Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Игра года и RPG года по версии Golden Joystick Awards

Рекомендуемые сообщения

Golden Joystick

Завершилось подведение итогов 28-й ежегодной премии Golden Joystick Awards. За получение этой престижной британской премии в сфере видеоигр боролись более 100 претендентов в 16 номинациях. Победители среди игр, выпущенных с мая 2009 по май 2010 года, определялись по итогам открытого голосования, в котором приняли участие более 1,5 миллиона человек.

В результате звание Лучшей игры года (Ultimate Game of the Year) завоевал Mass Effect 2, обойдя таких конкурентов как Assassin’s Creed 2, Call Of Duty: Modern Warfare 2, God of War III, Red Dead Redemption и других.

Помимо этого, Mass Effect 2 победил также в номинации RPG года, на которую претендовала и другая игра от BioWareDragon Age.

Golden Joystick считается крупнейшей мировой премией в сфере видеоигр, и в 2009 году попала в Книгу рекордов Гиннеса как «самая популярная в мире награда видеоигр». Эта премия также является старейшей игровой премией и вручается с 1982 года.

Поздравляем BioWare с этой победой!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну да, как же это, олдфаги всякие сумерки не смотрят, не порядок! Миллионы не могут ошибаться

А по какому принципу вообще определять лучшую игру/фильм? Кассовые сборы? Так миллионы мух. Рецензии критиков? Так критики куплены и вообще они быдло, ничего не понимающее в труЪ <что-нибудь>. Объективных параметров нет, а "мне нравится" - "мне не нравится" - это, извините, вкусовщина.

МЕ - куда больше шутер, чем РПГ. Но не думаю, что смогу здесь кого-то убедить

Прокачка, диалоги с выбором ответа, как бы местами нелинейное развитие сюжета. Куда же еще запихнуть? Вон, Фоллаут 3 и нью Вегас тоже геймплейно шутеры, но вот что-то не вижу ни слова о том, что это не РПГ

А фильмы это РПГ? Фильм не РПГ => МЕ фильм => МЕ не РПГ. Меня так еще Сократ учил

Лично? Я впечатлен. А фраза о фильмах подразумевает лишь то, что в жизни есть много замечательных вещей кроме олдскульных партиек и лучшей игрой десятилетия, скажем, большинство (да-да, то самое ненавистное всем быдло, которое никто не любит, но внятно не может объяснить, чем они лучше) назовет какой-нибудь HL2. И МЕ2 таки больше РПГ, чем ТПС.

Как ни печально, игры делаются не для ностальгирующих олдфагов, а для большинства. Покупай ностальгирующие олдфаги диски ящиками - возможно, ситуация бы изменилась, а пока любой уважающий себя разработчик будет делать то, на что есть спрос. Если рынок требует попкорновых боевиков с красочными кат-сценами, множеством персонажей и обязательными лавстори - Биовары не будут клепать себе в убыток очередной геймплейный клон БГ. Просто пора перестать играть в жанры, и начать оценивать игры не по степени их труЪшности, а по шкале интересно/не интересно.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, МЕ3 потрясет мир, только в том случае если ДА2 провалится и био осознают свои ошибки. А если хотите для сравнения увидеть хорошую РПГ, вам в Fallout: New Vegas.

Прокачка, диалоги с выбором ответа, как бы местами нелинейное развитие сюжета. Куда же еще запихнуть? Вон, Фоллаут 3 и нью Вегас тоже геймплейно шутеры, но вот что-то не вижу ни слова о том, что это не РПГ

Потому что там отыгрышь роли, и чаще всего конфликты можно розвязать без стрельбы и пафосного убийства всех злодеев.

Изменено пользователем SEGA
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прокачка, диалоги с выбором ответа, как бы местами нелинейное развитие сюжета. Куда же еще запихнуть? Вон, Фоллаут 3 и нью Вегас тоже геймплейно шутеры, но вот что-то не вижу ни слова о том, что это не РПГ

В Нью-Вегас пока не играл, ничего ответить не могу. Ну а по поводу Фалаута 3 даже говорить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, Биовары проплатили сами себе, чтобы первое место занял МЕ, а не ДА  :)

А я улавливаю в подобном ходе логику. Во всяком случае возможный шаг со стороны Биовейр. У МЕ больше фанатов, чем у ДАО. ДА 2 возможно будет, ну, очень сильно похож на МЕ. Это поднимет вой со стороны поклонников ДАО и вообще более менее олдскульных рпг. А у Биовейр уже заготовлен ответ, МЕ стала игрой года и и RPG года в отличие от олдскульного ДАО. А значит DA 2 лучше DAO раз он похож на ME.

