Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ее мужа прибил Зевран? А то вроде она говорила)

Да. Зев и Бела были любовниками. Они еще в 1 части об этом говорят.

Прошел. Вообще роман в стиле Obsidian, ничего толком и не было. У меня был:

секс в начале, секс с Зевраном(Наверно он хорош, раз она к нему без конца так пристает. Я даже почти обиделся на это.)

А чего обижаться? У них такого типа взаимоотношения, что обижаться на них - грешно. Зев - похоже - Белин спасательный круг, при чем единственный в жизни из бывших до Хоука в ее жизни людей. Конечно, она о нем щебечет всю игру то тут, то там - у нее второго такого в жизни ни кого не было (Учитывая, что муж был скотиной, а мать ее продала)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я того перца слил(у которого корабль),чтобы Изабелла не ушла
Она по любому не уйдет.
В первой DA1 можно было устроить груповуху с Зевраном,Изабеллой и гг(и Алистером вроде тоже )
Да я наслышан об этом моменте.

Но что забавно при всей ее показной распущенности, за обе игры было известно только про ее секс с серым стражем, Зевраном и Хоуком. Остальные попали под раздачу просто заодно. Да и сама она в диалогах не раз говорит, что ей это все не совсем нравится и спит, она не с таким количеством мужчин, как кажется.

С Зевраном, как мне кажется тоже не все так просто. Она его толи любила\любит. Толи их, что-то связывает. Но это я так полагаю навсегда останется в голове Дэвида Гэйдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Автор Белы писала на социалке, что после расставания с Зевкой Бела каждый раз, причаливая в Антиве, его искала т.к. "хотела быть с ним друзьями", но почему-то никак не могла найти.

Я вообще совершенно не удивлюсь, если это Зев делал Беле предложение, когда она овдовела (она просто могла схитрить и сказать что своего жениха больше не видела и не знает где он и что, тем более, что их встреча в Жемчужене - не обязательна по сюжету 1 части). Уж слишком у Зевки занятный комплекс на тему того, что он предложение руки и сердца даме из себя вслух выдавить не может - начинает чуть ли не краснеть и заикаться, в итоге пришлось бедной СС чуть ли не по буквам угадывать)))))). Это при его-то бойком языке и умении говорить все что угодно прямым текстом, - такое ощущение, что его кто-то когда-то резко и неожиданно к черту с этим послал.

Если все это так - то тогда понятно. У Белы - это комплекс "боюсь замуж" у Зевы - чашка разбита - не склеишь, а тепло в душе осталось (он вобще существо оченьтеплое беззлобное... почти...) Ну и резульат - см. в игре.

Правда/неправда, но очень похоже.

А то что Бела к Зеве неровно дышит - это было видно еще в 1 части.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей своей распущенности у нее есть принципы, сегодня проходила квест, там надо был товарищ который назвался магом крови, чтобы в глазах девушек выглядить круто, моя Хоук попросила ее, ну что бы она парню услугу оказала интимного характера, и Белла гордо откзалась

Так, что право с ней спать еще надо заслужить, а как она трголлит поэта.И Хоук с Андерсом, она интересуеться, как они втроем спят ведь помимо Андерса там еще и Спаведлиовсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что право с ней спать еще надо заслужить, а как она трголлит поэта.

А где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри:

При всей своей распущенности у нее есть принципы, сегодня проходила квест, там надо был товарищ который назвался магом крови, чтобы в глазах девушек выглядить круто, моя Хоук попросила ее, ну что бы она парню услугу оказала интимного характера, и Белла гордо откзалась

Так, что право с ней спать еще надо заслужить, а как она трголлит поэта.И Хоук с Андерсом, она интересуеться, как они втроем спят ведь помимо Андерса там еще и Спаведлиовсть

Ну тот паренек не показатель. Он мягко говоря не мужественный. С такими даже распутницы не спят.

Зато она интересовалась сексом с ночной ласточкой в борделе, когда Хоук расследует убийство женщин.

Но у меня там возможности согласится не было.

