Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Игра года и RPG года по версии Golden Joystick Awards

Рекомендуемые сообщения

Golden Joystick

Завершилось подведение итогов 28-й ежегодной премии Golden Joystick Awards. За получение этой престижной британской премии в сфере видеоигр боролись более 100 претендентов в 16 номинациях. Победители среди игр, выпущенных с мая 2009 по май 2010 года, определялись по итогам открытого голосования, в котором приняли участие более 1,5 миллиона человек.

В результате звание Лучшей игры года (Ultimate Game of the Year) завоевал Mass Effect 2, обойдя таких конкурентов как Assassin’s Creed 2, Call Of Duty: Modern Warfare 2, God of War III, Red Dead Redemption и других.

Помимо этого, Mass Effect 2 победил также в номинации RPG года, на которую претендовала и другая игра от BioWareDragon Age.

Golden Joystick считается крупнейшей мировой премией в сфере видеоигр, и в 2009 году попала в Книгу рекордов Гиннеса как «самая популярная в мире награда видеоигр». Эта премия также является старейшей игровой премией и вручается с 1982 года.

Поздравляем BioWare с этой победой!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bioware я, конечно, поздравляю, но для себя лично считаю, что за этот период времени (с мая 2009 года по май 2010 года) были игры куда лучше причем как в номинации "Игра года", так и в номинации "RPG года". Но что толку спорить с голосованием в котором, если им верить, приняло участие полтора миллиона человек - оно очень наглядно демонстрирует вкус современной игровой аудитории. И каждый уже сам может решить для себя: соглашаться с мнением этой самой пресловутой "игровой аудитории" или нет. Я вот несогласен, но это на самом деле не имеет ровным счетом никакого значения.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра года, пожалуй, заслуженно. А вот РПГ я бы все-же отдал DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо этого, Mass Effect 2 победил также в номинации RPG года, на которую претендовала и другая игра от BioWare – Dragon Age.

Хм, а Mass Effect 2 - это RPG? Не знал...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В старкрафт долбятся корейцы да олдфаги, коих менее 5% от всего игрового сообщества планеты. Да и просить "сотни нефти" за месячную лицензию - Близарду незачёт. Какое нафиг первое место?!

Сегодня компания Blizzard Entertainment объявила, что объем продаж StarCraft® II: Wings of Liberty™ во всех регионах по итогам первого месяца превысил 3 миллиона экземпляров. blush2.gif Ох уж эти олдфаги! А, кстати, Mass Effect на Западе, стоит столько же, сколько и StarCraft(и при этом ничего не вырезано)

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдфаги негодуэ?

Это тут причем? Это не РПГ, и она не может быть лучше РПГ (почти чистокровной) в этом жанре.

Вывод: голосовали не за РПГ, а за МЕ2. Тоесть фанаты.

Обсуждай не обсуждай, а мнение большинства решает, как говорится каждому свое, кому старкрафт2 в игры года, кому call of duty, а кому и assasin creed 2, а для меня все однозначно - Mass Effect 2, DAO... а рпг уже почти и так вымерло со времен балдурсгейт, жанр двигается в ногу со временем, с этим ничего не поделаешь;)

РПГ не "уже почти вымерло", просто игры в этом жанре намного сложнее создать, соответственно они выходят реже. В этом году вышло уже несколько отличных РПГ, а в следующем их будет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тут причем? Это не РПГ, и она не может быть лучше РПГ (почти чистокровной) в этом жанре.

Ух ты, а я вот например считаю ее РПГ, с некоторыми примесями. Конфликт мнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух ты, а я вот например считаю ее РПГ, с некоторыми примесями.

Пф, это скорее шутер с примесями RPG. :)

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я вот например считаю ее РПГ, с некоторыми примесями. Конфликт мнений?

Шутер с диалогами? Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПГ не РПГ но игра года однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутер с диалогами? Ок

Не Ok ... Написано же РПГ года и точка...

My congratulations.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Ok ... Написано же РПГ года и точка...

My congratulations.

Не 2010 точно, и не 2009...какого же? лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Ok ... Написано же РПГ года и точка...

В таком случае, уже можно называть RPG и шутеры типа Call of Duty. А что? Там есть разные виды вооружения и диалоги. Прямо как в Mass Effect 2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, уже можно называть RPG и шутеры типа Call of Duty. А что? Там есть разные виды вооружения и диалоги. Прямо как в Mass Effect 2. :)

Там нельзя скиллы прокачивать и качать репу с напарниками, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOL'D, ME2 обошел DA в номинации на RPG года?! Мягко говоря, нежданчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нельзя скиллы прокачивать и качать репу с напарниками, да.

