ведьмами...там магократия, старые ведьмы управляют поселениями..но не в поселении где росла Изабелла и каким боком то к ней это относится единственный Матриархат о котором она знала в свои 13-17 лет это Таммассаранский Кун хотя видела она лишь Эммисаров

я тебя умоляю 13-17 девку одают задаром(у Кунари нет денежных отношений так что смысла в деньгах особо нету) в качестве куклы 50 летнему мужичку из антивы(прекрасно зная что такое Антива)

....и рабство в Антиве(плутократия где правят всем криминальные "принцы" и Вороны что делят страну) есть на полуофициальной(тоесть вобжемто всем пофиг и скрывать ненадо как в других странах где его официально тоже нету но оно обыденно) основе начнем с того что почти всех Воронов(кроме знатных что наследуют эти титулы) закупают детьми(сироты эльфов и людей) и растят(кто выживает через жесткие условия те и становятся, остальных убивают)..

..ну покорной "женой"-стиптизершой у Луиса у которого была еще та бисексуальная "шведская семейка"(в Антиве такое вполне себе обыденность) то стала.....но потом обиделась когда Луис затсвил ее в одиночку поразвлекаться с его друзьями...гробанула его с помощью подвернувшегося Зеврана и стыбрила корабль с некоторыми средствами(ничего своего у нее ясень пень небыло а все что принадлежалу Луису досталось бы его родичам или другим криминальным баронам и воронам а не деревенской девке для развлекух...какое еще там наследство :D) и решила поматриархатничать сверху("всегда сверху со сливками" :D как говорит изабелла) у пиратов Армады да и просто с кем подвернется

была подстилкой для Луиса и его братков, была подстилкой для пиратов Армады, была подстилкой Девона потом Кастильона...потом сбежала пыталась подстилаться к Хоуку и потом планировала к Алистеру...вот такая "матриархальная" путана :D

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак - подвопросно. Ну где-то в Вики или на социалке было. что такие украшения у них традиционо ноносят люди со статусом. (Собственно корону. конечно может нацепить каждый. но королем не каждый от этого станет)

Инфа - из ее диалога с Зевраном в ДАО. они там достаточно тепло встречаются. В диалоге звучит история о том. как Зевран от ее супруга бегал по крышам, ну и типа ""ага. а вот это тот, кто исчез в неизвестном направлении, пришив моего мужа" - "да ну, какие притензии,тебе ж достался корабль.." ну и т.д. И Клаудио говном полевивает Изабеллу - вероятнеее всего, именно из-за Зева (не исключаю, что поливает за то ,что вместо него, красивого и принцеватого, с каким-то эльфом связалась - но это уже мая гипотеза)

А состояние богатого антиванского купца друга торгового принца - это никак не оснастка корабля... ну вот если Принцу было до его отношений с его женой до такой степени... то... ну не похоже оно на стоимость оснастки корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)это Cеер(Seere) на севере Ривейна либо какаянибуть рыбатская деревушка близко к Конт-ару(может и есть сам Конт-Аар-портовый район) потому что это единственные области Ривейна где еще есть Кунари и там могут свободно ходить Эмиссары

2)пирсин у Изабеллы появился уже после несколильких лет пиратских набегов когда она уже именовалась "королевой восточных морей".

Мы этого доподлинно не знаем. Пока что Ривейн на рисунках - весь дощатый. что там как и куда - узнаем будет ясно. Пока что ничего не известно.

..темнеменее у Ривенийцев(а она больше Антиварка) высокого положения должны быть специальные татушки и пирсинг(чем сложнее и замысловатее тем выше ранг) а не одна пуговка под губой...с такимже успехом можно было б сказать что любой чел в ривейне с серьгой уже высокого положения

Где я сказала высокого положения - я сказала,. что мы не знаем кто такая Изабела по происхождению и откуда она вобще. Там где ходят эмиссары на время Хоука - на момент 14-ти летия Беллы - могло быть что угодно, как и наоборот.В коммиксе сказано "были везде".

3)у нее вобще одна мать была судя по ее разговорам...а традиционный матриархат(поддерживаемый большинством Ривенийских общин) распространяется только на совет старых женщин которые являются Cирами-ведьмами...там магократия, старые ведьмы управляют поселениями..но не в поселении где росла Изабелла и каким боком то к ней это относится единственный Матриархат о котором она знала в свои 13-17 лет это Таммассаранский Кун хотя видела она лишь Эммисаров

Мы не знаем сколько у нее родителей - о наличии или отсутствии отца она ничего не говорила, но при матриархате он не принимает решений. . Опущен или нет он был в разговоре неизвестно, кунари семей не имеют. Бек пока не несет полной информации о составе семьи. месте рождения и социальном статусе Беллы.