-----------

Ширра:

Автор Белы писала на социалке, что после расставания с Зевкой Бела каждый раз, причаливая в Антиве, его искала т.к. "хотела быть с ним друзьями", но почему-то никак не могла найти.Я вообще совершенно не удивлюсь, если это Зев делал Беле предложение, когда она овдовела (она просто могла схитрить и сказать что своего жениха больше не видела и не знает где он и что). Уж слишком у Зевки занятный комплекс на тему того, что он предложение руки и сердца даме из себя вслух выдавить не может - начинает чуть ли не краснеть и заикаться, в итоге пришлось бедной СС чуть ли не по буквам угадывать)))))). Это при его-то бойком языке и умении говорить все что угодно прямым текстом, - такое ощущение, что его кто-то когда-то резко и неожиданно к черту с этим послал.Если все это так - то тогда понятно. У Белы - это комплекс "боюсь замуж" у Зевы - чашка разбита - не склеишь, а тепло в душе осталось (он вобще существо оченьтеплое беззлобное... почти...) Ну и резульат - см. в игре.Правда/неправда, но очень похоже

.

Оу. Я думал, что это персонаж Гэйдера. Он просто говорил, в каком-то лайфе, что это его любимый персонаж. Ну просто. как я понял, авторы хотели изобразить, что ее к нему тянет. Она о нем, очень воодушевленно рассказывает. Сама напрашивается на секс, причем в отличии от других игроков ситуаций и доводит это до конца.

Я сейчас переиграл кстати этот момент(У меня 1100 сохранений, так, что переиграть я могу наверно практически все) и она соглашается на секс даже просто с Зевраном, хотя у нее как бы так отношения с Хоуком. Меня это конечно немного коробит, относительно романа с ней.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тот паренек не показатель. Он мягко говоря не мужественный. С такими даже распутницы не спят.

Зато она интересовалась сексом с ночной ласточкой в борделе, когда Хоук расследует убийство женщин.

Но у меня там возможности согласится не было.

Хи-хи. Это имелся ввиду синеглазый паренек-эльф в борделе? А она, если Фен в пати, Говорит, что он ей кого-то странно напоминает))) Фен принимает это на свой счет и выходит очень смешно. Но кгого (даже при дивном редизайне эльфов) может напомнить этот парень - оно ж без лупы видно )))) Потому, видимо, и интересуется. Кстати, если Хоук - женщина, то Бела не интересуется, а просто смотрит каким-то очень понимающим и одобряющим взглядом, если Хоук таки падает в кройку с этим парнишей.

-----------

Оу. Я думал, что это персонаж Гэйдера. Он просто говорил, в каком-то лайфе, что это его любимый персонаж. Ну просто. как я понял, авторы хотели изобразить, что ее к нему тянет. Она о нем, очень воодушевленно рассказывает. Сама напрашивается на секс, причем в отличии от других игроков ситуаций и доводит это до конца.

Хи-хи.

А ни кто не обращал внимание на сходство мимики у куклы Зева и самого Гейдера))))? У меня сложилось такое ощущение,что когда в 1 части Зевку рисовали - лицо-то брали со Спайка. А вот манеру говорить и мимику - вплоть до улыбки во весь рот и морщинок на лбу - с Великого и Ужасного. ))) Видно, художник там сначала Гейдеру сделал пасхалку по анимации... Ну а потом автор Белы решила в качестве второй пасхалки Белу по уши в Зева втрескать - раз уж она любимый гейдеровский персонаж, то почему б не сделать пасхалку коллеге)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно?

В Висельнике, тамс лучайно я на нее и на него наткнулась, но ей стихи читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну всегда казалось, что официально начинаются отношения у них с ее признанию в любви. Все остальное - "всего лишь трахались"© Изи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Висельнике, тамс лучайно я на нее и на него наткнулась, но ей стихи читает

А! Я не наткнулась. Но теперь понимаю по поводу какого стихочитальца они с Варриком потом покатываются вдвоем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мну всегда казалось, что официально начинаются отношения у них с ее признанию в любви. Все остальное - "всего лишь трахались"© Изи
Секс с Зевраном был вроде позже этого момента.

Хи-хи. Это имелся ввиду синеглазый паренек-эльф в борделе?

Нет. Имеется в виду лысый маг отступник, по квесту Мэрридит. Которому еще мать дала денег на жизнь.

Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Имеется в виду лысый маг отступник, по квесту Мэрридит. Которому еще мать дала денег на жизнь.

