Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

Рекомендуемые сообщения

восход тёмного рыцаря.jpg
  • Жанр: боевик, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 26 июля 2012
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Морган Фримэн, Гэри Олдман, Майкл Кейн

 


Описание:
Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала, но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


Видео:

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде. Начиная с сюжета, заканчивая музыкой — всё круто. Ещё что-то не устраивает в моем ответе? Или теперь норм?

Музыка - сносно, но не так сильно, как хотелось бы. Сюжет - кхем. Темный Рыцарь: у Джокера самый натянутый план на свете. Все должно было пройти так, как прошло с точностью до секунды. Либо у Джокера прямо-таки суперспособность по части планирования, либо сценарист забыл выключить утюг дома и за него дописывал кто-то другой. Харви Дент по части ведомости уступает только ехидне Наклзу, а Бэтмен вышел лицемером.

ВТР:

Брюс Уэйн должен снова научиться быть Бэтменом. Потом Бэйн вхерачивает ему и он снова должен научиться быть Бэтменом. Круто.

И рукопашные бои во всех трех фильмах говно, кстати говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка - сносно, но не так сильно, как хотелось бы. Сюжет - кхем. Темный Рыцарь: у Джокера самый натянутый план на свете. Все должно было пройти так, как прошло с точностью до секунды. Либо у Джокера прямо-таки суперспособность по части планирования, либо сценарист забыл выключить утюг дома и за него дописывал кто-то другой. Харви Дент по части ведомости уступает только ехидне Наклзу, а Бэтмен вышел лицемером.

ВТР:

Брюс Уэйн должен снова научиться быть Бэтменом. Потом Бэйн вхерачивает ему и он снова должен научиться быть Бэтменом. Круто.

И рукопашные бои во всех трех фильмах говно, кстати говоря.

Если ты так и не понял, то эпичных драк в фильмах нет, так как наклон сделан на реалистичность. И мега-быстрых маханий ногами и руками тебе не будет.

И кстати, вы сейчас обсираете ШЕДЕВР 2008 года.

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты так и не понял, то эпичных драк в фильмах нет, так как наклон сделан на реалистичность. И мега-быстрых маханий ногами и руками тебе не будет.

И кстати, вы сейчас обсираете ШЕДЕВР 2008 года.

Нет, я объективно оцениваю до ужаса затянутый, претенциозный и довольно скучный фильм 2008 года, смерть одного из ведущих актеров в котором помогла поднять его популярность до небес. Леджер был неплох, не шедеврально само по себе, но на фоне деревянного что твой Буратино Бейла просто дар Божий. Изменено пользователем RT
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бертон все-равно говно, расслабься.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разочарован. Финал безбожно убог.

Блэйн по началу очень нравился, а в конце какой-то щенок прямо стал. И взрыв бомбы - это что за фигня? А как же радиация?

Изменено пользователем Норато
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разочарован. Финал безбожно убог.

Блэйн по началу очень нравился, а в конце какой-то щенок прямо стал. И взрыв бомбы - это что за фигня? А как же радиация?

6 миль, нет?

Изменено пользователем Shuichi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бертон все-равно говно, расслабься.

Меньшее говно чем Нолан, если на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбираешься ты в сортах говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбираешься ты в сортах говна.

Ты и сам-то не безграмотен в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньшее говно чем Нолан, если на то пошло.

Как мило, прийти сюда и сказать: "Вы все копрофилы, а я один такой гурман".

Batman__Joker_Clapping_XD_by_Creatyhano.gif

Мы очень рады, что вы хотите просветить нас, о великий, но, боюсь у вас ничего не получится. Видите ли, мы, мухи, тоже имеем своё мнение, и если нам нравится "говно", то ничего с этим не поделаешь. А теперь, если вас это не затруднит, покиньте топик.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как мило, прийти сюда и сказать: "Вы все копрофилы, а я один такой гурман".

Batman__Joker_Clapping_XD_by_Creatyhano.gif

Мы очень рады, что вы хотите просветить нас, о великий, но, боюсь у вас ничего не получится. Видите ли, мы, мухи, тоже имеем своё мнение, и если нам нравится "говно", то ничего с этим не поделаешь. А теперь, если вас это не затруднит, покиньте топик.

Он сказал это обо мне, я сказал о нем. Все честно. И подобные фразы на этом, а также всех остальных форумах в этой реальности возникают постоянно, нечего раздувать из этого слона. А что до мнения, то я всегда могу надеяться на то, что заставлю вас увидеть истину. Маловероятно, но не невозможно то, что вы решите, в кои-то веки, перестать быть мухами.

А с какой это радости? У меня столько же прав на высказывание негатива, сколько у вас на позитив. Если вам не нравится что я говорю, может вам стоит его покинуть?

