Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, МГГ я под нее сделаю. Хотя бы потому, что должно быть каждой твари по паре))))) Да и вкус у гетеро- и однополого романа - он будет разными. Эмоции разные просто.

1. Про болезни это чье мнение?

2. Другие тоже спят, но не рассказывают... гады же, не?

3. Хилеры всех спасут и вылечат, даже от смерти, так в чем проблема? ;)

Это мнение Андерас, который сказал что в следующий раз от этого от лечить не будет. От какого такого "этого" и всерьез ли он - в сюжете неведомо. Может она аборт сама себе учинила и с прорывным к нему пришла... Или вообще с проблемой из области косметологии, потому как он зело гневно заметил, что магия не для этого предназначена.

А каждый думает о чем хочет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра +1 я это и имела ввиду)

Просто от Бисексуального романа чуток другие эмоции вызывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про болезни это чье мнение?

2. Другие тоже спят, но не рассказывают... гады же, не?

3. Хилеры всех спасут и вылечат, даже от смерти, так в чем проблема? %3C#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

1. Причем тут мнение? Я думаю это очевидно, что они не про грипп говорили :)

2. Не все. Мерилл не спит ни с кем, кроме ГГ! 8)

3. Не спорю, и что?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы сама предпочла ее мужчиной заромансить, но дело еще и в том, что я сейчас играю второй с половиной раз - и уже на некоторых местах ощущаю желание бросить это дело. Это при том, что женским персонажем мне всегда играть интереснее. Хоук мужеского полу у меня просто не дойдет до финала)

По поводу болезней, Ширра тут несколькими страницами ранее говорила, что это был просто несколько недобрый подкол от Андерса. Если она скажет, на основании чего был сделан такой вывод, я даже соглашусь :) Кстати, там есть еще эпизод, когда к Андерсу приходит лечиться какой-то рыжий тип, которому он советует не связываться с девушками в порту - те имеют привычку "швартоваться в небезопасных местах". Так вот Изабела, если она в партии, на это заявление искренне возмущается.

С другой стороны, от "Диковинки с Востока" в борделе ее быстро повело.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну попробуй так)но я сомтрю ты серьезно загорелась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это мнение Андерас, который сказал что в следующий раз от этого от лечить не будет. От какого такого "этого" и всерьез ли он - в сюжете неведомо. Может она аборт сама себе учинила и с прорывным к нему пришла... Или вообще с проблемой из области косметологии, потому как он зело гневно заметил, что магия не для этого предназначена.

А каждый думает о чем хочет.

Ну вариант с абортом мне нравится еще меньше)) А что касается косметологии - ну это уже лучше:-D Хотя всё-таки, согласитесь, что именно в тот момент эта фраза воспринимается однозначно;) Мы ведь уже многое знаем о, кхм, свободном нраве сей герлы))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Причем тут мнение? Я думаю это очевидно, что они не про грипп говорили :)

2. Не все. Мерилл не спит ни с кем, кроме ГГ! 8)

3. Не спорю, и что?))

Они не говорили о чем они говорили)))) А учитывая. что Андерс погуливал по тем же злачным местам, что и Бела и они в диалогах знением Жинмчужины достаточно живо обменивались. .. вряд ли он мкал бы ее настоль столь тонких материй - он сам под теми же рисками, а вот самопальные домашние аборты, вернее их последствия - эхто действительно то самое, за что за что он мог и мозг помыть - ибо это от невеликого ума делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не было разговора о какой-то болезни Изабеллы: там Андерс какого-то мужика лечил как раз по этой части, посоветовал лучше выбирать "знакомых", а Изя свои пять копеек вставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Причем тут мнение? Я думаю это очевидно, что они не про грипп говорили :)

2. Не все. Мерилл не спит ни с кем, кроме ГГ! 8)

3. Не спорю, и что?))

Очевидно ли? В меру распущенности каждого отдельно взятого индивидуума, разве что :tongue:

Мерил - и слава богу... еще не хватало нам детей растлевать. Да и вообще, это ее личная проблема.