В этом что-то есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусами вы игру не испортите и на третью её часть не повлияете. Mass effect 3 потрясет мир, а вы будете дальше срать на форумах.

Испорченное изначально уже ничем не испортить - это факт. О да, как и тысячи другого шлака, главное различие только в том, что разработчики этой игры постоянно поддерживают фанбойскую верность всякими цербер-новостями, наградами вроде этой и интервьюшками "из первых уст", дабы бесплатные рекламщики не сомневались и продолжали разносить рекламу игры по сайтам и форумам, а также покупали платные ДЛЦ, сделанные на коленке(особенно это касается последнего на ДАО про зеркало и Морриган) или даже вырванные из общего скелета игры. "Элементарно, Ватсон!" (с)(Шерлок Холмс). Так что олдфаги только уравновешивают ту тонну розовых постов, которые повсюду расписывают казуалы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если хотите для сравнения увидеть хорошую РПГ, вам в Fallout: New Vegas.

Спасибо, в данный момент я играю в него довольно много. И я также выступал против разьяренных олдфагов, недовольных Fallout 3, так что опыт у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я улавливаю в подобном ходе логику. Во всяком случае возможный шаг со стороны Биовейр. У МЕ больше фанатов, чем у ДАО. ДА 2 возможно будет, ну, очень сильно похож на МЕ. Это поднимет вой со стороны поклонников ДАО и вообще более менее олдскульных рпг. А у Биовейр уже заготовлен ответ, МЕ стала игрой года и и RPG года в отличие от олдскульного ДАО. А значит DA 2 лучше DAO раз он похож на ME.

В этом что-то есть.

Ну, я думаю, что олдскульщиков это вряд ли убедит, а оставшиеся большинство и так считает МЕ2 Игрой года в жанре <подставьте ваш любимый жанр>. Какой толк подобной рокировки, самообман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все игровые журналы дают Масс эффекту высшие оценки. Игра получила множество премий. Но олдфаги знают, что "все проплачено", и пускаются наводить справедливость, создавая атомные срачи на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испорченное изначально уже ничем не испортить - это факт. О да, как и тысячи другого шлака, главное различие только в том, что разработчики этой игры постоянно поддерживают фанбойскую верность всякими цербер-новостями, наградами вроде этой и интервьюшками "из первых уст", дабы бесплатные рекламщики не сомневались и продолжали разносить рекламу игры по сайтам и форумам, а также покупали платные ДЛЦ, сделанные на коленке(особенно это касается последнего на ДАО про зеркало и Морриган) или даже вырванные из общего скелета игры. "Элементарно, Ватсон!" (с)(Шерлок Холмс). Так что олдфаги только уравновешивают ту тонну розовых постов, которые повсюду расписывают казуалы

А что, быть фанбоем классических партиек натолько лучше, чем быть фанбоем экшн-РПГ? Во всяком случае, вторые тут несвежим пометом никтого и ничего не поливают и стараются держаться в рамках приличий. Вот и говорите после этого, что у МЕ2 толпы неадекватных фанбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ни печально, игры делаются не для ностальгирующих олдфагов, а для большинства. Покупай ностальгирующие олдфаги диски ящиками - возможно, ситуация бы изменилась, а пока любой уважающий себя разработчик будет делать то, на что есть спрос. Если рынок требует попкорновых боевиков с красочными кат-сценами, множеством персонажей и обязательными лавстори - Биовары не будут клепать себе в убыток очередной геймплейный клон БГ. Просто пора перестать играть в жанры, и начать оценивать игры не по степени их труЪшности, а по шкале интересно/не интересно.

Печалит лишь то, что это самое большинство, во всяком случае на Западе, а про наше я из вежливости умолчу, деградирующее морально и духовно тинейджерство в возрастной категории 10-17 лет с неуклонно снижающимся IQ от всяких аналогов нашего федерального 2х2 и прочей отупляющей продукции индустрии развлечений. В итоге порой создается впечатление, что игрострой скатывается в пучину игр "для самых тупеньких". По этой причине мне все меньше хочется покупать современные РПГ(кои вырождаются) и переходить к тому, с чего я начинал знакомство с компьютерными играми - к стратегиям, где надо напрягать свой мозг и использовать интеллект. В F: NV еще не играл, но надеюсь, уж он-то меня не разочарует. :(

Изменено пользователем Анахорет Дементиус
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, что олдскульщиков это вряд ли убедит, а оставшиеся большинство и так считает МЕ2 Игрой года в жанре <подставьте ваш любимый жанр>. Какой толк подобной рокировки, самообман?

