Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6436.jpg


Жанр: Role-Playing Game | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: SEGA
Дата выхода: 28 мая (Европа), 1 июня (Северная Америка)


Alpha Protocol — компьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создаёт компания Obsidian Entertainment и выпустит компания Sega летом 2010 года. В игре рассказывается о приключениях новичка в рядах агентов ЦРУ Майкла Тортона.
Недалекое будущее. Политическая обстановка в мире накалена до предела из-за крайне неприятного инцидента: в небе над Восточной Европой американской ракетой был сбит авиалайнер, совершавший коммерческий рейс. В результате катастрофы все находившиеся на борту погибли. Правительство США официально заявило о непричастности к произошедшему. Одному из самых опытных агентов американских спецслужб Майклу Торнтону поручено задание провести расследование и отыскать виновников трагедии, чтобы предотвратить назревающий международный конфликт.


Трейлер:

 

 

Дополнительная материалы

 


Системные требования:

 


Операционная система: Windows® XP/Vista
Процессор: Pentium 4 2.66GHz или Athlon XP 2400+
Оперативная память: 2 Гб для Windows XP/Vista
Видеокарта: Geforce 7900 GT ;Radeon X1800 Series 256MB
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Место на жестком диске: 12 Гб свободного места на жестком диске
Версия Direct X: 9


Превью от ЛКИ


7e5f07dc9a4dt.jpg13dee9579b95t.jpg

Изменено пользователем oboima
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то, что обещают разрабы, мне ничуть не напоминает VtmB. Главное отличие - в VtmB у игрока был один целый мир, а в AP - набор миссий.

Забавно, в VTM ведь нет целого мира: кварталы открываются по мере прохождения сюжета. И там дохрена ограниченных сюжетных миссий: Океанический дом, Трущобы под Голливудом, Музей, Убежище охотников... А вот свободных локаций как раз наоборот мало. И тем не менее VTM -рпг, Alpha Protocol - нет...

Сейчас как раз все указывает на то, что AP - это тот же VTM только, собственно, без вампиров и прочей чертовщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно, в VTM ведь нет целого мира: кварталы открываются по мере прохождения сюжета. И там дохрена ограниченных сюжетных миссий: Океанический дом, Трущобы под Голливудом, Музей, Убежище охотников... А вот свободных локаций как раз наоборот мало. И тем не менее VTM -рпг, Alpha Protocol - нет...

Это просто отделённые друг от друга локации, а в АР - никак не связанные между собой (ну кроме сюжета ессно) миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то, что обещают разрабы, мне ничуть не напоминает VtmB. Главное отличие - в VtmB у игрока был один целый мир, а в AP - набор миссий. Поэтому вместо побочных квестов могут быть только какие-нибудь альтернативные цели в миссиях, из нормальных персонажей остаются толко важные сюжетные итд. Есть конечно шанс, что Obsidian создадут новый Deus Ex, но даже если у них может это получиться, не факт, что они хотят сделать именно это. Так что возможность того, что это будет очень даже РПГ есть, но я вероятность того, что будет более экшен мне кажется нааамного больше.

В VtM:B кварталы, между которыми нужно перемещаться на такси, в АР города. Почему не может быть побочных квестов? Да тут сотни вариантов придумать можно, связи с мафией, шантаж, ещё что-нибудь. Вот представь себе, если во всех городах у ГГ будет консперативная квартира, как в VtM. Ему в ящик в определённый момент приходит письмо, что так-то и так, мы знаем кто ты, не сделаешь как мы хотим и тебя сдадут властям. И таких вариаций можно придумать кучу, ведь это не сильно отличается от того же квеста с кровью оборотня в Санта-Монике. Только там нужно было воровать кровь, а тут можно, к примеру, документы из какого-нить офиса крупной компании. Я почти уверен, что это будет игра, похожая на VtM, только в шпионском сеттинге. Плюс ко всему я читал большой материал про игру в июньской игромании, он очень обнадёживал.

Это просто отделённые друг от друга локации, а в АР - никак не связанные между собой (ну кроме сюжета ессно) миссии.

