Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Гитары

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg

Джимми Пейдж выставил на торги свою уникальную гитару

"Гитарист рок-группы Led Zeppelin Джимми Пейдж выставил на торги свою уникальную двухгрифовую гитару. Инструмент Jimmy Page Signature Double Neck EDS 1275 будет продан на торгах в ходе благотворительного аукциона Childline Rocks, который состоится в Лондоне 13 марта 2008 года, сообщает Gigwise.

Джимми Пейдж лично вручит инструмент покупателю. В 2007 году была выпущена ограниченная партия копий двухгрифовой гитары Джимми Пейджа - 25 инструментов, стоимость каждого из которых превышала 30 тысяч долларов. Своей популярностью инструмент обязан именно Пейджу, который исполнял на двухгрифовой гитаре композицию "Stairway to Heaven".

Помимо двухгрифовой гитары Пейджа, на торги выставлены гитары Ноэля Галлахера из группы Oasis, гитары участников Status Quo и билеты на самолет, за штурвалом которого был вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон. "

Мне кажется разделу такой темы как раз и не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя слушали мы семиструнку ибанезовскую, не помню цену, правда. Как-то не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот пресмотрел себе новый ибанезик... и звучит хорошо и выглядит. такой матово-черный. ух!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почти такой же цвет только гриф черный

Dear-Ibanez-RG470.jpg

Фотку в студию

я только деньги собираю :)

а старый показывать не хочу :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана, они все одинаковые, у меня тоже копеечный ибанез из комплекта :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда ты знаешь что к чему :)

(а людям лучше не видеть этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе Японский Ibanez взял ару лет назад. RG1570. Очень не плохой инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой инструмент. А ты новый брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе Японский Ibanez взял ару лет назад. RG1570. Очень не плохой инструмент.

сколько отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 года назад отдал 26 с небольшим за новый. Сейчас думаю в районе 30 стоит уже. Как ни странно с каждым годом качество всё хуже, а цены всё выше...

(Несколькими секундами позже офигел... стоит она сейчас 35 кусков....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит у нас или за бугром? У нас цены завышаются - мама не горюй, тысяч 7-8 накинуть запросто могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит у нас или за бугром? У нас цены завышаются - мама не горюй, тысяч 7-8 накинуть запросто могут

У нас конечно. Ну естественно накидывают, а как ещё проживёт контора, торгующая муз.инструментами. Даже если она ОЧЕНЬ крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну такие простые вопросы)

Может кто-то мне обьяснить основные приколы электрогитар.

Перегруз, дисторшен и другие фишки.

Я приблизительно понимаю, но точно знания не имею. Для отзывов надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квака - "квакающий" звук. Такого дочерта у Металлики поздних периодов.

Перегруз - overdrive - перегруз)) В общем-то нечего ещё сказать

Дисторшн - distortion - искажение, дополнение к овердрайву, дайет тот самый мясной звук

Дилэй - создает "эхо"

Фидбэк - с этим сам пока не разобрался, вроде бы создает гудящий фон, как в дроуне, например.

Эм, ну что ещё? Гармонайзер вроде бы - поднимает звук гитары и пускает его вторым "треком" чтоли. В общем, слышишь и то, что играешь, и то, что гармонайзер делает.

Из примочек вроде бы все основное. Есть, конечно, всякая экзотика.

На гитару саму можно всякой херни довесить. Но тут уж я не знаю, ибо ни разу сам не юзал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Теперь буду умные слова говорить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну такие простые вопросы)

Может кто-то мне обьяснить основные приколы электрогитар.

Перегруз, дисторшен и другие фишки.

Я приблизительно понимаю, но точно знания не имею. Для отзывов надо.

Об этих фишках и о многом другом кстати очень не плохо, подробно и просто рассказывается в книге "Секреты Гитарного Звука", автор: Сергей Арзуманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, как же меня прёт с гитарной партии в этом клипе http://www.youtube.com/watch?v=jMNWs2BOu1M, где-то с 2:50 примерно. Жаль, она там короткая такая - так бы слушал и слушал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добицца звука аля сладж/пост-метал/пост-рок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как добицца звука аля сладж/пост-метал/пост-рок?

нужен хороший комбик))

Я вообще как делаю - серединку и трембл на половину, басы по максимуму, гейн по максимуму, громкость на гитаре чуть убавляю, звучки ставлю - сингл или сингл и бриджевый хамб. Это сладж, мутный и непонятный звук))

Черт, как же меня прёт с гитарной партии в этом клипе http://www.youtube.com/watch?v=jMNWs2BOu1M, где-то с 2:50 примерно. Жаль, она там короткая такая - так бы слушал и слушал. :)

Блин, у Мэя офигенный звук. Я такой же хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребятки... Хороший звук - это хорошая техника игры, звукоизвлечение и подача... а потом уже хороший комбик - лампа... ну и о такой замечательной примочке как эквалайзер (не встроенный в комбарь) забывать не нужно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладж - это не хороший звук, если тут про это речь))

Но таки на дешевом Ибанезе и комбе, который идет в комплекте, вряд ли можно добиться хороших "дждждж" или бесконечного сустейна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ребятки... Хороший звук - это хорошая техника игры, звукоизвлечение и подача...

Назгул правильно написал. От инструмента зависит половина составляющей твоего звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладж - это не хороший звук, если тут про это речь)) - Не про это ))

Но таки на дешевом Ибанезе и комбе, который идет в комплекте, вряд ли можно добиться хороших "дждждж" или бесконечного сустейна))

Про Ибанез... ИМХО: давайте просто минуту помолчим, хотя и на нём можно "дждждж" сделать, а вот "бесконечный сустейн" - это только Гибсон пожалуй, ну или на крайняк старые Эпифоны, когда их ещё норм делали, ммм...

От инструмента зависит половина составляющей твоего звука.

Эт смотря как посмотреть, я бы сказал менее половины зависит от инструмента и больше от того кто к этому инструменту приложил свои руки, не говоря о конкретном стиле и звуке, а в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто зашел разговор про специфический жанр, где используется чаще всего специфический звук, на который нужно кучу примочек)) А так да, главное чтобы руки из туловища росли))

Ибанез вполне себе неплохой инструмент, только по-моему его качества проявляются после 20 тысяч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...