Не только олдскульщики считают DAO лучшей RPG в уходящем году. Полно обычных фанатов, которым понравилась игра. И вот они как раз понесут деньги. Олдскульщиков не убедит. Но среди фанатов DAO очень много (как я уже сказал) обычных фанатов, которых подобное убедит и они с удовольствием схавают.

ME ну никак не лучшая RPG года, назвать ее лучше RPG  это вообще не иметь понятия о настоящих RPG.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все игровые журналы дают Масс эффекту высшие оценки. Игра получила множество премий. Но олдфаги знают, что "все проплачено", и пускаются наводить справедливость, создавая атомные срачи на форумах.

И? Игроки должны строить свое мнение о игре, по оценкам журналов? Тем более некоторые из них наверняка купленные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, что олдскульщиков это вряд ли убедит, а оставшиеся большинство и так считает МЕ2 Игрой года в жанре <подставьте ваш любимый жанр>. Какой толк подобной рокировки, самообман?

Просто хотят сделать очередной набор в армию фанбоев, чтобы продвигать свою продукцию дальше в массы людей, еще в МЭ2 не игравших.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И эти же люди уже приготовились поливать помоями Dragon Age 2, за то что Bioware сделает эту игру частично основываясь на Mass Effect.

Изменено пользователем Bladedancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Игроки должны строить свое мнение о игре, по оценкам журналов? Тем более некоторые из них наверняка купленные.

Та же Игромания, например. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И эти же люди уже приготовились поливать помоями Dragon Age 2, за то что Bioware сделает эту игру частично основываясь на Mass Effect.

Не частично, а полностью.

Сюжет: Шепард Хоук спасает мир и становится чемпионом

Геймплей: становится слешером, в угоду кинематографичности.

Диалоги: добавляют всеми любимое колесико, и помечают фразы иконками, чтобы игроки не задумывались над смыслом фразы.

Продолжать?

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не частично, а полностью.

Сюжет: Шепард Хоук спасает мир и становится чемпионом

Геймплей: становится слешером, в угоду кинематографичности.

Диалоги: добавляют всеми любимое колесико, и помечают фразы иконками, чтобы игроки не задумывались над смыслом фразы.

Продолжать?

Уж-ж-ж-ас! Лучше не надо! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Печалит лишь то, что это самое большинство, во всяком случае на Западе, а про наше я из вежливости умолчу, деградирующее морально и духовно тинейджерство в возрастной категории 10-17 лет с неуклонно снижающимся IQ от всяких аналогов нашего федерального 2х2 и прочей отупляющей продукции индустрии развлечений. В итоге порой создается впечатление, что игрострой скатывается в пучину игр "для самых тупеньких". По этой причине мне все меньше хочется покупать современные РПГ(кои вырождаются) и переходить к тому, с чего я начинал знакомство с компьютерными играми - к стратегиям, где надо напрягать свой мозг и использовать интеллект. F: NV еще не играл, но надеюсь, уж он-то меня не разочарует. :(

Быдло - уникальное понятие, им может быть кто угодно, но никогда не ты сам (с)

А вот представляете, бывают люди, которые играют для развлечения. Я, конечно, не представляю, как это возможно, как можно вместо часового копания в билдах и тактиках, постоянных сейв/лоудов и поисках глубинного смыла просто смотреть на красивую картинку, временно отключив головной мозг и получая удовольствие. Я, конечно, таких не видел, но, говорят, они есть.

деградирующее морально и духовно тинейджерство в возрастной категории 10-17 лет с неуклонно снижающимся IQ

Есть мнение, что постоянное желание оскорбить собеседника из-за его вкусов - один из признаков подобной деградации.

Сюжет: Шепард Хоук спасает мир

От кого, где и когда?

Геймплей: становится слешером, в угоду кинематографичности

Вопрос 1: МЕ2 - слэшер? Вопрос 2: кинематографичность - это плохо?

Диалоги: добавляют всеми любимое колесико, и помечают фразы иконками, чтобы игроки не задумывались над смыслом фразы

Хоть один скриншот с колесиком в виде именно МЕ (парагон/ренегад) покажите. Вон, в Альфа Протоколе тоже, по сути, колесико, от этого в АП сразу унылые диалоги?

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только олдскульщики считают DAO лучшей RPG в уходящем году. Полно обычных фанатов, которым понравилась игра. И вот они как раз понесут деньги. Олдскульщиков не убедит. Но среди фанатов DAO очень много (как я уже сказал) обычных фанатов, которых подобное убедит и они с удовольствием схавают.

ME ну никак не лучшая RPG года, назвать ее лучше RPG  это вообще не иметь понятия о настоящих RPG.

