Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Обе не нравятся. Надеюсь, Геральту дадут возможность спокойно уйти в бордель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, Геральту дадут возможность спокойно уйти в бордель.

Так он оттуда и так не вылезает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - это просто арт или кадр из CGI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - это просто арт или кадр из CGI...

Кадр из тизера тизера дебютного преальфа трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, проджекты закончили поддержку второго ведьмака с анонсом третьего? Кто-нибудь слышал что-либо по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадр из тизера тизера дебютного преальфа трейлера.

убил ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел патч 3.3. Три не очень значительных изменения. 385 мегабайт. При этом патч не кумулятивный. Я чего-то уже вообще ничего не понимаю в нынешнем геймдеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра мне понравилась, к ней у меня только 2 претензии: первой, я уже наверное всех достал - это невозможность встать на сторону Хенсельта при игре за Роше иле невозможность сказать Вернону, то что он не прав. Ну, и вторая претензия скорее ни к игре, а к проджектам: повесилили они меня своими "16 концовками" знатно, если их логикой руководствоваться, то сколько концовок в ME2, не говоря уж о ME3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, и вторая претензия скорее ни к игре, а к проджектам: повесилили они меня своими "16 концовками" знатно, если их логикой руководствоваться, то сколько концовок в ME2, не говоря уж о ME3?

Эм, ну вот описание концовок. А кто-то буквально воспринял?

На русском, если интересует. Как бы то ни было, считается именно так. =/

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, ну вот описание концовок. А кто-то буквально воспринял?

На русском, если интересует. Как бы то ни было, считается именно так. =/

Да,знаю я про это, просто по сути это не концовки, а совокупности наших решений по основному квесту. Просто если так считать, то в первом ведьмаке концовок 20 наберётся, хотя те же разрабы, что их всего 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что он там качает постоянно. Где-то на неделе скачал около 100 мб., недавно пару кб., сейчас опять 150 мб. чего-то скачивает. Апдейты, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее - апдейт для стим версии в связи с изменениями в стиме, а за неделю до этого - корейская локализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто играл в версию для XBOX. У меня уже есть на ПК, но, т.к. в последнее время играю только на боксу, задумался о покупке консольной версии. В интернетах куча мнений: кто говорит - одна из лучших РПГ на боксе, кто - кривой порт. Кому верить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из лучших РПГ на боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
После долгих слухов и домыслов, компания CD Projekt RED таки сделала заявление относительно мультиплеера в Ведьмаке 3 - его не будет. Только single player и никаких многопользовательских режимов.

Ведьмак 3 без мультиплеера - ура!

Надеюсь что Bioware последуют примеру CD Projekt'ов в Dragon Age III.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак 3 без мультиплеера - ура!

Надеюсь что Bioware последуют примеру CD Projekt'ов в Dragon Age III.

Почему? Арена во второй части мне нравилась. Если бы они прикрутили к ней Кооп и прочие приколы - было бы классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему? Арена во второй части мне нравилась. Если бы они прикрутили к ней Кооп и прочие приколы - было бы классно.

А мне вся эта идея с ареной вообще не понравилась ибо с моей точки зрения - бред. Геральт - охотник на чудовищ, а не гладиатор аки Максимус Децимус Меридий.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вся эта идея с ареной вообще не понравилась ибо с моей точки зрения - бред. Геральт охотник на чудовищ не гладиатор аки Максимус Децимус Меридий.

Так она воспринималась не как приключения Геральта. К тому же мультиплеер решил бы именно эту проблему. Просто боевой симулятор. Важно просто отделять сингл от мультиплера как можно сильнее. К тому же его наличие простимулирует продажи, а игроки получат ещё одно развлечение. Ничего плохого бы не случилось, тем более и штат и деньги и CDPR есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она воспринималась не как приключения Геральта. К тому же мультиплеер решил бы именно эту проблему. Просто боевой симулятор. Важно просто отделять сингл от мультиплера как можно сильнее. К тому же его наличие простимулирует продажи, а игроки получат ещё одно развлечение. Ничего плохого бы не случилось, тем более и штат и деньги и CDPR есть.

Чисто манагерская логика. Такие игры из-за мультиплеера никто не покупает, и никакие продажи он не стимулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так она воспринималась не как приключения Геральта. К тому же мультиплеер решил бы именно эту проблему. Просто боевой симулятор. Важно просто отделять сингл от мультиплера как можно сильнее. К тому же его наличие простимулирует продажи, а игроки получат ещё одно развлечение. Ничего плохого бы не случилось, тем более и штат и деньги и CDPR есть.

Причем здесь деньги и штат? У игры есть заранее рассчитанный и утвержденный бюджет. Для того чтобы разработать мультиплеер к игре - нужны средства, а также команда, причем желательно имеющая опыт в этом деле, следовательно необходимо будет увеличить уже существующий бюджет. И не один продюссер в здравом уме не станет этого делать, так что в таком случае придется резать этот самый утвержденный бюджет и последствия этого могут оказаться весьма плачевными. За примером далеко ходить не надо - Масс Эффект 3, когда один бюджет был разбит между 2-мя подразделениями студии. Надо отдать должное, кооператив в нем вполне сносный - способен задержать от закидывания на пыльную полку коробку с диском на месяц-полтора, но вот весьма сомнительный сингл с пафосным и кое-как слепленным сюжетом, с кучей вырезанного и недоделанного контента и псевдофилосовским бредом в конце, из-за чего собственно и был грандиозный срач после выхода игры в массы, как-то лично меня не воодушевляет увидеть нечто подобное и в Ведьмаке. Так что я очень рад, что у руководителя проекта в приоритете история Геральта, нежели сомнительная возможность помахать мечом каким-нибудь безликим темерцем или каедвенцем. У Скайрима не было ни какого мультиплеера, тем не менее ему это ни как не мешало простимулировать продажи почти 15 млн. копий игры. И я только за, если Проджекты будут и дальше ориентироваться на проект Беседки, а не на не которых других студий, погрязших в убогом фансервисе.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я только за, если Проджекты будут и дальше ориентироваться на проект Беседки, а не на не которых других студий, погрязших в убогом фансервисе.

Чисто по принципу "только бы не на Биовар" или просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чисто по принципу "только бы не на Биовар"

И это в принципе тоже, поскольку нынешние Биовары, принятые решения их руководством, а так же последние игры этой студии лично мне мягко говоря не по душе. В отличии от Скайрима, к которому кстати по началу относился с недоверием, глядя на все несуразности в нем, но со временем понял почему после его выхода и успеха некоторые студии в том числе кстати и Биовары начали на него ориентироваться и я его зауважал, так что еще раз повторюсь я больше за то, чтобы Проджекты и дальше продолжали на него ориентироваться, нежели на кооперативчики всяких Масс Эффектов.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но со временем понял почему после его выхода и успеха некоторые студии в том числе кстати и Биовары начали на него ориентироваться
И почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте нормальный/хороший/отличный сингл, а без мультиплеера жили, живем и будем жить. Ведьмак - это игра не про совместные побегушки и уж точно не про нарезание врагов пачками на арене за какие-то там "крутые" плюшки.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...