Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

Рекомендуемые сообщения

восход тёмного рыцаря.jpg
  • Жанр: боевик, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 26 июля 2012
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Морган Фримэн, Гэри Олдман, Майкл Кейн

 


Описание:
Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала, но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


Видео:

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Но "Темный рыцарь" все же лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший фильм.Но "Темный рыцарь" все же лучше.

Это правда. И почему-то из-за этого все так начинают беситься: "Почему он не такой, как Темный Рыцарь? А-а-а-а! Фильм - говно!". По-крайней мере, он хорошо снят. И со смыслом фильмец. Пусть кто говорит, что фильм туфта. Но, возможно, и неважно, в чем его сюжет - скучный, не скучный, но он хорошо и добротно снят. Это редкость в наше время. Некоторые просто снимают абы как, чтобы получить баблосы. Некоторые даже не обращают внимания на такие детали, как визуадьное оформление фильма, актеров и музыку, а просто говорят: "УНЫЛОЕ ГОВНО!". Мне надоело, что некоторые "нефанаты", вместо того, чтобы разъяснить, чем им не нравится фильм, начинают орать "ФИЛЬМ ГОВНО! СРАНЬ! ФУУУ!". Я пытаюсь доказать, что в фильме не только сюжет главное, а еще и музыка, актеры, и.т.д. Ну, если человек не смыслит в кино, и не любит супергероев, то тут уже и клиникой не переубедишь. Но надо бы разъяснить им нормально, чем им не понравился фильм, а не орать, как шизики, и вызывать агрессию в свой адрес. И, кстати, тот, кто говорит, что в фильме плохие актеры, ужасно ошибается - они действительно хорошие. Они еще не видели плохих актеров и музыки. Музыка неплохая.

Изменено пользователем Javicon
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сёдня на это кинцо. Ничего особо фантастического в нём нет. Обычное такое себе кинцо. Лучше мстителей, но не шЫдевр. Почти все моменты были предсказуемы и история слишком банальная. Единственное ради чего стоит посмотреть фильм это женщина-кошка.

А особенно момент где она на мотоцикле няняняняня

Всё это имхо и ненужно тут кучи литров ненависти и яда.

В конце даже всплакнул. Жаль что фильм трилогия. Посмотрел бы и 4-ю часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сёдня на это кинцо. Ничего особо фантастического в нём нет. Обычное такое себе кинцо. Лучше мстителей, но не шЫдевр. Почти все моменты были предсказуемы и история слишком банальная. Единственное ради чего стоит посмотреть фильм это женщина-кошка.

А особенно момент где она на мотоцикле няняняняня

Всё это имхо и ненужно тут кучи литров ненависти и яда.

В конце даже всплакнул. Жаль что фильм трилогия. Посмотрел бы и 4-ю часть.

А вот это правильное мнение. Обоснованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все моменты были предсказуемы

А я не ожидал появления Талии. А ещё я на 98% был уверен, что Бэтмен умрет в конце. Для меня эти два момента были очень даже неожиданными. Ну остальное всё, конечно, да, весьма предсказуемо. Но сюжет мне всё равно понравился. Да не только сюжет, мне всё понравилось.

А 4ой части не будет. Нолан не снимет. А ещё фанаты требуют фильма про Женщину-кошку, но его тоже не будет. Т.к. Энн Хэтэуэй сказала, что без Нолана сниматься не будет. А Нолан, опять же, не снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же кино хорошее. Просто помните огромное правило: не сравнивайте его с Темным Рыцарем, и тогда никто не будет ссать компотом от отвращения. Рассматривайте его как отдельный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же кино хорошее. Просто помните огромное правило: не сравнивайте его с Темным Рыцарем, и тогда никто не будет ссать компотом от отвращения. Рассматривайте его как отдельный фильм.

А я сравниваю, и мне норм. Конечно, фильм больше похож на первую часть, но и как продолжение второй он очень хорошо смотрится. Имхо. Не знаю даже, что мне больше нравится: TDK или TDKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я сравниваю, и мне норм. Конечно, фильм больше похож на первую часть, но и как продолжение второй он очень хорошо смотрится. Имхо. Не знаю даже, что мне больше нравится: TDK или TDKR

Я тоже сомневаюсь. Не могу выбрать между двумя частями.

