Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глюк, видать: у меня уже шестой уровень, пять талантов, а никак не могу получить новую способность. Пока доступна, ясное дело, основная ветка, выбираю её и ничего. Только читать могу про способности и вздыхать. Кнопки типа "Взять способность" нет. Как исправить это дело?

Дык нужно не пять, а шесть талантов вложить в основную ветку. Потом откроются другие способности. )

У меня один раз было такое, что после нового уровня, талант не давался (), зато потом, получалось сразу два. =)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык нужно не пять, а шесть талантов вложить в основную ветку. Потом откроются другие способности. )

Да, знаю, но разве не нужно учить доступные 6 способностей?

Я имею в виду, что 1 способность - 1 талант, нет? В самой игре, кроме вот ваших слов, ничего не нашёл на эту тему.

Ну а у меня целых 5 и не тратятся, заразы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня целых 5 и не тратятся, заразы :)

Вот при втором прохождении та же фигня, уже пролог прошел, и все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Глюк, видать: у меня уже шестой уровень, пять талантов, а никак не могу получить новую способность. Пока доступна, ясное дело, основная ветка, выбираю её и ничего. Только читать могу про способности и вздыхать. Кнопки типа "Взять способность" нет. Как исправить это дело?

Таланты надо в режиме медитации раскидывать.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таланты надо в режиме медитации раскидывать.

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знаю, но разве не нужно учить доступные 6 способностей?

Я имею в виду, что 1 способность - 1 талант, нет?

В начале, я потратил 6 талантов только в три основные способности, развив их при этом полностью ( 2/2 ). И после этого мне уже открылись три пути ( мечник, маг, травник. ) Остальные три "основные" способности, я не трогал вообще. Так что можно и не открывать все шесть способностей, главное вложить в них шесть талантов.

А если вы не можете потратить 5 талантов даже в основную ветку, тогда это пожалуй глюк.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Это был не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был не вопрос.

Таланты можно раскладывать когда угодно, нажал С и раскладывай себе. Медитация не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таланты можно раскладывать когда угодно, нажал С и раскладывай себе. Медитация не нужна.

Ничего подобного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таланты можно раскладывать когда угодно, нажал С и раскладывай себе. Медитация не нужна.

Странно, у меня только в медитации раскидываются, как в первой части, может действительно глюк))

Эйден Гэлсион, попробуй их через медитацию раскидать,и не забудь написать о результате.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего подобного .

Именно так. Раскидывать можно всегда, только не в бою. Медитация не обязательна

Странно, у меня только в медитации раскидываются, как в первой части, может действительно глюк))

Возможно

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так. Раскидывать можно всегда, только не в бою. Медитация не обязательна

Вроде зависит от уровня сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде зависит от уровня сложности

На среднем, точно в любой момент можно. На сложном пока не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного .

Все правильно он сказал. Я точно так же, через С раскидывал и раскидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На среднем, точно в любой момент можно. На сложном пока не играл.

А я на сложном играю, наверно из-за этого.

Зашел в игру и проверил, только через медитацию, через С не получается.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, дело именно в этом, на сложном уровне таланты только во время медитации можно раскидать. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разобрались.

Милая мелочь , кстати. Сразу вспоминаются игры , в которых уровень сложности указывает лишь кол-во респаунов врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я что на легком проходил, что сейчас на сложном - всегда раскидывал через медитацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Мол пусть эстетически развивается? Или с какой целью?))

Подарили б Медведеву,он тип продвинутый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И небойсь Геральта в этом "специальном издании" сделали черным:-D

В принципе, не плохой отжиг от польского премьера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто Геральт из Ривии главный бренд Польши, и посовместительству главное нацдостояние означеной страны. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лёгком уровне сложности я раскидывал таланты прямо во время боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Пангратт что-то дает через диалог, если оставить его в живых в пещерах, но в рюкзаке ничего не появляется вроде. Что дает-то? Меня гложет любопытство. :)

... И небойсь Геральта в этом "специальном издании" сделали черным:-D

Черный Волк? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дотянулся-таки до дисков ручонками. Ночью нифига не темно. В пещерах нифига не темно. Беспредел какой-то.

Почему не дают хлестать эликсиры, не присаживаясь на карачки, непонятно. Игра отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...