я тебя умоляю 13-17 девку одают задаром(у Кунари нет денежных отношений так что смысла в деньгах особо нету) в качестве куклы 50 летнему мужичку из антивы....и рабство в Антиве(плутократия где правят всем криминальные "принцы" и Вороны что делят страну) есть на полуофициальной(тоесть вобжемто всем пофиг и скрывать ненадо как в других странах где его официально тоже нету но оно есть) основе начнем с того что почти всех Воронов(кроме знатных что наследуют эти титулы) закупают детьми(сироты эльфов и людей) и растят(кто выживает через жесткие условия те и становятся, остальных убивают)..

.

..ну покорной "женой"-стиптизершой у Луиса у которого была еще та бисексуальная "шведская семейка"(в Антиве такое вполне себе обыденность) то стала..но потом обиделась когда Луис сказал ей в одиночку поразвлекаться с его друзьями...гробанула его с помощью подвернувшегося Зеврана и стыбрила корабль с некоторыми средствами(ничего своего у нее ясень пень небыло а все что принадлежалу Луису досталось бы его родичам или другим криминальным баронам и воронам а не деревенской девке для развлекух...какое еще там наследство :D) и решила поматриархатничать сверху("всегда сверху" :D как говорит изабелла) у пиратов Армады да и просто с кем подвернется

Не надо меня умолять! И на "ты" так резко - я вроде повода не давала...

Как официальную жену, с правом наследования и прочим. Об остальном данных нет. То что Луис был бисексуален - это только предположение (и кстати. первый высказавший это предположение тут на форуме - я и это только предположение (проверенно высказавшим его). Нет, антиванские семьи - не шведские, нигде не указанно, что это обыденность.

Иметь любовников - обыденность, и то что эти любовники убивают мужей - звучало. А вот про шведские - инфы нет.

Криминальных баронов - вобще вопрос есть ли там такое явление в нашем понимании. (Особенно если учесть инфу, бывшую до выхода ДАО... не знаю. перепишут разрабы этот бек ил нет, но до выхода ДАО это звучало так: Вороны - это бывший монашеский орден с определенными целями.. так что как это соотностится с криминальными баронами - надо ждать инфы. но быть Вроном в Антиве - это почетно.)

Про Воронов - см. мой юзербар, про Антиву - см. мой юзербар.

Могу сказать, что пока точной инфы по Антиве и Ривейну нет - делать выводы по ним, чтоб строить на них домыслы - рано.

Нет, никого она не грабонула. Зевран, которого до этого Луис пытался прибить (вряд ли пирожками накормить, гоняя его голышом по крышам), просто принял подвернувшийся заказ (кто автор заказа - неизвестно) и убрал мужа своей любовницы. После чего он исчез,

Белла надеялась его найти в Антиве, чтоб поддерживать дружеские отношения, но не смогла по ряду причин. ( Разъяснения Шерил Чи, автора Беллы, по поводу их отношений)

Кто-то (неясно кто) хотел жениться на Белле после того как она овдовела, она жениху отказала.

Это фактаж .

Остальное - домыслы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)вполне таки известно...дощатыми-над водой мы видели арт порта и изображение поселения с свободнобродящими солдатами Кунари где гдето рядом был храм куда ходила мать Изабеллы

про пирсинг мы видем в техже рассказал Изабеллы

2)по происхождению она никто, незнатная и небогатая девка из бедной деревни отданная Антиварскому торговцу в 13-17 лет...эмиссары-кунари нигде кроме Конт-Аара и возможно еще Сиира-северного побережья Ривейна неходят уже 140 с чемто лет с Кунарийской войны где они были силой отосланы подальше на север и потом было подвписанно Ломеринское соглашение по которому они полупокинули Ривейн и пираты патрулируют побережья

говорится что они всегда были вокруг-там где она жила

3)отца мы не видели нигде и он не упоминался сомневаюсь что она его вобще знала...МАТРИАРХАТ у них МАГОКРАТИЧЕСКИЙ-старые ведьмы(для них обыденно впускать в себя духов) управляют селением это не семейный Матриархат а местный-исконный политический строй

