Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росомаха?   :heart_eyes:   я в деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запись задерживается, так как на следующий день после создания черновика, я валюсь с температурой 39. Но моя решимость провести игру как никогда сильна!  Осталось вылечиться):mask:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dart Ph сказал:

Запись задерживается, так как на следующий день после создания черновика, я валюсь с температурой 39. Но моя решимость провести игру как никогда сильна!  Осталось вылечиться):mask:

Выздоравливай! :octopus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай, ДарФи!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-мастер, здоровей. Это заклинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда примерно ожидать тему записи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эри сказал:

Когда примерно ожидать тему записи? 

на пролог или на юбилейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dart Ph сказал:

на пролог или на юбилейку?

Ну хоть куда-нибудь. Доколе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юбилейную. Хотя я сама только после болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2019 в 02:59, Thinvesil сказал:

Ну хоть куда-нибудь. Доколе??

да!

efa5956s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Ghoul сказал:

да!

Полита просочилась, ай-ай-ай!:cop::smiley_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dart Ph пролога в ближайшее время не будет. Ты юбилейную не планируешь открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2019 в 02:59, Thinvesil сказал:

Ну хоть куда-нибудь. Доколе??

В 16.02.2019 в 02:07, Эри сказал:

На юбилейную. Хотя я сама только после болезни.

20 часов назад, Ghoul сказал:

@Dart Ph пролога в ближайшее время не будет. Ты юбилейную не планируешь открывать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня посты почему-то не объединились, кто может - снесите этот пожалуйста

когда же я наберу 25 сообщений и смогу их редактировать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а разве для того, чтобы редактировать, нужно сколько-то сообщений набрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ghoul сказал:

у меня посты почему-то не объединились, кто может - снесите этот пожалуйста

когда же я наберу 25 сообщений и смогу их редактировать -_-

исправлено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником, мафиозные дамы!

1394288651_2080963799.jpg

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Трод, @Dart Ph, может, что-нибудь уже таки проведём?)

Могу за выходные запись наклепать, пока праздники,, в принципе. Очередную\внеочередную, без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

@Трод, @Dart Ph, может, что-нибудь уже таки проведём?)

Могу за выходные запись наклепать, пока праздники,, в принципе. Очередную\внеочередную, без разницы

Хорошая мысль =) 

Предлагаю тебе даже не менять номер, у тебя там мафия 074, пусть так и останется запись за номером 74)

В эпилоге ,который я все еще не могу дописать, как раз время начнет развалиться, так что появление 74 игры после 70 - самое то):thumbsup:

@Трод пока тогда отбой, продолжай искать вдохновение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крч народ, 

 

Есть пара моментов, не самых приятных, на которых мне хотелось бы остановиться. Вокруг ситуации с новичками. 

Если Вы - мастер игры, то Ваша обязанность, как мастера, быть на 146% уверенным, что новичок абсолютно точно понимает, хотя бы примерно, что делать. Не стесняйтесь писать в личку новичкам и общаться с ними - я сам тоже начинал играть в мафию, и я респектую всем усилиям, затраченным @Gella и @Ширра на то, чтобы объяснить мне, что вообще происходит. Не стесняйтесь идти навстречу, это Ваша обязанность и Ваша забота - сделать игру интересной (но это как получится) и комфортной для каждого игрока. Например, на своей первой игре мне неожиданно понадобилось уехать на поезде, и я попросил Геллу обнародовать мой голос за 5 минут до дедлайна, если вайфая в поезде не окажется. И она это сделала.  И для этого может потребоваться весьма и весьма много усилий, но оно того стоит. Не забивайте на человека, пока не будете на 100% уверенными, что он хотя бы проголосует вовремя. 

 

Также если Вам посчастливилось быть сокомандником игрока, пришедшего в первый раз, и Вы видите, что человек теряется - не стесняйтесь пояснить ему ВСЮ цепочку своих рассуждений, даже те моменты, о которых при других обстоятельствах Вы бы помалкивали. Спрашивайте мнения у человека, пусть включает голову (ну правда же, игра про голову), если он неправ, возразите и приведите свои аргументы. Не стесняйтесь соглашаться с человеком, даже если он неправ, по Вашему мнению  - новичкам везёт, а самая парадоксальная цепочка умозаключений порой может привести к верному выводу.  В игре  не обязательно выигрывать или проигрывать, игра должна быть весёлой и интересной, а если от человека ничего не будет зависеть - она такой не будет. 

 

Сделать игру интересной и комфортной для игрока, пришедшего в первый раз (или даже второй - третий), может занимать до 30% времени, что Вы как мастер тратите на игру, но поверьте, оно того стоит. От вылетов по шлангованию и оскорблений в НеЧате после игры никому весело и интересно не становится. 

 

Надеюсь, что меня услышали все, кого это касается.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на Фениной игре, котрая, по идее после твоей, я , наверное, сяду в тех. помощь, если будут новички и народ наберется в достаточном кол-ве. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Спрашивайте мнения у человека, пусть включает голову (ну правда же, игра про голову), если он неправ, возразите и приведите свои аргументы. Не стесняйтесь соглашаться с человеком, даже если он неправ, по Вашему мнению  - новичкам везёт, а самая парадоксальная цепочка умозаключений порой может привести к верному выводу.  В игре  не обязательно выигрывать или проигрывать, игра должна быть весёлой и интересной, а если от человека ничего не будет зависеть - она такой не будет. 

Я, конечно, уже давненько не играл, но насколько помню, нечто подобное уже не раз поднималось в разделе)

Фишка в том, что это уже касается личного стиля игры и выбора игрока. Не все играют "ради головы" и не все хотят писать суперпосты с развернутым мнением. Попытки что-то навязать в этом отношении до добра не доводили. Тут уже либо вводить элитарный отбор, либо оставлять игроку свободу играть так, как он хочет.

Хотя так-то я всецело за, чтобы помогать новичкам разобраться.

На мой взгляд, можно было бы ввести эдакое постигровое обучение для тех, кому интересно. И касаться не личного стиля игры каждого (которое так или иначе имеет большое влияние в определении роли), а на базовых логических принципах игры и базовых стратегиях для вычисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Я, конечно, уже давненько не играл, но насколько помню, нечто подобное уже не раз поднималось в разделе)

Фишка в том, что это уже касается личного стиля игры и выбора игрока. Не все играют "ради головы" и не все хотят писать суперпосты с развернутым мнением. Попытки что-то навязать в этом отношении до добра не доводили. Тут уже либо вводить элитарный отбор, либо оставлять игроку свободу играть так, как он хочет.

Хотя так-то я всецело за, чтобы помогать новичкам разобраться.

Тут вопрос в тех, кто вобще играет совсем впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Тут вопрос в тех, кто вобще играет совсем впервые.

Я это понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамель, ты говоришь очевидные вещи, да если в игру записался новичок, то надо максимально доходчиво донести  информацию, что такое мафия\мафиябрк и как в неё играют.

 Это так же зависит от самого новичка и его желание играть. Можно хоть всё разжевать, положить в рот и ему останется только проглотить, а желания играть так и не появится, это в последствии превращается в непонятные казусы. Я не буду указывать номера игр, кто участвовал тот помнит. Сразу оговорюсь, желание спорить  с тобой нет.  У меня есть своё мнение на этот счёт и я не прошу его принимать. Так или иначе каждый останется при своих.

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...