Вообще-то связанные. Для выполнения итоговой цели тебе нужно сделать много всего, где-то украсть документы, где-то снимки со спутника, где-то выпытать у человека информация, всё это в итоге даёт тебе полноту картины. В той же Игромании прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто отделённые друг от друга локации, а в АР - никак не связанные между собой (ну кроме сюжета ессно) миссии.

Ты так уверен. Как связаны между собой Цитадель Леопольда и канализация под Голливудом? Ведь только сюжетом так. В AP просто могли блудлайновские кварталы заменить на разные города, в каждом из которых есть сюжетные миссии и свободные локации. Я так понял именно по такому принципу действуют разрабы. Наверняка будут какие-нибудь популярные локации, вроде "Башни Вентру" или бара "Последний Раунд". Вместо охотников за ГГ будут бегать бывшие сослуживцы, жаждущие наделать в нем дырок; будут таинственные ОНИ, подставившие нашего протеже; будут репортеры, бомжи, стриптизерши... стоп-стоп меня ни туда понесло...

На мой взгляд получается неплохо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стриптизерши... стоп-стоп меня ни туда понесло...

Правильно понесло, заходишь в клуб, а там стриптизёрша, снимаешь её, смотришь в приватной кабинке её прелести с воплями "СИСЬКИИИИИИИ!" и тут она говорит "ага, кодовое слово, приветствую, Агент 47" и выдаёт тебе квест на убийство папы римского, оказавшись связным. Интересный побочный квест. Я бы поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно понесло, заходишь в клуб, а там стриптизёрша, снимаешь её, смотришь в приватной кабинке её прелести с воплями "СИСЬКИИИИИИИ!"

Невоплощенные желания из VTM?! :) Обещала приват танец, а дело ограничилось постером и любовными эмейлами. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невоплощенные желания из VTM?! :) Обещала приват танец, а дело ограничилось постером и любовными эмейлами. :-D

ВиВи сцучка. =) Ну хоть постер красивый. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то наткнулся на эту игру только в этом форуме... игра заинтересовала! Не знаю кому как, а мне она напоминает сериал, который шел на первом канале, назывался Alias! Только вмето девушки героя, у нас парень герой. Надеюсь у Obsidian, наконец получиться развеять вокруг себя дурную славу и создать действительно отличную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почти уверен, что это будет игра, похожая на VtM, только в шпионском сеттинге. Плюс ко всему я читал большой материал про игру в июньской игромании, он очень обнадёживал.

Было бы неплохо, если бы всё оказалось именно так. Но мне пока представляется только экшен с элементами... Пойду ка я эту статью поищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали известны новые подробности Alpha Protocol. Оказывается, в игре будут иметь большое значение любовные интриги.

В Alpha Protocol есть несколько противоборствующих фракций и конечно же в каждой из них присутствуют женщины. Нам разрешат завести романтические отношения со многими из них, однако если мы будем изменять, то получим большие неприятности, но если окажемся верны своей виртуальной возлюбленной, то получим некоторые бонусы.

Напомним, что Alpha Protocol создается под Xbox 360, PS3 и PC. Выход запланирован на февраль следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа "Ведьмак", которому выкручивают яйца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ - вылитая копия ученика Дарта Вейдера.

alpha_protocol_ps3__xbox_360__pcscreenshots14475alphaprotocol_screenshot_0423_08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин опять они идеи тырят, уже достали!

Блин, ну и рожа у ГГ, у Сэма Фишера в двойном агенте и то лучше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин опять они идеи тырят, уже достали!

Всё тырят,всё тырят...

Блин, ну и рожа у ГГ, у Сэма Фишера в двойном агенте и то лучше была.

Ужос,ужос...Да и такое глупое выражение рожи у ГГ...Типа мачо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальнальня роже ланентого гомосексуалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На AG появилась статья посвященная Альфа Протоколу. У игры вскрылись ряд симптомов Масс Эффекта: четыре три оружия за спиной, бесконечные патроны, прилипания к стенке, навязчивый экшен... При этом система диалогов не намного сложнее, но интереснее: каркас от ME + временной фактор Farenheit + интонации Bloodlines. Obsidian по прежднему использует подвижную систему влияния, которая, похоже, стало еще более неочевидной. Слава богу, что маразма "Выбирай только верхние реплики и будет тебе счастье" не наблюдается. :yahoo:

Аввелон божится, что игрок будет сильно влиять на развитие сюжета. Врочем, этим сейчас все грешат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Крис божится - так оно и есть.

