Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки в курсе, его вообще нигде нет. По прохождению там должен быть крестьянин, атакуемый..эээ... не помню опять названия (вот же насочиняли, язык сломаешь от всех этих названий)... вобщем какими-то монстриками. Монстриков я уничтожил ещё до получения квеста, а крестьянина больше нигде нет, может его убили, я не заметил.

У тебя хотя бы патч 1.1 стоит? У меня тоже тролля не было, когда этот dlc был криво закачан через ланчур. Проверь в CookedPC, там должен быть файл troll.dzip - именно с расширением *.dzip, а не *.dlc или каким-то другим. Вот на всякий случай рабочий dlc с троллем:

troll.zip

troll.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про суд Стенниса? Судя по всему он отравил, но доказательств прямых нет. Однако, если его не убить, то он станет королём Аэдирна, и Геральт во флешбеке назовет "трусом, подлецом и отравителем"

Тут еще такой момент: если проходить за Роше, то бездыханная тушка Стенниса обнаруживается где-то на полпути через призрачную мглу к каэдвенскому лагерю. И Саскию, я так понимаю, никто не травит, раз она самолично отдает меч Вандергрифта Геральту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти наккеров в 3-ей главе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя хотя бы патч 1.1 стоит? Проверь в CookedPC, там должен быть файл troll.dzip

Благодарю! Стоит патч 1.2 (тоже с плясками и бубнами устанавливал, всё у этих Проджектов через одно место пожизни). После его установки указанный файл по указанному адресу отсутствовал. Закину обратно и проверю. Надеюсь ещё не поздно...

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти наккеров в 3-ей главе?!

Нет их в третей главе, если тебе по квесту нужны ингридиенты то облом :(

И Саскию, я так понимаю, никто не травит, раз она самолично отдает меч Вандергрифта Геральту?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть в игре водка для тролля? Гугль не знает. В таверне спрашивал - не завезли ещё.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть в игре водка для тролля? Гугль не знает. В таверне спрашивал - не завезли ещё.

Водка нет, голова болит, не водка надо)

Надо поговорить с Золтаном о том, кто бабу его убил) И найти голову ее)

У Прожженого

И отомстить. Тогда и водки не надо будет)

Люди добрые, как там с гаргульями разобраться?) Где их "гнезда" искать?

А еще что с сундуком делать?Там 4 знака и надо их тушить в правильном порядке, а как?)

Изменено пользователем WereWolffe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нет их в третей главе, если тебе по квесту нужны ингридиенты то облом :(

:blink: я как в Лок-Муинне пришел, сразу все ингредиенты продал, а у меня там была наккерова хрень... Заново проходить что ли?! Точно - облом :cray:

Люди добрые, как там с гаргульями разобраться?) Где их "гнезда" искать?

А еще что с сундуком делать?Там 4 знака и надо их тушить в правильном порядке, а как?)

Вот

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет их в третей главе, если тебе по квесту нужны ингридиенты то облом :(

Вроде в пещере под городом есть накеры, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по квесту "Память старых лет" в Лок-Муинне:

Называю пароль у двери с говорящей головой, прохожу в портал, зажигаю жаровни, открываю вторую дверь, прохожу. Там - мужик в маске, называет Геральта избранным. Говорю, что, типа, "никакой я не избранный". Он набрасывается со своим посохом и дамажит так, что нету никаких сил. Потом подключаются гаргульи, и - всё, аллескапут ведьмаку. Причём в бою с мужиком и гаргульями моё прокачанное адреналиновое добивание не действует.((( И вообще ничего не помогает - ни бутылки, ни масло-шмасло, ни квен... Причём, Геральт в Броне Вранов, в полном комплекте Старшей Крови, с мечом призрачного эльфа "Аддан Дэйт" (серебряным) и "Забытым мечом Вранов" (стальным), везде лучшие руны понапиханы (и на здоровье, и на удар). В общем - в полной боевой готовности. И всё равно, пока я туда-сюда это.. меч меняю, чтобы с мужика на гаргулий-то переключиться, тут и капец приходит. Кто-нибудь знает, тут вообще победить возможно? Есть какая-нибудь тактическая хитрость для победы? Блин, это же для меня самый сложный босс, получается.. Или можно только согласиться, что ты Избранный и перераспределить очки, либо - отказавшись, умереть? А что будет, если его победить? Что-то ценное из него выпадает? Стоит ли вообще?(( Вот просто интересно, хоть кто-нибудь его побеждал и каким образом? Я уже просто устала, мне уже Геральта беднягу жаль... Раз двадцать (или больше) похоронила,ну сколько ж можно, надругательство какое-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называю пароль у двери с говорящей головой, прохожу в портал, зажигаю жаровни, открываю вторую дверь, прохожу. Там - мужик в маске, называет Геральта избранным. Говорю, что, типа, "никакой я не избранный". Он набрасывается со своим посохом и дамажит так, что нету никаких сил. Потом подключаются гаргульи, и - всё, аллескапут ведьмаку. Причём в бою с мужиком и гаргульями моё прокачанное адреналиновое добивание не действует.((( И вообще ничего не помогает - ни бутылки, ни масло-шмасло, ни квен... Причём, Геральт в Броне Вранов, в полном комплекте Старшей Крови, с мечом призрачного эльфа "Аддан Дэйт" (серебряным) и "Забытым мечом Вранов" (стальным), везде лучшие руны понапиханы (и на здоровье, и на удар). В общем - в полной боевой готовности. И всё равно, пока я туда-сюда это.. меч меняю, чтобы с мужика на гаргулий-то переключиться, тут и капец приходит. Кто-нибудь знает, тут вообще победить возможно? Есть какая-нибудь тактическая хитрость для победы? Блин, это же для меня самый сложный босс, получается.. Или можно только согласиться, что ты Избранный и перераспределить очки, либо - отказавшись, умереть? А что будет, если его победить? Что-то ценное из него выпадает? Стоит ли вообще?(( Вот просто интересно, хоть кто-нибудь его побеждал и каким образом? Я уже просто устала, мне уже Геральта беднягу жаль... Раз двадцать (или больше) похоронила,ну сколько ж можно, надругательство какое-то..