Изменено пользователем RT
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он сказал это обо мне, я сказал о нем. Все честно. И подобные фразы на этом, а также всех остальных форумах в этой реальности возникают постоянно, нечего раздувать из этого слона. А что до мнения, то я всегда могу надеяться на то, что заставлю вас увидеть истину. Маловероятно, но не невозможно то, что вы решите, в кои-то веки, перестать быть мухами.

А с какой это радости? У меня столько же прав на высказывание негатива, сколько у вас на позитив. Если вам не нравится что я говорю, может вам стоит его покинуть?

*гнусавым голосом* он пееееервый начал!

Провисания в сюжете, в третьей части, я заметил только во взрыве бомбы, т.к. радиация реально должна была стерилизовать город. 6 миль - это, как я понял, радиус поражения или сюда радиоактивная атака тоже включена? В топик нужен срочно физик-кун, разбирающийся в сортах бомб, чтобы прояснить ситуацию.

В первой тоже был конкретный такой косяк с этим испарителем - из железных труб вода превращается в пар, а люди, которые на 80% из воды состоят, чувствуют себя сносно. А вот во второй, кстати, сюжет и злодейский план без провисания (по крайней мере, я не заметил).

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Провисания в сюжете, в третьей части, я заметил только во взрыве бомбы, т.к. радиация реально должна была стерилизовать город. 6 миль - это, как я понял, радиус поражения или суда радиоактивная атака тоже включена? В топик нужен срочно физик-кун, разбирающийся в сортах бомб, чтобы прояснить ситуацию.

В первой тоже был конкретный такой косяк с этим испарителем - из железный труб вода превращается в пар, а люди, которые на 80% из воды состоят, чувствуют себя сносно. А вот во второй, кстати, сюжет и злодейский план без провисания (по крайней мере, я не заметил).

Джокер, незаметно для всех, начинил взрывчаткой два склада в разных концах города, атаковал конвой с Дентом, не пытаясь убить его, хотя палили во все стороны и из гранатометов в том числе, после этого рассчитывал, что Бэтмен перехреначит убитый рокетой (крайне уродливый, кстати говоря) Бэтмобиль в (довольно клевый) мотоцикл, сверзится с него, будет спасен в последнюю минуту не погибшим Гордоном. После этого, хотя в городе все еще начеку, его подельники чудесным образом умыкнули Дента и страшную бабу, в крайне точно назначенное время доставили в эти склады и поставили таймеры на взрывчатке, причем Дента посадили так, чтобы он не умер при взрыве. Избавившись от Бэтмена, Джокер взрывает тюрьму, при этом не убив себя, выбравшись идет к Харви (который каким-то чудом видит глазом на обожженной стороне и может говорить, хотя достанься кому так в реальной жизни, о разговорах, по крайней мере нормальным голосом, и речи бы ни шло. РЕАЛИЗМОМГВТФБАРБЕКЬЮ), дает тому приставить пушку к своей голове и рассчитывает на то, что Дент его выслушает и поверит ему, и ни в коем случае не вышибет ему мозги, как сделал бы любой на его месте. И это, как ни страшно, лучшая часть фильма, так как в остальных сдержанный экшон перемежается двадцатиминутными псевдофилософскими речами. Изменено пользователем RT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какахометатели-эстеты-носители ИстиныЪ пришли в тему про кино Нолана :)

(берет попкорн, устраивается поудобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разочарован. Финал безбожно убог.

Блэйн по началу очень нравился, а в конце какой-то щенок прямо стал. И взрыв бомбы - это что за фигня? А как же радиация?

А я думала, что цунами должно быть)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер, незаметно для всех, начинил взрывчаткой два склада в разных концах города, атаковал конвой с Дентом, не пытаясь убить его, хотя палили во все стороны и из гранатометов в том числе, после этого рассчитывал, что Бэтмен перехреначит убитый рокетой (крайне уродливый, кстати говоря) Бэтмобиль в (довольно клевый) мотоцикл, сверзится с него, будет спасен в последнюю минуту не погибшим Гордоном. После этого, хотя в городе все еще начеку, его подельники чудесным образом умыкнули Дента и страшную бабу, в крайне точно назначенное время доставили в эти склады и поставили таймеры на взрывчатке, причем Дента посадили так, чтобы он не умер при взрыве. Избавившись от Бэтмена, Джокер взрывает тюрьму, при этом не убив себя, выбравшись идет к Харви (который каким-то чудом видит глазом на обожженной стороне и может говорить, хотя достанься кому так в реальной жизни, о разговорах, по крайней мере нормальным голосом, и речи бы ни шло. РЕАЛИЗМОМГВТФБАРБЕКЬЮ), дает тому приставить пушку к своей голове и рассчитывает на то, что Дент его выслушает и поверит ему, и ни в коем случае не вышибет ему мозги, как сделал бы любой на его месте. И это, как ни страшно, лучшая часть фильма, так как в остальных сдержанный экшон перемежается двадцатиминутными псевдофилософскими речами.

