Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
BloodyMary

Female proportions fix

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Female proportions fix

Лично мне женские фигуры в ДА не очень нравятся - такое ощущение, что взяли мужскую модель, немного уменьшили, "срезали" мышцы, добавили грудь - вуаля, тетка готова. Получаем неестественно широкие плечи и руки, которые как-то странно прикрепляются к телу. Плюс тела одинаковы и для хлипких магичек, и для воительниц в доспехах. Неаккуратненько. (с)

Первым рассмотрим мод human female proportions fix от tmp7704 изменение пропорций тела для человеческих женщин

(качать на вкладке Файлы)

Этот мод дает 2 варианта модели: sensual и seductress, так же возможны различные варианты брони - симметричная массивная броня, легкий доспех закрытый по типу мужского. (если кого декольте и голое пузо в долийском смущает). Отдельно можно загрузить модель без одежды.

Сравнение моделей:

В трусах:

hp2.jpg

В легкой броне:

hp1.jpg

Больше картинок по ссылке.

Но главное - мы можем совместить эти модели в игре - например, магичке дадим модели роб seductress, разбойницам легкую броню sensual, воительницам остальную броню оставим обычную - им широкие плечи не помешают.

получаем:

Винн тут под воина косит, нету у меня ГГ воина.

hp3.jpg

Разумеется, без одежды они будут одинаково выглядеть, но что уж есть. И не забываем, что мод изменит все модели в игре, не только ГГ и сопартийцев.

Также у этого автора есть крайне полезный мод dwarf female proportions fix соответственно, изменение пропорций тела для гномок

(качать на вкладке Файлы)

Руки у гномок ужасны, мод все это исправляет, а также делает гномок менее упитанными и уменьшает ширину плеч. В принципе, лично мне бы только рук хватило, остальное не так плохо смотрится.

Также дополнительно можно установить симметричные тяжелые и массивные доспехи, закрытую легкую броню по типу мужской и модель без одежды.

Сравнение моделей:

В трусах и легком открытом доспехе

dp1.jpg

В легкой и средней броне

dp2.jpg

Больше картинок можно посмотреть по ссылке.

Т.к. в данном случае изменение модели существенное, то в некоторых катсценах могут наблюдаться глюки.

И третий мод того же автора - elf female proportions fix - изменение пропорций тела для эльфиек

(качать на вкладке Файлы)

Эльфийки в игре тоже с широкими плечами, растопыренными руками, а плюс еще узкие бедра - картинка получается довольно страшненькая. Но к этому моду у меня двойственное отношение - убраны широченные плечи и сделаны нормальные руки, но вот зачем надо было делать такие широкие бедра и убирать талию? Как то я все таки эльфиек представляю себе более тонкими. Т.е. если бы была изменена только верхняя часть тела - на мой взгляд было бы оптимально.

Сравнение моделей:

В трусах и легком открытом доспехе смотрится неплохо

ep2.jpg

А в платьях - не очень

ep1.jpg

Также возможны различные варианты брони - симметричная массивная броня, легкий доспех закрытый по типу мужского, отдельно можно загрузить модель без одежды.

Установка: Скопировать файлы модификаций в Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override

Для удаления просто удалите папку с модом.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что я в восторге от модели sensual, по скринам видно, что разница слаборазличима: бедра всегда прикрыты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня больше плечи раздражают, а с ними все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю... может я что-то напутала, но у меня Лелю так разнесло, что я ее едва узнала blush2.gif пышка получилась еще та. Где я напортачила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что именно вы делали? Ну и результат интересно посмотреть. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Normal на первом скрине - это изначальный вариант женской фигуры для человека? Мамма миа, неужели они такие... нестройные? Как-то мне расхотелось играть за Кусланд.

А вот добавленные мне нравятся. Пожалуй, поставлю один из вариантов своей разбойнице.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Normal на первом скрине - это изначальный вариант женской фигуры для человека? Мамма миа, неужели они такие... нестройные? Как-то мне расхотелось играть за Кусланд.

На гномих посмотри, они еще больше в размерах. :)

Кстати, может сюда же выложить также и версии модификации для эльфов и гномов? Все равно один автор делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, собиралась все выложить, только скрины надо сделать и обработать для наглядности в разных нарядах. Про гномок уже затрагивала фикс, вполне симпатяшки получаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гномих посмотри, они еще больше в размерах.

Кстати, может сюда же выложить также и версии модификации для эльфов и гномов? Все равно один автор делал.

У гномих с их ростом это как-то органичнее смотрится. Меня в них больше руки до колена смущают) Пойду посмотрю, что там по ссылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно вы делали? Ну и результат интересно посмотреть. :)

Кинула папки в оверрайд...

Остался только один скрин на память - вот этот

2f4fd07ddaf9.jpg

Вот это... толстозадое существо, повернувшееся тылом - Лелиана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Verina, у вас хотя бы так... У меня гномке вообще руки оторвало :-D Интересно, что я не так сделала. Вроде бы тоже просто скопировала файлы с нужной мне броней в override.

А, все, разобралась. Да, не знаю пока, как это смотрится на других расах, но гномки определенно стали симпатичнее. Их длиннорукость меня раздражала уже давно. И фигурка тоже стала чуть тоньше.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остался только один скрин на память - вот этот

А, попы да, в обеих моделях в платьях и робах они довольно э... аппетитные. В броне это не так заметно :)

Добавила в первый пост гномок для сравнения.

