Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

The Witcher 2: Assassins of Kings

Чей "путь" оказался вам ближе?   

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Чей "путь" оказался вам ближе?

    • Вернон Роше. Долг прежде всего.
    • Иорвет. За равенство и славное прошлое.
  2. 2. Чем закончилось ваше приключение?

    • Спасением Трисс.
    • Помощью Роше\Иорвету.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: DLC года


image.jpg

 

Жанр: Role-Playing Game| Платформы: [PC] [360] [PS3]
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: 1C
Дата выхода: 17 мая


Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.

Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.


Дополнительные материалы:

 


Интервью с продюсером игры Томашем Гопом

 


Дневники разработчиков

 

 

 


Интервью Gamespot

 


Карта мира

 

731f13853bb9.jpg


Превью Игромани
С миру по нитке от Witcher.net
Эволюция образа Геральта


Настройка параметров графики:

 

Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.

· Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.

· Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.

· Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.

· Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.

· Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.

· Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.

· Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.

· Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.

· Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.

· Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.

· Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.

· SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).

· Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.

· Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.

· Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.

· Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.

· Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.

· Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.

· Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.


Официальные патчи:

 

В данный момент все официальный патчи, DLC и исправления включены в Enhanced Edition (До версии 3.1)
Скачать Enhanced Edition - здесь
Скачать патч 3.1 - здесь
Скачать патч 3.2 - здесь


Прохождение игры (PDF):

 


Трейлер:

 


16t200x113.jpg10t200x113.jpg11t200x113.jpg15t200x113.jpg
 

Ведьмак 2. Прохождение игры.pdf

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так начал то именно Радовид. А  вообще, я тут подумал, это не его вина, просто шикарнейшую комбинацию Эмгыр разыграл  снёс врагу сразу несколько голов, а в случае если Роше убил Хенсельта, так и во всё Радовид, хотя ещё Лирия и Ривия есть, один против Чёрной угрозы остаётся, так ещё, если не спасать Трисс и клыки вырвал. Ай да, Йожик, ай да голова. Классно будет, если в третьей части, ему можно весь Север будет отдать, хотя это маловероятно.

Лол, "это Радовид начал" :DD А армия Хенсельта такая магов вырезает со словами "Пацаны, это ребята в красном начали, мы не при чем, нам можно, Нургалиев разрешил" :DDD

На этом саммите, Таннеде, форуме, или как эта хрень называлась, я уже не помню, присутствовало всего два полноправных короля. Ну, или один, при некоторых обстоятельствах. То, что солдаты Хенсельта также режут магов, как и солдаты Радовида, говорит либо о том, что Хенсельту также срать на магов, что он не попытался ни остановить Радовида, раз эти маги так важны, ни свою армию. Либо о том, что ему вообще срать на то, что его армия там делает - грабит, насилует, убивает. Кого? Да пофиг. Факт есть факт - режут все.

Ни в коем случае не пытаюсь никого оправдать, как и очернить, просто говорю факты. Радовид режет магов? Режет. Плохо? В глобальном плане да, хотя у него есть на это основания. Хенсельт режет магов? Да, режет. Другие армии режут? Вероятно, хотя в концовке фигурируют только солдаты Хенсельта и Радовида, но не сомневаюсь, что посреди этого безумия и другие солдаты не отставали. Все режут, потому что думают, что они виноваты. Обвинять конкретно Радовида - глупость.

Когда прошел концовку без спасения Трисс в дополненом издании - натурально охренел. Я и в обычной версии ее проходил, но в дополненом просто ошеломляющее впечатление, когда видишь  горы гниющих трупов. В городе натуральная содомия и безумие творится, столько крови пролито, просто ужасно. Потом не вижу никакой другой концовки, кроме как спасения Трисс. Это не только предотвратит отвратительную и бессмысленную резню, но также и разрушит планы Эмгыра по очернению магов, что приятно. Бонусом смерть самого крутого дипломата и военоначальника Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из первой части только Зигфрид может появиться или ещё кто-то? Просто больше никого не помню, что бы появлялся. Ну, это если Фольтеста и идиота не считать.

 

Только Зигфрид, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудь про всю эту хрень, типа Игни и Аардов - юзай всегда Квен, это щит, на легком уровне сложности, при прокачке - тебя будут бить сколько угодно, и ты все время можешь накладывать его на себя, а он будет отбивать удары =) Рекомендую пару очков вкинуть именно в Квен, даже если качаешь мечника, как все это и делают. Перекатываться все равно придется, но он очень упростит жизнь.

