Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла прекрасно видела, что происходит в городе. Видела, что все идет к конфликту с кунари. Неужели она не могла сложить два и два, чтобы понять, к чему приведет кража ценной для них реликвии прямо у них из под носа? К тому же, один раз эту реликвию она уже крала и видела их реакцию. Все она знала прекрасно, просто ей было наплевать. Как она потом в третьем акте говорит: "Ты могла бы просто вломиться в крепость и перерезать всех кунари." Еще и жалеет, что вернулась.

Своя шкура важнее всего - это ее девиз по жизни. Глупо считать, что она бы пожертвовала собой, чтобы спасти Киркволл от конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же виноват, что Аришок такой мудак и решил вырезать целый город из-за книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что идея самопожертвования во имя общего блага ей хоть как-то близка. Да в ДА2 таких особо и не водится, у большинства свои корыстные интересы и о последствиях мало кто задумывается. Так что Изабелла тут ничем не хуже. Да, после первой кражи реликвии кунари застряли в городе. Но ничего страшного не учиняли. А в каких условиях происходит вторая: догоняет вора с реликвией и оказывается перед ситуацией меж двух огней - кунари и Кастильон, а между ней и ими только Хоук. И принимает идиотское решение сбежать, исходя из своих привычек. Кто ж знал, что у кунари крышу окончательно сорвет. Для Изабеллы общее благо понятие мифическое, ей понятнее и ближе что-то более реальное - рабы на корабле, друг, партнер, команда, корабль. И если уж рисковать жизнью, то уж ради чего-то подобного. Да и не жалеет она что вернулась. Это так понт и бравада, чтобы не решили, что бравая пиратка совсем размякла, не подобает статусу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,она возвращается только если отношения развиты? Она у меня не вернулась)) Я так ждала. Во всяком случае, она веселая. В отличие от многих в этой игре.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,она возвращается только если отношения развиты? Она у меня не вернулась)) Я так ждала. Во всяком случае, она веселая. В отличие от многих в этой игре.)

Верно,нужно 50 дружбы или соперничества.

Хоть она и веселая(хотя кому как),ее не любила,не люблю и любить вряд ли буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ее можно кунари отдать? Никто не пробовал? Как спутники реагируют?

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее можно кунари отдать? Никто не пробовал? Как спутники реагируют?

Отдать можно. Она начинает громко ругаться и обещает убить Хоука) Хорошая сцена, кстати. Спутникам побоку вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее можно кунари отдать? Никто не пробовал? Как спутники реагируют?

Также как и на то, чтобы Отдать Фенриса Данариусу. Если отдать возмущается Авелина -Хоук,ты вообще чтоль?!- а с Ферисом радуется Андерс- Ахахаха,давно пора было его на опыты-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дабы не оффтопить в теме Таверны, отвечу тут по поводу одежды Изабелы. В игре относительно одежды есть только упоминание в виде одного из апгрейдов-Supportive Corselet. Это не корсет, но родственный ему вид одежды. Изначально представляет легкую броню для верхней и нижней части туловища ( верх в районе груди, ниж в районе живота и паха). Но это не корсет

Инглиш вики для подробного описания кому надо http://en.wikipedia.org/wiki/Corselet

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверняка писали это, но я слово тоже вставлю. Думаю я, Изабелу не раскрыли в ДА2 должным образом. В комиксах она предстаёт совершенно иной (может быть, потому что она там в море, на корабле? А в игре мы её видим, как бы, не в своей стихии. Но она и в комиксах далеко не всегда на палубе торчит, а впечатление от неё всё равно гораздо лучше). В игре она просто похотливая недопиратка без штанов =__=. Сильная, да, уверенная, но не блещет умом, в основном шутит пошлые шутки, делает намёки и врёт. Лишь пару раз в диалогах с сопартийцами у неё проскальзывают какие-то стоящие мысли, которые говорят, что она вовсе не глупа, но в основном она рога-пофигист, которая (чего бы она сама о себе ни думала) ведёт себя как эмм буйная почтишлюха (по-дурацки звучит, но как есть) Не вызывает она у меня уважения в игре, не вызывает восхищения. Забавляет лишь. Она обаятельная и красивая, да. Но то, что разрабы старательно в ней прятали (её способность быстро анализировать ситуации, ум и находчивость) за маской шуток и похоти, так и осталось глубоко запрятанным. Нет в ней ей этого духа командира (капитана корабля!), энергии, которыми она может подчинить себе дюжину моряков, нет целеустремлённости. Ей бы немного строгости, коварства, какой-то убеждённости. Иначе образ у неё очень размазанный. Побольше бы в игре проявлений её ума, а не таланта к шуткам о том кто и как эрлит Эамона, и сиськи чуток поменьше.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот делать ей нечего кроме как при каждом удобном случае демонстрировать всем свой ум и истинную природу. Она дева с минимальным батхёртом по жизни, вот и не встревает со своим мнением куда не попадя, в отличие от всех остальных, включая Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот делать ей нечего кроме как при каждом удобном случае демонстрировать всем свой ум и истинную природу. Она дева с минимальным батхёртом по жизни, вот и не встревает со своим мнением куда не попадя, в отличие от всех остальных, включая Хоука.

