Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

Рекомендуемые сообщения

восход тёмного рыцаря.jpg
  • Жанр: боевик, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 26 июля 2012
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Морган Фримэн, Гэри Олдман, Майкл Кейн

 


Описание:
Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала, но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


Видео:

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете назвать меня маньяком, но я все же сходил на него два раза. :) И все равно под впечатлением.

Толкающий речь про "отдадим Готэм народу" Бэйн на танке аки дедушка Ленин на броневике, конечно, доставил.

Ну а памятник Бэтмену в конце - это просто ЛООООЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут облом, по-моему. Я не особенно разделяю столь агрессивную негативную позицию, как у RT, но эти гениальные планы Джокера действительно выглядят очень натянутыми из-за подобных мелочей - что-нибудь триста раз могло пойти не так трёмястами различными путями, а он всегда на коне. Вот уж где действительно комикс загрыз хвалёную суровую реальность Нолана.

Мы же смотрели на события со стороны Бэтмена и Дента, а не Джокера, так что очевидно,что его действия должны оставаться загадкой, потому что иначе не было бы интриги и хаоса. Если было бы показано всё,что можно было, то хронометраж увеличился в разы, а фильм стал бы скучнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно - не так много в лиге народу, а если учесть их милый тотальный геноцид в

первой части рыцаря то вообще непонятно откуда их

набрали - "спецкурсы молодого злодея" ))

Джокера я глядишь послушал денек другой и сам бы влился в стройные ряды шизоидов

а Бейн ? фанатиков готовых "отдать жизнь" даже в раннем христианстве немного было

а тут я не увидел ни великой харизмы, ни великой цели, ни сладкой плюшки вроде рая или гурий

Бейн в конце концов оказался пешкой. Ну а Талии вполне ожидаемо, что они подчинялись с такой же преданностью как и ее отцу.

Самих "фанатиков" у него как раз таки было относительно немного. А вот когда он выпустил весь этот зоопарк из БлэкГейт, у него появилась настоящая армия.

Кстати, по комиксам у Лиги Теней была целая сеть шпионов, агентов и прочего. Да и по речам Раса в "Бэтмен: Начало" вроде "мы сожгли Рим" и т.д. и т.п. Лига Теней - мощнейшая организация и у Нолана. Так что уж чего-чего, а фанатиков Лиге хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно - не так много в лиге народу, а если учесть их милый тотальный геноцид в

первой части рыцаря то вообще непонятно откуда их

набрали - "спецкурсы молодого злодея" ))

Джокера я глядишь послушал денек другой и сам бы влился в стройные ряды шизоидов

а Бейн ? фанатиков готовых "отдать жизнь" даже в раннем христианстве немного было

а тут я не увидел ни великой харизмы, ни великой цели, ни сладкой плюшки вроде рая или гурий

8 лет прошло, как никак + ещё некоторое время с Batman Begins.

Великая харизма подразумевается тоже, как и великая цель - уничтожение рассадника зла, Готэма, как шаг к избавлению планеты от подобной заразы.

Мы же смотрели на события со стороны Бэтмена и Дента, а не Джокера, так что очевидно,что его действия должны оставаться загадкой, потому что иначе не было бы интриги и хаоса. Если было бы показано всё,что можно было, то хронометраж увеличился в разы, а фильм стал бы скучнее.

Всё равно очень многое подвешено..буквально ни на чём. Даже хрустальный шар был бы более приемлимым объяснением, чем настолько гениальный гений стратегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель саундтрэка к фильму " Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" Ханс Циммер написал

, посвященную жителям города Аврора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да ладно - не так много в лиге народу, а если учесть их милый тотальный геноцид в

первой части рыцаря то вообще непонятно откуда их

набрали - "спецкурсы молодого злодея" ))

Джокера я глядишь послушал денек другой и сам бы влился в стройные ряды шизоидов

а Бейн ? фанатиков готовых "отдать жизнь" даже в раннем христианстве немного было

а тут я не увидел ни великой харизмы, ни великой цели, ни сладкой плюшки вроде рая или гурий

Им то не рай нужен, - они хотят уничтожить город, который должен был быть уничтожен еще ВОСЕМЬ лет назад. Я бы тоже взбесился на их месте. Да, и Лига Теней - организация фанатиков, существующая почти несколько тысяч лет. Почти все ее члены бессмертны (непонятно, почему).

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им то не рай нужен, - они хотят уничтожить город, который должен был быть уничтожен еще ВОСЕМЬ лет назад. Я бы тоже взбесился на их месте. Да, и Лига Теней - организация фанатиков, существующая почти несколько тысяч лет. Почти все ее члены бессмертны (непонятно, почему).

Это по комиксам они бессмертны. Да и то не все, а только Ра'c аль Гул, благодаря Ямам Лазаря. У Нолана ничего такого нет. Единственное что непонятно - как наш наемник стал Ра'c аль Гулом. У них какая-то система по назначению новых лидеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по комиксам они бессмертны. Да и то не все, а только Ра'c аль Гул, благодаря Ямам Лазаря. У Нолана ничего такого нет. Единственное что непонятно - как наш наемник стал Ра'c аль Гулом. У них какая-то система по назначению новых лидеров?

Невнимательно ты смотрел фильм. Рас аль Гул сам выбрал его своим преемником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невнимательно ты смотрел фильм. Рас аль Гул сам выбрал его своим преемником.

Какой фильм? Бэтмен: Начало? Если да, то я его смотрел лет эдак пять назад. :rolleyes:

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невнимательно ты смотрел фильм. Рас аль Гул сам выбрал его своим преемником.

