Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мое мнение - хороши все.
Но Саския и Ко и правда лучше. Никого не угнетают и не насилуют. Война за свободу правильное дело. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Саския и Ко и правда лучше. Никого не угнетают и не насилуют. Война за свободу правильное дело.

Мой фломастер все равно вкуснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой фломастер все равно вкуснее!

Ты считаешь, что не стоило сражаться против татаромоногольского ига и против Сулеймана на Мальте? Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же не считаю. Мое мнение - хороши все.

А то как раз и получается "черное" и "белое", а не оттенки серого.

Оттенки серого - это не когда ты разграничиваешь черное и белое в человеке, думая - белого больше, значит, он лучше. А тогда, когда ты воспринимаешь его полностью.

Серый может быть разным. В каком-то больше чёрного, в каком-то больше белого. То, что в сером больше белого, не делает его белым. Тем не менее, это делает такого персонажа более светлым на фоне тёмно-серого или чёрного. От категорий же "лучше" или "хуже" никуда не убежать, поскольку игра нас ставит перед выбором.

С точки зрения современной системы ценностей лучше, конечно, Йорвет с Саскией. Потому как они борются за равенство и братство разных народов. Я бы сказала, что они даже вышли слишком белыми и пушистыми.

Вопрос только в том - ну вот и нафига мы это три страницы выясняем?

Знаешь, когда человек честно говорит "Рош мне нравится больше, он не стоит и ногтя Йорвета, поэтому я сражаюсь за него"-- этому трудно возразить. Это именно фломастеры. А вот когда говорят, что Саския-- наивная идеалистка, или что Йорвет-- психованный маньяк, или что Геральт, вставая на его сторону, сражается за скоятаэлей-- это, извините, противоречие тому, что показано в игре.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что не стоило сражаться против татаромоногольского ига и против Сулеймана на Мальте?

Мне даже немножко неловко это сравнивать.

У Каэдвена с татаромонголами мало общего, а русские князья воевали за освобождение своих исконных земель. Долина Понтара никогда не принадлежала Саскии и ее людям.

Мальтийскую историю я знаю еще хуже, чем свою, извините.

Да и вообще. Исторические события и выдумки сценаристов... Чего ж не Жанна д'Арк то сразу, которая так и напрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, она бы поступила по-другому: попробовала бы подцепить выигравшего ла Валетта на идеалы свободы, борьбы против тирании и пр. Саския любит идеалистов, потому что умеет цеплять их на крючок. )

А потом они бы сели на розового единорога и поскакали по радуге в страну сахарных пряников и сказочных чудес. Именно так это в Ведьмаке и делается.

-_____-''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь, когда человек честно говорит "Рош мне нравится больше, он не стоит и ногтя Йорвета, поэтому я сражаюсь за него"-- этому трудно возразить. Это именно фломастеры. А вот когда говорят, что Саския-- наивная идеалистка, или что Йорвет-- психованный маньяк, или что Геральт, вставая на его сторону, сражается на скоятаэлей-- это, извините, противоречие тому, что показано в игре.

Скорее противоречие тому, что кто-то увидел в этой игре. Геральт тут вообще не при чем, он всю игру старается найти Трисс и вернуть память. Да добиться ответов от Лето. Все остальное - побоку и личные прихоти игрока.

Я просто не согласна с мнением, что путь Йорвета и Саскии лучше пути Роше. Возможно, если бы я изначально разглядела в Йорвете что-то, что в нем находят, я бы поняла... но Роше мне действительно нравится куда больше. Я не считаю его лучше - он мне просто ближе.

И я имею право считать Саскию наивной идеалисткой, если она мне не нравится.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом они бы сели на розового единорога и поскакали по радуге в страну сахарных пряников и сказочных чудес. Именно так это в Ведьмаке и делается.

-_____-''

Саския умеет манипулировать людьми, если не заметил. Никаких сахарных пряников, никаких единорогов. При всём своём идеализме она хитрая и наглая. Она не стесняется устраивать подставы (например, Хенсельта она вывела из себя специально, чтобы была возможность начать драку), драматизировать (с появлением Йорвета устроила целый спектакль)... Да она вообще ничего не стесняется.

