Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Гитары

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg

Джимми Пейдж выставил на торги свою уникальную гитару

"Гитарист рок-группы Led Zeppelin Джимми Пейдж выставил на торги свою уникальную двухгрифовую гитару. Инструмент Jimmy Page Signature Double Neck EDS 1275 будет продан на торгах в ходе благотворительного аукциона Childline Rocks, который состоится в Лондоне 13 марта 2008 года, сообщает Gigwise.

Джимми Пейдж лично вручит инструмент покупателю. В 2007 году была выпущена ограниченная партия копий двухгрифовой гитары Джимми Пейджа - 25 инструментов, стоимость каждого из которых превышала 30 тысяч долларов. Своей популярностью инструмент обязан именно Пейджу, который исполнял на двухгрифовой гитаре композицию "Stairway to Heaven".

Помимо двухгрифовой гитары Пейджа, на торги выставлены гитары Ноэля Галлахера из группы Oasis, гитары участников Status Quo и билеты на самолет, за штурвалом которого был вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон. "

Мне кажется разделу такой темы как раз и не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибанез вполне себе неплохой инструмент, только по-моему его качества проявляются после 20 тысяч))

Ну или если перебрать потроха и врезать один активный датчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт смотря как посмотреть, я бы сказал менее половины зависит от инструмента и больше от того кто к этому инструменту приложил свои руки, не говоря о конкретном стиле и звуке, а в общем...

Я сам недавно столкнулся с такой проблемой. Сам играю на 4-х струнном басу, но вступив в новую группу, пришлось сменить классический строй Ми на строй Си. Вывод: маленькая мензура, строй слишком низкий для 4х струнки. Соответственно, струны ацки висят. Регулировка мензуры и установка более толстых струн только усугубила ситуацию. Звукоизвлечение - трёхпальцевая техника, теппинг, слэп. На концертах и репетициях звук в меру жирный и мощный, но на записи проступают все дефекты. Вот тебе и вина инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам недавно столкнулся с такой проблемой. Сам играю на 4-х струнном басу, но вступив в новую группу, пришлось сменить классический строй Ми на строй Си. Вывод: маленькая мензура, строй слишком низкий для 4х струнки. Соответственно, струны ацки висят. Регулировка мензуры и установка более толстых струн только усугубила ситуацию. Звукоизвлечение - трёхпальцевая техника, теппинг, слэп. На концертах и репетициях звук в меру жирный и мощный, но на записи проступают все дефекты. Вот тебе и вина инструмента.

Ну в этом случае ты можешь как "последний из Могикан" остаться в классическом строе, просто в некоторых местах придётся "побегать по грифу", но если ты умеешь довольно неплохо играть стандартные гаммы - то это не проблема. Просто я сомневаюсь что покупка нового иструмента изменит ситуацию на 100%.

Ну или копаться в настроиках "машинки", подать немного вперед... но ммм... для меня это дело "тёмное" и раскрыто всего процентов на 50, каким хорошим гитаристом я бы не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в этом случае ты можешь как "последний из Могикан" остаться в классическом строе, просто в некоторых местах придётся "побегать по грифу", но если ты умеешь довольно неплохо играть стандартные гаммы - то это не проблема. Просто я сомневаюсь что покупка нового иструмента изменит ситуацию на 100%.

В классическом строе читаемость лучше, на следующей репетиции будем пробовать. А покупка 5-струнки ситуацию изменит полностью, ибо строй Си.

Ну или копаться в настроиках "машинки", подать немного вперед... но ммм... для меня это дело "тёмное" и раскрыто всего процентов на 50, каким хорошим гитаристом я бы не был...

Я выше написал, что регулировка мензуры только усугубляет ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че там мелочиться, бери 8-струнный бас и играй в А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да че там мелочиться, бери 8-струнный бас и играй в А

Ха-ха точно, а ещё лучше двухгрифовый 8-струнный бас, и на каждом грифе свой строй ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я себе новую гитарку беру, как-то захотелось да и деньги есть.

Epiphone Annihilation-V, на нем Джефф Вотерс играет из Аннихилятора играет, типа его подписная модель, гы.

