Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Конфликты в партии

Рекомендуемые сообщения

В Baldur's Gate I :

возможны спойлеры

Несколько любопытных форматов партии:

В партии одновременно Минск, Дайнахейр и Эдвин. Так как Эдвин хочет смерти Дайнахейр, Минск становится неприветливым и замкнутым.

Викония и Киван имеют очень сложные отношения, также Викония очень "тепло" относится к Ксану.

Возьмите в партию Йеслика и Кагайна, чтобы увидеть какими разными бывают дварфы. Йеслик презирает Кагайна.

Сафана и Коран. Коран будет бесстыдно флиртовать с Сафаной, а она, в свою очередь, будет давать ему от ворот поворот, выглядит это забавно.

Квейли и Тиакс. Любви особой друг к другу не питают. Довольно забавно.

У Фалдорн и Дайнахейр напряжённые отношения, ведь они принадлежат к противоположным друидческим конфессиям.

Возьмите Элдота, Скай и Гаррика и взирайте на любовный треугольник. Вперёд!

Кзар и Монтарон против Джахайры и Халида -если первые выясняют, что вторые относятся к Арфистам

Источник: Информация из Прохождения BG1 от Дэна Симпсона

В Baldur's Gate II :

возможны спойлеры

Возможные конфликты в партии при прохождении БГ2 по информации от дизайнера игры Дэвида Гэйдера. Имеются ввиду ситуации, когда вполне возможно отсоединение персонажей от партии и драка со смертельным исходом (если в примечаниях не сказано иного). "Вполне возможно" означает, что в игре точно заложена такая возможность, но конкретно в ВАШЕЙ игре диалоги и драки могут и не возникнуть, т.к. их появление зависит от многих переменных в игре. А могут и возникнуть – в самый неподходящий момент.

ВалигарЭдвин

МинскЭдвин

КелдорнВикония

КелдорнЭдвин

КелдорнАномен (если Аномен провалит тест на вступление в орден)

АэриКорган (не смертельно, но одного из них придётся выгнать из команды)

АэриВикония (Викония будет издеваться над Аэри, пока вы не выгоните Виконию, или Аэри сама не покинет команду)

АэриДжахейра (Джахейра огрызается на глупенькую Аэри. При правильном ведении диалога игроком они помирятся, иначе - Джахейра поставит игрока перед выбором: она или Аэри)

АэриАномен (если Аномен провалит тест на вступление в орден, не смертельно. В последнем случае Аэри может получить булавой по голове и будет тормозить всю игру, что крайне неприятно.)

Протагонист (главный герой)– Хаердалис (Хаердалис будет клеить Аэри. Если протагонист желает сохранить роман с ней, то нужно выгнать Хаердалиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про конфлик Аэри -Аномен поподробнее у меня он ее вообще игнорировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про конфлик Аэри -Аномен поподробнее у меня он ее вообще игнорировал

Я же написал: "в вашей игре диалоги и драки могут и не возникнуть, т.к. их появление зависит от многих переменных в игре. А могут и возникнуть – в самый неподходящий момент."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем там конфликт мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он проваливает тест. Она пристает к нему с нытьем. Он орет на нее, а потом бросается.

Аэри-то такая конфликтная особа!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он проваливает тест. Она пристает к нему с нытьем. Он орет на нее, а потом бросается.

Аэри-то такая конфликтная особа!

А Аномен тоже хорош,ребенок и так судьбой обиженной,а он ей по лицу кувалдой. еще гудом прикидываеться

Эдди оказываеться не такой уж конфликтный по сравнению с Келдроном и Аэри.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тогда уже не гуд. А Хаотик-нейтрал. А они все импульсивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тогда уже не гуд. А Хаотик-нейтрал. А они все импульсивные.

но все равно обидеть Айри,это обидеть ребенка она и так мала добра в своей жизни видела,а тут еще всякие оружием размахивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня к тому моменту так достато ее нытье.8)

Из-за Аэри больше всего конфликтов, вот тебе милая кроха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келдрон с Аноменом почему соряться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано же по поводу удаления из Ордена. Ссорятся не сразу, а после второго диалога. Потом Ано его же и воскрешает.

После боя нормально путешествуют по игре. И в ТОВе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про первый БГ спойлер не открывается =/ А я там споров кроме как между Эдвином и Минском и не помню. Даже парочки Джахейра, Халид/ Кзар, Монтарон у меня друг друга подчистую игнорировали. Хотя если поставить NPC Project, число скандалов возрастает многократно, и часть из них весьма забавны))

Задумка с конфликтами интересная, но до драки у меня ни разу пока не доходило. Как это выглядит-то? Реально успеть разогнать персонажей или выйти в другую локацию?Надо сказать, "конфликтная" Аэри у меня вообще ни с кем не ругалась, только Аномен один раз на нее наорал, когда она вообще к нему не обращалась :)

Кстати, бывает еще небольшой конфликтец у Валигара и Виконии. Хотя на общем фоне это мелочь. Но осаживает он ее забавно.

