Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Нормандия SR-1

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Нормандия

mass_effect_normandy_sr1.jpg

Класс: Фрегат

Регистр: SR-1

Вооружение: Масс-драйверы

Защита: Броня, стелс-система

Двигательная система: Сверхсветовой привод «Tantalus»

Экипаж: 25 + 10 морпехов

«Нормандия» — вымышленный космический корабль из вселенной «Mass Effect», созданный Системным Альянсом (земное правительство). Этот фрегат является экспериментальным. Его дизайн, разработанный в содействии с турианскими инженерами, имеет несколько технологических новинок, включая двигатель корабля и его уникальная стелс-система.

Первым капитаном «Нормандии» был Дэвид Андерсон, но, после того как коммандер Шепард стал первым человеком-Спектром (специальный агент следящий за миром в галактике), Андерсон передал корабль ему. Пилот корабля - Джокер. Не смотря на его прозвище и врожденную болезнь, он считается лучшим пилотом Альянса.

Обзор

Стелс-система «Нормандии» является самой интересной особенностью корабля. Эта система работает по принципу впитывания тепла и ионного излучения от двигателей корабля в особые устройства на обшивке. Во время сверхсветового движения, эта система не работает так как излучения двигателей уходят за пределы впитывания устройств. Также, если кто-то выглянет в иллюминатор, то сможет увидеть «Нормандию», но большинство кораблей зависят на локаторы для обнаружения других кораблей. «Нормандия» может перейти на «тихий режим» движения на 2-3 часа, прежде чем стелс-система переполняется и «сбрасывает» накопленное излучение, выдавая местоположение корабля. Если же отключить двигателя и просто дрейфовать, то система может протянуть несколько дней.

Эта система черпает энергию из другого экспериментального устройства на корабле - двигательная система «Tantalus», которая, по размеру, превосходит любую другую в два раза. Эта система не только делает корабль тихоходным и быстрым, но и позволяет фрегату летать быстрее скорости света гораздо дольше, прежде чем двигатель необходимо перезаряжать.

В отличии от стандартных командных палуб Альянса, где мостик находится в центре для более эффективной связи между офицерами старшего командного состава и их подчинёнными, мостик «Нормандии» основан на турианском дизайне и размещён в задней части палубы. Турианские командиры предпочитают смотреть поверх своих подчинённых, а не быть среди них. Инженеры Альянса хотели проверить успех дизайна на человеческой командной структуре. Офицеры корабля используют радио вмонтированные в их униформы для связи с операторами в передней части корабля.

Хотя «Нормандия» не предназначен для боевых ситуаций, на что свидетельствует регистр корабля «SR-1» (Stealth Reconnaissance — стелс-разведка), его масс-драйверы (два «рога» спереди) и отменная манёвренность сравнивают боевые качества этого фрегата с тяжёлыми крейсерами.

Палуба

Корабль разделён на три палубы.

Командная палуба

  • Шлюз
  • Мостик
  • Связная рубка
  • Кабинка пилота
  • Навигационный отсек

Общественная палубах

  • Капитанская каюта
  • Анабиозные капсулы
  • Лазарет
  • Столовая

Инженерная палуба

  • Инженерный отсек
  • Оружейная
  • Гараж
  • Склад
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально он садится. Чего не понравилось в нём, так это внутренности. Вообще всё оч красиво, но отсутствие личных комнат членов экипажа бесит. Все просто тусуются внизу рядом с друг другом. Лишь у капитана личная комната есть да и ничего в ней сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... отсутствие личных комнат членов экипажа бесит. Все просто тусуются внизу рядом с друг другом. Лишь у капитана личная комната есть да и ничего в ней сделать нельзя.

Вот из "официального источника": :)

Его каюта была маленькой и тесной, и рабочее место, за которым он просидел несколько часов, было весьма неудобным. Место на судах Альянса было ограничено, поэтому личная каюта была только у командира судна. В большинстве случаев даже очень важные персоны были вынуждены спать в общих каютах или совместных спальных отсеках.

Так что все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль можно было придумать грознее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корабль можно было придумать грознее.

На подобии линкора ситхов? :-D Ну я думаю что корабль самое то - набольшой, маневренный... Но за звание самого дорогого корабля в галактике можно было сделать что-нибудь и побольше - чтобы всем места хватило. (наподобии корабля из Vandread'а - кто сморел тот поймет :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подобии линкора ситхов? Ну я думаю что корабль самое то - набольшой, маневренный... Но за звание самого дорогого корабля в галактике можно было сделать что-нибудь и побольше - чтобы всем места хватило. (наподобии корабля из Vandread'а - кто сморел тот поймет )
 

Наверное какая-нибудб многокилометровая громада размером со Звезду Смерти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверное какая-нибудб многокилометровая громада размером со Звезду Смерти :)

Неееа! :p

Енто вот это многокилометровая бандурина...

vandread02_12_rus.0_12_37.jpg

Вот что то типа ентого. К сожалению кадр плохой, но это все что у меня сохранилось.

vandread02_10_rus.0_12_20.jpg

post-3752-1212433184_thumb.jpg

post-3752-1212433215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какоето нагромождение идиотских палочек да и не забыл ты что нормандия это малогоборитный, десантный, стелс корабль предназначенный для незаметных НЕ боевых разведопираций в тылу врага. А его статус самого дорогого корабля галактики, это просто: разработка принципиально новой пасудины с самым современным оборудованием, таким как двигатели, стелс система и прочее да и к тому же силами человечества (а вы и без меня знаете что люди любят большие инвестиции). Так что я думаю полностью оправдал дизайнеров из биовар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какоето нагромождение идиотских палочек да и не забыл ты что нормандия это малогоборитный, десантный, стелс корабль предназначенный для незаметных НЕ боевых разведопираций в тылу врага. А его статус самого дорогого корабля галактики, это просто: разработка принципиально новой пасудины с самым современным оборудованием, таким как двигатели, стелс система и прочее да и к тому же силами человечества (а вы и без меня знаете что люди любят большие инвестиции). Так что я думаю полностью оправдал дизайнеров из биовар?

