Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо я согласилась так быстро, что Изя не успела всего сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезамно понял, что актриса, которая озвучивала Изабеллу озвучивала ещё Брукс из Цитадели и Зою из Trine. Теперь радует ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла один из любимых персонажей во второй. Она не так крута, чтобы быть в топе, но все есть, чтобы она запомнилась. Думаю, не нужно пояснять почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,Изабелла...Даже не знаю,как написать,чтобы никого не обидеть.

После первого прохождения,когда она сбежала от меня с книгой,я думала,что ненавижу ее.С самого начала она не вызывала у меня восторга,а такое предательство меня совсем от нее отвратило.

Во второе прохождение скачала ей нормальную одежду и заставила себя с ней подружиться.Хотелось отдать Аришоку.Но когда она-таки приперлась с книжкой к рогачу,мне стало ее жалко.

Добив дружбу с ней до конца,поняла,что вроде бы не такая уж и плохая.Но все равно отталкивающих качеств в ней,по-моему,больше,чем положительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второе прохождение скачала ей нормальную одежду

А ссылочкой не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ссылочкой тяжело,так как с телефона сижу.Помню лишь,что качала на нексусе,и называется Dream of Antiva.С этим модом у нашей дорогой Беллы появятся штаны и уменьшится грудь.Также можно скачать вариант для фемХоук и Бетани.

А вообще,подождите немного.Попытаюсь найти и присобачить ссылку.

http://dragonage2.nexusmods.com/mods/3156

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ссылочкой тяжело,так как с телефона сижу.Помню лишь,что качала на нексусе,и называется Dream of Antiva.С этим модом у нашей дорогой Беллы появятся штаны и уменьшится грудь.Также можно скачать вариант для фемХоук и Бетани.

А вообще,подождите немного.Попытаюсь найти и присобачить ссылку.

Спасибо большое! :)

Изменено пользователем AnnaDeshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут после некоторого времени пришло переосмысление.

Изабелла мне понравилась из-за своей... Простоты что ли. Нету воинствующего паладинства. Она защищает свободу, как свою, так и чужую.Она не прочь получить выгоду, если это не мешает цели и не противоречит её внутреннему моральному кодексу. Я ей прощаю инцидент с книгой. Городу она ни чем не обязана, а прямая передача книги чревата для неё печальными последствиями. Её возвращение расцениваю как раскаивание за подставу Хоука, чем за жалость к жителям. Кроме того выдаёт самый запоминающийся диалог в игре, про то, что Хоук свой парень в доску, поскольку не брезгует дружить с такими... кхм, "непорядочными" людьми, как она (сейчас дословно диалог не вспомню).

Но она может быть только другом. Она слишком ветрена, и к такому возрасту, считаю, уже сложно меняться, да и поздно. Для создания семьи она не подходит. Романтика тоже возможна, но только из-за отсутствия достойных кандидатов для Хоука и последующей надежды, что после титров Хоук не останется жить до старость таким же ветром в поле, как и Изабела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как защитники Изабеллы относятся к эпизоду с Кастильоном в третьем акте? Вот правда интересно. У меня в тот момент было стойкое ощущение брезгливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как защитники Изабеллы относятся к эпизоду с Кастильоном в третьем акте? Вот правда интересно. У меня в тот момент было стойкое ощущение брезгливости.

А что не так в том эпизоде? Если брать себя абстрактно, то, конечно, брезгливо. Если же включиться в мир игры, то чтобы выжить, нужно уметь вертеться. Изабелла получила и практическую и душевную пользу. "Я люблю корабли" - ведь демон именно так соблазнил её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто она меня с самого начала подкупила этим самым "золотым сердцем" - рассказав о том, как освободила рабов, рискнув жизнью - ведь за ней потом стал гоняться Кастильон. А теперь она - внимание! - этому же самому Кастильону предлагает забрать рабов, продолжать торговать ими в обмен на корабль. Где логика? Этот эпизод заставил меня сомневаться в том, а говорила ли она правду о спасении рабов... и какие там были обстоятельства... в общем, это меня смутило.

