Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот момент уже был вполне себе неплохо, даже, я бы сказала, шедеврально, реализован Вэйджем в его "рождественской псхиатрической клинике".

И, хочу заметить, Мастер в той игре сделал каждому игроку такой финал, какого бы ему хотелось.

Не будем забывать, что быть Мастером - это не значит удовлетворять собственные амбиции или реализовывать фантазии (для этого милости прошу в мой Уголок Добра и Света Фанфикшен) а для того, чтобы сделать игру максимально комфортной и интересной для игроков.

Обязательно учту при составлении следующего сеттинга. А в Уголок я наведаюсь в ближайшее время. Созрел. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй моя очередь)

Поздравляю мирных с победой!))) не успели мы вас всех перерезать))

Не очень удачно игра для мафии сложилась. Очень жаль, что все друзья-однополчане сектанты так быстро меня покинули. В силу разных причин, но тем не менее ряды опустели буквально в одночасье)) Однако, полагаю, и мы были бандой не промах, по крайней мере все три наших цели были активами))

Вцелом, относительно игры. Дим, я понимаю, что тобой двигало, когда ты воскресил персонажей. Расставаться со своими героями, которые внезапно скончались, бывает тяжело. Но проблема в том, что у тебя получилось добровольно-принудительное воскрешение. Ты, по сути, создал сначала один сеттинг, в который пришли игроки, придумали истории, как-то развивали своих персонажей, многие даже успели идеи для эпилогов придумать или написать их, исходя из сеттинга а-ля Пила.. А потом ты - ррраз, и все перечеркнул. Сюрприз удался, но напрочь разрушил саму концепцию игры. Поэтому у меня и вышел такой эпилог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если никто не возражает, я тоже.. мм.. отрецензирую игру ) А именно - сценарную её составляющую. Благо здесь я на своём, можно сказать, профессиональном поле )

Если я вас своей концовкой слишком ошарашил, то извините, не хотел такого эффекта (или хотел).

Хотел или не хотел - вот в чём вопрос! )) Видимо сомнение или некая мысль таки была. Надо было дать ей развиться, или хотя бы признаться себе в её существовании .)

Фильм должен начинаться с землетрясения, а потом напряжение должно нарастать.(с) Альфред Хичкок.

Дим, когда шарашишь зрителя раз за разом, и делаешь это каждый раз правдоподобно и убедительно - это.. мм.. высший пилотаж, требующий уникального чувства уместности, меры и не просто буйной, а дружащей с уместностью и мерой фантазии ) А если ты на каждом вираже осознанно или неосознанно просто делаешь из зрителя полного дурака - это провал. Зритель этого не любит и не прощает. А у нас, в основном, зрители - они же актёры.

На мой вкус, ты намешал слишком много всего. И всё такое по отдельности.. ммм.. призванное ошарашить. В результате - как несколько неплохих (в общем-то) и разных обедов из четырёх блюд каждый, которые кто-то свалил в пластиковое ведёрко и слегка перемешал.

Когда я прочёл требования к биографиям, я, с одной стороны, обеспокоился - как же ты обыграешь в наших игровых рамках такую высокую драматическую ноту, как пропажу людей, а с другой - был, конечно, заинтригован.

Когда я честно пытался прочесть первый пролог - я заскучал и запутался в драматизме и, назовём это, психологизме историй каких-то барышень.

Когда я прочёл второй пролог, который тут же открывал и интригу, я действительно был ошарашен ) Если ты ставил себе такую цель, ты её достиг. Но какой ценой? (с) ДАО ))) Потому что всё, что я почувствовал - это ошарашенное, жгучее сочувствие к игрокам, которым выпала роль мафов - ведь тем, как ты выстроил обоснование существования мафии с учётом заявленной канвы биографий, ты не делал им вызова к оправданию их ролей, ты просто автоматически превращал их персонажей в полудурошных психов ) Когда молодая женщина изо дня в день вспоминает свою пропавшую в детстве сестру, или дочь скучает по отцу, или жена сходит с ума от того, что муж вышел за хлебом и не вернулся, а потом оказывается, что они сами порубили тех на капусту.. да ещё и не просто так, а во имя некоего злого божества.. оправдание может быть одно - это ненормальный человек, страдающий раздвоением личности. И всё, что может сделать получивший такой вызов актёр - это искать не причины, а диагноз позаковыристей. А по-сурьёзке играть придурков интересно, конечно, но, во-первых, не всем, а во-вторых - по доброй воле..