А вот этого не помню. Но сейчас иду игру - может вспомню, как увижу))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Я не наткнулась. Но теперь понимаю по поводу какого стихочитальца они с Варриком потом покатываются вдвоем)))))

А как она подробности секса с Андерсом распрашивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати вопрос - а после смерти матери при мультиромане (когда несколько ЛИ в оборотеblush2.gif) у всех сочувствовать приходит Бела?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она подробности секса с Андерсом распрашивает

Раз пошла такая пьянка:

А как она Лелиану засмущала, если импортировались определенные события из Жемчужины))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос - а после смерти матери при мультиромане (когда несколько ЛИ в оборотеblush2.gif) у всех сочувствовать приходит Бела?

у меня вообще Авелин пришла :-D видать остальные не рискнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как она Лелиану засмущала, если импортировались определенные события из Жемчужины))

О! А вот отсюда поподробнее))))) У меня просто Принца нет - увидеть негде.))))

Просто тогда, еще в Жемчужине, я ползала покатом с Лели, сначала напрашивающейся на мероприятие с видом "Ой, какую гадость вы едите... а можно и мне кусочекblush2.gif?" А потом с большими глазами уговаривающей ни кому об этом не говорить))))) (Леля - моя лапочка, я ее обожаю!)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О! А вот отсюда поподробнее))))) У меня просто Принца нет - увидеть негде.))))

Просто тогда, еще в Жемчужине я ползала покатом с Лели, сначала напрашивающейся на мероприятие с видом "Ой, какую гадость вы едите... в можно и мне кусочекblush2.gif?" А потом с большими глазами уговаривающей ни кому об этом не говорить))))) (Леля - моя лапочка. я ее обожаю!)

Как то так:

*Страж оказался жутким бабником и не преминул познакомить Изабелу и Лелиану))*

По заданию Хоуку нужно сходить на встречу с неким церковным агентом из Орлея, по прозвищу Соловей. Изабела раньше всех вычисляет, кто же эта рыжая шпиенка, и тут же выдает нечто в своем репертуаре:

"Я помню, как просто было заставить тебя щебетать, Соловей... "

А рыжей остается только краснеть и жутко смущаться и делать вид что она тут вообще не причем, ага.

*Не зевранит она, к сожалению, спешила... :cray: *

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так:

*Не зевранит она, к сожалению, спешила... :cray: *

В смысле?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?blink.gif

тихий ужас)

Это я сожалею что она не уподобляется Зеве в его квесте и не предлагает "отдохнуть" дружной компанией. Спешит отчитываться перед Верховной о ситуации в Киркволе. Знаю, такой разврат... но такая пичаль))

Какое же куцее камео *angry*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это-то как раз обосновано. Длинное по времени камео из 2-х частей досталось только тому, кто по сюжету сам себе дирижер. Остальные - связаны временем и обязанностями. Ну и тому, кому раньше вообще ни секунды времени на камео или в DLC не давали.

Но мы уходим в оффтоп)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати вопрос - а после смерти матери при мультиромане (когда несколько ЛИ в оборотеblush2.gif) у всех сочувствовать приходит Бела?

Любовная линия только с ней, она и пришла)))

А к Зеврану все равно я ее бы не пустил

Изменено пользователем Jeff Moro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изя наверное единственный персонаж, который не понравился. Точнее, не вызвал вообще никаких эмоций у моего Хоука.

Дико хохотала, когда на ее "Ну ты купишь мне выпивку или как?", мой суровый нордический Хоук с каменным лицом ее послал: "Сама себе покупай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изя наверное единственный персонаж, который не понравился. Точнее, не вызвал вообще никаких эмоций у моего Хоука.

Дико хохотала, когда на ее "Ну ты купишь мне выпивку или как?", мой суровый нордический Хоук с каменным лицом ее послал: "Сама себе покупай".

А мне Изабелла единственная кто понравился, самый интересный и хороший персонаж (Бетани и Варрик тоже хороший персонажи, но нравятся меньше)

Изменено пользователем Jeff Moro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как она даже при дружеских отношениях тырит реликвию, сматывается и бросает Хоука и компанию на растерзание кунари, у меня к ней может быть только вполне определенное отношение.

А именно - найду и убью, стерву этакую.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...