 

Да, Квен немного помогает, спс. Но все же игра не легче какого-нибудь Dark Souls. Больше часа пытался убить Кейрана, убивал буквально с одного-двух ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что некоторые до сих пор не понимают, что смысл в "спасении Трисс" - это не само ее спасение, типа "Лето выручит"

А я так и делаю. Иду приручать дракона, а Лето выручит.

Вообще линия Иорвета мне больше всего понравилась. Поиграться в революционера, поучаствовать в осаде, сразиться с драконом, снять проклятие и девицу из плена спасти, еще и хэппиэнд получить. Да и атмосфера самая ламповая именно по линии Иорвета (кстати, Филиппу мне даже жалко. Прочитал книги, прошел игры и все равно не чувствую чего-то в стиле "так тебе и надо, су*ка". Та же Сабрина у меня больше ненависти вызвала, нежели главная злыдня)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я так и делаю. Иду приручать дракона, а Лето выручит.

Вообще линия Иорвета мне больше всего понравилась. Поиграться в революционера, поучаствовать в осаде, сразиться с драконом, снять проклятие и девицу из плена спасти, еще и хэппиэнд получить. Да и атмосфера самая ламповая именно по линии Иорвета (кстати, Филиппу мне даже жалко. Прочитал книги, прошел игры и все равно не чувствую чего-то в стиле "так тебе и надо, су*ка". Та же Сабрина у меня больше ненависти вызвала, нежели главная злыдня)

А мне наоборот больше линия за Роше понравилась. Линия за Йорвета - это ближе к детской сказке, если ещё Стенниса простить, и спасти Саскию, то вообще понилэнд будет. Линия за Роше - ближе к реализму, а то и во все к дарку. Интриги, заговоры, подлость, коварство, предательство, некромантия, месть, покушения, арена, квест про маленьких сестричек - вообщем всё за что я фэнтези люблю, плюс ещё Хенсельт, который моего любимого Станниса напоминает. Единственный недостаток - это Роше, но ради такой ВКУСНОТЫ, даже его пережить можно. Ну, вообще, кто больше любит классическое толкиеновское фэнтези тому больше линия Йорвета понравится. Если же, больше нравится Мартин, Эриксон и Аберкромби, то лучше линию Роше выбрать.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне наоборот больше линия за Роше понравилась. Линия за Йорвета - это ближе к детской сказке, если ещё Стенниса простить, и спасти Саскию, то вообще понилэнд будет. Линия за Роше - ближе к реализму, а то и во все к дарку. Интриги, заговоры, подлость, коварство, предательство, некромантия, месть, покушения, арена, квест про маленьких сестричек - вообщем всё за что я фэнтези люблю, плюс ещё Хенсельт, который моего любимого Станниса напоминает. Единственный недостаток - это Роше, но ради такой ВКУСНОТЫ, даже его пережить можно.

 

Не, зачем спасать Стенниса? Он будет только мешать Вергену. Я его отдал толпе и дело с концом. А Саскию спасти надо, ибо без нее Верген не выстоит уж никак.

За Роше нас кормят всем что присуще темному фентези, но мне больше по душе высокое ну или хотя бы не такое, которое ударяется каждые пять минут в "я убью тебя и изнасилую через желудок, а еще спалю рандомную деревню, мужчинам сдеру кожу, а женщин изнасилую и в рабство. Почему? Да потому что я гнида как и все персонажи вокруг. А почему? А потому что это модное темное фентези, в нем не бывает адекватных персонажей, только ублюдки и мрази". Мне ИГ хватает с таким положением вещей, а ведьмак для меня и в книгах и игре был чем-то средним между высоким и темным фентези. И путь Иорвета ближе всего именно к этой золотой середине.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, зачем спасать Стенниса? 

Потому что он будет отличным королем Аэдирна (того, другого). Об этом прямо сказано в финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не, зачем спасать Стенниса?