Я просто не согласна с мнением, что путь Йорвета и Саскии лучше пути Роше. Возможно, если бы я изначально разглядела в Йорвете что-то, что в нем находят, я бы поняла... но Роше мне действительно нравится куда больше. Я не считаю его лучше - он мне просто ближе.

Если смотреть тупо с точки зрения близости к ценностям современного общества-- лучше. Другое дело, что можно сказать, что общество Ведьмака к этим ценностям не готов. Третье дело, что в игре не раз намекается, что таки готово. Это если оставить личные пристрастия в стороне, да. Лично я не представляю, что можно делать в каэвенском лагере, когда на той стороне стены куда более приятная компания. И я не про Саскию и не про Йорвета, а про краснолюдов.

И я имею право считать Саскию наивной идеалисткой, если она мне не нравится.

Правды в этом ровно наполовину. Она идеалистка, но не более наивная, чем все остальные короли. Просто если не всматриваться, не видно, насколько она наглая манипуляторша. При этом честная манипуляторша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть тупо с точки зрения близости к ценностям современного общества-- лучше.

Ну знаешь, это тоже как посмотреть. После революций и восстаний общество еще долго приходит в себя, прежде чем устаканиться. С другой стороны - поддержка государственной целостности и патриотизм дело всегда благое.

Если рассматривать оба пути в сухом остатке - один, как революцию и переход к новому порядку, а второй как консервативный, с сохранением устоев и старого порядка, в частности одной страны, то все равно выходит то, что каждый выбирает то, что ему ближе.

И да, я консерватор, потому что давно перестала верить в идеалы и идеалистов. Верю в эволюцию, не в революцию.

Лично я не представляю, что можно делать в каэвенском лагере, когда на той стороне стены куда более приятная компания. И я не про Саскию и не про Йорвета, а про краснолюдов.

Вот единственное, о чем жалею, когда иду за Роше - это краснолюды и классная суккуба. В остальном - не сказала бы, что квесты прям ярче и круче. Мне нравится квест с сестрами-призраками (в котором я постоянно лажаю, такие они убедительные), а "Одри-и-и-иннн" - это вообще укатайка. Плюс погонять Хенсельта вокруг столба с солью - бесценно.

В качестве компании Синие Полоски и Вернон меня вполне устраивают. Они действительно настолько мне нравится, что меня прям за живое задевает каждый раз концовка второй главы.

За Йорвета так не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-человечески мне ближе Саския и Йорвет, ибо почти всегда в играх, поддерживаю борцов за свободу: маги в DA, Братья Бури в Skyrim, белки в первом Ведьмаке. Из этого правила есть для меня только одно исключение: борцы оказываются хуже угнетателей, из игр такого не припомню, зато в реальной истории их полно. Но вот линия Роше нравится больше: некромантия, арена, квест про сестричек, заговоры, человеческая подлость, предательство, жестокая,даже чрезмерно жестокая, месть предателю, превращения предателя в палача и садиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну знаешь, это тоже как посмотреть. После революций и восстаний общество еще долго приходит в себя, прежде чем устаканиться.

В Вергене революция весьма вегетерианская. Обычно на повехность в таких случаях выплывает самое дерьмо, извините мой французский. Однако на стороне Саскии из подобного дерьма показан лишь один крестьянин, которые любит грабить и убивать, прикрываясь революцией (конечно, есть ещё Стеннис с компания, но они и так были у кормушки). Остальные (Золтан, Йорвет, Ярпен, Сесиль, сама Саския)-- люди (и нелюди) честные и не особенно кровожадные, заинтересованные в сохранении порядка, а не в "бессмысленном и беспощадном бунте".

С другой стороны - поддержка государственной целостности и патриотизм дело всегда благое.
И да, я консерватор, потому что давно перестала верить в идеалы и идеалистов. Верю в эволюцию, не в революцию.

Понимаешь, ни одна революция не происходит на пустом месте. Она происходит, когда эволюция невозможна, когда нечто перекрывает кислород этой самой эволюции. Крестьяне на сторону Саскии не просто так побежали: их задолбали собственные дворяне, задолбало это самое государство, целостность которого они якобы должны поддерживать. Не было бы Саскии-- всё равно был бы бунт, менее организованный, заранее провальный, но тоже кровавый.