Ээ, вообще-то Рас аль Гул его изгнал. И верховодит-то не Бэйн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ, вообще-то Рас аль Гул его изгнал. И верховодит-то не Бэйн.

Он его сначала выбрал преемником, но изгнал из-за того, что тот помог выбраться Талии. Да и вообще, вы все чушь несете, и путаете меня. Один говорит, что Бэйн - главный, а другой, что Талия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. несколько затянуто (все таки 2,45 ч это некоторый перебор)

Я единственный, кто мечтает о 4х часовой режиссёрской версии? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он его сначала выбрал преемником, но изгнал из-за того, что тот помог выбраться Талии. Да и вообще, вы все чушь несете, и путаете меня. Один говорит, что Бэйн - главный, а другой, что Талия.

Э, а можно цитату из фильма? Я два раза его смотрел и что-то такого не упомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, а можно цитату из фильма? Я два раза его смотрел и что-то такого не упомню.

Мда... Тот ребенок, что выбрался из колодца, был не Бэйн, а ТАЛИЯ. Внимательнее смотрите фильм. Бэйн помог ей выбраться, закрыв от психов. Эти же психи его и избили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель саундтрэка к фильму " Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" Ханс Циммер написал

, посвященную жителям города Аврора.

Блин... Гениальный композитор же... Он вообще хоть что-нибудь плохое написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... Гениальный композитор же... Он вообще хоть что-нибудь плохое написал?

Нет. Только гениальные композиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Тот ребенок, что выбрался из колодца, был не Бэйн, а ТАЛИЯ. Внимательнее смотрите фильм. Бэйн помог ей выбраться, закрыв от психов. Эти же психи его и избили.

Это я прекрасно помню. Только вы причину его изгнания нехило так переврали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он его сначала выбрал преемником, но изгнал из-за того, что тот помог выбраться Талии. Да и вообще, вы все чушь несете, и путаете меня. Один говорит, что Бэйн - главный, а другой, что Талия.

ЧЕГО?! :shok:

Ра'c аль Гул изгнал Бэйна за то, что тот помог выбраться Талии? Товарищ, это вы чушь несете. Или русский дубляж и впрямь такой корявый?

Рас Бэйна преемником не назначал. Наоборот - тот его бесил потому, что - цитирую - "напоминал ему о том аде, в котором выросла его дочь". А потом выгнал, за то что тот "посмел полюбить Талию". Вот только в каком смысле полюбить я не уверен - скорее всего, что она ему стала очень близким другом. Просто в украинском языке слова "полюбити" и "покохати" немного разные по значению, а ведь его смотрел в украинском дубляже, и там звучал первый вариант слова.

Вы и сами-то фильм явно не слишком внимательно смотрели. Зато как бросаться на несогласных с вами - всегда пожалуйста. Полегче на оборотах.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я прекрасно помню. Только вы причину его изгнания нехило так переврали.

Я сам уже блин все забыл, из-за того, что вы мне мозги пудрите. Отхожу в сторонку, чтобы не травмировать нервы. А вообще, ищите ответы на свои вопросы в рецензиях или где-то там еще. Потому, что тут вы путного не получите. А лишь мозги травмируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам уже блин все забыл, из-за того, что вы мне мозги пудрите. Отхожу в сторонку, чтобы не травмировать нервы. А вообще, ищите ответы на свои вопросы в рецензиях или где-то там еще. Потому, что тут вы путного не получите. А лишь мозги травмируете.

Эм, это мы заставляем вас чушь писать?) Окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по комиксам они бессмертны. Да и то не все, а только Ра'c аль Гул, благодаря Ямам Лазаря. У Нолана ничего такого нет. Единственное что непонятно - как наш наемник стал Ра'c аль Гулом. У них какая-то система по назначению новых лидеров?

так он и не стал рас аль гулом, им стала дочка гула, которую котияр играла

повторю мотивация Бейна и Рас альгула с его Лигой теней мне так и осталась не понятной

"они хотят разрушить Готэм" ? "он грешен, плох и т.д."

почему Готэм а не Шанхай или Йоханесбург или Рио де Жанейро, города явно как минимум не менее порочные

зачем разрушить ?

вот я обычный человек из Готэма ? что мне сулит Лига теней ? ничего хорошего следовательно сражаться за них мне недосуг

ладно допустим я изгой или там бяка ? опять зачем идти за Лигой теней, рушить город и т.д.

не хочу показаться занудным но это общая беда америк фильмов

инопланетяне хотят захватить землю !!!! Зачем, на кой она им сдалась

ну хорошо хотят захватить, пускай бомбят базы, топят флоты и т.д .

нет обязательно надо взрывать небоскребы. наводить панику в мегаполисе и т.д.

какую цель они при этом преследуют ?

согнать жир с любителей Макдональдса и выгнать их из за телека,

прикончить жюри "топ модель по американски" ?

покончить с гей пропагандой на ТВ ?

нет ответа

логика какой то 100 летней бабуси "ёни плохие и бомбять усех"

в принципе ладно. но просто я от Нолана ждал чуть большего

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Талия ясно дает понять,что она мстит за смерть отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему Готэм а не Шанхай или Йоханесбург или Рио де Жанейро, города явно как минимум не менее порочные

зачем разрушить ?

Потому что фильм про Готэм.

нет обязательно надо взрывать небоскребы. наводить панику в мегаполисе и т.д.

Анархия - мать порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не стройте из себя идиотов вроде: "А почему Готэм?!! Почему не Рио?!", а ответ вам: потому, что фильм про Бэтмена, а не про попугаев из Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...