Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она в соперницах? Острит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пнасколько я поняла - сбегает она всегда. Вопрос в том - как и когда она возвращается.

Конечно негодная женщина - забрала у Хоука самое дорогое и скрылась. Или не Хоука все-таки?

Вобще-то Хоук влезщий в эти разборки выглядит как-то... загадочно . Тевинтер пытается при помощи этой аферы избавить Тедас от кунари, которые уже раз половину континента оккупировали и второй раз это сделать собираются.

А Хоуку вдруг в какой-то момент стало что-то в этой области нужно, поэтому все кто ему поперек дороги - негодяи.

Она безответственная эгоистка, она же прямым текстом говорит, что её не волнует ничего, кроме того, что Кастильен ей голову снимет, если она реликвию не найдет. То есть, ей плевать на весьма вероятную резню в городе, плевать, что верни они сейчас реликвию всё сложится, возможно, иначе. Нет, не она одна виновата в возникшей ситуации, но её нисколько не заботит вообще её роль во всем этом. Ей лишь бы шкуру свою (чрезмерно смуглую, кстати, чтобы её можно было считать красивой) спасти, а после этого - хоть потоп, резня, апокалипсис.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она безответственная эгоистка, она же прямым текстом говорит, что её не волнует ничего, кроме того, что Кастильен ей голову снимет, если она реликвию не найдет. То есть, ей плевать на весьма вероятную резню в городе, плевать, что верни они сейчас реликвию всё сложится, возможно, иначе. Нет, не она одна виновата в возникшей ситуации, но её нисколько не заботит вообще её роль во всем этом. Ей лишь бы шкуру свою (чрезмерно смуглую, кстати, чтобы её можно было считать красивой) спасти, а после этого - хоть потоп, резня, апокалипсис.

НУ а почему ей должно быть дело до Киркволла?Она тут оказалась случайно,и по определенным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НУ а почему ей должно быть дело до Киркволла?Она тут оказалась случайно,и по определенным причинам.

Любого порядочного человека должно беспокоить обстоятельство, что из-за его действий может погибнуть множество людей. Но я понимаю, Изабелла и порядочность - понятия из разных областей мироздания)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце она стала доволньо милой када имеет роман с ГГ то с Кастильоном када выменивает у него корабль -она все таки решила остаться с ГГ)а так могла и уплыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце она стала доволньо милой када имеет роман с ГГ то с Кастильоном када выменивает у него корабль -она все таки решила остаться с ГГ)а так могла и уплыть)

Кстати, попробовал отказать, ей в преждожение уплыть с ней. Она растроилась, сказала что не хочет терять мою леди хоук

Да и под конец, когда

Да и в конце когда хоук ехидничает, почему она не уплыла, та отвечает, что никуда не поедет, если уж хоук решил заниматься геройством, придется терпеть ее рядом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любого порядочного человека должно беспокоить обстоятельство, что из-за его действий может погибнуть множество людей. Но я понимаю, Изабелла и порядочность - понятия из разных областей мироздания)

Ага, а без обстоятельств - тоже погибнет монжество людей, тлько в другом месте. Плюс то что кунари в драку полезли не из-за книги - из-за книги они в городе сидели. А к инициации кунарийского агро на город - Изабелла имеет такое отношение как зоти к рыбке. Это верхушка города и духовенство доигрались в свои игры)))) И инициатор и спусковой крючек - вобще Авеллин с ее желанием отдат эльфиков под суд. Если бы Авеллин со своими требованиями Аришека не достала - через несколько дней проблемы с кунари имела бы Антва, а еще через нескольуо дней (или сколько там дорога занимает) - они бы были под Минратоусом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кароче говоря Ширра имеет ввиду, что они использовали всю историю с реликвией, как катализатор к военным действиям)

Хотя по их словам они доволньо религиозны)но мне показалось это маской

Изменено пользователем Lloth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче говоря Ширра имеет ввиду, что они использовали всю историю с реликвией, как катализатор к военным действиям)

Хотя по их словам они доволньо религиозны)но мне показалось это маской

Они религиозны, если конечно считать Кун религией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мне чем то боевиков мусульманских напомнили те тоже религиозны и довольно фанатичны и дейсвуют такими же методами)

Без обид если кого то задело сравнение)

А ИЗа просто свою жизнь таким образом пыталась спасти инстинкт самосохранения один из сильнейших инстинктов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я наверное слишком резко высказалась, надеюсь не обидела её поклонников) Просто эта дама собрала в себе все качества, которые я не переношу в людях в реальной жизни - она много пьёт, распутная, готова подставить кого угодно дабы спасти свою шкирку, авантюристка без стыда и совести. Эпизод с Андерсом, лечащим её заразы, отбил у меня малейшее желание, даже в 10-м прохождении (если таковое, чудом, будет), романсить такую девку. А разговор про реликвию показал её уже не как ужасную ЛИ, а как ненадежного, скользкого человека. После этого некоторая, все-таки еще теплящаяся к ней симпатия, у меня улетучилась без остатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мне чем то боевиков мусульманских напомнили те тоже религиозны и довольно фанатичны и дейсвуют такими же методами)

