Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Нормандия SR-1

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Нормандия

mass_effect_normandy_sr1.jpg

Класс: Фрегат

Регистр: SR-1

Вооружение: Масс-драйверы

Защита: Броня, стелс-система

Двигательная система: Сверхсветовой привод «Tantalus»

Экипаж: 25 + 10 морпехов

«Нормандия» — вымышленный космический корабль из вселенной «Mass Effect», созданный Системным Альянсом (земное правительство). Этот фрегат является экспериментальным. Его дизайн, разработанный в содействии с турианскими инженерами, имеет несколько технологических новинок, включая двигатель корабля и его уникальная стелс-система.

Первым капитаном «Нормандии» был Дэвид Андерсон, но, после того как коммандер Шепард стал первым человеком-Спектром (специальный агент следящий за миром в галактике), Андерсон передал корабль ему. Пилот корабля - Джокер. Не смотря на его прозвище и врожденную болезнь, он считается лучшим пилотом Альянса.

Обзор

Стелс-система «Нормандии» является самой интересной особенностью корабля. Эта система работает по принципу впитывания тепла и ионного излучения от двигателей корабля в особые устройства на обшивке. Во время сверхсветового движения, эта система не работает так как излучения двигателей уходят за пределы впитывания устройств. Также, если кто-то выглянет в иллюминатор, то сможет увидеть «Нормандию», но большинство кораблей зависят на локаторы для обнаружения других кораблей. «Нормандия» может перейти на «тихий режим» движения на 2-3 часа, прежде чем стелс-система переполняется и «сбрасывает» накопленное излучение, выдавая местоположение корабля. Если же отключить двигателя и просто дрейфовать, то система может протянуть несколько дней.

Эта система черпает энергию из другого экспериментального устройства на корабле - двигательная система «Tantalus», которая, по размеру, превосходит любую другую в два раза. Эта система не только делает корабль тихоходным и быстрым, но и позволяет фрегату летать быстрее скорости света гораздо дольше, прежде чем двигатель необходимо перезаряжать.

В отличии от стандартных командных палуб Альянса, где мостик находится в центре для более эффективной связи между офицерами старшего командного состава и их подчинёнными, мостик «Нормандии» основан на турианском дизайне и размещён в задней части палубы. Турианские командиры предпочитают смотреть поверх своих подчинённых, а не быть среди них. Инженеры Альянса хотели проверить успех дизайна на человеческой командной структуре. Офицеры корабля используют радио вмонтированные в их униформы для связи с операторами в передней части корабля.

Хотя «Нормандия» не предназначен для боевых ситуаций, на что свидетельствует регистр корабля «SR-1» (Stealth Reconnaissance — стелс-разведка), его масс-драйверы (два «рога» спереди) и отменная манёвренность сравнивают боевые качества этого фрегата с тяжёлыми крейсерами.

Палуба

Корабль разделён на три палубы.

Командная палуба

  • Шлюз
  • Мостик
  • Связная рубка
  • Кабинка пилота
  • Навигационный отсек

Общественная палубах

  • Капитанская каюта
  • Анабиозные капсулы
  • Лазарет
  • Столовая

Инженерная палуба

  • Инженерный отсек
  • Оружейная
  • Гараж
  • Склад
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не очень понравился внешний вид звездолета. С этими "лапами" он выглядит по-игрушечному, глупо. Но видно дизайнерам просто нужно было как можно дальше оттолкнутся от ЗВ-вселенной.

Цетральная часть понравилась. С этим красивым изгибом и с необычной головной, "клыкастой" частью. Но эти "лапы" меня просто убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
С этими "лапами" он выглядит по-игрушечному, глупо.
Но эти "лапы" меня просто убивают.

Вероятно эти "лапы" являются стабилизаторами корабля и играют практическую роль.

Но видно дизайнерам просто нужно было как можно дальше оттолкнутся от ЗВ-вселенной.

Эт да, как говорится догнать и перегнать :) .

Вообще ИМХО нормандия рвёт небезизвестный Ebon Hawk по всем параметрам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно эти "лапы" являются стабилизаторами корабля и играют практическую роль.

Акмол, брось свои реалистичные замашки. Мы говорим о дизайне.

Эт да, как говорится догнать и перегнать .