У меня на "легком" получилось без особых проблем его одолеть, была прокачана только ветка мечника, около 30 уровня, ну плюс пара эликсиров. Падает с него посох (с повреждениями 40-60, но очень медленный) и еще одна накладка вранов для брони. Кстати, почему умереть? Если отказаться, то он просто уходит и квест считается проваленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в пещере под городом есть накеры, не?

Где именно? Там в одной были большие упыри, в еще одной - эндриаги... А наккеров еще не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где именно? Там в одной были большие упыри, в еще одной - эндриаги... А наккеров еще не видел...

В той что возле пристани, куда Млена заменивала солдатню. Там накреров тьма тьмущая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на "легком" получилось без особых проблем его одолеть, была прокачана только ветка мечника, около 30 уровня, ну плюс пара эликсиров. Падает с него посох (с повреждениями 40-60, но очень медленный) и еще одна накладка вранов для брони. Кстати, почему умереть? Если отказаться, то он просто уходит и квест считается проваленным.

Не хотела переключаться на лёгкий.(( Не помнишь, какие эликсиры пил? Может, пью не те.. А лут - да, что-то не очень. "Забытый меч" лучше. И без накладки обойдусь, уж доспех усовершенствовала полностью. Хм.. Не пробовала просто отказаться - говорю, что не Избранный, он нападает. А если соглашаюсь, предлагает перераспределить.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deb of Night

Хитрость в этом 6ою такая - горгулий надо глушить аардом, затем у6ивать с одного удара, после этого от6егать от мужика как можно дальше, вставать за какую-ни6удь колонну и сохраняться. И так сделать 3 раза. Посох мне понравился в действии - постоянно замораживает врагов и раз6ивает, жаль не на ком практиковаться осо6о после его получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той что возле пристани, куда Млена заменивала солдатню. Там накреров тьма тьмущая ;)

Не, я имел в виду пещеру около Лок-Муинне.

Где именно? Там в одной были большие упыри, в еще одной - эндриаги... А наккеров еще не видел...

Может я и ошибаюсь и их там не было, там собсно один достаточно длинный подземный проход, который приводит к уступам и пролому в стене, через который можно забраться в город.

Не помнишь, какие эликсиры пил?

Ласточку, волк и еще тот, который немного повреждения повышает, грач кажется. Плюс точильный камень для меча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deb of Night

Хитрость в этом 6ою такая - горгулий надо глушить аардом, затем у6ивать с одного удара, после этого от6егать от мужика как можно дальше, вставать за какую-ни6удь колонну и сохраняться. И так сделать 3 раза. Посох мне понравился в действии - постоянно замораживает врагов и раз6ивает, жаль не на ком практиковаться осо6о после его получения.

Есть еще второй вариант, быстро перемещаясь перекатами займи такое место что бы между тобой и враном оказывалась колонна. Благодаря быстрому перемещению ты сможешь разделить горгулей а по отдельности они не представляют особой угрозы (особенно если бить их исключительно быстрыми ударами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Почти прошел за Йорвета, что сказать, понравилось гораздо больше, чем за Роше, но Йорвет все равно казел. Эх, махнуть бы их местами,  было бы вообще замечательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь и их там не было, там собсно один достаточно длинный подземный проход, который приводит к уступам и пролому в стене, через который можно забраться в город.

Нет их там к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, что делать с квестом "и у стен есть уши"? А то после прохождения дымки на сторону лагеря Хенсельта, этот квест появился и стал сразу проваленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос снят. слуга найден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где этого "самого сложного мужика" найти? Который хранитель, или как его, в третьей главе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где этого "самого сложного мужика" найти? Который хранитель, или как его, в третьей главе?

По идеи после спуска в канализацию, вход в которую находится рядом с могучим Нумой, почти сразу слева будет странная башка, говорящая на непонятном языке. Требуется сходить к знающему народу и выяснить что ей нужно. Дальше идешь опять к ней и в правильном порядке называешь пароль. Телепорт, еще одно небольшая загадка и вуаля. Загвоздка в том, что при втором прохождении этой башки на положенном месте я не обнаружил. При прохождении за Роше была, а вот за Йорвета нет, не знаю может глюк.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идеи после спуска в канализацию, вход в которую находится рядом с могучим Нумой, почти сразу слева будет странная башка, говорящая на непонятном языке. Требуется сходить к знающему народу и выяснить что ей нужно. Дальше идешь опять к ней и в правильном порядке называешь пароль. Телепорт, еще одно небольшая загадка и вуаля. Загвоздка в том, что при втором прохождении этой башки на положенном месте я не обнаружил. При прохождении за Роше была, а вот за Йорвета нет, не знаю может глюк.   

Нужны "записки мальгета" из заброшенного дома во второй главе. В них как раз пароль написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбрал Роше, то как найти корабль для квеста "Мистическая река"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...