В фильме были положительные и отрицательные бандиты. (с)

Трио Лета, Бонни, Хизер - если вы планировали это изначально, как самостоятельную историю.. то почему она настолько самостоятельна по отношению к общему сюжету? Даже с учётом того, что несчастье с Бонни и Хизер послужило толчком для создания проекта "Лазарь" - при чём тут все остальные? за компанию? персональные приключения для барышень нельзя было устроить? Я сейчас говорю даже не о том, что это сводит остальных игроков до уровня статистов, а о том, что это неправдоподобно. И второе - если вы планировали историю этих трёх женщин как стержень сюжета (думая, что это очень захватывающе для всех прочих, предположим), тогда почему не дотянули, не доиграли, скомкали? Или появление Леты из-под маски куклы и для них не было неожиданностью?..

Хорошему актеру не мешает даже самый блестящий режисерский замысел.(с)

Эпилог, в котором обнаруживается, что всё происходившее было лишь в виртуальности, не перевернул, а перечеркнул и обесценил всё прочее. Финал истории Ричарда Шарпа - ужасен, трагичен и, в отличие от большинства сюжетных ходов общего сценария - очень правдоподобен. С какого момента реальность сменилась виртуальностью? Какой несчастный случай, погрузивший персонажа в состояние комы, произошёл в жизни каждого? Для мафов и маньяка - как в виртуальности их здравый (как получается!) разум дошёл до человеческих жертвоприношений и убийств? Или же это тоже было продиктованным извне, навязанным фактом? Почему вообще финал един для всех - и для пресловутых сектантов и для невинных няшек, для "умерших" в виртуальности и для "выживших"? Додумывать, придумывать, связывать всё это самому - после всей мешанины и обмана.. не очень интересно. И я не удивлён, что эпилогов персонажей так мало ) Потому что оба варианта эпилога уже представлены - либо персонаж радостно начинает новую и настоящую жизнь, либо.. либо не начинает. То есть и здесь вариантов для актёров-игроков оставлено до смешного мало.

Ну, и если подытоживать, то практически про все составляющие сценария этой игры мне хочется спросить "вот это тут зачем было?"

Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство.(с)

Я взял эту цитату про искусство, потому что предполагаю, что будет большое искушение посчитать себя непонятым и неоценённым. Или даже обидеться.

Но если вспомнить все проскальзывающие то там, то здесь намёки на желание хорошенько потрясти игроков, то.. Видимо удовольствие должно было состоять именно в этом, а на остальное рассчитывать - уже просто жадничать ) Я бы предложил на будущее, если будет ещё желание и возможность мастерить игры, то, прежде всего, сменить отношение к игрокам. Их не надо ошарашивать и над ними не надо властвовать - их надо уважать и им надо просто создать интересные, правдоподобные и комфортные условия для их собственной игры. Хм.. Я сказал "просто"? ,))

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со многим сейчас согласен. Не стоило откусывать больше, чем можешь проглотить (совмещать несколько идей в одном сеттинге). А отыгрыш трех...помешали чисто технические проблемы с сайтом (убившие любой отыгрыш) и некоторые личные проблемы плюс я боялся, что моих, скажем так, напарников, сольют по этой причине в первый день (я не предполагал, что роли распределятся так). По поводу сектантов. Такая роль определялась условиями игры. Тем более, рамками психов я их не ограничивал ("некоторые выбирают зло осознанно" (с)). И чем это хуже забивания персонажей ножками от стула? Но несмотря на провал исполнения, я получил бесценный опыт, а это уже хорошо. Само собой, в следующий раз я сделаю все по другому. Если этот "следующий раз" будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда вообще намечаеться следующая игра?

