Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, признаю, несколько погорячился, действительно обстоятельства могут быть разными. Но все-таки трудно представить Белу в роли жертвы(неважно похищения или брака по расчету), хотя конечно люди меняются со временем. Однако в любом случае странно, что команда позволила женщине стать капитаном – это, на мой взгляд, могло быть лишь вследствие глубокого уважения либо к самой Беле, либо к ее мужу(в случае если он действительно официально на глазах у команды оставил ей корабль). Хотя конечно может быть и так, что команда была не та –например муж был мирным торговцем, а Бела после его смерти набрала головорезов и стала пираткой.

Я так понимаю официально на глазах команды муж ей корабль не мог передать, ибо был насильственно отправлен на тот свет наёмным убивцем.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю дело в том, что Бела очень харизматична и с легкостью ломает пальцы оппонентам))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Зева наняла Изабела, то ему не было бы нужды упоминать про "всего лишь работу" и пользу, которую поимела с этого Изабела.

Так он тоже отшутился, мол "ничего личного, бизнес есть бизнес". Хотя, я, быть может, и ошибаюсь, но кому же тогда была выгодна смерть её мужа кроме неё самой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых третьим лицам. А если Зва таки отшутился - то я уже писала про пробежку по крышам. "Приходит муж однажды домой..." а далее классика. Он мог хотеть просто придушить этого наглого худосочного эльфишку, а вышло где-то наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он тоже отшутился, мол "ничего личного, бизнес есть бизнес". Хотя, я, быть может, и ошибаюсь, но кому же тогда была выгодна смерть её мужа кроме неё самой?

Действительно, кому может быть выгодна смерть богатого и, судя по всему, нечистого на руку торговца? Дайте-ка подумать. Его деловым партнёрам, конкурентам, тем, кого он так или иначе достал. Изабелла может и входит в список, но она явно не наверху.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если торговец - то конкурентам,

если пират - то торговцам,

если чего лишнего о ком-то узнал вдруг - то именно этому кому-то...

Вариантов масса.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, кому может быть выгодна смерть богатого и, судя по всему, нечистого на руку торговца? Дайте-ка подумать. Его деловым партнёрам, конкурентам, тем, кого он так или иначе достал. Изабелла может и входит в список, но она явно не наверху.)

Богатый торговец, говорите? ОК, если он богатый, зачем Изабелле пиратствовать? Всё состояние мужа должно перейти к ней, а значит и нуждаться она ни в чём не должна. Вместо этого она получила только корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у него наверно завещание было, вот и вся разгадкаwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатый торговец, говорите? ОК, если он богатый, зачем Изабелле пиратствовать? Всё состояние мужа должно перейти к ней, а значит и нуждаться она ни в чём не должна. Вместо этого она получила только корабль.

Нравиться ей это дело. :) Во сяком случае о корабле и о море она с чувством говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатый торговец, говорите? ОК, если он богатый, зачем Изабелле пиратствовать? Всё состояние мужа должно перейти к ней, а значит и нуждаться она ни в чём не должна. Вместо этого она получила только корабль.

Может он был и не богатый. Может он вообще сам пиратом был.) Об этом она ничего в ДАО не говорила. Но даже если денег у него куры не клевали, всё равно после его смерти пришлось выплачивать его долги, неустойки торговым партнёрам и тп. Так что в итоге один корабль бы и остался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торговцы тоже бывают разными: контрабандисты, оптовики, пионеры, по срочным товарам - каждая из специализаций предпологает свою конструкцию корабля, в тч и такую, какая подошла бы пиратам.

Харизма - это дело конечно хорошее, но судя по всему она запугивала свою команду, более того у нее там были друзья. При этом мне сложно представить как женщина первоначально могла стать капитаном пиратского судна.

Ее муж мог официально огласить команде, что он завещает Беле свой корабль в любой момент жизни.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьявляю Изе амнистию! :daisy: Она меня больше не раздражает. Ей не удается затмить собою "прекрасного" Фенриса. (Да и в команде рога-дуальщик куда полезней воина с двухметровым дрыном - ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока что из романсибельных мой выбор Бела. Вот так суровые будни и ограниченный контингент ЛИ делают из ферелденских девушек заядлых лесбиянок. Просто, судя по выложенным описашками, - приятнее психотипа, как для меня, среди романсибельных нет. Варрик остался для платноики... значит буду романсить Белу.

Так уж получается.blush2.gif

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что из романсибельных мой выбор Бела. Вот так суровые будни и ограниченный контингент ЛИ делают из ферелденских девушек заядлых лесбиянок. Просто, судя по выложенным описашками, - приятнее психотипа, как для меня, среди романсибельных нет. Варрик остался для платноики... значит буду романсить Белу.