Там не то. Для кунари Кун это ВСЁ. И религия, и законы, и культура, и цель, и место в жизни, и всё остальное. Нарушивший Кун не становится преступником, или каким-то отступником, он просто перестаёт быть кунари, то есть человеком. Но они не фанатики, в отличии от них вполне способны воспринимать критику, спорить, обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фактически да)но все же есть чтото отталкивающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, я наверное слишком резко высказалась, надеюсь не обидела её поклонников) Просто эта дама собрала в себе все качества, которые я не переношу в людях в реальной жизни - она много пьёт, распутная, готова подставить кого угодно дабы спасти свою шкирку, авантюристка без стыда и совести. Эпизод с Андерсом, лечащим её заразы, отбил у меня малейшее желание, даже в 10-м прохождении (если таковое, чудом, будет), романсить такую девку. А разговор про реликвию показал её уже не как ужасную ЛИ, а как ненадежного, скользкого человека. После этого некоторая, все-таки еще теплящаяся к ней симпатия, у меня улетучилась без остатка.

Как это ужасную ЛИ? Как ЛР - он а просо великолепна - лучшая среди прочих - Принца я, правда, еще не видела. И пожертвовать она в итоге готова всем, вплоть до собственной любви к морю.

А подставляют тут все ЛИ. При чем в отличии обт Белы - еще и мотивируют это высокими идеями, лезущими из их личных комплексов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати порадовал ее мини далог с Мерриль

М-Эх Хотела бы я быть как ты!

И- всмысле?

М- Ну быть такой сильной  крутой и чтобы было полно партнеров

И- нет ненадо быть такой как я

М-почему?

И- потому, что у тебя сердце доброе, а моя жизнь тебя испортит, что если честно меня бы расстроило

После этого момента, я ее зауважала, Изька не такая уж плохая, как о ней думает Арабелла  ;)Но вабще она мне понарвилась иза своего юмора, она похожа на нечто среднее между Нк-47 и Морте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла классная, при первом прохождении я ее мало с собой брала и почему-то она была немного соперницей, а во втором часто с ней ходила, она как-то странно быстро стала другом моей Хоук, очень неожиданно, я ожидала что они будут чаще во мнении расходится, а как я удивилась когда она с реликвией вернулась, прям вообще :blink:. После этого все сомнение о чудесности Изабеллы отпали:) Осталась помочь друзьем, да и в последней битве могла не участовать а уплыть, но не сделала так. Да и чуство юмора хорошее(видимо шутки для DAA и DA2 писали разные люди, в DA2 вообще много забавных вещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки у нее петросянские, только вокруг одного вертятся - надоедает быстро.

У варрика шутки намного смешнее и троллинг жестче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У варрика шутки намного смешнее и троллинг жестче

Тогда надо будет его тоже почаще брать с собой, а то у меня быстро ушел в дружбу и сидел в таверне)

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я гляжу на эту команду, и прихожу к выводу, что Изя тут самая святая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изи одна из мойх любимых персонажей ДА2. Поначалу думалочередная холодная, бездушная стервадевушка, подобно Миранде, или Морриган, аоказалось не все так просто. Нет, она не святая конечно, но кто из нассвятой(ну кроме моего Хоука конечно :-D ). Почти всю игру таскал с собой, и чемдальше, тем больше мне она нравилась. Был приятно удивлен(хотя к тому моментуожидал нечто подобное) что она вернулась с реликвией. Но больше всего меня впечатлило,когда в конце ее персонального квеста она почти уже выменяла у Кастильон документына корабль, а мой перс в самый последний момент выхватывает кинжалы и с криком"работорговцы МАСДАЙ" начинает крушить всех и вся, Изя даже не минусует, малотого после битвы признает, что ГГ был прав, порешив этих уродов. После такоговсе претензии к данному персонажу у меня пропали сразу.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При первом прохождении не брал её в группу вообще. Ибо не внушила она мне доверия с самого начала. Но хорошие впечатления от этого персонажа остались благодаря одному диалогу с ней:

Изабелла входит в поместье, застав Гаррэта Хоука у камина...

- Она: "Хоук, скажи честно: "у тебя с Меррилл всё серьезно"?

- Хоук: Да, всё вполне серьезно, я - люблю её.

- Она: Хорошо, но если ты в итоге её бросишь, я отрежу тебе яйца.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Браво Беле! Аплодирую стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу довольно продуманный персонаж)под пассажем крутости довольно чувственная натура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще тронул момент, когда она проигравшейся в карты Меррилль вернула что-то дорогое для нее, кольцо, что ли. И сказала: "Никогда не ставь на кон то, чего не можешь потерять". Прохиндейка, в немалой степени эгоистка, ветреница, но сердце у нее на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне больше всего понравилось как она разгвоаривает с ГГ када мама погибла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...