Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вики ИМХО источник неоднозначный. :)

Но, по сути, Вы подтвердили вышесказанное... А то, что полумесяц связан только с исламом, однозначно только для мусульман и ИМХО это не причина кромсать игру... Возникает еще один вопрос: почему правоверный мусульманин играл в компьютерную игру, содержащую не нормативную лексику, сексуальный контент и проч..

Слово имама Центральной джума-мечети г. Махачкала Мухаммадрасула-хаджи Саадуева

Игры бывают разные, есть игры, которые предназначены для того, чтобы развивать в человеке положительные качества, определенные знания и способности в какой-либо области жизнедеятельности, в такие игры играть не запрещается. Однако в игры, которые наносят вред психике, играть запрещено. Например, есть игры, которые культивируют среди детей насилие, развращают морально и духовно. Позволять играть в такие игры – это значит наносить вред воспитанию подрастающего поколения. Необходимо учитывать и то, не отвлекают ли они от первостепенных обязанностей мусульманина.

- это, наверное, одна из немногих позитивных цитат мусульманского духовенства про компьютерные игры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождалась... Пришел ко мне мой предзаказанный ультимейт, но начитавшись комментов, поняла, что меня ждут танцы с бубном вместо установки... Какой-нибудь добрый юзер, уже проходящий игру, подскажет в каком порядке и что ставить? (помимо самой игры, разумеется). Я так понимаю, к игре уже прилагается десяток патчей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Добавят прическу из первой части! Ура, ура, ура, как мне этого не хватало! Теперь еще добавили бы поддержку мониторов с соотношением сторон 5:4 и все вообще будет в шоколаде   :)

Дождалась... Пришел ко мне мой предзаказанный ультимейт, но начитавшись комментов, поняла, что меня ждут танцы с бубном вместо установки... Какой-нибудь добрый юзер, уже проходящий игру, подскажет в каком порядке и что ставить? (помимо самой игры, разумеется). Я так понимаю, к игре уже прилагается десяток патчей?

Сейчас все достаточно просто: ставишь игру а потом накатываешь последний на данный момент патч. Он уже содержит все предыдущие патчи, а также небольшой бесплатный квест "Беда с троллем" и полностью убирает защиту.  

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождалась... Пришел ко мне мой предзаказанный ультимейт, но начитавшись комментов, поняла, что меня ждут танцы с бубном вместо установки... Какой-нибудь добрый юзер, уже проходящий игру, подскажет в каком порядке и что ставить? (помимо самой игры, разумеется). Я так понимаю, к игре уже прилагается десяток патчей?

Уже нет. Ставишь игру, и ставишь патч 1.01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Он уже содержит все предыдущие патчи, а также небольшой бесплатный квест "Беда с троллем" и полностью убирает защиту.

Сэнкс большое за оперативность! А защиту зачем снимать?..

ЗЫ а два кода - с Озона и с диском, для каких допов? :blink:

Не нарадуюсь комплектации - мелочи, а приятно. И дешевле ДА, в котором весь контент пришлось качать после покупки сигнатуры... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнкс большое за оперативность! А защиту зачем снимать?..

ЗЫ а два кода - с Озона и с диском, для каких допов? :blink:

Не нарадуюсь комплектации - мелочи, а приятно. И дешевле ДА, в котором весь контент пришлось качать после покупки сигнатуры... :(

Они уже не нужны все допы которые изначально можно было получить по этим кодам уже выложены проджектами в открытый доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнкс большое за оперативность! А защиту зачем снимать?..

ЗЫ а два кода - с Озона и с диском, для каких допов? :blink:

Не нарадуюсь комплектации - мелочи, а приятно. И дешевле ДА, в котором весь контент пришлось качать после покупки сигнатуры... :(

DLC-квест, про Тролля, включен в патч. ЧТобы получить остальные пять, малениких и не критичных, нужно отправить пустые сообщения по соответствующим адресам. Получишь ехе, и запускаешь его)

Blue Stripes Jacket

combatjacket@support.thewitcher.com

Finisher Pack

finisherpack@support.thewitcher.com

Mysterious Merchant

mysteriousmerchant@support.thewitcher.com

Ultimate Alchemy Suit

ultimatealchemists@support.thewitcher.com

Ultimate Magical Suit

ultimatemage@support.thewitcher.com

Ultimate Swordsman Suit

ultimateswordsman@support.thewitcher.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ надо ничего посылать и маяться, сегодня выйдет патч, внутри которого БУДУТ все DLC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ надо ничего посылать и маяться, сегодня выйдет патч, внутри которого БУДУТ все DLC!

И где его потом брать? На Каэр Морхене?

Мне не критично, я прямо сейчас не сяду играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэнкс большое за оперативность! А защиту зачем снимать?..

Ну, изначально поляки хотели выпустить игру вообще без защиты, потом одумались, а вот сейчас в патче убрали 

По словам CD Projekt RED защита была необходима изначально, чтобы уберечь игру от выкладывания в сеть прежде официального релиза. Она свою задачу выполнила. И теперь разработчики рады выполнить своё обещание и снимают защиту со всех версий в том числе и с русской версии тоже!

Взято, как обычно с каэра :)

И где его потом брать? На Каэр Морхене?

Мне не критично, я прямо сейчас не сяду играть...

Разрабы обещали выпустить патч 1.2 третьего июня, тобиш сегодня. Пока тишина.

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где его потом брать? На Каэр Морхене?

Мне не критично, я прямо сейчас не сяду играть...

Тут выйдет быстрее... Как знаешь, мне кажется лучше потерпеть пару часов, а потом играть без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD Project RED работают над The Witcher 2 Xbox 360 уже пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выйдет быстрее... Как знаешь, мне кажется лучше потерпеть пару часов, а потом играть без проблем.

Сэнкс, буду ждать, игрушка ещё ставится, да и поиграться сегодня вряд ли дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Все хорошо, но

Геральт может атаковать больше одной цели во время обычного боя.

Это что теперь получается я 2 таланта зря потратил?

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а почему лаунчер заменился? Пропали строчки для DLC и Регестрированые Игроки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ээээ, а почему лаунчер заменился? Пропали строчки для DLC и Регестрированые Игроки :blink:

DLC теперь скорее всего будут всегда внутри патчей, а регистрация все равно не работала как надо, так что все по делу...

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато типерь автонавидение неработает, когда жму бросить бомбу или нож Геральт кидает мимо, или это на сложном так типерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра первый раз вылетела! Вот тебе и патч 1.2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот черт, скачал, начал ставить и на тебе: "Версия игры недействительная, или не полная". Есть идеи, как его поставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот черт, скачал, начал ставить и на тебе: "Версия игры недействительная, или не полная". Есть идеи, как его поставить?

А у тебя 1.1 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть идеи, как его поставить?

А сейчас какая версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот черт, скачал, начал ставить и на тебе: "Версия игры недействительная, или не полная". Есть идеи, как его поставить?

DLC удали.

Изменено пользователем Маус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот черт, неужели придется игру в 7-й раз переустанавливать ради очередного патча? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на версию 1.1 поставилось без проблем и парочка DLC уже стояла, так что не сците мусчины!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...