4)изабелла была его женой но поповоду официальной(что это вобще значит...она была его куклой которой он вертел как хотел и давал всякие побрякушки в перерывах между ночных стриптизов для братков и ночей любви) и темболее какогото либо наследства(а какое у нее впринципе может быть наследство...она никто и жила на правах криминального "барона" Луиса которого же убили...наследство она МОЖЕТ быть бы еще получила будь у нее дети от него) ничего такого нету

ну поповоду того что Луис был би то диалог Изабеллы с Принцом намекает да и инфа Гейдера про Антивские отношения(похлеще чем в Орлее) тоже

называются торговыми Принцами имеет связи с Воронами-криминал, убийства и легальная и нелегальная торговля, банковские дела, пиратсво во все края..имеют свои собственные армии и контролируют антиву по кускам

натуралов среди Воронов почти нету(только у знатных может быть) это специально поощряется им с детства..в ордене и женщин то почти нету :D..да и для антиварцев жещина которая сражается обычно считается дикостью

есть уже вполне таки достаточно инфы

заказать такое дело могли только Принцы-Луиса убрал ктото из братков...кто знает может даже Изабелла косвенно виновата(может неспроста он ее комуто давал поиграться) а может он просто надоел или мешал

ну ей как она говорила много пиратов предлагало после ночей

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

называются торговыми Принцами имеет связи с Воронами-криминал, убийства и легальная и нелегальная торговля, банковские дела, пиратсво во все края..имеют свои собственные армии и контролируют антиву по кускам

натуралов среди Воронов почти нету(только у знатных может быть) это специально поощряется им с детства..в ордене и женщин то почти нету :D..да и для антиварцев жещина которая сражается обычно считается дикостью

есть уже вполне таки достаточно инфы

заказать такое дело могли только Принцы-Луиса убрал ктото из братков...кто знает может даже Изабелла косвенно виновата(может неспроста он ее комуто давал поиграться) а может он просто надоел или мешал

ну ей как она говорила много пиратов предлагало после ночей

Чего? :shok: Откуда вы все это взяли?!!!!

Пруф! Дайте мне пруф!

Какие криминальные бароны?

Ну уж столько собственных домысмлов. переворачивающих бек с ног на голову - это я вижу впервые.

даже не знаю - стот ли дальше продолжать дискуссию. если орган, официально осуществляющий управление страной - то бишь Совет Торговых Принцев вдруг стал сборищем криминальных братков (чуть чаем не подавилась). то есть дворянство у нас стало криминалом... гм... интересно, очень интересно. А трон Антивы, который Воронв поддерживают - это самый мафиозный бртелло? Одни братки кругом. а власть украли.

Пруф. по каждой фразе - слово за словом, за редким исключением.

Цитату Гейдера - где это он кошмаров про шведские антивавнские семьи и нравы рассказал. Хочу услышать. после официального заявления разрабов:

Women have strictly defined roles in Antiva. They are considered pure and delicate and not allowed to participate in combat, among other things.

Я очень хочу собственными глазами посмотреть на эту цитату Гейдера.

Пр всему остальному - тоже ПРУФ, с цитатами... С криминалом. шлюхами, и прочим. коорого вы в бек по собственному желанию понапихивали там где их нет.

Хотя нет... Уже не хочу.

Самоустраняюсь.

(Кошмар какой)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, про Изю правду же сказано.

Немного утрированно, но правду.

Касательно "шведских семей" на Вики говорится, что Антива - самая развратная страна, похлеще Орлея и для ее граждан норма иметь нескольких партнеров, и однополых в том числе. Луис был би, об этом в комиксе говорится.

Вороны насаждают однополые отношения для того, что бы убийца мог приблизиться к любой жертве и соблазнить ее. Возможно, это касается только "соблазнителей", но ХЗ.

Про женщин у Воронов - они есть, работают, как куртизанки-убийцы по ходу. Вспомнить ту же Ринну или куртизанку, чей кинжал Зевран дает Хоуку, или ту бабу "с кормой" которую упоминает в диалоге Зевран, если его загнать в глубокий минус. Скорее, их нет в правящем классе Воронов, ибо в Антиве женщине не гоже "мараться" о войну и политику. Т.е. - женщин можно использовать, но дать им власть - черта с два. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про женщин у Воронов - они есть, работают, как куртизанки-убийцы по ходу. Вспомнить ту же Ринну или куртизанку, чей кинжал Зевран дает Хоуку, или ту бабу "с кормой" которую упоминает в диалоге Зевран, если его загнать в глубокий минус. Скорее, их нет в правящем классе Воронов, ибо в Антиве женщине не гоже "мараться" о войну и политику. Т.е. - женщин можно использовать, но дать им власть - черта с два. ;)

Про Антиву упоминалась что у них правит Королева(Женщина) так зря про вы войну и политику, так что половой дискриминации там нет.