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, зачем сравнивать между собой два шедевра. И тот, и другой - великолепны. Отличия несущественны. И да, это уже мое ИМХО)))

Теперь по сабжу. Циммер божественен. Нолан еще божественнее. Все сведено вместе просто великолепно: музыка, актеры, эмоции, события. А финал просто классный. Как раз когда я уверился, что все (фирменная фишка Нолана), оказалось, что очень даже не все))) Не спойлерю, потому говорю иносказательно, но те, кто смотрел, поймут ;)

П.С. Появление в кадре Тил'ка (ака Кристофер Джадж) порадовало неимоверно!!!! Хоть и так мало :( А еще был замечен коп-азиат из сериала "Гримм"))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, зачем сравнивать между собой два шедевра. И тот, и другой - великолепны. Отличия несущественны. И да, это уже мое ИМХО)))

Теперь по сабжу. Циммер божественен. Нолан еще божественнее. Все сведено вместе просто великолепно: музыка, актеры, эмоции, события. А финал просто классный. Как раз когда я уверился, что все (фирменная фишка Нолана), оказалось, что очень даже не все))) Не спойлерю, потому говорю иносказательно, но те, кто смотрел, поймут ;)

П.С. Появление в кадре Тил'ка (ака Кристофер Джадж) порадовало неимоверно!!!! Хоть и так мало :( А еще был замечен коп-азиат из сериала "Гримм"))

Рад, что нашелся такой хороший человек, смыслящий в фильмах. Рад, что вы оценили фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что фильм впервые для меня смотрелся на одном дыхании. Я даже не заметил, как прошло время, настолько меня затянуло происходящее на экране. А фильм не маленький, два часа сорок пять минут идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что фильм впервые для меня смотрелся на одном дыхании. Я даже не заметил, как прошло время, настолько меня затянуло происходящее на экране. А фильм не маленький, два часа сорок пять минут идет.

У Нолана плохих и коротких фильмов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не ожидал появления Талии. А ещё я на 98% был уверен, что Бэтмен умрет в конце. Для меня эти два момента были очень даже неожиданными. Ну остальное всё, конечно, да, весьма предсказуемо. Но сюжет мне всё равно понравился. Да не только сюжет, мне всё понравилось.

А 4ой части не будет. Нолан не снимет. А ещё фанаты требуют фильма про Женщину-кошку, но его тоже не будет. Т.к. Энн Хэтэуэй сказала, что без Нолана сниматься не будет. А Нолан, опять же, не снимет.

а я думал что Бетс будет в коляске воспитывать следующего бетмена, но когда он обанкротился и улетел с бомбой я подумал "вы серьёзно? Он умрёт? Да вы чё=\" И тут такое шикарное завершение. К тому же я совсем забыл о существовании Талии во время просмотра(хоть что-то полезное с забывчивостью моей). И с Робином получилось очень классно, я бы уверен что будет именно новый бетс из-за заявлений Бэйла. Ах да, ещё я страшный фанат дуэта кошки с бетсом, а новая кошечка дополняет бетса очень хорошо)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное завершение, отличной трилогии. Нолан Браво!!!

Пойду разобью рекламную витрину, стырю плакат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага

ab35bdbf263a.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедный Том Харди...

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм прекрасный, достойное завершение трилогии. Буду пересматривать много раз, пока не стану носить маску, дабы вдыхать позитивный газ.

Негодующие могут даже не читать этот пост, а лес вон там. ->

Изменено пользователем Legislator
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокера не хватало на суде в качестве адвоката, потому что Крейна одного было маловато, но получилось весело. Вообще, к слову о второй части и этой, все претензии вроде "а как Джокер успел передать приказы своим людям во время погони,чтобы они одновременно похитили Дента и Рейчел блабла" неуместны, потому что адекватные люди понимают, что такое условность в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Джонотан Крэйн был судьей, значит его выпустили из Аркхэма. Следовательно, Джокер тоже должен был сбежать. Так где же он?

Из-за уважения к Хиту Леджеру было решено не упоминать Джокера в последнем фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, к слову о второй части и этой, все претензии вроде "а как Джокер успел передать приказы своим людям во время погони,чтобы они одновременно похитили Дента и Рейчел блабла" неуместны, потому что адекватные люди понимают, что такое условность в кино.

А вот тут облом, по-моему. Я не особенно разделяю столь агрессивную негативную позицию, как у RT, но эти гениальные планы Джокера действительно выглядят очень натянутыми из-за подобных мелочей - что-нибудь триста раз могло пойти не так трёмястами различными путями, а он всегда на коне. Вот уж где действительно комикс загрыз хвалёную суровую реальность Нолана.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После триумфального во всех смыслах Темного Рыцаря, заключительную часть трилогии ожидал с небольшой долей опасения. Куда еще лучше? Как удержать планку? После просмотра все сомнения отпали - Кристофер Нолан справился. Это лучший блокбастер за последнии несколько лет. И дело даже не в том что Нолан снял крепкий триквел, он снял заключительную часть всей трилогии, после которой все три фильма предстают единым целым.