Ну, судя по тому, что она в основном лишь бухает и устраивает драки - делать ей действительно нечего) И я не говорила про "каждый удобный случай" и встривании в мировые проблемы =__= Хватило бы лишь пару раз показать в игре её такой, какой можно увидеть в комиксах... Хотя есть один такой момент - когда отдаёшь её кунари) Вот там без лжи, чистые эмоции, сильные. Цепляет *.* Даже при романе и разных там признаниях в любви, она настолько не открывается. Но это негативный момент, чего-нибудь бы подобного, только в ином контексте, истинную Изабеллу с её переживаниями, с правдой о ней. Но это то, чего лично мне не хватало. Имхо, джаст имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
истинную Изабеллу с её переживаниями

С какими например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какими например?

"Кто я? Есть ли цель у моего бесштанного, бесшабашенного и бессоветсного существования? Можно ли оставаться свободной, не платя за это совестью и человечностью? Может быть, мне стоит отказаться от себя и уйти к кунари, потому что это так легко?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Кто я? Есть ли цель у моего бесштанного, бесшабашенного и бессоветсного существования? Можно ли оставаться свободной, не платя за это совестью и человечностью? Может быть, мне стоит отказаться от себя и уйти к кунари, потому что это так легко?"

Я не доводила с ней роман до конца, но можно сказать в каких именно сценах эти метания проявляются? Или привести диалоги, в которых видно, что она прям переживает. Если по поводу рефлексии первых вопросов можно сделать скидку на то что "каждый блин в этой жизни задаёт себе такие вопросы", то с кунари имхо - мимо. Ну и кроме того Изя точно не переживает по поводу своей "бесштанности и бессовестности" и что там ещё. Изя - добрый человек. Она это знает. Ей просо нет смысла самокопаться. Просто удивительно, что её привлёк такой ***страдалец как Феня.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто я? Есть ли цель у моего бесштанного, бесшабашенного и бессоветсного существования? Можно ли оставаться свободной, не платя за это совестью и человечностью? Может быть, мне стоит отказаться от себя и уйти к кунари, потому что это так легко?"

Для Изеньки это слишком занудно, бессмысленно и замороченно. Человек живёт одним днём, решает проблемы по мере их поступления и не особо заморачивается о последствиях. Отрывается по полной, короче, но складывает опыт в котомочку своей мудрости. И она прекрасна в этой своей безбашенности. Не нужно "раскрывать" её до состояния рефлексирующей матроны. Это не Изабела. Имхо, само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не доводила с ней роман до конца, но можно сказать в каких именно сценах эти метания проявляются?

Это в комиксе.

Для Изеньки это слишком занудно, бессмысленно и замороченно. Человек живёт одним днём, решает проблемы по мере их поступления и не особо заморачивается о последствиях. Отрывается по полной, короче, но складывает опыт в котомочку своей мудрости. И она прекрасна в этой своей безбашенности. Не нужно "раскрывать" её до состояния рефлексирующей матроны. Это не Изабела. Имхо, само собой

В комиксе она задаётся такими вопросами, но только тогда, когда кунари пытаются её сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне, кстати, тоже нравится Изабелла такой, какая она есть в Da2, не нужна ей рефлексия. Она дамский аналог Варрика, и если у Варрика пунктик на счет "ничего лишнего только бизнес", то у нее тоже есть все-таки свой пунктик. Был удивлен недавно, когда взял ее в отряд и увидел отрицательные реакции на смешные реплики по квесту "первая жертва" и квесту с Идуной. Продолжаю наблюдение...

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В комиксе она задаётся такими вопросами, но только тогда, когда кунари пытаются её сломать.

Ну как припечёт так понятно. В стрессовой ситуации всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно, что её привлёк такой ***страдалец как Феня.

Ну, может захотелось экзотики в постели. А тут - испещренный лириумом эльф :)

Вряд ли она планировала выйти за него замуж и жить долго и счастливо под одной крышей, воспитывая стайку спиногрызов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, может захотелось экзотики в постели.

Если б так. Но дело в том что не похоже это просто на перепих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто удивительно, что её привлёк такой ***страдалец как Феня.

А по мне, как раз не удивительно. Изабелла в этом очень схожа с Зевраном-- оба частенько совершенно бескорыстно выступают в роли "скорой психологической помощи", поддерживая тех, кому эта помощь по их мнению нужна. Просто когда-то им самим она была нужна, да доброго человека рядом не нашлось, и они пытаются это исправить хотя бы в случае с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции Изабелла обязательно пирипихнется с Инквизитором, все протагонисты серии ДА обязательно через нее пройдут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции Изабелла обязательно пирипихнется с Инквизитором, все протагонисты серии ДА обязательно через нее пройдут))))

У меня только Хоукша с ней спала, так что никакой традиции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, забавно будет. Сделать прохождение где Серый Страж+Зевран+Изабела, Хоук+Зевран+Изабела(без романа) и в третьей части Инквизитор+Зевран+Изабела. Так сказать традиция века Дракона.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...