Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Игра года и RPG года по версии Golden Joystick Awards

Рекомендуемые сообщения

Golden Joystick

Завершилось подведение итогов 28-й ежегодной премии Golden Joystick Awards. За получение этой престижной британской премии в сфере видеоигр боролись более 100 претендентов в 16 номинациях. Победители среди игр, выпущенных с мая 2009 по май 2010 года, определялись по итогам открытого голосования, в котором приняли участие более 1,5 миллиона человек.

В результате звание Лучшей игры года (Ultimate Game of the Year) завоевал Mass Effect 2, обойдя таких конкурентов как Assassin’s Creed 2, Call Of Duty: Modern Warfare 2, God of War III, Red Dead Redemption и других.

Помимо этого, Mass Effect 2 победил также в номинации RPG года, на которую претендовала и другая игра от BioWareDragon Age.

Golden Joystick считается крупнейшей мировой премией в сфере видеоигр, и в 2009 году попала в Книгу рекордов Гиннеса как «самая популярная в мире награда видеоигр». Эта премия также является старейшей игровой премией и вручается с 1982 года.

Поздравляем BioWare с этой победой!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не считает. Читайте более старые интервью. Некоторые из них говорили что это полу-РПГ, некоторые вообще говорили что это шутер.

Когда будет введена номинация полу-рпг года, ME 2 станет полу-рпг года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на заборе х..й написано)))

Толсто троллишь.

Да, есть "ТУПЫЕ" игры - но МЕ явно не из них. И да- это всё же RPG (пусть и попсовое, без корованов и охраны дворца). Action-RPG назовём так ;)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не могла обойти стороной эту новость :yahoo:

Конечно, меня, как и многих, сначала удивило, что МЕ2 по рез-м  лучшей РПГ обогнала ДАО,  но.... но  я удивлена приятно ^^ . как бы там многие не ворчали - меня все устраивает^^...)) 

время идет, стандарты меняются - как бы мы этого не хотели..или хотели)) тут уже дело вкуса))  

правда, доволно неожиданно)).. 

супер!) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Толсто троллишь.

Да, есть "ТУПЫЕ" ™ игры - но МЕ явно не из них. И да- это всё же RPG (пусть и попсовое, без корованов и охраны дворца). Action-RPG назовём так  ;)

Не тупая, но проходится посредством одного спинного мозга. ;)  Как "пепелац" не называй все равно будет "гадюшник".  8)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, маленько погорячилсяbomb.gif, накипело просто, в принципе МЕ неплохая игра, если забыть про первую часть и про то, что это должно быть РПГdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тупая, но проходится посредством одного спинного мозга. ;) Как "пепелац" не называй все равно будет "гадюшник". 8)

А когда ты проходил ДАО ты задействовал оба полушария ? Ты хоть прошел его ? Просто я нет, оч сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не тупая, но проходится посредством одного спинного мозга. ;)  Как "пепелац" не называй все равно будет "гадюшник".  8)

А что, истинное RPG обязательно должно насиловать лобные доли мозга и вводить игрока в состоянии когнитивного диссонанса? А всё остальное - не Труъ, казуальщина, коридорный шутер с кривой боёвкой

Лично меня МЕ заставил меня поднапрячь мозг посильнее Морровинда и Обливиона (одни из самых явных представителей RPG) - весь этот сюжетный выбор и долгосрочное стратегическое планирование на несколько частей вперед , чтоб его :)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, истинное RPG обязательно должно насиловать лобные доли мозга и вводить игрока в состоянии когнитивного диссонанса?

Ну да, это отличает жанр. Без когнитивного диссонанса РПГ не РПГ. Отвечаю.

Ну, а оффтоп который творился на последних двух страницах закрываем. А то дальше будет бо-бо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ты проходил ДАО ты задействовал оба полушария ? Ты хоть прошел его ? Просто я нет, оч сложно)

В ДА есть несколько интересных моментов, по крайней мере мне так показалось.

Лично меня МЕ заставил меня поднапрячь мозг посильнее Морровинда и Обливиона (одни из самых явных представителей RPG) - весь этот сюжетный выбор и долгосрочное стратегическое планирование на несколько частей вперед , чтоб его :)

Где планирование? единственный выбор это база жнецов. Остальное это набивание репутации у сапортийцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грац BW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect 2 победил также в номинации RPG года, на которую претендовала и другая игра от BioWare – Dragon Age.

Не могу поверить чтобы шутан с диалогами оказался лучше полноценной РПГ. Тут явно проплачено.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили, ну ладно ещё игра года - вкусы у людей разные бывают, но РПГ года - умереть не встать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, тут же набежали разъяренные олдфаги с идиотскими возгласами: "В масс эффект непродуманные квесты!", "Это не ТруЪ!!", "Верните вылетающие из врагов цифры, кривую боевую систему, инвентарь на несколько тонн и варианты диалогов под тысячу страниц!!!", и конечно же фирменное: "Масс эффект не РПГ!!!11"™. Mass Effect 2 - величайшая игра, и награды получает абсолютно заслуженно. Поймите это и смиритесь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

#Facepalm# Подобный яд для мозгов шлак на пост игры года, да еще РПГ?! :blink: По моему скромному мнению есть два объяснения: дутое награждение или наградителей тупо подкупили, чтобы жертвы люди покупали игрушку по-активнее. :diablo:

Изменено пользователем Анахорет Дементиус
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, тут же набежали разъяренные олдфаги с идиотскими возгласами: "В масс эффект непродуманные квесты!", "Это не ТруЪ!!", "Верните вылетающие из врагов цифры, кривую боевую систему, инвентарь на несколько тонн и варианты диалогов под тысячу страниц!!!", и конечно же фирменное: "Масс эффект не РПГ!!!11"™. Mass Effect 2 - величайшая игра, и награды получает абсолютно заслуженно. Поймите это и смиритесь.

