Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dart Ph сказал:

Господа будущие мастера, отзовитесь!) начну расписание делать)

Помню про 61, 63 и 66. Кажется так, да?)

Трод подавал идею, ну и еще есть мастер на НГ и мастер еще на целых две игры)

 

Так точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Трод сказал:

Уже страшно =) 

))

Показать содержимое  

AnS04IxxdvA.jpg

Hide  
:joy:
Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы через пару-тройку игр замутила свою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dart Ph сказал:

Господа будущие мастера, отзовитесь!) начну расписание делать)

Помню про 61, 63 и 66. Кажется так, да?)

Трод подавал идею, ну и еще есть мастер на НГ и мастер еще на целых две игры)

 

Да, так) 61)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было забивать 61, 63 и 65) Для симметрии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

65

От участия ты отреклась, но ведь не от того, чтобы мастерить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

От участия ты отреклась, но ведь не от того, чтобы мастерить ;)

Я сказала "последняя игра", а это про любые ипостаси, кроме набигающего в нечатики трикстера xD

и потом, я мастер еще хуже, чем игрок же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

 

и потом, я мастер еще хуже, чем игрок же!

 

Моя первая проба пера тоже была совсем простенькой и нубской: многабукаф, стандартные роли, закрытое помещение, выборы мэра мало на что влиявшие. А вот вторую уже, вроде, хвалили. Надеюсь третья тоже понравится) хотя меня, наверно, забанят за нецензурщину

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Моя первая проба пера тоже была совсем простенькой и нубской

Ээээй, она была чертовски ламповой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Ээээй, она была чертовски ламповой! 

Ламповой, согласна))  правда, тебя выпотрошил Сайлар)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

правда, тебя выпотрошил Сайлар)))

Я помню) Но все равно тёмный гений Эльханта вытянул это дело. 

А касательно мудреных ролей - я с уважением к ним отношусь, но и не считаю, что их отсутствие делает игру хуже. Классический, состав, имхо, делает важнее роль мирных (как сказал не помню кто, мирный - тоже активная роль), позволяя оперировать старинными методами мафии- логикой, анализом чужих голосов и поведения.

(А телефон предлагает анализировать чужие торсы, видно, знает, что я хочу ещё разок на ЗВ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтает  про игру по ЗВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Grey_vi_Ory сказал:

Я помню) Но все равно тёмный гений Эльханта вытянул это дело. 

А касательно мудреных ролей - я с уважением к ним отношусь, но и не считаю, что их отсутствие делает игру хуже. Классический, состав, имхо, делает важнее роль мирных (как сказал не помню кто, мирный - тоже активная роль), позволяя оперировать старинными методами мафии- логикой, анализом чужих голосов и поведения.

(А телефон предлагает анализировать чужие торсы, видно, знает, что я хочу ещё разок на ЗВ))

Не, на самом деле активы нетипичные - это интересно. Но просто они должны идти в разных комбнациях в разных играх... И желательно на большой состав, чтоб было не 2 блока и маньяк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

Не, на самом деле активы нетипичные - это интересно.

Как я и сказала, с уважением к ним отношусь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, новых активов нужно вводить по чуть-чуть и очень осторожно. Я люблю классическую игру, для меня мафия в первую очередь привлекательна своей смесью систематической дедукции с шахматами и хаоса в виде человеческого фактора и рандома (ну и актерской игрой обмана, которая украшает это всё творческими красками). Когда нетипичных и непривычных активов становится слишком много, хаос начинает преобладать, в результате чего игроки бОльшую часть времени вынуждены полагаться на авось, потому что просто не в состоянии просчитать все варианты. Намного менее интересно, никакого азарта, никакого кайфа от победы. Плюс, такие активы могут играть роль не интересного дополнения, а необходимости - "оживить" маленькую игру, к примеру (не фанат подобного). Если игроков мало, новых активов не должно быть вообще. Если только игра изначально на них не построена.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Elhant сказал:

