Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новые скрины:

Нехило так Геральта покромсали. Думаю, темница как пролог - Геральта взяли да подставили, или что-то в этом духе.

Пейзажи и виды шикарные. Позабавило то, что возможно появление стелса, хотя это даже очень неплохо, а то "всегда рубящий и режущий" Геральт иногда надоедал.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нвые скрины:

Хорошие картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Позабавило то, что возможно появление стелса, хотя это даже очень неплохо, а то "всегда рубящий и режущий" Геральт иногда надоедал.

Вот это класс! Splinter Geralt! Witcher's Creed! Или Geralt 47: Blood Money.

А серьезно где там стелс на скринах?

Не понравилось что его опять в тюрьму засунут.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А серьезно где там стелс на скринах?

Здесь

Splinter Geralt! Witcher's Creed! Или Geralt 47: Blood Money.

И все мимо ворот.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они решат повториться и сунуть Геральта за решетку? Надеюсь что нет. Но судя по всему да.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понравилось что его опять в тюрьму засунут.

А что, вполне возможно. Ведь мы ищем убийцу королей и может так статься что допустим, пришли мы в королевство какое-то предупредить короля об опасности, а там уже его моги бы взять за разжигание волениений среди населения (как так, убить короля, хех, да кто послемеет, в каземат его), вот вам и прямая дорога в казематы. На КаэерМорхен.ру сделали предположение что это как бы "прошлое" Геральта, то все таки мне кажеться что нет. Если не ошибаюсь то мы начнем с того что у нас будет совместная поездка вместе королем Фольтестом к графу который решил не подчиниться своему сюзерену. Ну как-то так.

А на счет стелса я даже рад. Надо хоть как-то и когда-то делать работу по тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они решат повториться и сунуть Геральта за решетку? Надеюсь что нет. Но судя по всему да.

А чего в этом плохого? И атмосфера неплохая и разнообразие боевки стелсом, не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух, красота...

Последний арт с "отливающим" прохожим убил, ололо.

И опять нас ждут болота... Чёрт, как я ненавижу болота. Видимо, локаций будет немало.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний арт с "отливающим" прохожим убил, ололо.

Я тоже это подметил, хотя воздержался от коментария. Может быть адже что это просто "мазок" такой "удачный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять нас ждут болота... Чёрт, как я ненавижу болота. Видимо, локаций будет немало.

Это вообще проблема географии мира)

Леса, горы и болота.

Все же жаль, что Сапек никакого отношения к игре не имеет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, красота...

Последний арт с "отливающим" прохожим убил, ололо.

И опять нас ждут болота... Чёрт, как я ненавижу болота. Видимо, локаций будет немало.

Радуйся, что без лавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они решат повториться и сунуть Геральта за решетку? Надеюсь что нет. Но судя по всему да.

Без тюрьмы никак нельзя, в каждой уважающей себя фентезийно рпг, герой обязан , хоть недолго но посидеть в тюрьме. Это было и в невервинтерах, и в дракон ейдже и в том же ведьмаке 1 и в обвилионе и кучу где еще...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять нас ждут болота... Чёрт, как я ненавижу болота. Видимо, локаций будет немало.

Болота еще ладно. Пиявки возрождающиеся вот это гораздо хуже. Еще хуже копи Махакама. После Глубинных Троп передергиваюсь от всякого рода туннелей и шахт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  • Статья "Ведьмак 2" на GC 2010 © RPGFrance:
    Я прибыл на GamesCom в 9ч утра 18 августа и сразу отправился к стенду «Ведьмака 2», где меня встретил Tom Ohle, руководитель проекта. Он направил меня в комнату, где мне и предстояло посмотреть презентацию игры и увидеть большой сюрприз! Сама презентация состояла из 3-х частей: демонстрация элементов игры и показ двух разных отрывков геймплея.
    Ответственный по дизайну игры представил нам игру, и мы изучили кучу информации относительного различных нововведений в игру и прочих элементов. Скажу сразу, будет не больше 4 мест (локаций), где нам нужно будет смотреть на «экран загрузки» (вместо около 76 подобных подзагрузок в прошлой части). Кроме того, игра может быть начата целыми 3-мя различными способами, а закончена и вовсе 16-разными вариантами! Нам пообещали около 256 кинематических вставок (против 150 в прошлой части). Самое интересное, что Геральт сможет примерить за игру около 30 видов брони и использовать 6 видов магии (против 5 в прошлом). Разновидность оружия ограничена 6 или 8 видами мечей. Больше не будет бесполезного дополнительного оружия, которое мы не могли использовать в «Ведьмаке».
    P1010109.JPG
    {Геральт из В1 слева... новое лицо Геральта справа)


    Далее хочу перейти к первому показанному нам ролику, который демонстрировал новый, еще не показанный уровень игры, где Геральт вновь оказывается арестованным в подземелье какого-то замка. Этот уровень, как кажется, является на самом деле первым Актом, так как его можно было начать несколькими способами. Мы увидели здесь проявление боя, магии и хитрости (проникновения)… был легкий шок от увиденной детализации героя и окружающего мира. Если серьезно, то наш герой, голый по пояс, окровавленной, исполосованной кнутом спиной, очень красиво и детализировано создан. Отмечу также, впечатляющую лицевую анимацию и синхронизацию движения губ и речи, дающие «человечность» всем NPCs.
    Разнообразие NPCs, о котором многие поклонники 1-ой части так мечтали, наконец-то достигнуто. Здесь и многочисленные, разные на вид и характер, охранники, и заключенный, которого мы встречаем в одной из камер подземелья-тюрьмы - разработчики подошли к созданию приближенного к реальности мира с очень зрелым и тщательным вниманием, оставляя все современные нормы «детского» приличия в стороне. Что касается системы диалогов и распределения навыков, они были слегка упрощены в управлении, сделаны без всяческих наворотов, зато очень эффективные.
    После побега из тюрьмы, герой оказывается на улице, и нас сразил второй прекраснейший эффект…. Перед нами открылась огромная локация с глубочайшей прорисовкой, масштабностью и детализацией – величественный замок, расположенный на отвесной и высокой скале и нависший над обрывом, а также феноменальные горные пейзажи…