Соотношение качество-цена - впечатляют. линк

и без сраного флойда, йеа!

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три часа терзал гитару и комбик на предмет звука а-ля Godflesh, получается какое-то говно

нету на примете недорого гитарного проца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, я может отвык слишком от мира гитарных примочек, и мне девайс за 20+ тысяч напрасно кажется дорогим? =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да самый смак мне не по карману.

что-нибудь поскромнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

line6 вообще примочки хвалят, но они и одни из самых дорогих, по крайней мере среди непрофессиональной аппаратуры точно.

зумпицотпять

а что, по грайнду примочка xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если начинаешь всерьез этим заниматься, оно всегда дорогое.

я вот променял приличную гитару на новый комп. наверное, не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже с год как не бралась серьёзно за это дело. И это после двух лет регулярных занятий. Вот есть дома три гитары. Юзаю более-менее только акустику и ту не регулярно. А хомяк и плюшкин во мне не позволяет мне остальные продать. Как подумаю об этом так сразу тоска под ложечкой и вера в светлое будущее, что может когда-нибудь возьмусь за ум и доучу этот растреклятый "гимн новичка" Стервей ту хевен вместе с соло, а не одно несчастное вступление. Очень интересно посмотреть на сдвиги в этом деле лет через пять)) Очень странно в какой-то период жизни гореть этим и заниматься, а потом взять и забросить. Когда начинала, в это не верила даже. А оказалось всё банально до ужаса. Лень матушка, что б её(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже с год как не бралась серьёзно за это дело. И это после двух лет регулярных занятий. Вот есть дома три гитары. Юзаю более-менее только акустику и ту не регулярно. А хомяк и плюшкин во мне не позволяет мне остальные продать. Как подумаю об этом так сразу тоска под ложечкой и вера в светлое будущее, что может когда-нибудь возьмусь за ум и доучу этот растреклятый "гимн новичка" Стервей ту хевен вместе с соло, а не одно несчастное вступление. Очень интересно посмотреть на сдвиги в этом деле лет через пять)) Очень странно в какой-то период жизни гореть этим и заниматься, а потом взять и забросить. Когда начинала, в это не верила даже. А оказалось всё банально до ужаса. Лень матушка, что б её(

похожая ситуация ****.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0220.jpg

C каждым годом она становится все лучше и лучше, подобно выдержанному вину. Была куплена за две тысячи кровных рублей у парня, смахивающего на Новоселича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломал верхний порожек у гитары Т__Т

его же можно самому сменить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сломал верхний порожек у гитары Т__Т

его же можно самому сменить, да?

Само собой, только для начала нужно сходить в муз магазин и купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Of course!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тебе домой такого монстра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все еще не поставил порожек, только вот недавно старый вытащил из грифа, а уже думаю о покупке чего-нибудь приличного.

что есть не очень дорогого для рифорубки с не очень высокими запросами в районе 12к рублей?

приоритетно даже не звучание, а удобство игры, а то я начитался отзывов людей, покупавших всякие эксплореры, а потом жаловавшихся на непривычность и неудобство после стратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без флойда, БЕЗ НЕГО. два хамба предпочтительнее. пассивный или активный - мне вроде нет разницы, говорю, никаких особых предпочтений в звуке нет, чтобы сладж играть.

насчет грифа - какая-то значительная разница есть? если сквозной доставляет только неудобства, да и стоит дороже, какой смысл брать его?

ну и страт естественно. мне и внешний вид стратов больше нравится, и привык я уже к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается активная электроника от пассивной? Вразумительного ответа, так что бы сразу ясно стало, нигде не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metalvovan, спасибо.

Я так поняла на слух большинство всё равно не определит что перед ними - я так точно не пойму. Играет и хорошо)) Вот у меня гитара, так я до сих пор не знаю, что на ней стоит. Хотя помню выискивала, пыталась разобарться. Без толку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, почему бы не порадовать себя качественным звукорядом, если есть желание и деньги.

Я всегда за))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас два не очень больших магазина музыкальных, надо сходить поспрашивать, но выбор маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...