Темерия оказалась в заднице не потому, что Нильфы плохие и эльфы плохие, а потому, что заведённые на севере порядки-- гнилые, а короли сплошь самодуры. Вот Фольтест. Не худший король и не самый плохой человек. Жениться нормально не женился, наследника не завёл. Женился бы на этой Луизе, или хотя бы признал близнецов официально, а не посылал бы в задницу законы, мол, захочу, поменяю-- не было всей той каши после его смерти. А сама смерть? Лето куда тяжелее было добраться до Фольтеста, если бы ему не помогал Йорвет. А Йорвет ему бы не помогал, если бы в Темерии делали что-то в пользу старших рас. Так что Фольтест, решая проблемы эльфов специальными отрядами, сам на себя и накликал смерть от кинжала убийцы.

(А ведь страшные и ужасные разбойники скоятаэли отличаются верностью и стойкостью. В Вергене они не раз становятся на страже порядка и защищают людей. Сам Геральт в последнем разговоре с Лето говорит, что зря ты Йорвета предал-- за спиной скоятаэлей тебе бы ничего не угрожало... Короли севера видели в них лишь монстров, достойных уничтожения-- скоятаэли отвечали им взаимностью. А вот Саския увидела в них защитников, достойных второго шанса-- скоятаэли в результате на неё едва ли не молятся.)

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, ни одна революция не происходит на пустом месте. Она происходит, когда эволюция невозможна, когда нечто перекрывает кислород этой самой эволюции.

Не всегда, далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не всегда, далеко не всегда.

Всегда. Всегда правители сами доводят народ до того, что он хватается за оружие в надежде изменить жизнь к лучшему. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда. Всегда правители сами доводят народ до того, что он хватается за оружие в надежде изменить жизнь к лучшему.

В большинстве случаев да. Но последняя революция нашего мира у меня с этим как-то не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С политотой завязывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот линия Роше нравится больше: некромантия, арена, квест про сестричек, заговоры, человеческая подлость, предательство, жестокая,даже чрезмерно жестокая, месть предателю, превращения предателя в палача и садиста.

Ты, ты тот самый парень, который фанатеет от Хенсельта! Я уж и не думала, что с тобой пересекусь.

Мне правда, серьезно, очень любопытно. Что такого ужасного в действиях Роше, который исполнял волю покойного короля? Он же сам говорит, что план придумали они с Фольтестом. Почему ты ненавидишь человека за то, что он выполнял свою работу?

Да и кто еще лучше - Хенсельт, который "срал жидким калом" на цинтрийский мир и пошел войной на Аэдирн, или Фольтест, который справедливо опасался, что Аэдирном Хенсельт не успокоится (и ведь правильно полагал, о эти речи о разделе Темерии...) и пойдет на его страну?

Это просто королевские интриги. Но вообще правда очень любопытно, что Хенсельту можно симпатизировать, учитывая, что сама игра не то что бы подсказывает, а кричит о том, на чью сторону нужно встать :)

Понимаешь, ни одна революция не происходит на пустом месте. Она происходит, когда эволюция невозможна, когда нечто перекрывает кислород этой самой эволюции. Крестьяне на сторону Саскии не просто так побежали: их задолбали собственные дворяне, задолбало это самое государство, целостность которого они якобы должны поддерживать. Не было бы Саскии-- всё равно был бы бунт, менее организованный, заранее провальный, но тоже кровавый.

Да, все замечательно, только, как это обычно бывает, от революций больше преимуществ получает не народ, который ее устроил, а совершенно левые личности и вовремя подсуетившиеся главы соседних государств. Тактика беспроигрышная - посеять смуту, а потом урвать кусок побольше под шумок.

Я, опять же, не спорю, просто говорю, что и так, и эдак плохо. Молчать и мириться со своим существованием - не выход для людей (и нелюдей) нашедших приют в Вергене. Но при этом их действия, действия Саскии окончательно раскололи Аэдирн, его кажется теперь даже завоевывать не надо - сам в руки упадет. А кто в итоге страдает? См. финальный ролик, видим как нильфы жгут поселение, грабят, убивают. А случилось ли это бы, будь и Темерия, и Аэдирн целыми?