Мнение олдфагов более объективное хотя бы потому, что мы играем уже много лет, имеем большую выборку и можем сравнивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу поверить чтобы шутан с диалогами оказался лучше полноценной РПГ. Тут явно проплачено.

Угу, Биовары проплатили сами себе, чтобы первое место занял МЕ, а не ДА  :)

А вообще, новость конечно показательна, да. Хотел запостить "фейспалм.жпг", но вдруг понял, что мне на самом деле пофиг. От наград игры лучше (или хуже) не становятся.

Изменено пользователем Halmabad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы награждали самую лучшую РПГ, а не самую олдскульную или труЪшную, а МЕ2 - все-таки РПГ, несмотря на вайн олдфагов. Интересно, как те самые олдфаги фильмы-то смотрят? Инвентаря нет, диалоги без вариантов ответа и вообще сплошная кинематографичность и нет души.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы награждали самую лучшую РПГ, а не самую олдскульную или труЪшную, а МЕ2 - все-таки РПГ, несмотря на вайн олдфагов. Интересно, как те самые олдфаги фильмы-то смотрят? Инвентаря нет, диалоги без вариантов ответа и вообще сплошная кинематографичность и нет души.

Ну да, как же это, олдфаги всякие сумерки не смотрят, не порядок! Миллионы не могут ошибаться, не фильм - шедевр. 

И да, нам говорили про массовые репрессии за оффтоп.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы награждали самую лучшую РПГ, а не самую олдскульную или труЪшную, а МЕ2 - все-таки РПГ, несмотря на вайн олдфагов. Интересно, как те самые олдфаги фильмы-то смотрят? Инвентаря нет, диалоги без вариантов ответа и вообще сплошная кинематографичность и нет души.

МЕ - куда больше шутер, чем РПГ. Но не думаю, что смогу здесь кого-то убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, Биовары проплатили сами себе, чтобы первое место занял МЕ, а не ДА  :)

Ясное дело, что ДА - это еще крепкий и цепкий крючок, на который наловится тонна тонн всякой крупной валюты, а МЭ2 как раз таки сдает позиции, так что его нужно поддерживать рекламными акциями вроде этой. По большей части в него сейчас играют подростки без опыта в области игр РПГ. Интересно, а если ДА2 провалится так же, как и МЭ2, ему тоже "Игру Года" присудят? ;)

Изменено пользователем Анахорет Дементиус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как те самые олдфаги фильмы-то смотрят? Инвентаря нет, диалоги без вариантов ответа и вообще сплошная кинематографичность и нет души.

А фильмы это РПГ? Фильм не РПГ => МЕ фильм => МЕ не РПГ. Меня так еще Сократ учил.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, чего вы удивляетесь, что масс еффект стал, рпг года, просто большинсвто голосующих там типа Bladencer'а, который орут что масс еффект 2 величайшая игра всех времен. Если бы масс еффект 2 случайно бы попал в номинанты на лучшую стратегию года, то тоже наверняка бы победил... фанбои решают! За биовор рад ,что именно их игра, стала игрой года, хотя лично я бы предпочел видеть в обеих категориях дракон ейдж а не масс еффект.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильмы это РПГ? Фильм не РПГ => МЕ фильм => МЕ не РПГ. Меня так еще Сократ учил.

При Сократе ничего такого не было, так что ваше высказывание чуток не в тему. :) Во-вторых, МЭ2 как раз и есть шутер, но никак не фильм(как фильм он на уровне "творчества" Ван Дама).

Да ладно, чего вы удивляетесь, что масс еффект стал, рпг года, просто большинсвто голосующих там типа Bladencer'а, который орут что масс еффект 2 величайшая игра всех времен. Если бы масс еффект 2 случайно бы попал в номинанты на лучшую стратегию года, то тоже наверняка бы победил... фанбои решают! За биовор рад что именно их игра стала игрой года, хотя лично я бы предпочел видеть в обеих категориях дракон ейдж а не масс еффект.

Фанбои они такие: сегодня они как интернет-лемминги рекламируют одну дутую игру, а завтра их отправят на демонстрацию какой-нибудь другой. Что самое главное, все эти рекламные акции практически бесплатны. ;) До чего только на Западе не додумаются. :diablo:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При Сократе ничего такого не было, так что ваше высказывание чуток не в тему. :) Во-вторых, МЭ2 как раз и есть шутер, но никак не фильм(как фильм он на уровне "творчества" Ван Дама).

В тему, это у вас не в тут тему мысль пошла. Сократ он такой... в не времени.

МЕ это, условно, 70% шутер и 30% РПГ = что делает МЕ2 очень близкой к JRPG, и Био уже давно не скрывается что делает западный аналог ДЖ, а ДЖРПГ это как раз фильм. И МЕ2 таки лучше фильмов Ван Дама, ибо красиво, бойко быстро. Мне понравилось больше первой части.

Но давайте не продолжать всю эту тему с РПГашностей. Вышло так как вышло. У современного поколения "свое РПГ".

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...