 

 

Чтобы не думали, что закон в Вергене не писан. Стенниса стоило бы травануть по-тихому, но отдавать крестьянам... Сегодня они его на вилы подняли, завтра пойдут погром в "кварталы нелюдей" устраивать. Нет, не надо этого. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не думали, что закон в Вергене не писан. Стенниса стоило бы травануть по-тихому, но отдавать крестьянам... Сегодня они его на вилы подняли, завтра пойдут погром в "кварталы нелюдей" устраивать. Нет, не надо этого. 

Это же Верген - тут нет людей и не людей, нет богатых и бедных, есть свободные люди. И общий враг объединяет, а их (врагов) в эти времена хоть отбавляй. Жадные короли и, не менее жадные до чужой земли, нильфградцы, для зарождающейся нации противостояние и сплочение против такого врага - самый лучший цемент для создания единой однородной народной массы без "ты слишком короткий", "у тебя слишком длинные уши" или "Что вас так много? Плодитесь как кролики"

Конечно я бы казнил Стенниса прилюдно с судом и прочим, но по-моему так сделать нельзя. Да и вообще, он что-то меня бесит.

Даешь независимость Вергену, а Каэдвен и Аедирн в топку. У нас есть дракон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же Верген - тут нет людей и не людей, нет богатых и бедных, есть свободные люди. 

Буллщит. Уже во время игры заметно, что никакого "идеального государства для всех" там даже близко нет. А Саския в финале подтверждает, что они ничерта не из благородных побуждений всё это делает, скорее из эгоизма.

Без полицая Иорвета и его карательной дружины (при смерти Стенниса) весь хрупкий мир после победы разлетится на куски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь независимость Вергену, а Каэдвен и Аедирн в топку. У нас есть дракон.

 

Вот только смысла в этой независимости мало. Без поддержки Севера Верген обречён, ибо нильфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буллщит. Уже во время игры заметно, что никакого "идеального государства для всех" там даже близко нет. А Саския в финале подтверждает, что они ничерта не из благородных побуждений всё это делает, скорее из эгоизма.

Без полицая Иорвета и его карательной дружины (при смерти Стенниса) весь хрупкий мир после победы разлетится на куски.

 

Есть, есть. То что все грызутся друг с другом - это нормально, учитывая что на другой стороне равнины сидит многотысячная армия каэдвенцев готовая убивать и насиловать. Нечего удивляться что некоторые начинают страдать фигней и обвинять друг друга в чем угодно. Это просто паника.

Но общий враг объединяет. Они выстояли против Хенсельта, стали примером того, что можно восстать против власти королей и выйти из противостояния победителем. Верген превратился в этакую Мекку для угнетенных. И сейчас близятся нильфы, и это еще одно испытание для Вергена, либо они сплотятся против общего врага, либо погибнут или бегут. Один раз они уже доказали что могут сражаться вместе (и люди, и краснолюды, и эльфы), я не вижу причин, по которым они в этот раз должны сказать "да ну его, этот Верген, я лучше пойду на север и отдамся какую-нибудь местному лорду".

Конечно ты можешь считать что все люди (и нелюди) - ублюдки и перегрызутся друг с другом при первой же возможности, но в игре я увидел другое. Засим я заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет Станнис. Пока еще только претендент на трон. Отравил своего генерала перед битвой, это надо принимать вещества без меры. Ладно бы под давлением и шантажом. Понятно стало, но нет, какой-то монах без рода и имени подбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Станнис-- дурак. Уверена, что Саскию отравил не он, а священник, однако он знал об покушении, но молчал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Квен немного помогает, спс. Но все же игра не легче какого-нибудь Dark Souls. Больше часа пытался убить Кейрана, убивал буквально с одного-двух ударов.

Ну, не считаю себя каким-то про, но проходил игру и на сложном, и на темном, не испытывая проблем :DD Кидай Квен, кувыркайся да хар-ки распределяй как надо. Только бой с Лето был жесткий, не знаю, вот его долго ковырял :DD

 

 

А я так и делаю. Иду приручать дракона, а Лето выручит.

А магов кто в городе выручит? Жизнь Саскии не стоит всего того дерьма, что произойдет, если не спасать Трисс. Хотя в ветке Йорвета выбор сложнее. Если то, с кем Анаис будет не важно - она все равно под опекой Роше, при дворе или нет, то тут... убивать Саскию зная, что можно расколдовать - не хочется. Но и оставлять ее под контролем Ложи тоже глупо.

