Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

Рекомендуемые сообщения

восход тёмного рыцаря.jpg
  • Жанр: боевик, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 26 июля 2012
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Морган Фримэн, Гэри Олдман, Майкл Кейн

 


Описание:
Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала, но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


Видео:

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм про Бетмена, в котором собственно нет Бетмена. И это здорово.

И наконец то адекватные Кошка и Робин. Последний так вобще вышел шикарнее некуда.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаготории не понимаю.

Финал откровенно слили. Слишком много клише, особенно "Красавица и чудовище", из-за которого Бейна няшкой в итоге сделали. А ведь такой образ до этого был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм про Бетмена, в котором собственно нет Бетмена. И это здорово.

И наконец то адекватные Кошка и Робин. Последний так вобще вышел шикарнее некуда.

да ну Робин сплошное клише на клише

его бы еще голубым и инвалидом сделали для пущей правильности

а кошка да ничего - главное не стали накладные уши и хвост лепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет бомбы поясню

перед началом действий Бейна Бэтмен банкрот

более того дочь Рас аль Гула фактически рулит

компанией в том числе и энергетическим проектом

с бомбой + через постель имеет огромное влияние на

Бэтмена

спрашивается что мешало ей тихой сапой провести искомые манипуляции с бомбой, обеспечить ей тихую пропажу, произвести ещё несколько бомб и т.д. ?

зачем красть бомбу, если ты уже рулишь всем связанным с ней ?

зачем рисковать и выводить Бетмена из спчки провоцируя его Бейном ?

я бы на месте дочери Рас аль гула вил бы из Бэтмена веревки, одновременно проводя манипуляции с бомбой,

потом взорвал бы её и только потом посмеялся бы в

глаза корчащемуся от моральных мук Бетмену открыв правду - КТО стоит за взрывом

Для начала - это ядро реактора. Талия не знала где он, пока Fox ей его не показал. Потом, они(Талия и Бейн) ничего не крали, а просто вытащили бомбу("созданную" из ядра реактора при помощи Павлова) из реактора. При этом, чтобы запустить реактор им нужно было "три руки"(помните?), в тихую это сделать бы не получилось. И как становится ясно из фильма, ядро-бомба извлеченная из реактора, не детонирует сразу, а только через несколько месяцев...месяцев в течении которых ее надо укрывать, дабы уже известно, что она не в тех руках. Так же не надо забывать, что сам по себе взрыв - не приоритетная цель. Важен был сам акт тирании с надеждой на спасение.

да ну Робин сплошное клише на клише

Куда без них ).

Но персонаж все же отличный получился. Джозеф молодец.

Финал откровенно слили.

Это фразу пора бы уже сделать лозунгом bioware.ru.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да ну Робин сплошное клише на клише

его бы еще голубым и инвалидом сделали для пущей правильности

а кошка да ничего - главное не стали накладные уши и хвост лепить

Могло быть и хуже - новый защитник Готэма, воплощение американской толерантности. :-D11463828.jpg

Ну а кошка просто пЭрсик. И с ушами они неплохо выкрутились. А ведь сколько было воплей на тему "Вай-вай-вай, Хэтуэй на роль Кошки не подходит, уберите селедку!!!". Вот и получили.

post-30563-0-04853600-1343650985_thumb.j

Изменено пользователем Harbinger100500
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь сколько было воплей на тему "Вай-вай-вай, Хэтуэй на роль Кошки не подходит, уберите селедку!!!".

Один в один тоже самое было когда Хита Леджера утвердили на роль джокера.

Форумы куражились..сколько было разных шуток и издевок, там и "Горбатая гора" и юношеская внешность и т.д. А в итоге...:)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну Робин сплошное клише на клише

Это называется зрительский синдром желания трижды изнасилованных мастеров кун-фу с тяжелым детством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - фильм идеален! Не то что Mass Effect 3...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне - фильм идеален! Не то что Mass Effect 3...

У Ноланов не было "художественного замысла". Может, БиоТвари у них поучатся трилогии заканчивать?

Casey Hudson BioWare_уысф.jpg

post-30563-0-12245100-1343658306_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что серию не перезапустят, а продолжат дальше с теми же актёрами: чтобы и с Кошкой, и с Робином можно было Бетмену повеселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что серию не перезапустят, а продолжат дальше с теми же актёрами: чтобы и с Кошкой, и с Робином можно было Бетмену повеселиться.