Кроме этого эпизода, в принципе она мне везде нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать, что у неё тут прямое столкновение интересов - своя свобода или чужая (хотя, если честно, запамятовал подробности того квеста уже). Ведь в первом инциденте с рабами она их топила, а не сдалась орлесианцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее есть выбор - либо убить Кастильона и навсегда избавиться от его преследований + прекратить работорговлю, либо отпустить его и "легально" забрать корабль. Ведь если спросить у нее, почему просто не забрать корабль убив Кастильона, она будет нести какой-то несусветный бред про "так не принято". В общем, мутная какая-то ситуация с этим. Если б не она, Изабелла бы была одним из моих любимых персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что убийство Кастильона ради прекращения работорговли - это "воинствующее полудинство", которое у нее в принципе отсутствует, как писалось выше. Сердце то у нее может и золотое, но себя и свой комфорт она любит больше. Как и сиюминутную выгоду. Пиратка же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Кастильона она берёт слово, что он не будет заниматься работорговлей. Заставляет его поклясться могилой своей матери, что для антиванца, похоже, святое. Так что одним работорговцем всё равно становится меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не пониаю. что там должно быть брезгливого. решитьпроблему,не перерезая горла, если ее можно решить не перезая горла - это вполне нормальный подход для роги.

У нее есть личный повод пустить Кастильена на фарш и написать на пепел его погребального костра? Да вроде нет.

Для каптана корабль - это его страна. И стоит очень хороший корабль дофига - она на суше столько денег не заработает. Почему бы ей не согласиться. (примерная историческая цена хорошего боевого парусника - это около ста тысяч). Почему бы ей просто не договорившись не стать снова королевой собственной палубы вместо того, чтоб быть... никем?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему бы ей не убить Кастильона и не захватить его корабль? ммм? В чем подвох-то?

Мы всю игру бегали от этого Кастильона и тут она мило с ним болтает и отпускает восвояси... моя Хоук чувствовала себя идиоткой. Как будто ее использовали... снова (первый раз был с книгой). А я не люблю когда мной так откровенно манипулируют.

По поводу того что она как бы предпочитает решить вопрос "мирно"... что ж, я всю игру не замечала за ней склонности к мирным решениям. Наоборот, к убийствам она относилась более чем буднично. Помнится, и в первом акте в Хейдера сама нож метнула, не дав договориться миром (еще и сказала, что так лучше). Поэтому в ее желание сохранить жизнь Кастильону я не очень-то верю.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Кастильона она берёт слово, что он не будет заниматься работорговлей. Заставляет его поклясться могилой своей матери

Разве? Как помню я, Изабелла берёт с Кастильона слово, что он больше не будет ей угрожать. О рабах в той клятве нет, КМК, ни слова. Да и зачем пиратке отдавать торговцу списки невольников, если только что заставила его поклясться не торговать людьми? Бессмысленно.

Скажете, что эти документы были доказательством преступной деятельности? Ну вот и уничтожила бы их и никаких улик. Но она именно возвращает списки. Стало быть, грязный бизнес антиванца продолжается.

Клятвы для таких людей как Кастилион - ничто. Слегка наивно на них ссылаться. Даже Зевран нарушает свою клятву при определённом отыгрыше, а уж он достойнее будет.

А почему бы ей не убить Кастильона и не захватить его корабль? ммм? В чем подвох-то?

В целой команде головорезов на борту этого корабля? В страже, которая незаконный штурм вряд ли оставит без внимания, как и потасовку в порту? Ваши вопросы разве что не риторические. Без обид. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему бы ей не убить Кастильона и не захватить его корабль? ммм? В чем подвох-то?