Изменено пользователем Lokom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, про Изю правду же сказано.

Немного утрированно, но правду.

Касательно "шведских семей" на Вики говорится, что Антива - самая развратная страна, похлеще Орлея и для ее граждан норма иметь нескольких партнеров, и однополых в том числе. Луис был би, об этом в комиксе говорится.

Вороны насаждают однополые отношения для того, что бы убийца мог приблизиться к любой жертве и соблазнить ее. Возможно, это касается только "соблазнителей", но ХЗ.

Про женщин у Воронов - они есть, работают, как куртизанки-убийцы по ходу. Вспомнить ту же Ринну или куртизанку, чей кинжал Зевран дает Хоуку, или ту бабу "с кормой" которую упоминает в диалоге Зевран, если его загнать в глубокий минус. Скорее, их нет в правящем классе Воронов, ибо в Антиве женщине не гоже "мараться" о войну и политику. Т.е. - женщин можно использовать, но дать им власть - черта с два. ;)

Ну так, Джунай, это муж и любовник или жена и любовница - так во всей дворянской Европе было - вот грраф такой-то вот его супруга, а вот фаворитка. а вот фаворитка короля. Но ни про какие шведские семьи ни где не в черта небыло - андрастианство этого не поддерживает.

Насчет Беллы - с тобой спорить не буду, просто потому, что ты ее очень не любишь. это без смыслу.

А на вики.. гм.. Это на Вики дано как цитат разрабов или это мнение автора статьи? вики - это такой забор, который кто как хочет так и правит - и верить оттуда можно только либо цитатам ЛОРа, либо цитатам разрабов, остальное - это ИМХА влезшего править. Мы для антиванской темы сколько Гейдера штурмовали по подробностям по этому поводу и с нулевым резултьатом - хотели узнать детали быта антиванцев? И сколько социалку переывали за ответами в старых темах.? Ответ один. тот что дан был еще до наших вопросов - написано по праборазу Венецианской Республики. И тут оказывается, что там и семьи шведские, и криминальнве бароны айя-яй... Странная Венецияка какая-то - доджа стыбрили

Про Антиву упоминалась что у них правит Королева(Женщина) так зря про вы войну и политику, так что половой дискриминации там нет.

Это не я, это Гейдер. Прави там супружескя пара и традициооно наиболее почтительно в этой паре относятся именно к королеве - со времен Королевы-Матери Тедаса. антиванской королевы. прабабушки всех нынешних корлей мира. А ее мужа почти не замечают. Но даж е при этом влияния на управление страной она почити не какого не оказывает - это только смвол нации. и именно Вороны контролируют. что простолюдин не влез на трон (потому как короля там "выбирают все")

Правит - Совет Торговых Принцев - финасовая элита страны, заменяющая в Антиве дворянство. Но с этим всем лучше в тему Антивы, там все это есть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, Джунай, это муж и любовник или жена и любовница - так во всей дворянской Европе было - вот грраф такой-то вот его супруга, а вот фаворитка. а вот фаворитка короля. Но ни про какие шведские семьи ни где не в черта небыло - андрастианство этого не поддерживает.

Насчет Беллы - с тобой спорить не буду, просто потому, что ты ее очень не любишь. это без смыслу.