Темерия оказалась в заднице не потому, что Нильфы плохие и эльфы плохие, а потому, что заведённые на севере порядки-- гнилые, а короли сплошь самодуры. Вот Фольтест. Не худший король и не самый плохой человек. Жениться нормально не женился, наследника не завёл. Женился бы на этой Луизе, или хотя бы признал близнецов официально, а не посылал бы в задницу законы, мол, захочу, поменяю-- не было всей той каши после его смерти. А сама смерть? Лето куда тяжелее было добраться до Фольтеста, если бы ему не помогал Йорвет. А Йорвет ему бы не помогал, если бы в Темерии делали что-то в пользу старших рас. Так что Фольтест, решая проблемы эльфов специальными отрядами, сам на себя и накликал смерть от кинжала убийцы.

Темерия оказалась в заднице, потому что осталась без законного правителя. В отношении к нелюдям Редания с Каэдвеном мало чем отличается от Темерии (люди они везде люди, как и короли). Радовид, однако, живет и здравствует. Как и Хенсельт, если его не прирежет Роше. Говорить, что Фольтест помер из-за своей недальновидной политики по отношению к нелюдям - несколько некорректно. Если бы Нильфгаарду и Лето в частности не была бы нужна смерть короля Темерии, как ослабление сильнейшего государства Севера и своеобразного "щита", то Йорвет и ко бы до Фольтеста никогда не добрались. Вот только кому стало лучше от его смерти, кроме нильфов?

С политотой завязывайте.

Так у нас тут и так одна политота, только ведьмачья. С ней тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты, ты тот самый парень, который фанатеет от Хенсельта! Я уж и не думала, что с тобой пересекусь.

Мне правда, серьезно, очень любопытно. Что такого ужасного в действиях Роше, который исполнял волю покойного короля? Он же сам говорит, что план придумали они с Фольтестом. Почему ты ненавидишь человека за то, что он выполнял свою работу?

Да и кто еще лучше - Хенсельт, который "срал жидким калом" на цинтрийский мир и пошел войной на Аэдирн, или Фольтест, который справедливо опасался, что Аэдирном Хенсельт не успокоится (и ведь правильно полагал, о эти речи о разделе Темерии...) и пойдет на его страну?

Это просто королевские интриги. Но вообще правда очень любопытно, что Хенсельту можно симпатизировать, учитывая, что сама игра не то что бы подсказывает, а кричит о том, на чью сторону нужно встать :)

Ну, во-первых, Хенсельт пример прекрасного короля, которого любят и уважают практически все его подданные, даже те, кто участвовали в заговоре Роше. Роше я больше не ненавижу, я его просто осуждаю. С отрядом Роше Хенсельт принял чрезмерно жестокое, но единственно правильное решение. Или вы думаете, что отряд не попытался бы спасти своего командира, который многих от смерти спас? А вот насчёт игра кричит, мне этот вопрос хотелось бы разработчикам задать: почему единственно верное, рациональное решение выставлено в игре чистым злом, ведь даже если спасти Хенсельта от чалмы, Геральт его сволочью назовёт? Кроме того, раздел Темерии между Каэдвеном и Реданией мне представляется наилучшим решением, как для самой Темерии, так и для обороны всего Севера.

А вот насчёт Аэдирна для меня главной опасностью государству Саскии представляется не Нильфгаард, а Дикая Охота.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас тут и так одна политота, только ведьмачья. С ней тоже?

Её можете обсуждать сколько угодно. Аналогий не нужно с реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все замечательно, только, как это обычно бывает, от революций больше преимуществ получает не народ, который ее устроил, а совершенно левые личности и вовремя подсуетившиеся главы соседних государств.

А теперь поищи левых линостей, которые получили преимущество революции в Аэдирне/Долине Понтара. Хенсельт? Только в одной ветке, да и оттяпать этот кусок он хотел давно, революция там, не революция. Ложа, которая всячески этой революции способстсовала? Не успела насладиться успехом. Саския? Не левая личность и вообще-- парадокс! -- делает всё это не ради власти. Радовид? Тоже не воспользовался, его деательность несколько в иное русло направлена.