На мой взгляд, новых активов нужно вводить по чуть-чуть и очень осторожно. Я люблю классическую игру, для меня мафия в первую очередь привлекательна своей смесью систематической дедукции с шахматами и хаоса в виде человеческого фактора и рандома (ну и актерской игрой обмана, которая украшает это всё творческими красками). Когда нетипичных и непривычных активов становится слишком много, хаос начинает преобладать, в результате чего игроки бОльшую часть времени вынуждены полагаться на авось, потому что просто не в состоянии просчитать все варианты. Намного менее интересно, никакого азарта, никакого кайфа от победы. Плюс, такие активы могут играть роль не интересного дополнения, а необходимости - "оживить" маленькую игру, к примеру (не фанат подобного). Если игроков мало, новых активов не должно быть вообще. Если только игра изначально на них не построена.

Это было бы справедливо, если бы состав игроков не менялся. А так - как постепенно ни вводи, все равно будет кто-нибудь новый, кто придет в это сразу. Под всех не рассчитаешь - лучше вводить под конкретные сеттинги и игры, чтобы органично получалось. Ну и баланс проверять, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Thinvesil сказал:

Это было бы справедливо, если бы состав игроков не менялся. А так - как постепенно ни вводи, все равно будет кто-нибудь новый, кто придет в это сразу. Под всех не рассчитаешь - лучше вводить под конкретные сеттинги и игры, чтобы органично получалось. Ну и баланс проверять, да.

Игроки меняются не так часто. Это просто сейчас период наплыва новичков) И да, с нетипичными ролями баланс априори хуже высчитывается, о чем и речь. С классическими уже есть много опыта, тот же куратор хотя бы может подсказать, если что.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Elhant сказал:

На мой взгляд, новых активов нужно вводить по чуть-чуть и очень осторожно. Я люблю классическую игру, для меня мафия в первую очередь привлекательна своей смесью систематической дедукции с шахматами и хаоса в виде человеческого фактора и рандома (ну и актерской игрой обмана, которая украшает это всё творческими красками). Когда нетипичных и непривычных активов становится слишком много, хаос начинает преобладать, в результате чего игроки бОльшую часть времени вынуждены полагаться на авось, потому что просто не в состоянии просчитать все варианты. Намного менее интересно, никакого азарта, никакого кайфа от победы. Плюс, такие активы могут играть роль не интересного дополнения, а необходимости - "оживить" маленькую игру, к примеру (не фанат подобного). Если игроков мало, новых активов не должно быть вообще. Если только игра изначально на них не построена.

Ну, не всегда хаос начинает преобладать, хотя тут все зависит от желания всех участников прокатиться на чем-то новеньком. На самом деле, мы еще просто не накатали достаточного опыта для игр с редкими активами (даже теми, что в банальныхъ набоорах в тырнете описаны), чтоб играть в шахматы уже на таком кровне. Но ИМХО для того, чтоб  его накатать, нужна  достаточно большое коичество народа в игре и обкатка баланса. 

Я, например, хочу таки попробовать покатаь телохрана, но при другом раскладе и с хорошим противовесом... Есть роли, которых я не видела у нас еще никогда - например та же фанатка (поклонница) шерифа, которую тоже можно попробовать ввести и посмотреть как оно поиграет. У нас ни разу не играл кум и вобще небыло ничего похожего даже... надо-подумать-посмотреть как оно. Отравителя, кажется, тоже не было. Самурая небыло, если не ошибаюсь. Да много чего. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DAO занят кемто другим :) сказал:

Будет.

Только это спойлер)

О! Дай пять, Кейн! )))) Вот кто-то  прямо ловит мои мысли в ментале! Не, я не буду сейчас кричать "что ты делаешь в моей голове" - у меня в ней и так как в купе № 10))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ширра сказал:

О! Дай пять, Кейн! )))) Вот кто-то  прямо ловит мои мысли в ментале! Не, я не буду сейчас кричать "что ты делаешь в моей голове" - у меня в ней и так как в купе № 10))))

На самом деле эту роль я присмотрела еще для чиффы, но тогда народу не набралось. На 66ю игру, надеюсь, достаточно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, жулика давно не было (я не отслеживала игпры в свое отсутсвие)?  В смысле - нейтрала, меняющего 1 голос в на линче?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! За-ши-бись!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...