Другое дело, что временной фактор и QTE Фаренгейте меня больше всего бесили. Надо ж выло взять самую противную часть, спасибо.

В принципе, и так ясно, про что будет игра. Это будет Массыфект без эпического сюжета (сюжет скорей всего будет сильно связан с личными переживаниями и мотивам ГГ, ну а походу можно и мир спасти (Деус Экс)), метаниями, глюками, херовой боёвкой и постановкой катсцен, большим количеством неявного педерастического подтекста. В общем, всё то, за что я Обсидиан люблю.

И не дай бог слепят второй офф НВН2 в другом сеттинге. Хотя вроде не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что временной фактор и QTE Фаренгейте меня больше всего бесили. Надо ж выло взять самую противную часть, спасибо.
Тормозишьььь... а по мне это неплохо, игра добавляет в кинематографичности, которая так некоторым нравится. Интересно, а можно ли пройти всю игру так и не нажав ни на одну реплику. На консолях, наверное, за это будет полагаться ачивмент "Тормоз". :D
метаниями, глюками, херовой боёвкой и постановкой катсцен, большим количеством неявного педерастического подтекста. В общем, всё то, за что я Обсидиан люблю.
Сильно, сильно. :) А я хочу прелипить к роже героя бомжеватую бороду и здоровенные усы. "Похождение латентного бомжа гомосексуалиста в России."  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозишьььь... а по мне это неплохо, игра добавляет в кинематографичности, которая так некоторым нравится.

Именно торможу. =) А ещё меня бесят эти "нажми красную кнопку, а потом ЗЕЛЁНУЮ!" на пол-экрана, закрывающие сам экшен. Просто фокусируюещься не на самих событиях, а на кнопках.

Сильно, сильно. :) А я хочу прелипить к роже героя бомжеватую бороду и здоровенные усы. "Похождение латентного бомжа гомосексуалиста в России."  :D

Ну, "педерастический" - это как-то само вылетело, пардон. На деле отыгрыш гомика в современных играх ограничивается "а давай-ка я трахну того жирного охранника и таким образом проберусь на Самую Главную Базу". Это в лучшем случае, в остальных, я так понимаю, на слове "охранник" всё и заканчивается. =)

Я вообще к тому, что Обсидианы очень любят пихать разный Глубокий Подтекст к месту и не к месту. В приниципе, я это люблю, должен же хоть кто-то пихать подтекст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё меня бесят эти "нажми красную кнопку, а потом ЗЕЛЁНУЮ!" на пол-экрана, закрывающие сам экшен. Просто фокусируюещься не на самих событиях, а на кнопках.
Ну этого точно не будет... наверное. :)
Я вообще к тому, что Обсидианы очень любят пихать разный Глубокий Подтекст к месту и не к месту. В приниципе, я это люблю, должен же хоть кто-то пихать подтекст.
Це ж Obsidian. ;) И это действительно хорошо.

А игра-то ничего получается, главное, чтобы у Сеги паника не началась. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Сегу. Все последние игры, попавшие в руки Сеги - убогое гавно. Что это - совпадение или тенденция - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я последнее, что играл от сеги - Condemned 2. Было весьма неплохо, получше первой части. А если Monolith смогла, то флаг Obsidian'y в руки. Хотя я слышал, что Sega взяла Альфа Протокол в нагрузку, их вроде бы интересовало только рпг по Чужим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, про Сегу. Все последние игры, попавшие в руки Сеги - убогое гавно.

А что она там впоследнее время издавала? Мне сходу вспомнились только Medieval 2 Total War, и Space Siege. Обе вполне приличные игры, хоть и без откровений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, болдогина глупость сморозила, у ней бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gametrailers.com/player/usermovies/278503.html

Первый трейлер.

Знаете, проблевался я основательно. Такого сборника штампов - вертолёт, девка полуголая на кровати, девка, свисающая с небоскрёба (одна и та же?), взрыв автобуса... А ну да, там ещё негр-полицейский есть, точно. Зато шеи умеем сворачивать набок.

"Эта работа тебя изменит", ёшк. Надо передать это Крису Эвеллону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...