Вот и выходит, что плодами идеализма Саскии воспользовались не какие-то левые личности, а именно народ. Все бы революции такие были...

Но при этом их действия, действия Саскии окончательно раскололи Аэдирн, его кажется теперь даже завоевывать не надо - сам в руки упадет. А кто в итоге страдает? См. финальный ролик, видим как нильфы жгут поселение, грабят, убивают. А случилось ли это бы, будь и Темерия, и Аэдирн целыми?

Действия Саскии? Ты как-то забыла о бездарном правлении Демавенда, ослабившем Аэдирн, о подлости его дворян, побежавших к Хенсельту, о слабости Стенниса и желании Хенсельта этот самый Аэдирн завоевать. Ну и к расколу Темерии Саски абсолютно никакого отношения не имеет. Так что говорить, что Саския расколоса север, некорректно. Его раскололо самодурство его же королей в сочетании с нильфгаардскими интригами.

Темерия оказалась в заднице, потому что осталась без законного правителя. В отношении к нелюдям Редания с Каэдвеном мало чем отличается от Темерии (люди они везде люди, как и короли). Радовид, однако, живет и здравствует. Как и Хенсельт, если его не прирежет Роше. Говорить, что Фольтест помер из-за своей недальновидной политики по отношению к нелюдям - несколько некорректно. Если бы Нильфгаарду и Лето в частности не была бы нужна смерть короля Темерии, как ослабление сильнейшего государства Севера и своеобразного "щита", то Йорвет и ко бы до Фольтеста никогда не добрались. Вот только кому стало лучше от его смерти, кроме нильфов?

Давай начнёт сначала. Нильфгаарду нужно посеять смуту на севере. Он ищет способ это сделать. И находит, через своих агентов, множество брешей. Первая-- наличие масонской Ложи, которая активно лезет в политику и сама не прочь устранить пару королей. Нильфгаард Ложу создавал? Нет. Это чисто порождение севера-- группа жадных до власти ведьм. С их помощью агент кончает с первым королём. Далее, этот агент ищет других союзников. И находит-- недовольное политикой королей по отношению к ним нацменьшинство. Это нацменьшинство только за, если кто-то прорядит ряды тех, кто плюёт на их проблемы. И оно помогает агенту убить второго короля. Нильфгаард создал недовольных эльфов? Нет. Он всего лишь направил их недовольство в нужное русло, причём во второй раз.

Иначе говоря, север сам предоставил Нильфгаарду все карты, которые последнему оставалось лишь разыграть. Об этом Лето прямо говорит в игре по крайней мере две раза. Если бы Фольтест заразился каплей идеализма от Саскии и не плевал бы на проблемы старших рас, то Нильфгаард не смог бы так успешно использовать это против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, во-первых, Хенсельт пример прекрасного короля, которого любят и уважают практически все его подданные, даже те, кто участвовали в заговоре Роше.

Ой ли. Пообщавшись с каэдвенскими солдатами, можно понять, что не так сильно они его и любят. Плюс, Роше три дня катался по Каэдвену, собирая сведения, как все ненавидят Детмольда. Ясно, что Хенсельт не равно Детмольд, но все же практика поперевешать недовольных не слишком умная. Хенсельт - пример жестокого тирана и завоевателя. Как правило такие больше всего приносят пользы стране, но при этом (ирония!) и больше всего ненавидимы своими подданными. Затяжные войны также не добавляют радости населению. Плюс Лютик обмолвился, что Верген - последний триумф Хенсельта, с намеком, что дальше все было не так радужно.

Роше я больше не ненавижу, я его просто осуждаю. С отрядом Роше Хенсельт принял чрезмерно жестокое, но единственно правильное решение. Или вы думаете, что отряд не попытался бы спасти своего командира, который многих от смерти спас?

Черт с ними с Полосками, их сам Роше очень глупо слил, я считаю. Совсем не обязательно было держать своих людей в логове льва, если ты это логово поджечь собрался. У меня к Хенсельту больше личное, как и у Вернона (мне нравился спецотряд), хотя я и понимаю, что сделал то он все верно - шпионов действительно не награждают. С другой стороны - какого черта ты их столько времени под боком держал?