Те, кому просто понравилась игра (и я в их числе, кстати) не считают МЕ2 РПГ года, для этого надо быть либо фанатом, либо... кхм, не совсем адекватным человеком. А куда отнесут ДА2, в RPG, Slash-RPG или к каким-нибудь Dark Fantasy TPS, не имеет особого значения, понять, что тебе подают под видом самой-тру-рпг можно будет без труда. А остальное опять же самообман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну разве я не прав? Вы основываетесь на каких-то своих нелепых устаревших сереотипах о том, как должна выглядеть настоящая РПГ. Любое движение вперед у вас вызывает отвращение. Вы отрицаете все положительные оценки. То же самое было и с третьим fallout, ведь там не было разрешения 640x480 и спрайтовой графики. Я про то что Mass effect - это эволюция жанра. За доказательствами далеко ходить не надо: достаточно хотя бы заглянуть в шапку.

Изменено пользователем Bladedancer
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 2 - рулит! Посмотрим чего добьётся МЕ3:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве я не прав? Вы основываетесь на каких-то своих нелепых  устаревших сереотипах о том, как должна выглядеть настоящая РПГ. Любое  движение вперед у вас вызывает отвращение. Вы отрицаете все  положительные оценки. То же самое было и третим fallout, ведь там не  было разрешения 640x480 и спрайтовой графики. Я про то что Mass effect -  это эволюция жанра. За доказательствами далеко ходить не надо: достаточно хотя бы заглянуть в шапку.

Fallout NV 19 октября доказал, что Fallout 3 был еще тем гуаном.

Друг, ты путаешь эволюцию и деградацию. Упрощение есть деградация, разложение более сложного на более простое.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну разве я не прав? Вы основываетесь на каких-то своих нелепых устаревших сереотипах о том, как должна выглядеть настоящая РПГ. Любое движение вперед у вас вызывает отвращение. Вы отрицаете все положительные оценки. То же самое было и третим fallout, ведь там не было разрешения 640x480 и спрайтовой графики. Я про то что Mass effect - это эволюция жанра. За доказательствами далеко ходить не надо: достаточно хотя бы заглянуть в шапку.

Ага! Несомненно, щелкать на 5-6 меток на колесике с привычной(учится с первого захода на всю жизнь) раскладкой: "хорошо", плохо", "альтернативно хорошо", "альтернативно плохо" и "нейтрально", не думая и зачастую не читая несомненно полезно для мозга и развивает IQ. :-D Развитие, мой дорогой товарищ, это не только прогресс, но и деградация, так как развитие - палка о двух концах. Запомни это.

Изменено пользователем Анахорет Дементиус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Друг, ты путаешь эволюцию и деградацию. Упрощение есть деградация, разложение более сложного на более простое.

Есть мнение, что противникам деградации стоить собраться всем вместе и играть в DnD, так как все CRPG - унылая казуальщина и вообще не торт.

Ага! Несомненно, щелкать на 5-6 меток на колесике с привычной(учится с первого захода на всю жизнь) раскладкой: "хорошо", плохо", "альтернативно хорошо", "альтернативно плохо" и "нейтрально", не думая и зачастую не читая несомненно полезно для мозга и развивает IQ

Вы развиваете IQ в играх? Если так - то это печально и я больше не буду в негативном ключе отвечать на ваши посты, чтобы не травмировать вашу психику.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От кого, где и когда?

Вопрос 1: МЕ2 - слэшер? Вопрос 2: кинематографичность - это плохо?

Хоть один скриншот с колесиком в виде именно МЕ (парагон/ренегад) покажите. Вон, в Альфа Протоколе тоже, по сути, колесико, от этого в АП сразу унылые диалоги?

Какая разница от кого? Главное то, что мы уже знаем концовку, а то как Хоук ходил по бабам и пафосно убивал драконов, не так интересно.

ДА2 захотели сделать таким же киниматографичным как МЕ2 и поэтому сделали из олдскулл РПГ, экшн / РПГ.

Разработчики нираз говорили про колесо, если его и не будет в ПК версии, наверняка останутся "иконки", ведь на них строится весь характер Хоука. лол

Я про то что Mass effect - это эволюция жанра. За доказательствами далеко ходить не надо: достаточно хотя бы заглянуть в шапку.

Эволюция, это когда что-то усложняется, а упрощение - это деградация. Перепутал.

Вы развиваете IQ в играх? Если так - то это печально и я больше не буду в негативном ключе отвечать на ваши посты, чтобы не травмировать вашу психику

Зачем его развивать, просто пусть мозг не расслабляется и не деградирует при игре

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...