Перезапустят ее. Да и зачем продолжать? Сам Бэтмен спокойно с Кошкой во Флоренции поживает, в Готэме ему даже памятник поставили, Робин вместо него по крышам гацать будет. Если продолжить, то даже Нолан не сможет вытащить франшизу с уровня Шумахера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапустят ее. Да и зачем продолжать? Сам Бэтмен спокойно с Кошкой во Флоренции поживает, в Готэме ему даже памятник поставили, Робин вместо него по крышам гацать будет. Если продолжить, то даже Нолан не сможет вытащить франшизу с уровня Шумахера.

Не ну не знаю, про Робина фильм забацать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну не знаю, про Робина фильм забацать.

Если и будет, то не от Нолана. А продолжать Нолановскую трилогию без самого Нолана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что с кино, буду краток: фильм слабее предыдущего, но лучше Начала, которое мне не понравилось еще на момент его выхода. От комикса в фильмах Нолана осталась лишь общая концепция, все остальное куда-то ушло, и в первую очередь это проявляется непосредственно в самом городе. Очень огорчило что с каждым фильмом от него остается все меньше и меньше. В первом фильме было что-то отдаленно похожее, во втором это скрывали из-за отсутствия света, но в тут-то дело происходит в основном днем, и мы видим тупо Нью-Йорк который обозвали Готэмом. Ну и Пугалу с каждым фильмом уделяют все меньше и меньше времени, вроде всех персонажей раскрывают, а его стороной обходят, обидно, один из любимых злодеев. В остальном конечно фильм хорош: Бейн шикарен, действует эффектно, Хэтэуэй тоже отлично справилась, чего не ожидал. До последнего думал что Блейк будет выставлен Найтвингом, т.к. староват для Робина, но не угадал. Ну и конечно ожидаемый хэппи энд: Брюс передал дела, и они с Селиной начали жизнь сначала, и даже Альфпед, так скажем, получил что хотел.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут осенило, что основная тема фильма - "Героем может быть даже тот, кто накидывает куртку на плечи ребёнку, чтобы он знал, что мир не погиб". Очень ёмкая фраза, на самом деле, и очень важная для понимания трилогии в целом. И важно, что мысль эту взяли не с бухты-барахты, а вложили ещё в первой части. Ведь, по сути, смерть родителей дала импульс к рождению Бэтмена. Брюс был озлоблен на преступников, и Лига теней могла сделать из него первоклассного пафосного морализатора, вроде Рас аль Гула, озабоченного исключительно "высшим благом". Но именно Джим Гордон, простой полицейский, имеющий к юному миллиардеру совершенно косвенное отношение, в своё время показал ему, что даже с самой великой бедой всегда соседствует добро и сострадание, всего лишь накрыв его своей курткой. И то, что Брюс помнил об этом все эти годы, доказывает, что это наложило на него свой отпечаток, немаловажный для человека, стремящегося стать символом для окружающих. Мысль эта очень важна в нашем оглобализированном мире, где простые вещи называют "банальщиной" и мыслят широкими категориями. Добро начинается не со спасения миллионов от страшной смерти, а в элементарном сочувствии. В мифологии фильма именно оно привело к появлению героя, а потому является таким же подвигом, как и величайшие достижения Бэтмена.

...

А тег спойлера на что?

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo, ок, удружу, хотя тут и без меня сюжет прекрасно обсуждается и не кидается в спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, а вы снобы, считающие себя великими критиками, десу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное завершение трилогии, ящитаю, и сам по себе фильм здоровский. Конечно, пик крутизны по понятным причинам был в Темном рыцаре. если кратко, то Темный рыцарь>Возрождение легенды>Начало

пользуясь случаем, немного про хваленый нолановский "реализм"

его нет. единственный фильм, где что-то похожее есть - это все тот же Темный рыцарь. Что Начало, что Возрождение - комиксовые до мозга костей. серьезно. первый и третий фильмы - это тот же ЖЧ, только шутки заменены на самокопания Уэйна. Без которых в заключительной части уже можно было бы и обойтись. Но сделано все здорово, Нолан даже в самоповторах интересен. Персонаж Гордона-Левитта понравился. Хоть и моралофаг, но свежая кровь прямо в жилу. Хэтэуэй понравилась. Харди хоть личико почти и не показывал, получился дико внушительным Бейном.

Вообще, у Нолана охренительно получаются персонажи-символы. они яркие, запоминающиеся, объемные. Пусть Бейн и не Джокер, но запомнился не меньше. Четкий такой пацанчик.

Бэтман наконец-то стал символом, к чему стремился с первого фильма. Хорошо, что его на середине фильма задвинули на второй план. Даль больше развернуться самому городу, от чего картина приобрела в эпике.

Про рукопашку - первая встреча Бэтса с Бейном действительно местами была какой-то вялой, но, с другой стороны, герои - не мастера кунг-фу, они берут силой. Зато второй бой прошел куда более динамично.