Вообще ИМХО нормандия рвёт небезизвестный Ebon Hawk по всем параметрам

У дизайна Ebon Hawk'а была другая цель. А именно передать 4000 разрыв между игрой и оригинальной трилогией Лукаса. Т.е. корабль должен был выглядеть намного проще того тоже Millenium Falcon.

Хотя это почему-то не помешало художникам нарисовать "изогнутого" Левиафана.

Да и вообще корабли в КотОРе - это клоны из трилогии. Так что жаловаться на их дизайн, а уж тем более сравнивать с ними не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Акмол, брось свои реалистичные замашки. Мы говорим о дизайне.

Мы говорим не только о дизайне, но и технической составляющей Нормандии.

Да и вообще корабли в КотОРе - это клоны из трилогии. Так что жаловаться на их дизайн, а уж тем более сравнивать с ними не приходится.

Не буду я, будут другие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой корабль внутре? Можно ли по нему ходить внутри, общаттся с српартийцами и т.п.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой корабль внутре? Можно ли по нему ходить внутри, общаттся с српартийцами и т.п.??

Можно. Внутри он большой, намного больше Эбон Хока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниче так выглядит, вот только штукенции сздади как ручки выглядят, делают его на пылесос похожим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что SR1 значит? 1 модель в серии?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
А что SR1 значит? 1 модель в серии? :)

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что корабль просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь. центральная часть очень неплоха, но крылья-двигатели... какието неудобные... хрупкие... неправильные вообшем.

своему тёзке (так вот из-за кого мне цыфры приписывать пришлось...) респект, ручку от пылисоса поначалу незаметил.

Про аэродинамику, она у него как у бумажного самолётика... летать будет но недолго, хотя у всё тогоже сокола (обоих) она вообше как у керпича:), видемо в атмосфере летает на каких нить супер_пупер_граво_двигах, а в космосе она не нужна, так что дезайнеры могли придумать что полутше... А так мне вспоминается синяя звезда из вавилона5 (причом сравнение не в пользу нормандии).

Кста некто не знает какое вооружение, всё таже турелька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у корабля реальные габариты? А то на глаз как-то не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю метраков сто точняк будет, даже мож двесте-тристо.

А если в высоту... грубо говоря четырехъ-пятиэтажный дом.

Сегодня если получится то сфоткаю на фоне других объектов.

PS Но по сравнению с соверейном тама вообще такая точечка летает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э-ммм... И ещё вопрос: будут-ли во время игры нападения на корабль(в космосе или на поверхности планет), придётся ли его отбивать у ужасных узурпаторов, какое у него вооружение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного не будет :)

С вооружением мало что понятно. Лучше когда сам будешь играть заглянуть в "Codex" и глянуть. Единственное использование оружия Нормандии которое я видел так это в конце игры с Соверейном - большой синий сгусток летящий в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне корабль понравился выглядит очень технологично, круто и просто лутший личный транспорт в РПГ-шках за всю историю :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не плохой кораблик. Но на фоне планеты он еще красивее.

Normandy01_1024x768.jpg

post-3752-1211730774.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы поставил бы такой себе в гараж :-D . А ещё на таком кораблике можно на бензин не тратиться, и на курорты бесплатно летать ;)

ЗЫ: Он ведь может садиться на планеты, так? Или есть какой-нибудь маленький шаттл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
ЗЫ: Он ведь может садиться на планеты, так? Или есть какой-нибудь маленький шаттл?

В видеороликах корабль не садится на планеты, а сбрасывает с малой высоты Мако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В видеороликах корабль не садится на планеты, а сбрасывает с малой высоты Мако.

Интересно, а как корабль тогда его подбирает на борт? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как корабль тогда его подбирает на борт? =)

Так БТР то прыгающий :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Так БТР то прыгающий :crazy:

Ага, он сразу на орбиту планеты прыгает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно он садится :) Например в задании, в котором надо поставить бомбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В видеороликах корабль не садится на планеты, а сбрасывает с малой высоты Мако.
Ага, он сразу на орбиту планеты прыгает.

Я бы таких корабледелов утопил за такой дурацкий способ посадки/взлёта. Это ж надо выдумать такую ерунду. Ну ладно ещё сбрасывает(надеюсь, не с орбиты :-D ), но как подбирает - умом мне не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...