Согласен, что прохождение за Йорвета "красивее". Вторая глава. Компания приятнее, чувство, что делаешь какое-то "правое" дело. Но вот сама помощь скоятаэлям в первой главе - просто жуткая глупость, со стороны Геральта.

 

Не, зачем спасать Стенниса? Он будет только мешать Вергену. Я его отдал толпе и дело с концом. А Саскию спасти надо, ибо без нее Верген не выстоит уж никак.

Просто потому что его смерть не принесет пользы. Налия правильно говорит, что самосуд - не выход. Особенно самосуд тупой озлобленной толпы, которая убьет его даже не за то, что он кого-то отравил. Будем честными, им вообще срать, травил он или нет, они просто видят в нем виноватого из-за предрассудков, что он выше них по рождению. Тем более, что оставлять государство в такое время без правителя - глупость. На примере Темерии видно, что случается. Потому убийство что Хенсельта, что Пенниса - глупость. Зачем нужна гражданская война и все эти распри между аристократами перед надвигающейся армией Нильфов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не считаю себя каким-то про, но проходил игру и на сложном, и на темном, не испытывая проблем :DD Кидай Квен, кувыркайся да хар-ки распределяй как надо. Только бой с Лето был жесткий, не знаю, вот его долго ковырял :DD

 

 

Ну, сейчас полегче стало, как получил панцирь из Кейрана, да вкачал групповой урон. От Лето я сначала прифигел, потому что он сносил за 2-3 удара, но потом быстро дошло, как его бить (Аард-2 сильных удара-откат-повторить), так что сильно сложным он не показался. Тем более что ему только половину хп надо было снести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На темном его, кстати, нелегко убить. У меня раза с пятнадцатого на темном убить получилось. Перекатывался вокруг него, ждал, пока его квен закончится, потом тыкал 3-4 раза силовыми. И так полчаса.

 

10/10. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лето легко бомбами закидать. 2-3, и хп почти под ноль.

У меня самую большую сложность вызвали горгульи в 3-й главе. Особенно если их несколько и они Геральта окружили.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето легко бомбами закидать. 2-3, и хп почти под ноль.

У меня самую большую сложность вызвали горгульи в 3-й главе. Особенно если их несколько и они Геральта окружили.

Бомбы для слабаков. Настоящие видьмаки махаются на мечах buba.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужна гражданская война и все эти распри между аристократами перед надвигающейся армией Нильфов?

Потому что Нильфгаарду давно пора принести цивилизацию в эти полу дикие северные королевства, и да, Ёж крут как варёные яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саския по-любому умирает или в зависимости от решений ее спасти и расколдовать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Нильфгаарду давно пора принести цивилизацию в эти полу дикие северные королевства, и да, Ёж крут как варёные яйца.

Вполне себе вариант. На самом деле, чего-то действительно плохого в Нильфгаарде нет, по крайней мере, по книгам не помню. Культурнее, образованнее. Не фашисты, не нацисты, обычная такая империя, не хуже Темерий-Реданий. Даже маги, если вспомнить - ходят по струнке. А не сборище плюх с недотрахом и ВЕЛИКИМИ ПЛАНАМИ (привет, Ложа). Виггельфорц не в счет, в каждом стаде свой баран =)

 

Саския по-любому умирает или в зависимости от решений ее спасти и расколдовать можно?

Ну, она ведь в конце на дерево налетит. В линейке Роше ее можно либо убить, перерезав горло, либо пощадить (тогда она из бревна вылезет и улетит). С ней все норм будет, драконы регенерировать умеют, просто что останется под чарами. В линейке Йорвета также, но если выбрать не спасение Трисс, а Филиппы, то можно получить ножик, которым Саскию расколдуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саския по-любому умирает или в зависимости от решений ее спасти и расколдовать можно?

Она умирает лишь в одном случае - если её добьет Гера. Во всех других выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Самое время перепройти первую часть и уже с сохранениями вновь вторую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле, чего-то действительно плохого в Нильфгаарде нет, по крайней мере, по книгам не помню. Культурнее, образованнее. 

Это только по словам самих нильфов, а так same shit.

 

"Геральт скосил на него глаза, с хрустом переломил палочку, которой поигрывал, и сказал вполне дружелюбно, но не без насмешки:

- Все верно, однако на территориях, захваченных этой культурнейшей из наций, библиотеки подлежат сожжению. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...