Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Игра года и RPG года по версии Golden Joystick Awards

Рекомендуемые сообщения

Golden Joystick

Завершилось подведение итогов 28-й ежегодной премии Golden Joystick Awards. За получение этой престижной британской премии в сфере видеоигр боролись более 100 претендентов в 16 номинациях. Победители среди игр, выпущенных с мая 2009 по май 2010 года, определялись по итогам открытого голосования, в котором приняли участие более 1,5 миллиона человек.

В результате звание Лучшей игры года (Ultimate Game of the Year) завоевал Mass Effect 2, обойдя таких конкурентов как Assassin’s Creed 2, Call Of Duty: Modern Warfare 2, God of War III, Red Dead Redemption и других.

Помимо этого, Mass Effect 2 победил также в номинации RPG года, на которую претендовала и другая игра от BioWareDragon Age.

Golden Joystick считается крупнейшей мировой премией в сфере видеоигр, и в 2009 году попала в Книгу рекордов Гиннеса как «самая популярная в мире награда видеоигр». Эта премия также является старейшей игровой премией и вручается с 1982 года.

Поздравляем BioWare с этой победой!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А было что то лучше? Я лично не припоминаю

Моё мнение диаметрально противоположное - RPG года - нет (Dragon Age же есть), игра года - однозначно ДА! ;)

Dragon Age я не учитывал, она 2009 года все таки...

По мне, так:

1)StarCraft II

2)Assassin's Creed II

3)Mass Effect 2

ИМХО

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью Вегас весь забаган до нельзя, да и не скажу, что он мне вообще понравился, все-таки графика играет немаловажную роль, а там она ей богу убогая, про анимацию вообще молчу. Для звания игры года важны все составляющие я считаю...

А биоваре поздравляю!!!Кто бы сомневался:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вполне заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware - молодцы, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликуем, етить вашу мать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью Вегас весь забаган до нельзя, да и не скажу, что он мне вообще понравился, все-таки графика играет немаловажную роль, а там она ей богу убогая, про анимацию вообще молчу. Для звания игры года важны все составляющие я считаю...

А биоваре поздравляю!!!Кто бы сомневался:good:

В РПГ важнее сюжет, квесты, атмосфера, нелинейность. Все это у Bioware на низком уровне. Что не так?

Баги...во всех РПГ всегда было много багов, но от этого они же не становятся плохими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен я.Я вообще МЕ2 РПГ не считаю.Да и ДАО по мне всегда будет лучше.Я бы ей и игру года и РПГ года дал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Байо молодцы, но МЭ2 выигрывает у ДАО в номинации лучшая РПГ - даже не знаю как сказать. Не правильно. 

За задницу Миранды голосовали, наверное - Самая РПГ-шная.

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, конечно, рад за Биваров, но ME2 ни разу не лучшая (скорее, худшая) RPG года, а уж об игре и говорить нечего. Меня просто смех разбирает: такие мастодонты, как CoD MW2, Assassin's Cred и DAO, проиграли. Не знаю, что у них там за жюри сидят и каким местом они за лучшую игру голосуют.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РПГ важнее сюжет, квесты, атмосфера, нелинейность. Все это у Bioware на низком уровне. Что не так?

Баги...во всех РПГ всегда было много багов, но от этого они же не становятся плохими.

В РПГ важна возможность отыгрывать роль персонажа, жить его жизнью, отвечать за решения. А не кв "Убей тысячу мобов" и "Черт! Вот это шмотка!".

Для меня Diablo не рпг, а мышкоклик.

Сюжет...он скажешь плохой?! Что ДА, что МЕ оригинальны в этом плане.

А открытый мир убил уже много игр. В этом случая я к слову рад за FallOut.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для меня тоже МЕ2 игра года. Другое дело, что уже не RPG и совершенно не то продолжение МЕ, которое я ждал. Тем не менее качественная работа, определенно заслужившая высокие оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра года вполне заслуженно, качественнее ничего не было(: А вот рпг... хотя просмотрел номинации - гибриды не выделены, то есть вполне возможно, поскольку более годных казуальных рпг не было в рассматриваемый период, в который, кстати, упомянутый тут NW не попадает=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Dragon age начало круче Mass effect 2 уж слишком банальна и предскозуема

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биавары молодцы. Зачот, почот и уважуха им.