А на вики.. гм.. Это на Вики дано как цитат разрабов или это мнение автора статьи? вики - это такой забор, который кто как хочет так и правит - и верить оттуда можно только либо цитатам ЛОРа, либо цитатам разрабов, остальное - это ИМХА влезшего править. Мы для антиванской темы сколько Гейдера штурмовали по подробностям по этому поводу и с нулевым резултьатом - хотели узнать детали быта антиванцев? И сколько социалку переывали за ответами в старых темах.? Ответ один. тот что дан был еще до наших вопросов - написано по праборазу Венецианской Республики. И тут оказывается, что там и семьи шведские, и криминальнве бароны айя-яй... Странная Венецияка какая-то - доджа стыбрили

Это не я, это Гейдер. Прави там супружескя пара и традициооно наиболее почтительно в этой паре относятся именно к королеве - со времен Королевы-Матери Тедаса. антиванской королевы. прабабушки всех нынешних корлей мира. А ее мужа почти не замечают. Но даж е при этом влияния на управление страной она почити не какого не оказывает - это только смвол нации. и именно Вороны контролируют. что простолюдин не влез на трон (потому как короля там "выбирают все")

Правит - Совет Торговых Принцев - финасовая элита страны, заменяющая в Антиве дворянство. Но с этим всем лучше в тему Антивы, там все это есть.

1)в Антиве и Ривейне на Орлессианское андрастианство както начхали..под шведскитми семьями я имел в виду что для них нормально иметь нескольких "жен или мужей" и устраивать груповухи во все края.....как таковые они ясень пень не официальны..но и официальными то считаются только Церковные-государственные браки между знатными и влиятельными супругами(когда их оба) а до черни дела никому нет, любая священница благословит и все(ни записей ни чего) а то и без священников...изабелла была "женой"-девкой для ночей которую луис держал как красивую куклу для украшений но не более того

вобщето Гейдер и остальные много чего давали на BSN, своих твитах да и WOT тоже инфы дал

и Антива это криминальная "венеция"-торговые автономные "республики" управляемые Принцами в составе одного королевтсва где Монархия лишь красивое лицо королевства а не реальные и влиятельные правители с армиями и средствами

2)Аша Кампала ривенийка(родилась в 430 году-давно уже сдохла)-единственная дочь богатых/знатных купцов-правителей Ривенийского Айсла была правителем своего города и впоследствии вышла замуж за короля(короли и особенно королевы в антиве почти ничего не значат и по сути лишь для красоты..правят всем Торговые Принцы/Вороны которые без проблем королей могут прибить) Антивы Дарио...прославилась тем что стала всех своих детей и внуков активно збагривать знати(не только правителям в основном обычной) Тевинтера,Орлея,Неварры,Андерфельса, Стархевена для того чтоб сделать Антиве политический вес..поэтому ее некоторые прозвали "Королева Матерь Тедаса"

сейчас в Антиве 3 королевы и гражданская война

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вобщето Гейдер и остальные много чего давали на BSN, своих твитах да и WOT тоже инфы дал

и Антива это криминальная "венеция"-торговые автономные "республики" управляемые Принцами в составе одного королевтсва где Монархия лишь красивое лицо королевства а не реальные и влиятельные правители с армиями и средствами

2)Аша Кампала ривенийка(родилась в 430 году-давно уже сдохла)-единственная дочь богатых/знатных купцов-правителей Ривенийского Айсла была правителем своего города и впоследствии вышла замуж за короля(короли и особенно королевы в антиве почти ничего не значат и по сути лишь для красоты..правят всем Торговые Принцы/Вороны которые без проблем королей могут прибить) Антивы Дарио...прославилась тем что стала всех своих детей и внуков активно збагривать знати(не только правителям в основном обычной) Тевинтера,Орлея,Неварры,Андерфельса, Стархевена для того чтоб сделать Антиве политический вес..поэтому ее некоторые прозвали "Королева Матерь Тедаса"

сейчас в Антиве 3 королевы и гражданская война

Стоп, Гейдер давал инфу по Антиве?

Пока что единственными известными нам источниками о Антиве есть Вики и Мир Тедаса, да еще огрызки комикса. Ну, не считая рассказов Зеврана и записей Дженитиви.

Можно ссылки, пруфы решают. Ну, или хоть пересказ, о чем говорилось по поводу Антивы.

Я к Изе 100: отношусь предвзято, но если разрабы показали ее положительные черты, которые я не заметила, прошу их в студию.

Насколько мне известно, она действительно была у Луиса на правах домашней подстилки и он устраивал с ее помощью "выступления" для друзей. Она изменяла Луису с Зевраном, когда тот подбирался к своему "заказу" поближе. Луис и Валиста - любовники.

Изя действительно утопила рабов, что бы спастись от орлейского правосудия и спала с тевинтерцем-работорговцем.

Потом убила и работорговца, видно, "заметая следы".

Она действительно украла книгу кунари, и сбежала от Хоука в самый критический момент.