Ничего, надеюсь в Black Ops исправят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего, надеюсь в Black Ops исправят. :)

Будет совегшена геволюция в серии ;)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне заслуженно. Для меня, правда, DA и ME2 равнозначно восхитительные RPG (что бы там ни говорили бедняги, испытывающие баттхерт из-за жанровой принадлежности ME).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, уже можно называть RPG и шутеры типа Call of Duty. А что? Там есть разные виды вооружения и диалоги. Прямо как в Mass Effect 2. :)

Большинство из этих 1,5 м. человек посчитало, что Me 2 рпг... Люди которые делают игры(или так или иначе завязанны в этом процессе ) и bioware в том числе считают, что это рпг... Люди которые оценивают игры "игрокритики" тоже считают Me 2 рпг ...и только небольшая горстка людей брыжжют слюной утверждая, что это не так... о чем это говорит???

Времена меняются и все меняестся вместе с ними.... игры и жанры игр эволюционируют , дополняются и те самые "критерии" по которым можно было все раставить на свои места и каждой игре повесить ярлык, становяться все более размытыми...

PS: лет 7-10 назад ME 2 не назвали бы рпг, теперь называют.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, надеюсь в Black Ops исправят. :)

если надо было, давно уже исправили бы, COD это всегда будет чистым шутером, шутер с РПГ это уже другой жанр

Поздравляю Биоваров, делайте новые игры и побеждайте дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

о чем это говорит???

Времена меняются

Вы сами ответили на вопрос.

игры и жанры игр эволюционируют

Теперь это так называется? Печально...

шутер с РПГ это уже другой жанр

К которому относится Mass Effect 2, да.

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗаслужеННННоооо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большинство из этих 1,5 м. человек посчитало, что Me 2 рпг... Люди которые делают игры(или так или иначе завязанны в этом процессе ) и bioware в том числе считают, что это рпг... Люди которые оценивают игры "игрокритики"  тоже считают Me 2 рпг ...и только небольшая горстка людей брыжжют слюной утверждая, что это не так... о чем это говорит???

Времена меняются и все меняестся вместе с ними.... игры и жанры игр эволюционируют , дополняются и те самые "критерии" по которым можно было все раставить на свои места и каждой игре повесить ярлык, становяться все более размытыми...

PS: лет 7-10 назад ME 2 не назвали бы рпг, теперь называют.

не считает. Читайте более старые интервью. Некоторые из них говорили что это полу-РПГ, некоторые вообще говорили что это шутер.   Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство из этих 1,5 м. человек посчитало, что Me 2 рпг... Люди которые делают игры(или так или иначе завязанны в этом процессе ) и bioware в том числе считают, что это рпг... Люди которые оценивают игры "игрокритики" тоже считают Me 2 рпг ...и только небольшая горстка людей брыжжют слюной утверждая, что это не так... о чем это говорит???

Времена меняются и все меняестся вместе с ними.... игры и жанры игр эволюционируют , дополняются и те самые "критерии" по которым можно было все раставить на свои места и каждой игре повесить ярлык, становяться все более размытыми...

PS: лет 7-10 назад ME 2 не назвали бы рпг, теперь называют.

Если бы ME 2 засунули в симуляторы, я тебя уверяю, она и там бы победила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Ok ... Написано же РПГ года и точка...

My congratulations.

А на заборе х..й написано))) А все из-за толстозадой консольно-казуальной школоты и прочих забугорных "видеогейм нёрдов", которым не важна интелектуальная составляющая игры, им лижбы "ИПАШИТЬ !!!, ЭКШЫЫН !!!!", "ВПЕРЕД НАХ ! СПАСАТЬ ГАЛАКТИКУ !!!!", вот есть у меня друзья, прожженые консольщики... просто надо было видеть эту картину, когда я принес им ДАО на ХВОХ - "Вах, сколько менюшек !(в негативном ключе)"... Вот лично мне с трудом понятно, почему современные игроки предпочитают интересным интеллектуальным и необычным играм, высококачественные высокобюджетные ТУПЫЕ игры ?? В наше время, просто такого не было.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на заборе х..й написано))) А все из-за толстозадой консольно-казуальной школоты и прочих забугорных "видеогейм нёрдов", которым не важна интелектуальная составляющая игры,  им  лижбы "ИПАШИТЬ !!!, ЭКШЫЫН !!!!", "ВПЕРЕД НАХ ! СПАСАТЬ ГАЛАКТИКУ !!!!", вот есть у меня друзья, прожженые консольщики... просто надо было видеть эту картину, когда я принес им ДАО на ХВОХ - "Вах, сколько менюшек !(в негативном ключе)"... Вот лично мне с трудом понятно, почему современные игроки предпочитают интересным интеллектуальным и необычным играм, высококачественные высокобюджетные ТУПЫЕ игры ?? В наше время, просто такого не было.

Потому что

 А все из-за толстозадой консольно-казуальной школоты и прочих забугорных "видеогейм нёрдов", которым не важна интелектуальная составляющая игры,  им  лижбы "ИПАШИТЬ !!!, ЭКШЫЫН !!!!", "ВПЕРЕД НАХ ! СПАСАТЬ ГАЛАКТИКУ !!!!", вот есть у меня друзья, прожженые консольщики... просто надо было видеть эту картину, когда я принес им ДАО на ХВОХ - "Вах, сколько менюшек !(в негативном ключе)"... 

Ваш К.О.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...