Хорошие диалоги. Именно диалоги, а не брошенные реплики, состоящие из вырвиушных шаблонов.

Ну и фильм сам по себе жирный. Успели показать много и не осталось чувства оборванности. По части спецэффектов - как и раньше, редко но метко.

Аудиоряд великолепно дополняет видео. Тут даже придраться не к чему.

ладно, теперь о плохом, и этим, традиционно, стал дубляж.

Бейн - ну, к нему можно привыкнуть, но почему-то к концу у него стали прорезаться сталинские какие-то нотки. Кошка - безэмоциональное бормотание. Бэтс все рычит. Альфред - сделайте меня это забыть, лютейший адовый кабздец как по мне. Остальные либо ок, либо не запомнились.

Воть. что еще забыл? ах, да. резюме. вкусный летний блокбастер, на который не жалко сходить, может даже не один раз. Давит прямиком на центры удовольствия, заставляя тело выделять разные жидкости. Те, кто говорит об идейности - убейте себя, пожалуйста.

гневных ответов, если они будут, я уже не увижу.

всем приятных выходных.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное завершение трилогии, ящитаю, и сам по себе фильм здоровский. Конечно, пик крутизны по понятным причинам был в Темном рыцаре. если кратко, то Темный рыцарь>Возрождение легенды>Начало

пользуясь случаем, немного про хваленый нолановский "реализм"

его нет. единственный фильм, где что-то похожее есть - это все тот же Темный рыцарь. Что Начало, что Возрождение - комиксовые до мозга костей. серьезно. первый и третий фильмы - это тот же ЖЧ, только шутки заменены на самокопания Уэйна. Без которых в заключительной части уже можно было бы и обойтись. Но сделано все здорово, Нолан даже в самоповторах интересен. Персонаж Гордона-Левитта понравился. Хоть и моралофаг, но свежая кровь прямо в жилу. Хэтэуэй понравилась. Харди хоть личико почти и не показывал, получился дико внушительным Бейном.

Вообще, у Нолана охренительно получаются персонажи-символы. они яркие, запоминающиеся, объемные. Пусть Бейн и не Джокер, но запомнился не меньше. Четкий такой пацанчик.

Бэтман наконец-то стал символом, к чему стремился с первого фильма. Хорошо, что его на середине фильма задвинули на второй план. Даль больше развернуться самому городу, от чего картина приобрела в эпике.

Про рукопашку - первая встреча Бэтса с Бейном действительно местами была какой-то вялой, но, с другой стороны, герои - не мастера кунг-фу, они берут силой. Зато второй бой прошел куда более динамично.

Хорошие диалоги. Именно диалоги, а не брошенные реплики, состоящие из вырвиушных шаблонов.

Ну и фильм сам по себе жирный. Успели показать много и не осталось чувства оборванности. По части спецэффектов - как и раньше, редко но метко.

Аудиоряд великолепно дополняет видео. Тут даже придраться не к чему.

ладно, теперь о плохом, и этим, традиционно, стал дубляж.

Бейн - ну, к нему можно привыкнуть, но почему-то к концу у него стали прорезаться сталинские какие-то нотки. Кошка - безэмоциональное бормотание. Бэтс все рычит. Альфред - сделайте меня это забыть, лютейший адовый кабздец как по мне. Остальные либо ок, либо не запомнились.

Воть. что еще забыл? ах, да. резюме. вкусный летний блокбастер, на который не жалко сходить, может даже не один раз. Давит прямиком на центры удовольствия, заставляя тело выделять разные жидкости. Те, кто говорит об идейности - убейте себя, пожалуйста.

гневных ответов, если они будут, я уже не увижу.

всем приятных выходных.

годная "жирная" рецензия :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто говорит об идейности - убейте себя, пожалуйста.

Лучше мы убьем тебя, очистим генофонд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

худший фильм про Бетмена из всех что я видел

Сценарий:

Бетмену ломают спину и закидывают на другой конец света...

Бетмен: валяется- корчится от боли

Бейн: ждет

Бетмену вправляют позвоночник

Бейн ждет

Бетмен начинает понемногу вставать на ноги

Бейн ждет

Бетмен начинает восстанавливать силы

Бейн ждет

Бетмен пробует убежать, срывается (по не понятным причинам не ломает себе только заживших позвоночник)

Бейн ждет

Бетмен: Так по кругу три раза

Бейн ждет- ждет- ждет

Ах да, и Бетмен ещё успевает автопилот в промежутке очинить...

