Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 2 — Интервью с Маком Уолтерсом на NYCC 2010

Рекомендуемые сообщения

На сайт добавлен перевод интервью Мака Уолтерса, которое он дал порталу CraveOnline.com на проходившем ранее в этом месяце Нью-Йоркском Comic Con. Мак – сценарист серии Mass Effect, и он же – один из авторов комиксов по вселенной Mass Effect. В этом интервью он рассказывает о своей работе над уже выпущенными играми и комиксами и делится планами на будущее. Перевод, за который мы говорим спасибо Missis Taylor, читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет МЕ2 строится не в последнюю очередь на наборе и завоевании преданности сопартийцев. Да, Шепу с самого начала известно, что ему предстоит. Но ему необходимо набрать команду, чтобы справиться с этой задачей. И на этой команде, на их квестах стоит сюжет. Без команды Шеп загибается, пусть и спасает колонии. Да, нет мейн-квеста, который можно было бы похвалить за необычность ходов и т.п. На мой взгляд, его вполне заменяют квесты сопартийцев. Игра не о том, как Шеп надавал Коллекционерам люлей, а о том, как он готовился к этому) Вот и всё.

Очевидно, тут ключевое "на мой взгляд <...> вполне заменяет". Индивидуальные предпочтения не должны быть предметом разногласий -- кому-то важно наличие сюжета и того, что называется "ткань повествования", а кому-то не важно. В конце концов, есть же люди, с восторгом играющие в тупые стрелялки или casual-игрушки, где о сюжете никто даже не заикается :)

Вообще, разговор отчасти превратился в спор о терминах -- кто что называет сюжетом. Разумеется, каждый волен именовать этим словом что угодно, в духе Шалтая-Болтая, но в классическом, словарном, значении этого слова в ME2 сюжета (практически) нет. Персональные миссии членов команды интересны, безусловно, но они не заменяют основной сюжетной линии, это просто разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой диалог - это обмен личными мнениями, ни одно из которых не является истиной в последней инстанции. Ровно как и "словарное" значения слова "сюжет" не является единственным пониманием этого слова. Мейн-квеста практически нет - это верно, если рассматривать его как линейку Коллекционеров. Я же к мейн-квесту приписываю ещё и сопартийцев, так что меня всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любой диалог - это обмен личными мнениями, ни одно из которых не является истиной в последней инстанции. Ровно как и "словарное" значения слова "сюжет" не является единственным пониманием этого слова. Мейн-квеста практически нет - это верно, если рассматривать его как линейку Коллекционеров. Я же к мейн-квесту приписываю ещё и сопартийцев, так что меня всё устраивает.

И как квест Мордина связан с квестом Джек? Или Самары? Собственно, можно взять практически любую пару и задаться тем же вопросом.

Такая конфигурация может нравиться или не нравиться, это дело вкуса. Я говорю лишь о том, что ничего цельного (мейн-квеста, в данном случае) из этого набора деталей не получается. Как бы ни были хороши детали по отдельности.

Изменено пользователем Nodarius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как квест Мордина связан с квестом Джек? Или Самары? Собственно, можно взять практически любую пару и задаться тем же вопросом.

Такая конфигурация может нравиться или не нравиться, это дело вкуса. Я говорю лишь о том, что ничего цельного (мейн-квеста, в данном случае) из этого набора деталей не получается. Как бы ни были хороши детали по отдельности.

Ну как же, цель собрать команду и навалять коллекционерам. Впрочем это мы уже проходили ;) 

Спасибо, посмотрю<#EMO_DIR#/thank_you.gif' class='bbc_emoticon' alt=':thank_you:' />. Кажется, где-то я уже встречал это название...

Я так понимаю, это целая серия -- не скажете ли, есть ли какая-то определенная последовательность частей, и какова она? В частности, с чего начинать?

1. Игры тронов 2. битвы королей 3.Буря мечей 4.Пир стервятников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, цель собрать команду и навалять коллекционерам. Впрочем это мы уже проходили ;)

Это не связь между миссиями как таковыми! Содержание миссий между собой вообще никак не пересекается. Они все связаны индивидуально с конечной миссией, но между собой -- нет. Это как если бы из Хабаровска в Новосибирск можно было добраться только через Москву.

1. Игры тронов 2. битвы королей 3.Буря мечей 4.Пир стервятников.

Спасибо :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ваш спор и читать приятно как грамотно строите свои точки зрения,со своей стороны соглашусь скорее с Nodarius-ом,что в плане основного сюжета ME2 немного более "прямой", по сравнению с первой часть,правдо стоит учитывать насколько шире раскрывается вселенная МА во 2 игре,она ещё очень молода и богата на всякие истории и события,многие из которых не придумали пока),но пробелы заполняются,а то что многие квесты не связаны между собой и плюс ещё выходящие DLC с такими же квестами не дополняют общую сюжетную картину,то думаю всёже коллекционерам было плевать какое у Джек было детство,или что стало с отцом Джейкоба.Всё это нисколько не огорчило(точнее огорчило во 2 части не это),но всё равно играть приятно,и всёже меня не покидает чуство что все эти квесты и длц с довольно коротким основным сюжетом,предверие действительно продуманного финала трилогии,где и моральных выборов будет побольше,и сюжет будет более запутанный и интригующий.Эх...мечты....

P.S.Насчёт комиксов могу сказать следующее,особо за ними не слежу,но как накопится порядочное количество сяду читать взахлёб,как было с серией зв войн),и по поводу планов на будущее,думается мне,чтобы после выхода 3 части МА выйдет в онлайн,врятли биоваровцы остановятся на этом рынке игровой индустрии,после скорее всего успешного запуска олд репаблика,но об этом всёже рано пока судить,и меня уже в оффтоп понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 ноября уже! Непорядок  sad.gifА релиз на 12 год запланирован, известно уже?

Вроде бы говорят что выход назначен на конец 2011 - начало 2012 года

Изменено пользователем SleepwalkeR1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...