    P1010114.JPG


    Во время второго демонстрационного ролика мы находились на поле боя (см.скрин чуть выше), где была уйма мертвых солдат, живых воинов и живых мертвецов - эпическая битва. Геральт, изрубцованный тюремными пытками, вступает в схватку с одним из нежити, бОльшим по размерам, чем остальные и прекрасно анимированным – по всей видимости, с «боссом». И всё же, скорее всего, это не так… потому что после нескольких ударов тяжелого меча и брошенных заклинаний, тому пришел конец, и Геральт сталкивается лицом к лицу с механическим големом, командующим войсками нежити. Геральт не смог устоять перед гневом последнего, встретив всем телом торнадо из тысяч горящих стрел и огненных шаров… наш герой погибает… и наш визит тоже подходит к концу.
    - - -
    CD Projekt невероятно близки к своему коммьюнити, и без сомнения, это позволило им сдвинуть игру определенно в лучшую сторону, учитывая то, что мы увидели на PC. Музыка будет частично написана композитором 1-ой части, но также будет и другая, написанная новый композитором. Эта встреча с «Ведьмаком 2» произвела на меня такое впечатление, что я не знаю как всё это передать словами. Хотя небольшие недостатки и мелочи все же были замечены, но игра еще на стадии разработки и я уверен, что всю эту мелочь починят. На этом я лучше закрою свой рот и не буду больше вас дразнить...

    источник: kaermorhen.ru

  • Экранки (22 минуты):

3 разных начала и 16(!!!) концовок. Вот это мне по душе. А вот то что 

Будем сражаться с армией мертвецв как-то не особо вписываеться в мир Сапковского как мне кажеться. Или я ошибаюсь.

Изменено пользователем GR3k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 разных начала и 16(!!!) концовок. Вот это мне по душе. А вот то что 

Ну все, теперь рильно забил на ДА2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 разных начала и 16(!!!) концовок.

Неплохо, очень даже неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три начала это Орден, Эльфы и нейтрал.

Хм, главное чтобы каждая ветка имела действительно много "своего". То есть не так жалко как в ДА, оригинальный час игры, а потом только мелкие фразы в диалогах.

I want to believe! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 разных начала и 16(!!!) концовок.

*утопает в слюнях*

Вот и перенос сэйвов сразу сгодится, при выборе стороны.

После таких новостей и не задумываешься, почему так ждёшь инфу по Ведьмаку и забываешь, что на днях выходит дебютный трейлер всяких ДА2.

Кстати, окончательное новое лицо мне даже чем-то больше старого нравится. Они пофиксили наконец челюсть, скулы, нос, и теперь всё выглядит очень няшно.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вполне не удивлюсь если к концу игры Геральт сам может встать на сторону убийц и самим им стать. А что, вполне возможно. При концовке за Скоятаэлей я думаю этот варинт прокатит. Да и ещё вроде бы говорили что на концовку так же будут влият то кого и с кем мы будем ходить. Хотя лучше всего по старике в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда, для меня ведьмак 2 , теперь тоже выглядет более интересно, чем DA2, в поляков у меня почему то больше веры, чем в биоворцев

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, для меня ведьмак 2 , теперь тоже выглядет более интересно, чем DA2, в поляков у меня почему то больше веры, чем в биоворцев

Ничего, разбогатеют, "растолстеют" и пойдут на массовую аудиторию, и будет вам казуальный Ведьмак 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тру ведьмаки - нейтралы, остальное неканонично)  

2. Вот если бы Био всю свою "жизнь" одними ДА занималось... но так нельзя сравнивать, это разные вещи. И именно эти две вещи занимают всю нишу ожидаемого РПГ в обозримом будущем, мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они конечно молодцы ,с 16 концовками и 3 началами то, но что-то не разделяю я оптимизма.

Тут одно из двух любо много часов практически не отличающегося геймплея , либо мало разного в разные прохождения(да и то не то что бы).

Вариативность первого Ведьма меня устраивала . Больше мне не надо.

Но в место того , что бы ныть , лучше пойду и пройду . А то сейвов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
начата целыми 3-мя различными способами, а закончена и вовсе 16-разными вариантами

В 16 финалов верю. ПОчти. Сильно отличаться друг от друга не будут. Три начала? Для фиксированного героя не трудно сделать. Это же ведь не ДА где ты можешь быть и эльфом и гномо и магом и вором. А лицо нравится.

был легкий шок от увиденной детализации героя и окружающего мира. Если серьезно, то наш герой, голый по пояс, окровавленной, исполосованной кнутом спиной, очень красиво и детализировано создан. Отмечу также, впечатляющую лицевую анимацию и синхронизацию движения губ и речи, дающие «человечность» всем NPCs.

*Очень грустно качает головой*

была уйма мертвых солдат, живых воинов и живых мертвецов - эпическая битва.

Ай-ай-ай в котрый раз уже с некромантами разбираться, но посмотрим что в итоге будет.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...