Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Eres

Достичь Терры / Terra e...

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

terrae.jpg

Жанр: приключения, фантастика, драма
Год: 2007
Студия: Tokyo Kids
Режиссёр: Ямадзаки Осаму
Первоосточник: манга Такэмия Кэйко Terra e...
Кол-во эпизодов: ТВ (24 эп.), 25 мин.


Описание:

 

В далёком будущем человечество покинуло погибающую Землю и расселилось по космосу. Теперь цивилизацию контролирует суперкомпьютер, и дабы избежать повторения ошибок прошлого, были введены новые правила: каждый подросток должен прийти специальный Экзамен на зрелость. Главная опасность, вставшая перед людьми, это Мью – то ли мутация, то ли новая ступень развития, дарующая сверхчеловеческие способности.

Чтобы справиться с этой угрозой, всех детей с признаками Мью немедленно изолируют. Но некоторым «мутантам» удаётся избежать такой участи – возглавляемые самым сильным Мью, они противостоят человечеству и мечтают вернуться на прекрасную Терру...

Всё начинается с экзамена, который проходит юный Джоми, но это не единственный главный герой. Хронологически сериал охватывает несколько десятков лет: за это время успевает смениться поколение, новые фигуры выходят на политическую арену, и вчерашние курсанты академии возглавляют космический флот. Масштабность сражений и глобальность поставленных вопросов сочетается с проблемами личного выбора, в котором чувства и воспоминания играют важную роль.

Снятый на основе манги, изданной в 70-е годы ХХ века, сериал заботливо воспроизводит дух «романтической фантастики» и является одним из лучших представителей жанра космооперы.

© Расселл Д. Джонс, World Art


Видео:

 

 


Личное мнение:

 

Одно из самых любимых аниме. От музыки(а ей особый поклон, ибо проникала прямо внутрь) до внутреннего мира персонажей. Некоторые сюжетные повороты меня удивляли, что случается довольно таки редко.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга убила, в плохом смысле. Скучное начало и ужаснейший перевод с английского от АСТ... вы бы видели этот убогий тайпсет, даже я такого не делал, когда начинал.

Воть, уж если выбирать космооперу - то выбирать Легенду о Галактических Героях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Манга убила, в плохом смысле. Скучное начало и ужаснейший перевод с английского от АСТ... вы бы видели этот убогий тайпсет, даже я такого не делал, когда начинал.

Воть, уж если выбирать космооперу - то выбирать Легенду о Галактических Героях.

Мангу не читал. Аниме-фильм 80-го самому не оч. понравился, а от аниме-сериала балдею. Одна или две серии могут показаться немного скучными, согласен, но они нужны и изрядно перекрываются остальными. Конец вообще шикарный и немного отличается от финала аниме-фильма(вполне возможно и манги), как и некоторые сюжетные повороты. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно очень крутой космооперой оказалась, пусть и немного наивной, но учитывая что первоисточник манга из 70 годов - простительно. А так и интересный сюжет и драма, и неплохие персонажи, которых тут особо не жалеют - все в наличие. Гг в первых сериях раздражал дикими истериками, но довольно быстро стал вполне адекватным. Отдельными деталями напомнил Из нового мира

Тоже Диктаторский режим воспитывающий идеальных послушных людей, тоже практикует стирание воспоминаний, и ликвидирует всех непохожих ( В данном случае Мью). Ну и тут тоже есть Супер псионики, которые представляют угрозы всему человечеству :))

Пока все очень и очень хорошо

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, оно все-таки очень разное. Терра произведение 80-ых (конца 70-ых?) и даже в ремейке попытались сохранить дух того времени, от неспешной формы подачи сюжета и до форм дизайна. А Новый мир это именно современная вещь со всеми нынешними прибамбасами: много, много, много событий, много саспенса , много интриг и за этим почти не видно самих персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pleer.com/tracks/10620886590M



Удивлён что только сейчас эту тему создали, я думал все об этом сериале знают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://pleer.com/tracks/10620886590M

Удивлён что только сейчас эту тему создали, я думал все об этом сериале знают :D
Тема давно есть :) c 2010 года, просто никто про нее не вспоминал мне больше второй эд порадовал :)
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивлён что только сейчас эту тему создали, я думал все об этом сериале знают :D

Так делись впечатлениями, что же, зря отписался.)

Как тебе в сравнении с мувиком?

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pleer.com/tracks/10620886590M

Удивлён что только сейчас эту тему создали, я думал все об этом сериале знают :D

Одно из наиболее недооценённых аниме=)

Как раз наоборот =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема давно есть :) c 2010 года, просто никто про нее не вспоминал

Ога, заметил. Ну всё равно - чувство, как будто создали только что :D

Так делись впечатлениями, что же, зря отписался.)

Как тебе в сравнении с мувиком?

Впечатления сугубо положительные) Честное слово, садясь смотреть сериал, я думал что всё "сломают" и "испоганят". Ан нет, наоборот, оказалось настолько годно - что я даже в последней серии,

в последней сцене, аж прослезился. Не каждый сериал вызывает у меня такие чувства, не каждый.

В сравнении с "мувиком", сериал оказался "более" интересным так сказать. Вроде бы всё тоже самое, а смотреть интереснее) Единственное "но" - самый самый конец фильма понравился больше чем в сериале

В сериале якобы "реинкарнация" или что-то подобное, в мувике же - просто звёздный мальчик играет в мяч на просторах вселенной.

Но это так, мои придирки :D

И ещё, отдельно стоит отметить "Canon D" в исполнении Мирии Като, шикарно, просто шикарно получилось :)

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...