Актерский состав

Ничего особенного, Робин интересен, Бейн тоже интересный получился, но ему такие глупейшие реплики записали... одно нытьё. Больше никто не запомнился

Музыка

Вся из прошлого фильма и неуместна

Не верю что братья Ноланы имели к этому фильму хоть какое-то отношение. Фильм вообще не в их стиле, для меня фильмы Ноланов- это игра с разумом (мозгом). Memento- память. Prestige- иллюзия, Batman Begins- страх, Dark Knight- безумие, Inception- сон

Эти фильмы меняют то как ты смотришь на этот мир, помогают взглянуть с дугой стороны

The Dark Knight Rises- пустой фильм не вызвавший ни малейших эмоций до последних пяти минут

Изменено пользователем -=Ы=-
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй больше всех понравился Робин. Впечатлил. Понравилась Кошка. Бэтмен. Бейн и его отношения с Мирандой. Концовка

В общем, единственное, что разочарвало:

1)Роман с Мирандой просто на пустом месте. Встретились, влюбились, переспали. Зачем? Не понятно. Смысл для сюжета? Да, они стали близки. Но, блин, так быстро сблизились, что просто нереалистично. К тому же при явном флирте с Кошкой вызывает лишь недоумение

2)Альфред разочаровал, когда ушёл от Брюса. Диалог не впечатлил

3)Битвы с Бейном. Первая - просто хочется забыть. Бейн ходит, Бетмен делает трюки, Бейн его бьёт. При чём всё выглядит так неловко, что хочется спросить: ЭТО БЕТМЕН?

4)Plotholes, plotholes everywhere. Но это ладно, не так уж важно

Вердикт: хороший фильм для просмотра. Вроде бы приличное окончание. Я смотрела все три фильма, но первые два помню отрывками. Там злодеи как-то больше впечатлили. Концовка приятно удивила. Думала, что теперь все пойдут по пути трагизма MEMEME. Но нет. Герои имеют право на хэппи энд

Создалось ощущение, что будет ещё часть. Наверное нет. Но сцена с Альфредом в конце, с Робином прямо намекают - это не конец их истории. Может, конечно, Робин сразу станет новым Бетменом, но я как-то привыкла, что он всё-таки Робин, свой собственный герой

А вообще,я предпочитаю пересматривать классические фильмы про Бетмена

Изменено пользователем Bullfinch
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй больше всех понравился Робин. Впечатлил. Понравилась Кошка. Бэтмен. Бейн и его отношения с Мирандой. Концовка<br>В общем, единственное, что разочарвало:<br>1)Роман с Мирандой просто на пустом месте. Встретились, влюбились, переспали. Зачем? Не понятно. Смысл для сюжета? Да, они стали близки. Но, блин, так быстро сблизились, что просто нереалистично. К тому же при явном флирте с Кошкой вызывает лишь недоумение<br>2)Альфред разочаровал, когда ушёл от Брюса. Диалог не впечатлил<br>3)Битвы с Бейном. Первая - просто хочется забыть. Бейн ходит, Бетмен делает трюки, Бейн его бьёт. При чём всё выглядит так неловко, что хочется спросить: ЭТО БЕТМЕН?<br>4)Plotholes, plotholes everywhere. Но это ладно, не так уж важно<br><br>Вердикт: хороший фильм для просмотра. Вроде бы приличное окончание. Я смотрела все три фильма, но первые два помню отрывками. Там злодеи как-то больше впечатлили. Концовка приятно удивила. Думала, что теперь все пойдут по пути трагизма <strike>MEMEME</strike>. Но нет. Герои имеют право на хэппи энд<br>Создалось ощущение, что будет ещё часть. Наверное нет. Но сцена с Альфредом в конце, с Робином прямо намекают - это не конец их истории. Может, конечно, Робин сразу станет новым Бетменом, но я как-то привыкла, что он всё-таки Робин, свой собственный герой<br>А вообще,я предпочитаю пересматривать классические фильмы про Бетмена

Под спойлер убрать надо.

Робин - пасхалка, скорее, а не намек на комиксовского героя (Ибо имя и история не сходятся ни с одним из 3х робинов). Имхо, имя Робин ему дали, чтобы все поняли, что дальше он будет геройствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робин - пасхалка, скорее, а не намек на комиксовского героя (Ибо имя и история не сходятся ни с одним из 3х робинов). Имхо, имя Робин ему дали, чтобы все поняли, что дальше он будет геройствовать.

Возможно. Но всё-таки роль относительно Бетмана очень схожа. Юный помощник. Плюс тот момент с пещерой. Думаю, пока он решится надеть костюм Бетмана. Если наденет вообще, пройдёт определённое время. Опыт нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...