РПГ года - да, ничего лучше не было. Ну ДАО дышит в затылок, но все равно на мой взгляд похуже будет.

Игра года - однозначна второе место после Старкрафта 2.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Ах и молодцы Биовары!!! Очень рад за них и поздравляю с этой победой. Хотя конечно МЭ2 "игра года" стопроцентно, но вот "RPG года" должна была быть Dragon Age. Хотя в любом случае обе игры Биоваровские, так что ещё раз: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :yahoo:

P.S.

Не знаю, что у них там за жюри сидят и каким местом они за лучшую игру голосуют.

Кажется в новостях сказано, что "Победители среди игр определялись по итогам зрительского голосования, в котором приняли участие более 1,5 миллиона человек."

Сомневаюсь, что все они голосовали "одним местом"...

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РПГ важна возможность отыгрывать роль персонажа, жить его жизнью, отвечать за решения. А не кв "Убей тысячу мобов" и "Черт! Вот это шмотка!".

Для меня Diablo не рпг, а мышкоклик.

Сюжет...он скажешь плохой?! Что ДА, что МЕ оригинальны в этом плане.

А открытый мир убил уже много игр. В этом случая я к слову рад за FallOut.

Под нелинейностью я и имел ввиду отыгрышь роли. Сюжет плохой. Если с самого начала знаешь конец, сюжет автоматически становится неинтересным.

Биавары молодцы. Зачот, почот и уважуха им.

РПГ года - да, ничего лучше не было. Ну ДАО дышит в затылок, но все равно на мой взгляд похуже будет.

Игра года - однозначна второе место после Старкрафта 2.

Как ДАО может дышать в затылок МЕ2 в номинации РПГ, если в МЭ2 РПГ вообще почти нету? Насчет старкрафта 2, не тот период же выбран.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,МЕ2 в жанре TPS был представлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Биовар молодцы. Что не говори игры делают отличные!! Надеюсь третий превзойдёт все части. А вообще,Ура Биовар, так держать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странный победитель. DAO явно подходит больше на роль RPG года, она по крайней мере и является этой самой RPG,  похоже, западные фанаты уверены, что ME 2 это самая что ни на есть RPG. Вот после такого и не стоит удивляться, почему DA 2 так похожа на ME. Мдя, зато теперь понятно  (хотя оно уже давно понятно) куда ветер дует и в каком направление будет развитие олдскульных RPG от Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может администраторам просто внести опрос "Согласны ли вы?" в шапку, чтобы прекратить споры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначна второе место после Старкрафта 2.

В старкрафт долбятся корейцы да олдфаги, коих менее 5% от всего игрового сообщества планеты. Да и просить "сотни нефти" за месячную лицензию - Близарду незачёт. Какое нафиг первое место?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ДАО может дышать в затылок МЕ2 в номинации РПГ, если в МЭ2 РПГ вообще почти нету?

Олдфаги негодуэ?

В старкрафт долбятся корейцы да олдфаги, коих менее 5% от всего игрового сообщества планеты. Да и просить "сотни нефти" за месячную лицензию - Близарду незачёт.

Это в сетивуху долбятся корейцы и олдфаги. А я говорю о шикарнейшей для стратегии одиночной игре. И да, пилить игру на DLC - это зачот, а запрсить большую цену сразу за всю игру - это уже атата?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зослуженно игра просто суперская это первая RPG которая мне понравелась буду ждать с нетерпением продолжения Bioware респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может администраторам просто внести опрос "Согласны ли вы?" в шапку, чтобы прекратить споры?

бесполезно. споры только еще сильнее разгорятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждай не обсуждай, а мнение большинства решает, как говорится каждому свое, кому старкрафт2 в игры года, кому call of duty, а кому и assasin creed 2, а для меня все однозначно - Mass Effect 2, DAO... а рпг уже почти и так вымерло со времен балдурсгейт, жанр двигается в ногу со временем, с этим ничего не поделаешь;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...