У меня руки не отрывались, но могу предположить, что не закачали модель без одежды и во время переодевания такое может случится - тело в доспехе из мода, а руки голые, соответственно модель рук берется нормальная, а она прикрепляется ниже, чем пофиксенная, поэтому и отрывается

Изменено пользователем BloodyMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, попы да, в обеих моделях в платьях и робах они довольно э... аппетитные. В броне это не так заметно :)

Нет, ну ладно толстушка-Винн, ну ладно Морри-соблазнительница. Но хрупкая воздушная мечтательница Лелиана с подобными... тяжелыми формами, да еще при короткой стрижке - по-моему это перебор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, в ДА нет уникальных моделей, поэтому попа будет у всех трех одинаковая, и такая же, как и у всех остальных жительниц Ферелдена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это... толстозадое существо, повернувшееся тылом - Лелиана!

Фигасе толстозадое! Во-первых, весьма соблазнительное; шкелетам место в шкапу. А во-вторых, это в основном эффект утончившейся талии. В общем, эффект - :good:

Правда, у меня ощущение, что грудь тоже уменьшили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе толстозадое! Во-первых, весьма соблазнительное; шкелетам место в шкапу. А во-вторых, это в основном эффект утончившейся талии. В общем, эффект - :good:

Правда, у меня ощущение, что грудь тоже уменьшили :(

Так я тоже не люблю худышек - но простите, такая воздушная девушка, как Лелиана просто не должна быть толстушкой(((( Это совершенно не ее тип фигуры. Если бы "уплотнили" только честь женщин в игре, я бы возражать не стала. Но всех подряд - это чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила эльфиек в первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже не люблю худышек - но простите, такая воздушная девушка, как Лелиана просто не должна быть толстушкой(((( Это совершенно не ее тип фигуры. Если бы "уплотнили" только честь женщин в игре, я бы возражать не стала. Но всех подряд - это чересчур.

Исходя из скрина, там проблема не в мягком месте Лелианы, а в размерах ее головы. Сам покрой платья способствует тому, чтобы формы выглядели пышнее, плюс размер плечей вполне соответствует бедрам.

А вот про "воздушную девушку"... Сразу вспомнилась Лели в хасиндских доспехах с глубоким декольте. Вот это было да, такие формы! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже не люблю худышек - но простите, такая воздушная девушка, как Лелиана просто не должна быть толстушкой(((( Это совершенно не ее тип фигуры.

Леля - бард. То есть не только разбойница, но и соблазнительница. Стало быть, такая фигура подходит к ее занятию как нельзя лучше :)
Если бы "уплотнили" только честь женщин в игре,
Ась? Наверное, тут должно быть "часть"? ;) Если нет, то честь женщин в смутное время и так уплотняется будь здоров, пресс обстоятельств там немаленький.
я бы возражать не стала. Но всех подряд - это чересчур.
Я тоже не согласен с биоварями, что фигуры всех женщин одинаковы; помнится, как шли к урне андрасте, зело был удивлен, что у старушки Винн та же фигура, что и у моей Кузи. Но тут ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе и могу сказать, что мне очень понравилось, хотя ожидал худшего результата. Моя гномочка определенно преобразилась в лучшую сторону. :) А для человеческих женщин выбрал модель seductress, так как sensual, конечно, всем хороша, но уж больно сильно увеличили бедра... явный перебор (примерно в 1,5-2 раза больше, чем было в оригинале).

Кстати, рекомендую еще поставить мод Improved Underwear, который автор как раз и рекомендует ставить на эти измененные тела. Выглядит заметно лучше стандартных "панталон". :) Устанавливаем точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня чего-то разницы никакой. Скачал hf_proportions_sensual.zip, кинул распакованный proportions-human в MyDocs\BioWare\Dragon Age\packages\core\override... погрузил старую записку после коронации - там народу полно, да и Кузю хотелось заценить. Разницы не вижу никакой, как будто и не поставилось ничего! Кроме того, есть еще непонятка вот с чем: в ридмишке сказано "to uninstall just the underwear replacement, delete "underwear" sub-folder located in the "proportions-human" directory", так у меня вообще такого каталога "underwear" нет. Чудесатости? Неужто новую игру надо начинать, чтобы увидеть изменения? :blink:

upd. Прошу пардону, разницу таки увидел, но только после скачивания отдельного ундервеара в архиве, да и то после специяльного заскринивания. Не бросается в глаза разница, увы. Что в лоб, что по лбу... :(

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надевая на гномку разные перчатки, заметила такой глюк: в определенных (обычно кольчужных) рукавицах руки отображаются как надо, но при использовании большей части кожаных пальцы странно растопыриваются, а при движении и вовсе возникает эффект Фрэдди Крюгера. Может, кто-то сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня на своей бескастовой гномке такое узрела (сразу вспомнился фильм The Other Side, где у главного рипера вот такие же вот пакли при ловле грешников делались :)). Жутковато смотрится, да? =) Самое интересное при этом, что если одевать тяжёлые перчатки от воинской брони, то они одеваются чуть ниже, чем следует. В итоге, гномочкины руки так и свисают на мотив поющих горилл. :dry:

Также, этот фикс не действует в сценках, насколько я поняла. По крайней мере при Посвящении моя Броска пила из кубка, любезно поднесённого к ней двумя летающими человеческими (!) руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб за ссылочки. Для эльфок и людей давно ещё с Нексуса качала, а вот для гномок не видела. Им-то этот фикс нужнее всего... На всех нравится - эльфийки утончёнее, нет огромных "форм" и т.п. В общем - довольна... Ушла ставить последний.

ЗЫ Бельё, конечно, красивое, но когда занимаются ...кхм-кхм этим... в палатке, оно как-то неуместно... blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать как девушки в лёгкой броне выглядят в профиль с этим модом? У них появился прогиб в пояснице, или всё те же бочки только меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...