В этом суть Джокера как гения-стратега - он любую ситуацию подстраивает под себя, корректирует план по ходу событий. Суть потасовки с Бэтменом была его поимка - но это должно было выглядеть натурально.

В сцене с Дентом в больнице, проявляется другая черта Джокера - он тонкий психолог, хорошо разбирающийся в человеческой сущности.

Если вы не поняли самых простых вещей в фильме... ну, что ж. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом суть Джокера как гения-стратега - он любую ситуацию подстраивает под себя, корректирует план по ходу событий. Суть потасовки с Бэтменом была его поимка - но это должно было выглядеть натурально.

В сцене с Дентом в больнице, проявляется другая черта Джокера - он тонкий психолог, хорошо разбирающийся в человеческой сущности.

Если вы не поняли самых простых вещей в фильме... ну, что ж. Бывает.

Я-то понял, какой он гэристю. Это вы не поняли сути претензий. Одно дело это хорошо продуманный план, а другое дело это безбожно и ненужно сложный план, который зависит от каждой мелочи, половину из которых Джокер попросту не знает и не может предвидеть. Причем вместо всего этого можно было тупо похитить Рэйчел при помощи этой Рамирес, пустить ей пулю в голову, а уже потом переманивать идиота-Харви на свою сторону. Нет, можно конечно сказать что Джокер псих и потому предпочитает сложности, но то, что он псих, еще не значит, что он идиот и предпочтет держащийся на соплях сложный план простому и надежному.

Опять-таки, это уже пересекает черту, за которой кончается "хороший психолог" и начинается "джедайский обман разума". Каким бы хорошим ни был психологом (а гнал он, к слову, полную пургу про то, как у него нет плана, все после того как произошел вышеупомянутый безбожно сложный ПЛАН), только конченый идиот бы поверил в это. То есть Харви. Серьезно, то, как они слили Харви Дента, это одна из худших вещей в фильме.

Изменено пользователем RT
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то понял, какой он гэристю. Это вы не поняли сути претензий. Одно дело это хорошо продуманный план, а другое дело это безбожно и ненужно сложный план, который зависит от каждой мелочи, половину из которых Джокер попросту не знает и не может предвидеть. Причем вместо всего этого можно было тупо похитить Рэйчел при помощи этой Рамирес, пустить ей пулю в голову, а уже потом переманивать идиота-Харви на свою сторону. Нет, можно конечно сказать что Джокер псих и потому предпочитает сложности, но то, что он псих, еще не значит, что он идиот и предпочтет держащийся на соплях сложный план простому и надежному.

Почему вы уверены, что у него был план с самого начала? У него была цель - попасть в участок к Лао, и способ - дать себя схватить. Все. Остальное - чистой воды импровизация по ходу дела, здесь нет планирования. Просто делает и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы уверены, что у него был план с самого начала? У него была цель - попасть в участок к Лао, и способ - дать себя схватить. Все. Остальное - чистой воды импровизация по ходу дела, здесь нет планирования. Просто делает и все.

Ну, чтобы собрать такое количество взрывоопасных веществ и завезти их в два разных склада и так далее требуется время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы собрать такое количество взрывоопасных веществ и завезти их в два разных склада и так далее требуется время.

Толпе миньонов много времени не требуется. На тот момент Джокер подмял под себя всю мафию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толпе миньонов много времени не требуется. На тот момент Джокер подмял под себя всю мафию.

Чтобы сделать незаметно - требуется. Кроме того, нужно передать инструкции, для чего их сначала нужно придумать. Вряд ли инструктаж проходил во время погони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, что трилогия закончена, а то в следующем фильме пришлось бы захватывать целую страну -___- :ph34r:

А Бэйн не подкачал - террорист. не-не, ТЕРРОРИСТ! а не качок в маске и дубленке [опасалась] ^_^ :good:

И еще... Циммер снова прыгнул выше головы [как ему это удается?]. :crazy::crazy::crazy:

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще... Циммер снова прыгнул выше головы [как ему это удается?]. :crazy::crazy::crazy:

А мне показалось, что там почти весь фильм End credits из Batman Begins крутится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь, саунд какой-то немного однообразный, во всей трилогии. Но здесь хотя бы мелодия "возродись" выделяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньшее говно чем Нолан, если на то пошло.

tumblr_m2ax4jzUgF1qjkbk0o1_500.jpg

post-40454-0-90022300-1343378400.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...