Правда, при большом расположении, она может вернуть книгу, когда кунари уже из города котлету сделали - это говорит в ее пользу, но... Поздно Вася, пить боржоми! Город уже в огне.

Она действительно одержима сексом. Конечно, есть правило, что та собака, что громко лает, не кусается, но... В это верится с трудом.

Положительный ее поступок в том, что она "отпустила" очередную партию рабов (после комикса понятно почему). Не от доброты душевной, а оттого, что совесть все таки грызла. Честно говоря, больше ничего положительного я в ней не вижу. И даже если отбросить ее портовый образ жизни (закроем на него глаза), я бы в разведку с ней не пошла. У нее чего-то нет. Стержня.

Если тот же Зевран (с которым ее сравнивают постоянно) имеет свой странный "кодекс чести" (видно, выдрессирован Воронами постоянно следовать правилам), то о Изе этого я сказать не могу. Мне кажется, она творит, что пожелает ее левая пятка, без оглядки на какие-то правила, нормы и условности и с легкостью кинет, как своего врага, так и своего возлюбленного. Потом, может и раскается, но сначала кинет. ненадежная она в этом плане.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)в Антиве и Ривейне на Орлессианское андрастианство както начхали..под шведскитми семьями я имел в виду что для них нормально иметь нескольких "жен или мужей" и устраивать груповухи во все края.....как таковые они ясень пень не официальны..но и официальными то считаются только Церковные-государственные браки между знатными и влиятельными супругами(когда их оба) а до черни дела никому нет, любая священница благословит и все(ни записей ни чего) а то и без священников...изабелла была "женой"-девкой для ночей которую луис держал как красивую куклу для украшений но не более того

вобщето Гейдер и остальные много чего давали на BSN, своих твитах да и WOT тоже инфы дал

и Антива это криминальная "венеция"-торговые автономные "республики" управляемые Принцами в составе одного королевтсва где Монархия лишь красивое лицо королевства а не реальные и влиятельные правители с армиями и средствами

2)Аша Кампала ривенийка(родилась в 430 году-давно уже сдохла)-единственная дочь богатых/знатных купцов-правителей Ривенийского Айсла была правителем своего города и впоследствии вышла замуж за короля(короли и особенно королевы в антиве почти ничего не значат и по сути лишь для красоты..правят всем Торговые Принцы/Вороны которые без проблем королей могут прибить) Антивы Дарио...прославилась тем что стала всех своих детей и внуков активно збагривать знати(не только правителям в основном обычной) Тевинтера,Орлея,Неварры,Андерфельса, Стархевена для того чтоб сделать Антиве политический вес..поэтому ее некоторые прозвали "Королева Матерь Тедаса"

сейчас в Антиве 3 королевы и гражданская война

10 корлев и все они вместе занимаются групповухой прям на центрральной площади. А сними вместе - Беспорочные сестры из ближайшего монастыря (с ними мужики говорить не смеют, чтоб не запятнать их чистоты - так они с королевами и на площади).

Война в Антиве была в начале века (5-йкажись год или что-о около того)

Джунай. нет у него пруфа. Он берет инфу, котрую где-то слышал, превращает в самый говенный вид и выливает.

У него, вот недавно, Торговые Принцы криминальными баронами были. Такой Совет братух. чтоб здыбнуться, да маляву потереть.

И чхала у него Антва на андрастианство. и Гейдер о традиционных для страны групповухвах рассказал (ага. именно Гейдер. да, да)..

А еще жены и мужья там носят кавычки и у всех их по несколько - у кого жен и мужей, а у кого кавычек.

А потом 10 корорлев одновременно сдохнут (везде королевы умирают или гибнут, а в Антиве - дохнут), придут брателлы и их ... Ладно, тут пора поставить точку

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она изменяла Луису с Зевраном, когда тот подбирался к своему "заказу" поближе.

Откуда инфа что они были любовниками до убийства а не после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа что они были любовниками до убийства а не после?

Изабела сама об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части, во время встречи в Жемчужине - она говорит, что он удирал от ее мужа по крышам в чем мать родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там даже не факт. что он куда-то подбтрался - мы пересчитывали ж по датам, получается, что ей - 16 на тот момент (+/-). ему - 14. Да и где-то в монологе (не помню чьем, могу ошибаться) - кажись звучало, что он брал заказ на мужа своей любовницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он брал заказ на мужа своей любовницы.

Можно подумать, что любовница у него была только одна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...