Мы всю игру бегали от этого Кастильона и тут она мило с ним болтает и отпускает восвояси... моя Хоук чувствовала себя идиоткой. Как будто ее использовали... снова (первый раз был с книгой). А я не люблю когда мной так откровенно манипулируют.

По поводу того что она как бы предпочитает решить вопрос "мирно"... что ж, я всю игру не замечала за ней склонности к мирным решениям. Наоборот, к убийствам она относилась более чем буднично. Помнится, и в первом акте в Хейдера сама нож метнула, не дав договориться миром (еще и сказала, что так лучше). Поэтому в ее желание сохранить жизнь Кастильону я не очень-то верю.

А зачем? Я не верю в желание, я верю в здоровый роговский пофиг. Рога не паладин, чтоб бороться со злом. Рога не маньяк-убийца, чтоб резать ради удовольствия. Работа у него такая. Когда картошка выкопана - зачем ботву лопатой молотить? Нет, если хочется, то, конечно, можно. Но в практическом смысле - зачем?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она может быть только другом. Она слишком ветрена, и к такому возрасту, считаю, уже сложно меняться, да и поздно. Для создания семьи она не подходит. Романтика тоже возможна, но только из-за отсутствия достойных кандидатов для Хоука и последующей надежды, что после титров Хоук не останется жить до старость таким же ветром в поле, как и Изабела.

Меня, кстати, глубоко разочаровала сцена в комиксе, где

Изя не убила косситку.

OOC, щетаю - не из-за возраста, а из-за самой нереалистичности якобы изменения личности Изабеллы. Ее ХОУК и АВЕЛИН могут 10 лет ломать, да не поломать - куда там какой-то рогатой корове :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

азве? Как помню я, Изабелла берёт с Кастильона слово, что он больше не будет ей угрожать. О рабах в той клятве нет, КМК, ни слова. Да и зачем пиратке отдавать торговцу списки невольников, если только что заставила его поклясться не торговать людьми? Бессмысленно.

Скажете, что эти документы были доказательством преступной деятельности? Ну вот и уничтожила бы их и никаких улик. Но она именно возвращает списки. Стало быть, грязный бизнес антиванца продолжается.

Поддерживаю, для меня в той ситуации все выглядело именно так.

В целой команде головорезов на борту этого корабля? В страже, которая незаконный штурм вряд ли оставит без внимания, как и потасовку в порту? Ваши вопросы разве что не риторические. Без обид. =)

Никаких обид, что вы. Но мне трудно представить, чтобы Изабелла, которая с Хоуком режет людей тыщами на улицах города прямо под носом у стражи, которая корешиться с капитаном Авелин и вообще не особо замечена в законопослушности, побоится захватить корабль силой. Тем более с Хоуком в качестве поддержки. Да ей это должно было быть как раз плюнуть. И корабль, и месть, и окончание работорговли - сплошной профит.

А зачем? Я не верю в желание, я верю в здоровый роговский пофиг. Рога не паладин, чтоб бороться со злом. Рога не маньяк-убийца, чтоб резать ради удовльствия. Работа у него такая. Когда картошка выкопана - зачем ботву лопатой молотить? Нет, если хочется, то. коненчно можно. Но в практическом смысле - зачем?

Потому что она добрая на самом деле. Или нет? Иначе - зачем ей было отпускать рабов с корабля и навлекать на себя опасность, гнев Кастильона и кунари? Это чистой воды полудинство, как вы это называете. Именно поэтому я не стала судить поверхностно об Изабелле и дала ей шанс, постаралась разглядеть в ней то самое золотое сердце. Но вот та сцена в третьем акте была сильным ударом для меня, и если случай с книгой я еще могу простить (ибо Изя все-таки одумалась и вернулась в последний момент), то вот это... ну, скажем так, трудно. Очень.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких обид, что вы. Но мне трудно представить, чтобы Изабелла, которая с Хоуком режет людей тыщами на улицах города прямо под носом у стражи, которая корешиться с капитаном Авелин и вообще не особо замечена в законопослушности, побоится захватить корабль силой. Тем более с Хоуком в качестве поддержки. Да ей это должно было быть как раз плюнуть. И корабль, и месть, и окончание работорговли - сплошной профит.