О, первая часть спойлера таки открылась! Пойду брать Гаррика, Скай и Элдота, заинтриговали.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально успеть разогнать персонажей или выйти в другую локацию

Нет. Да и зачем? К тому моменту клерик будет знать воскрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря всегда самым конфликтным считала Эдвина а он по сравнению с некоторыми прям пай пальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пай - мальчик- с Келдорном, Валигаром, Минском дерется. За счет всех остальных пытается самоутвердиться, слабак.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пай - мальчик- с Келдорном, Валигаром, Минском дерется. За счет всех остальных пытается самоутвердиться, слабак.

Он и меня бесит если не егомагия мне его просто не кем заменить,то он бы давно был послан далеко и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть у Эдвина с Валигаром тоже до драки доходит? У меня они один раз поцапались и больше не разговаривали. Черт, как представлю, сколькими же это вариантами можно подбирать партию, чтобы услышать хотя бы половину диалогов... Впрочем, это-то и хорошо))

Кто-нибудь может поделиться, к чему в итоге приводит "конфликт" Маззи с Корганом? Я словила только начало, но больно оно было забавное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драки у Маззи с Корганом не будет. Он к ней будет приставать, а она его послылать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не знает математики "драки" сопартийцев - сколько раз им надо войти/выйти в локацию? 

У меня Джхейра+Халид на Кзара+Монатрон накинулись - потерял управление.... Никак не могу повторить!!! Уже и репутация под 20 - не уходят и главное - драки нет!!  Мне скушно их так отставить...  :-D

Нашел только что перепалки активируются загрузом и все разные - т.е. развиваются по стадиям.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не знает математики "драки" сопартийцев - сколько раз им надо войти/выйти в локацию?

У меня Джхейра+Халид на Кзара+Монатрон накинулись - потерял управление.... Никак не могу повторить!!! Уже и репутация под 20 - не уходят и главное - драки нет!! Мне скушно их так отставить...

Вооот. И мне скучно. Ходила с ними, ходила, так и не дождалась драки. В итоге турнула Арфистов, зенты как-то повеселее ребятами показались. И во второй части, в квесте с добыванием тела "Монтарона" у Арфистов Джахейра никак на Кзара не среагировала, хотя казалось бы - должна...

Специально беру сейчас с собой потенциально конфликтующих персонажей - Джаху и Аэри при игре за МГГ, Аномена и Виконию, Аэри и Коргана. И ничего. Что же они такие мирные? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже забавно получилось: весь BG2 и Трон прохожу с одной и той же партией, в которой соседствовали (внимание) Минск, Келдорн и Эдвин. По идее, от бедного красного мага уже бы вряд ли что осталось, но ничего, только с паладином один раз поругался. Так что все эти конфликты в партии - чистая случайность, зависящая от фазы луны воли скриптов. :)

Кстати, брал не из расчёта посмотреть на конфликт: просто все как сопартийцы нравятся и хорошие бойцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все эти конфликты в партии - чистая случайность, зависящая от фазы луны воли скриптов.

А что, это было неизвестно? Рандом рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто играл с NPC Project, скажите, если взять в партию Минска, Динахейр и Эдвина, они хоть ругаются? Или таких диалогов нет? Потому что, вроде как, предполагается либо Эдди, либо эта парочка, но по факту можно взять всех троих. И ещё вопрос, у Джахейры большинство диалогов на пару с мужем (он ей обычно подтявкивает), если его прибить, и взять вместо него кого-то другого, её диалоги не перестанут запускаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто играл с NPC Project, скажите, если взять в партию Минска, Динахейр и Эдвина, они хоть ругаются? Или таких диалогов нет? Потому что, вроде как, предполагается либо Эдди, либо эта парочка, но по факту можно взять всех троих. И ещё вопрос, у Джахейры большинство диалогов на пару с мужем (он ей обычно подтявкивает), если его прибить, и взять вместо него кого-то другого, её диалоги не перестанут запускаться?

Перетявкиваются между собой, но не особенно много. Интересно становится, если играть мужчиной и положить глаз на Дайнахейр. Вот тогда Эдвин показывает себя во всей злодейской красе)

Насчёт Джахейры - вроде бы нет, просто не будет диалогов мужа, будет кто-то другой встревать, её фраза будет чуть другая и т д. Но не везде, может каких-то и не будет. Плюс, кто-то будет ей иногда сочувствовать и замечать, что Джаха печальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, надо попробовать.)

А что там Эдвин с мгг делает? Я всегда девушками играю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...