Так уж получается.blush2.gif

А я после Лелианы к этому нормально отношусь :) Тоже сначала ее посылала в игре за ЖГГ, а в последнем прохождении заромансила и не пожалела. Гораздо лучше, чем с другими вариантами. Если Андерс-2 окажется мужчиной из разряда "пожалей меня", а Фенрису не сделают характер, который сведет на нет его убогий внешний вид, то моя Хоукша будет с веселой Изей. Зная тягу разработчиков к мужчинам-страдальцам, я ставлю на Изю даже больше, чем на Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня устраивает внешний вид обоих парней, а пожалею и так кого угодно, просто так и без романа. Дело в другом. Мне для романа нужно что-то близкое и приятное. Пока что из романсибельных, если базироваться не на догадках, а брать за исходники описание + опыт первой части - первенство, как на мой вкус, за Белой. Жаль, что она не парень, конечно, но что уж тут попишешь. Может, из ЛИ-несопатийцев найдется кто более подходящий, тогда буду решать по ходу. Но пока что - я выбрала Белу.

Вообще-то, это дурное дело - планировать что-то в ролевках наперед, оно самое вкусное, когда образ живет сам собой по правилам сюжета, а не по плану.

Но пока ветер вероятности несет меня дрейфом к Беле))))))

Тем более, что в ДАО я не знала как от Лели спрятаться))))) (очень не хотелось ее обижать все время)) ) Может это - не с проста))))) Само дерево жужжать не может)))) Не иначе - пророчество ниспосланное свыше)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Изя, судя по всему, будет в команде самая живая и веселая. И она мне кажется очень жизненным персонажем. У нас в России очень много неунывающих и веселых теток с тяжелой биографией, я с одной такой общалась и просто лежала от хохота, когда она рассказывала про свой бизнес в 90-е (хотя вообще-то смешного мало и другие бы плакали, а не смеялись). Вот мне Иза по характеру таких женщин напоминает. А по внешности она как царица Клеопатра.

Андерс, у тебя все еще есть шанс обойти Изю в романтическом ТОП-листе моей Хоукши! Первый шаг - открытие больницы - ты сделал! :-D

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То-то же. Право целовать чью-то улыбку - мое все. То, что эта улыбка будет женской - меня не смущает.

Что-то в этом ключе:

http://www.youtube.com/watch?v=zk_QzbiPn8k''>http://www.youtube.com/watch?v=zk_QzbiPn8k' rel="external nofollow">

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев демку заметила, что ее пирсинг как-то сильно отличается оттого, что я ранее видела и лицо стало более детским и округлым. Или меня глючит? Все-таки глючит наверное=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот показалось, что ее грудь сильно отличается) То есть в демке она кажется еще больше, чем на видео и скриншотах. Хотя это, пожалуй, паранойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После игры всех в кошмарах будут преследовать гигантские сиськи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, там то же, что и тут? (если что, демку не играла, ничего сама не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот показалось, что ее грудь сильно отличается) То есть в демке она кажется еще больше, чем на видео и скриншотах. Хотя это, пожалуй, паранойя.

Нет, мне тоже так показалось. И лицо у нее в демке "толстоморденькое", а ведь его здорово подправили. Что наводит на мысль о дате создания демки. Кстати, заметила еще, что ее туника - не "привязана" к бедрам, то есть, при движении - стоит, как носки под кроватью. Думаю, в демке использована старая модель Изи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж и не демека - это спертое нечто, приготовленное для какой-то выставки. С недоведенной графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне тоже так показалось. И лицо у нее в демке "толстоморденькое", а ведь его здорово подправили. Что наводит на мысль о дате создания демки. Кстати, заметила еще, что ее туника - не "привязана" к бедрам, то есть, при движении - стоит, как носки под кроватью. Думаю, в демке использована старая модель Изи.

Да. хотела подобрать правильное слово. Точно, толстоморденькая=)

А сиськи будут увеличиваться с каждым днемТ_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом никто не сказал, что тема сисек не раскрыта. А вот "толстоморденькой" Изабела мне не показалась. Только иногда возникало ощущение, что ее лицо как бы укоротили в высоту, от этого оно и выглядит круглым. Черт его знает, выйдет игра - там посмотрим.

Может, там то же, что и тут? (если что, демку не играла, ничего сама не видела)

Нет. Вернее, даже если габариты Изабелы - это тоже больная фантазия Варрика, эту фантазию мы наблюдаем уже в реальном времени) Так что любоваться нам ее фигурой всю игру. Хотя с грудью Бетани гном отжег :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...