Зачем? Я вот не понимаю. Зачем ради собственного удовольствия делать лиишние телодвижения - куда-то скакать, чем-то махать, когда все просто так отдают просто так, а на судьбу отдающего человека тебе пофиг? Разница - ровно в "прийти и лечь на диванчик в капитанской каюте после того, как он скомандует . чтоб все ушли" и "куда-то бежать, чем-то махать , кого-то куда-то бросать." Вот, зачем?

Ну, кроме того. что команда, увидев как он упал, сейчас может просто отчалить.

Это мы. сия перед мониторовм мобов бьем.

А внутри сюжета - у чаров - другая логика.

Не вижу преград здоровому пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А внутри сюжета - у чаров - другая логика.

Нет тут никакой логики. Сначала ей было не пофиг настолько, что она, рискуя жизнью и здоровьем, освобождает рабов, потому что это "отвратительно". А теперь ей, оказывается, на все плевать, лишь бы не совершать лишние телодвижения? Где же правда, где она настоящая?

А по поводу корабля... ок, допустим. Но что же ей мешало уже после того, как Хоук настоял на убийстве Кастильона (и убил его) - пойти и захватить корабль? Смысл отказываться от мечты - из лени? Из пофигизма? Вроде бы ей драться не в напряг, и воровать, и грабить. Да для нее это просто праздник! :) Так в чем же дело?

Может быть, в том, что разрабы просто плохо прописали этот квест и оставили лишь 2 жестких выбора, наплевав на логику? Сделали рельсы... Но это уже технический вопрос. А вопрос чисто литературный - какого фига Изабелле во второй раз (!) после того как Хоук ее уже один раз простил (!!) подставлять его?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рабов она уже освободила. Этих. конкретных.

Дальше что?

А потому что там - команда. это обычные живые матросы, коттрые ни коим боком не отвечают за действия своего капитана. Их перезать?

Можно. конечнро. но вряд ли она горит желанием - может. там ее знакомые... Может, еще чего. Может, она просто не хочет получать корабль так, по юбой суеверной причине (кстати. она по-морскому суеверна.)

И чем она подставляет Хоука при этом?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, кроме того. что команда, увидев как он упал, сейчас может просто отчалить.

Кстати, а вот это самая тривиальная, но самая веская причина. Действительно, если Кастильон прибыл в город только ради... эм, чего бы он там ни прибыл, то после его смерти швартоваться в порту команде нет смысла. И останется Белле лишь своим синим платочком им помахать на прощание. =)

Ведь пока пиратка выясняет отношения с Хоуком, кто-нибудь из выживших смог добежать до корабля, подначить народ и устроить хоть ту же делёжку сфер влияния. Вот только делать этого в порту опять же не стоит, а потому - гудбай май лав, гудбай!

Ну а про то, что Хоук толпами вырезает народ на улицах: во-первых, чисто геймплейный момент, который всегда можно списать на длину языка гнома-рассказчика. Во-вторых, ГГ вырезает шпану, а Кастильон - официальный, влиятельный торговец из Антивы. Думаете, стража одобрит, если судно такого дяди нахрапом попытаются взять? Авелин максимум что сможет сделать - это арестовать судно работорговца. И куда Изабелла на таком уплывёт?

Хм, впрочем, угнать "опечатанный" кораблик Авелин пиратке может и позволит. Но всё это - мгновенные действия, а у Изабеллы даже нет команды. Одна она судно поведёт, что ли?

Другое дело, когда корабль официально переходит в её владение. Теперь с посудинкой ничего не случится долгое время и Белла может спокойно заполнять её своими людьми в процессе их набора..

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...