Я же говорю что кадр плохой... :) Тот корабль был тоже со стелс системой, и хоть он был линкором, но был проворнее любого другого корабля (он так же самый дорогой корабль всех времен и народов).

P.S.

Я не говорю что Нормандия плохой корабль! ;) Никак нет! Он офигенный корабль с массой возможностей! :) Просто хотелось бы чтобы он был чуууточку по больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль просто класс)))

Будь бы я капитаном и мне бы предложили такой корабль то сразу бы взял.

Моя же эротическая мечта это Super Star Destroyer ))) Личный кораблик Вейдора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корабль просто класс)))

Будь бы я капитаном и мне бы предложили такой корабль то сразу бы взял.

Моя же эротическая мечта это Super Star Destroyer ))) Личный кораблик Вейдора

личный кораблик вейдера назывался палач, а звёздных разрушителей супер класса было 13-14шт

на моё вкус слишком грамозкий, хотя в гипере достаточно шустрый, мне лутше чтонить покомпактней, всётки я больше к истребителям склоняюсь.

А по теме крылья нормандии перелопатить надо.. и будет мичта дизайнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на таком полетал, напоминает корабли из Тригана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа! Нормандия классный корабль! Для меня он стал чем-то типа Чёрной Жемчужины для Джека Воробья. Единственное отличие у Джека он есть,а у меня нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился рулевой корабля! Джокер!

В разговоре с ним я узнал что у него слабые ноги (кальция не хватает), но тем не менее он круче всех пилотов Альянса, даже может заставить "Нормандию" станцевать (вот было бы зрелище)! Не понравилось что на корабле нет, сортира, как же они справляют свои нужды? Спальный отсек есть, а сортиров нету, и где вы нашли на корабле каюту капитана? там есть, радио рубка, спальный отсек, и грузовой отсек! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и гед вы нашли на корабле каюту капитана? там есть, радио рубка, спальный отсек, и грузовой отсек! 

Там, где в начале Андерсон за компом сидел - напротив медицинского отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, где в начале Андерсон за компом сидел - напротив медицинского отсека.

Надо будет заглянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо будет заглянуть!

облом там пусто

мне не понравилась планировка, яхта какаято а не военный корабль. в случаи боевой ситуации попасть в рубку будет сложно и долго, центральный лифт должен подниматься в рупку даже если он мешает "красивой надписи нормандия", мостик слишком вытинутый, в случаи чего не добраться из одного конца в другой. смушает явный недостаток коек (их меньше чем персонала) и спасательных капсул, их 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я игру не до конца прошел, но в игре что присутствуют аварийные ситуации в космосе на корабле Нормандия?

Не все же сразу спят, у них там смены наверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
облом там пусто

мне не понравилась планировка, яхта какаято а не военный корабль. в случаи боевой ситуации попасть в рубку будет сложно и долго, центральный лифт должен подниматься в рупку даже если он мешает "красивой надписи нормандия", мостик слишком вытинутый, в случаи чего не добраться из одного конца в другой. смушает явный недостаток коек (их меньше чем персонала) и спасательных капсул, их 8...

Весьма по армейски - четко,прямолинейно, все ясно, без всяких закорючек.

П.С. Вспомни про знаки препинания!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Нормандия это типа корабль Next-Gen а как в некстгене бывает? прально, красиво и стильно 8)

А спасательных капсул мало потому что спасать будут только важных штшек жа и место чтоб не занимать

ЗЫ

Unit N7 вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я игру не до конца прошел, но в игре что присутствуют аварийные ситуации в космосе на корабле Нормандия?

Не все же сразу спят, у них там смены наверно!

ну знаеш создатели нормандии недолжны были учитывать сюжет игры, они вообше незнают что это игра! а кораболь создавался в военных целях! тоесть полюбе там главное практичность!

Next-Gen? ты хочеш сказать что какойто +++ спроэктировал корабольна ОЧЕНЬ кругленькую сумму с расчётом на дизайн?? и поф на неудобства и даже жизни команды поф что из-за дизайна кораболь становиться более уезвимым...

Место капсулы занимать будут... да там свободного места дофига и больше коридоры в 2 раза урезать. прохот на мостик ОДИН, но нормалный и тд там и капсул и коек на каждго, да еще как по инструкции приписано, с запасом!

"П.С. Вспомни про знаки препинания!!"

грамотность не была моей сильной стороной. да я знаю что это заметно. да, всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дизайн-дело вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Next-Gen? ты хочеш сказать что какойто +++ спроэктировал корабольна ОЧЕНЬ кругленькую сумму с расчётом на дизайн?? и поф на неудобства и даже жизни команды поф что из-за дизайна кораболь становиться более уезвимым...

Место капсулы занимать будут... да там свободного места дофига и больше коридоры в 2 раза урезать. прохот на мостик ОДИН, но нормалный и тд там и капсул и коек на каждго, да еще как по инструкции приписано, с запасом!

Ну правильно! Удобство и порядок, красота - любой ценой! Главный девиз некстгена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнил ниши рассуждения о размерах «Нормандии»... Просто подумалось - было бы не очень здорово, если бы приходилось два часа бежать с одного конца корабля на другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! :shok: Это ж вам не Star Destroyer из ЗВ какой-нибудь, а маленькие фрегат, предназначенный для разведывательных операций. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль красавец

почему-то на ум приходит Аэродинамический самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...