А вот насчёт игра кричит, мне этот вопрос хотелось бы разработчикам задать: почему единственно верное, рациональное решение выставлено в игре чистым злом, ведь даже если спасти Хенсельта от чалмы, Геральт его сволочью назовёт?

А может кто-то самого Геральта невнимательно слушал? Если уж сам не сделал выводов. Убери у Хенсельта корону - и он ничем не будет отличаться от Лоредо. Жестокий, властолюбивый, жадный, тщеславный человек, опускающийся до изнасилования. Вся соль в том, что Хенсельта защищает корона и что он действительно сделал Каэдвен сильнее, чем когда-либо. Но разве это делает его меньшим ублюдком, чем Лоредо?

Да, и кстати

чалмы

Это шаперон -_-

Кроме того, раздел Темерии между Каэдвеном и Реданией мне представляется наилучшим решением, как для самой Темерии, так и для обороны всего Севера.

Да черта с два. Для обороны севера лучше оставить Темерию независимой - отдав Анаис Наталису. Бароны объединятся и будут сражаться за единое королевство. А Радовид с Хенсельтом могут подавиться своими амбициями.

Почему я так думаю? А можно увидеть, в каком отчаянии сам Наталис при разделе его страны. Будет ли этот человек сражаться за людей, которые разделили его родину?

А вот насчёт Аэдирна для меня главной опасностью государству Саскии представляется не Нильфгаард, а Дикая Охота.

У меня тут вообще есть предположение, что Эмгырушка всю эту заварушку затеял, чтоб объединить всех людей и противостоять Эредину. В таком случае - северные склоки это просто буря в стакане)

А теперь поищи левых линостей, которые получили преимущество революции в Аэдирне/Долине Понтара.

Так Нильфгаард же, которому от таких действий проще захватить Север.

И Хенсельту это тоже было на руку. Какое это отношение к людям Аэдирна? А от войны всегда страдают простые люди.

Будь у Аэдирна более толковый монарх, он бы не допустил восстания и не дал бы Хенсельту вторгнуться в эти земли.

Действия Саскии? Ты как-то забыла о бездарном правлении Демавенда, ослабившем Аэдирн, о подлости его дворян, побежавших к Хенсельту, о слабости Стенниса и желании Хенсельта этот самый Аэдирн завоевать. Ну и к расколу Темерии Саски абсолютно никакого отношения не имеет. Так что говорить, что Саския расколоса север, некорректно. Его раскололо самодурство его же королей в сочетании с нильфгаардскими интригами.

Подлила масла в огонь, скажем так. Далеко не ее действия раскололи Север, но из таких небольших событий складывается целиком картина.

К Темерии Саския имеет косвенное отношение. Попыталась сжечь ее короля, помогла Ла Валеттам. Впрочем тут я лучше Кнайта не выражу мысль :)

Иначе говоря, север сам предоставил Нильфгаарду все карты, которые последнему оставалось лишь разыграть. Об этом Лето прямо говорит в игре по крайней мере две раза.

О да, тут я как раз не спорю. Охваченный пожаром бордель. Столько раз повторяли эту фразу, что я и не помню кто первый ее сказал. Благодатная почва. Бери да захватывай. Печально.

Если бы Фольтест заразился каплей идеализма от Саскии и не плевал бы на проблемы старших рас, то Нильфгаард не смог бы так успешно использовать это против него.

Ты серьезно это себе представляешь?) Если бы Фольтеста так внезапно ударило по голове, то его бы свои же придворные объявили самодуром и еще быстрее бы свергли. Общество само не готово к реформам, и будет готово еще не скоро. Впрочем я знаю, что ты сейчас опять будешь приводить Верген, но заранее скажу насчет него - с ним еще ничего не ясно.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенсельт - пример жестокого тирана и завоевателя.

Согласен. Правда, тут все короли, пожалуй, кроме Йожика либо тираны и завоеватели, либо идиоты. И кстати символично, что Темерию в игре делят два тирана: Хенсельт и Жабовид. Только Жабовид завоёвывает не силой, а хитростью, ну а по жестокости он Хенсельта даже превзошёл.