И вообще роли мастеров уже прописаны на несколько игр вперед, или выбираются перед каждой новой игрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда вообще намечается следующая игра?

У вас есть несколько дней на отдых)

И вообще роли мастеров уже прописаны на несколько игр вперед, или выбираются перед каждой новой игрой?

Очередь уже аж до двадцатой игры :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередь уже аж до двадцатой игры

Дауж, игр забронированно болше чем сыграно) вот ведь сколько народу здесь игрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

главное не сколько, а как. иногда забегаю почитать. первая игра задала неплохой стандарт )

Изменено пользователем Assault Knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, последняя точка в моей игре поставлена. Милости прошу и До встречи в следующей игре, игроки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодчина, Дим! Ждем Лету в следующей шпионской мафии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду следующую игру и надеюсь принять в ней участие, т.к. появилось хоть какое то свободное время)

Эм...я так понимаю, точной даты начала записи на 10-ю игру нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новой Мафии очень подошел бы Делори... А это ничего, что он как бы... в Тедасе умер? blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовать могут любые покойники из предыдущих мафий вне зависимости от их происхождения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А био новое писать нужно? Или ссылку просто кинуть на старое био и смерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы гении, кто там это дело готовил, уже не знаю, одна Букса или в соавторстве.

В фанфикшен!! Срочно! )))

Нет, правда, мне очень понравился пролог. Давно не получала такого удовольствия)

Где же Арона???

Отзовись, не пропускай такое шоу! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса молодец, здорово придумала. Вспомнился Эрик Терри Праттчета, когда читал пролог. А мафией наверно будут эти набигаторы-нагибаторы=)), короче N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А био новое писать нужно? Или ссылку просто кинуть на старое био и смерть?

био желательно в соответствие с сеттингом привести. В чем суть ваших жалоб, просьб, желаний петиций. вам бланки и образцы заполнения выдать?))

в стиле:

кому:

от кого ( фио, место прописки, при каких обстоятельствах посетили сию теплую обитель):

заявление

Прошу любить и жаловать. И выпустить меня из Ада на все четыре стороны.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса, ТАК нормально? Я жирным ключевые моменты выделил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буксочка, это гениально! Эх где айболит, пустите меня к суккубам.. жаль времени нету-у :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где мои стар дестроеры??

Давно ждал этот сеттинг, честно говоря, очень давно :) Сразу навеяло недавним прохождением Painkiller'а =) Жаль Леглитейн в рай попал, так бы я вам Мортал Комбат устроил :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос, а что случается с персонажами и демонами после смерти, в этом сетинге? Если смерть вообще существует в аду))

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят.. *фэйспалм* Хочу - не хочу.. Это вам что - в гостях у Санта-Клауса?) Сказали же: подавать официальное прошение на имя Великой, чем вас не устраивает ваш персональный ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят.. *фэйспалм* Хочу - не хочу.. Это вам что - в гостях у Санта-Клауса?) Сказали же: подавать официальное прошение на имя Великой, чем вас не устраивает ваш персональный ад.

Нечего ограничивать свободу игроков! Хм, где-то я это уже слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело не в ограничении свободы, Шепард. Дело в начальных условиях, на которых стартует игра. Это то, что называется сеттинг, аналогично твоему запросу на наличие пропавшего родственника в биографии ,)

Впрочем я то что. Не моего гнева надо бояться, бгг.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что мне в личку так никто и не постучался с просьбой изменить что-либо в био, бояться мне нечего. Эй, я же распространил по Аду свой манифест! Чем не официальное прошение? Тем более, что он наверняка попал на стол к Великой Мастерице. Ну не хотелось мне официоз разводить, мне его на работе хватает. Самое главное выделено жирным шрифтом. Тенар, ты придираешься!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...