И ничего. Хотя, ханжество, оно такое, да)

В том то и дело, что немного раньше можно было предсказывать жестокие баталии в этой теме. А на деле что вышло? Жиденько совсем. Может и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато, если в ней покопаться, она хороший человек, оказывается, это главное, чем какие то там болячки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не говорили о чем они говорили)))) А учитывая. что Андерс погуливал по тем же злачным местам, что и Бела и они в диалогах знением Жинмчужины достаточно живо обменивались. .. вряд ли он мкал бы ее настоль столь тонких материй - он сам под теми же рисками, а вот самопальные домашние аборты, вернее их последствия - эхто действительно то самое, за что за что он мог и мозг помыть - ибо это от невеликого ума делают.

Нууууу, всё-таки даже в наш век общество совсем по-разному оценивает развеселые похождения женщин и мужчин, недаром все-таки, если мужик гуляет, его называют кобелем да бабником, а женщины сразу шлюхи и... ну всякие некрасивые слова, не хочу их тут повторять :) Так что гулящий Андерс вполне мог попрекнуть Изю за соответствующие грешки, даже если это из серии "ворона говорит, что ворон черный"))) Но в общем у меня нет доказательств, согласна) Но просто недаром же у неё самой весь юмор - ниже пояса, вот и автоматически эта сценка в лечебнице воспринимается... пошловатоblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю для нее бородатого, брутального Хоука, уж очень она мне понравилась, у нее действетельно как заметил Андерс золотое сердце.Ну,а болячки, все равно при таком образе жизни, хоук умрет в постели от старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие болячки)они прикалывались девка здорова как никто другой)3 бугаев разметала как детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, кстати когда эта сценка с рыжим мужиком происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лечебнце Андреса)в клоаке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рыжим мужиком, который лечиться-то пришел? Она, по-моему, рандомная. Я как-то несколько раз переигрывала диалог с Андерсом, пытаясь выбить из него соперничество - так первые два раза был рыжий мужик, а на третий вдруг запустился ролик с Изабелой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все время ролик с Изабеллой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С рыжим мужиком, который лечиться-то пришел? Она, по-моему, рандомная. Я как-то несколько раз переигрывала диалог с Андерсом, пытаясь выбить из него соперничество - так первые два раза был рыжий мужик, а на третий вдруг запустился ролик с Изабелой :blink:

По-моему, это происходит тогда, когда есть Фенрис в партии! У меня этот ролик был только один раз, из 3 прохождений, в этих двух случаях эльфа не было вообще, может поэтому

Изменено пользователем Jeff Moro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Меня интересует при каких условиях Изабелла второй раз посещает Фенриса, после квеста с Данериусом. Обычно, к нему приходят Варрик и Авелин, но я видел на ю-тьюбе ролик, где вместо них у Фенриса гостит Изабелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует при каких условиях Изабелла второй раз посещает Фенриса, после квеста с Данериусом. Обычно, к нему приходят Варрик и Авелин, но я видел на ю-тьюбе ролик, где вместо них у Фенриса гостит Изабелла.

У меня к нему приходили Варрик и Авелин только в том прохождении где Изя сбежала с реликвией и не вернулась. А так именно она всегда к Фенрису приходила. Правда может есть еще какие то факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
У меня к нему приходили Варрик и Авелин только в том прохождении где Изя сбежала с реликвией и не вернулась. А так именно она всегда к Фенрису приходила. Правда может есть еще какие то факторы.

А роман у вас с кем был? И какие отношения были с Фенрисом и Изабеллой (дружба/соперничество)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А роман у вас с кем был? И какие отношения были с Фенрисом и Изабеллой (дружба/соперничество)?

У обоих по 100 дружба и роман с Феней. (Когда приходила Изабелла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Загадка. А с Варриком и Авелин? И чей квест выполнили первее - Фенриса или Изабеллы? (простите, что достаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Загадка. А с Варриком и Авелин? И чей квест выполнили первее - Фенриса или Изабеллы? (простите, что достаю)

Да без проблемм:)

С Варриком и Авелин тоже дружба под 100, а первым был личный квест Фени.

А вообще, может там еще зависит от того кто в отряде так сказать в нужный момент:/

Изменено пользователем Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...