В "Возрождении Легенды", как впрочем и ТР, режиссер делает упор на диалоги, глубину персонажей, драматургию, разбавляя все это отличными экшн-сценами. В этом как раз таки вся прелесть трилогии: Кристофер наглядно доказал, что пресловутый мейнстрим может быть умным, интересным и при всем при этом делать огромную кассу. А массовый зритель оказывается не так глуп, как считается многими кинобоссами - и способен развлекаться и переваривать непростое для усвоения "блюдо" одновременно.

Еще бы отметил (более для себя), как Кристофер снимает свое кино. Если нужет бэт-байк, он построит его, при этом он будет вполне себе на ходу. Если нужна огромная пещера с наличествующим водопадом или тюрьма-яма, то он построит и их в масштабе 1:1, а не нарисует их на "зеленом фоне". Это кстати к вопросу: а куда делись 250млн? Местами режиссер бывает зануден или дотошен, иногда чересчур философичен, но это простительно человеку который не заканчивал киношкол, а изучал английскую литературу и язык(а это к вопросу о художественной ценности, которая от некоторых почему-то постоянно ускользает ) и является безусловно человеком очень умным.

Про актерский состав можно говорить долго...Но как же все таки хорош Том Харди. Играть, имея задействованных только пол лица(в основном глаза) и при этом передавать, то что должно - браво!..игра уровня великих лицедеев.(правда с выходом blu-ray пересмотрю в оригинале ради озвучки, там Бейн еще "мощнее") Порадовала Энн Хэтевей. У Кристиана очередная крепкая актерская работа. А Майкл Кейн просто великолепен. Единственный кто выпал из обоймы, на мой взгляд, это Марион Котийар. Какой-то пресный, "отстраненный" у нее персонаж получился, за исключением последних 30мин. С другой стороны, если смотреть с точки зрения сценария, то это не так уж и плохо...для отвода глаз).

Так или иначе, а "Возрождение Легенды" доказывает, что успех "Темного Рыцаря" был не случаен. А также то(хотя это уже известно), что Кристофер Нолан является режиссером с большой буквы, чьи фильмы принято обсуждать задолго до премьеры, а добравшись до экранов не перестают нас приятно удивлять. За что ему огромное спасибо.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился Бейн- практически лица нет в кадре и никакой мимики. Но какие глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что посмотрел

сразу о минусах что бы потом не возвращаться

1. несколько затянуто (все таки 2,45 ч это некоторый перебор)

2. ожидал со сценарно - смысловой точки зрения больше, Нолан писал что вдохновлялся Диккенсом в частности

его книгой о французской революции и ожидал чего то в этом роде т.е. Джокер распространял безумие но не сломил Готэм

а вот новый герой придет и начнется ....

но нет ничего такого не дождался - конечно Бейн говорит страшным голосом, носит маску и много всего рушит

- но ПОЧЕМУ люди идут ради него на смерть, как истерия, хаос, злоба поселяются в душах нормальных людей

это все пропало втуне (наверно все таки сказывается что у американцев революций не было и что это такое они не представляют)

поэтому 95 % населения хорошие, полиция служит до конца, а люди на баржах в конце прошлого фильма

не взрывают друг друга)

вот от Джокера за версту , через экран несло безумием причем таким "заражающим" безумием и ему "верил"

- ЭТОТ действительно может прокурора уговорить стать злодеем

хотя с другой стороны - претензии на сверх глубокий смысл в фильме про супергероя (эх разбаловал меня Нолан))))

Плюсы

актеры - старая добрая нолановская команда "его актеров" дает газу и прекрасной актерской игры,

даже жещина кошка ничего (хотя признаюсь боялся)

саунд и трюки - все на уровне и выше

очень классная концовка + недурственный сюрприз в сюжете ближе к концу

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нет ничего такого не дождался - конечно Бейн говорит страшным голосом, носит маску и много всего рушит

- но ПОЧЕМУ люди идут ради него на смерть

Лига Теней - они свято верили в его (а точнее, не совсем его) миссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лига Теней - они свято верили в его (а точнее, не совсем его) миссию.

да ладно - не так много в лиге народу, а если учесть их милый тотальный геноцид в

первой части рыцаря то вообще непонятно откуда их

набрали - "спецкурсы молодого злодея" ))

Джокера я глядишь послушал денек другой и сам бы влился в стройные ряды шизоидов

а Бейн ? фанатиков готовых "отдать жизнь" даже в раннем христианстве немного было

а тут я не увидел ни великой харизмы, ни великой цели, ни сладкой плюшки вроде рая или гурий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...