У меня тут вообще есть предположение, что Эмгырушка всю эту заварушку затеял, чтоб объединить всех людей и противостоять Эредину. В таком случае - северные склоки это просто буря в стакане)

Тут ещё вопрос, что Ольхам надо, и зачем им души, потому что мотивов у них может быть множество: просто вырезать людей, перенести всех эльфов в свой мир и прочее. А вот то, что Йожик решил собрать всех людей против Ольх вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут собрание масонской ложи прямо:)

Я смотрел на ситуацию глазами ведьмака Геральта, а не божества, которое точно знает, что будет лучше, а что нет для всего мира. Выбрал Верген. Выбрал не потому, что считаю, что сторона Роше "более мрачная" и "тут у нас темное фэнтази, пес!".Выбрал просто потому, что старый знакомый Золтан Хивай попросил помочь, а ведьмак Геральт старым знакомым не отказывает. Восстание и розовые пони тут не при чем. Как-то само вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Нильфгаард же, которому от таких действий проще захватить Север.

И Хенсельту это тоже было на руку. Какое это отношение к людям Аэдирна? А от войны всегда страдают простые люди.

Будь у Аэдирна более толковый монарх, он бы не допустил восстания и не дал бы Хенсельту вторгнуться в эти земли.

Знаешь, северные короли и без Саскии спокойно справились. Хенсельт на долину Понтара собирался идти давно, чтобы взять реванш за прошлое поражение, и пошёл бы, Саския, ни Саския. Дворяне Аэдирна после смерти Демавенда побежали продавать страну Хенсельту тоже без помощи Саскии. Так от чего пострадали эти простые люди? От бунтовщицы-Саскии или от своих владык-самодуров? Что-то народ, который дрался за "Аэдирнскую деву", не выглядел особо страдающим...

Подлила масла в огонь, скажем так. Далеко не ее действия раскололи Север, но из таких небольших событий складывается целиком картина.

К Темерии Саския имеет косвенное отношение. Попыталась сжечь ее короля, помогла Ла Валеттам. Впрочем тут я лучше Кнайта не выражу мысль :)

Масло в огонь лили абсолютно все короли. Разница между ними и Саскией только в том, что они хотели власти, а Саския хотела построить государство без тех болячек, которыми болен север.

Ты серьезно это себе представляешь?) Если бы Фольтеста так внезапно ударило по голове, то его бы свои же придворные объявили самодуром и еще быстрее бы свергли.

О да, ради своих бастардов он готов посылать всё в зад и менять законы, а сделать хоть пару шагов навстречу нелюдям (кстати, в первом ведьмаке это было возможно, но он сам же нарушает перемирие)-- нет.

Общество само не готово к реформам, и будет готово еще не скоро. Впрочем я знаю, что ты сейчас опять будешь приводить Верген, но заранее скажу насчет него - с ним еще ничего не ясно.

У общества два выхода: либо реформы, либо Нильфгаард. Потому как нереформированное общество севера раздираемо изнутри нехреновыми противоречиями, ткни-- и развалится.

Что, собственно, Нильфгаард и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, ради своих бастардов он готов посылать всё в зад и менять законы, а сделать хоть пару шагов навстречу нелюдям (кстати, в первом ведьмаке это было возможно, но он сам же нарушает перемирие)-- нет.

Так то бастарды, детки-то свои, родные, а не какие-то нелюди. Ты слишком многого требуешь от средневекового властителя.

Насчет остального - я и так поняла: Саския-идеалы-молодец, все дела. Я уже давно сказала, если нильфы захватят Север, так заслужили, чтоб Эмгыр навел порядок. Но без империи общество и так эволюционирует, люди чем-то кардинальным от людей нашего мира не отличаются.

Ну если кому-то нужно сиюминутных реформ - то конечно вэлком ту Верген. Кстати, думаю, что раз Саския убедила некоторых людей в мирном сосуществовании (проклятье, в голову все равно лезет шедевральная фраза одного краснолюда), то не все так печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Steam за 83 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...