Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Mass Effect 2 - PC-версия

Рекомендуемые сообщения

По заявлению сотрудника BioWare Мэтта Этвуда, вторая часть трилогии Mass Effect выйдет на PC через некоторое время после релиза версии для Xbox 360:

“Мы не делали никаких заявлений, касательно сроков задержки выхода PC-порта Mass Effect 2, поэтому я пока не могу ничего сказать по этому поводу, скажу лишь, что армия фанатов наших PC-игр очень большая и мы понимаем, как важно выпустить порт игры в кратчайшие сроки. Следите за новостями, которые появятся в самом ближайшем будущем”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...ещё первую часть не портировали, а уже хотят вторую. Не понятно тогда вот что, зачем стремится в короткий срок портировать игру? Зачем заранее придумывать себе проблемы, ведь 100% в ходе портирования возникнут мелкие проблемы...Ну если токо движок Анрил Енжин (или чего там) не приспособлен заранее к мультиплатформенности и простоте портирования. Если же всё не так, нельзя ли сделать разные версии для ПК и консоли на конечной стадии разработки? Или начать портировать до выхода версии на консоли? Хотя наверное причина в том, что хотят срубить хоть какие-то деньги, не всё же пиратам, консоли в это плане прибыльнее....Ну всё равно, подождать какую-то неделю без игры не такая уж и большая проблема, чтобы бежать в магазин для приставкой и/или игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unreal Engine 3 как раз неплохо приспособлен к мультиплатформенным разработкам. Взять тот же "Биошок" или ещё не вышедший на компбютере "Турок"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...ещё первую часть не портировали, а уже хотят вторую. Не понятно тогда вот что, зачем стремится в короткий срок портировать игру? Зачем заранее придумывать себе проблемы, ведь 100% в ходе портирования возникнут мелкие проблемы...Ну если токо движок Анрил Енжин (или чего там) не приспособлен заранее к мультиплатформенности и простоте портирования. Если же всё не так, нельзя ли сделать разные версии для ПК и консоли на конечной стадии разработки? Или начать портировать до выхода версии на консоли? Хотя наверное причина в том, что хотят срубить хоть какие-то деньги, не всё же пиратам, консоли в это плане прибыльнее....Ну всё равно, подождать какую-то неделю без игры не такая уж и большая проблема, чтобы бежать в магазин для приставкой и/или игрой.

Вообще-то они и так параллельно делали, просто ради рекламы Хбокса о РС-версии умалчивалось. Если бы ты внимательно читал новости об игре, то знал, что локализация МЕ началась аж с декабря, значит само портирование стартовало ещё раньше.

P.S. На самом деле вообще не понял смысла твоего поста. Какие-то странные придирки непонятно к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect - это великий шедевр от мира интерактивных развлечений... Вторая часть - это конечно хорошо, но интересно будет ли она дольше первой в плане геймплея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок PC в офлайне по сравнению с консолями мизерный, разве-что вот такие пробивные хиты как ME и стоит портировать. так-что нужно просто быть благодарными за такую щедрость, что до задержки релиза, то для самых нетерпеливых всегда есть выход: купить консоль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... я думаю что ни такой уж и мизерный, раз делают значит планируют получить прибыль (альтруистов я думаю мы средь них невстретим). А розходы я думаю что там немаленькие, так что с мизером я думаю ты погорячился. Рынок ПК на даный момент, достаточно развит. Пока будет выгодно, пока и будут издавать... Сами понимаете нерентабельное - незделают.

P.S. Хотя я бы с прибольшим интересом взглянул на их маркетиноговую докуменцацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... я думаю что ни такой уж и мизерный, раз делают значит планируют получить прибыль (альтруистов я думаю мы средь них невстретим). А розходы я думаю что там немаленькие, так что с мизером я думаю ты погорячился. Рынок ПК на даный момент, достаточно развит. Пока будет выгодно, пока и будут издавать... Сами понимаете нерентабельное - незделают.

P.S. Хотя я бы с прибольшим интересом взглянул на их маркетиноговую докуменцацию

про мизерную долю мне известно потому, что я сам разработчик и мне нужно следить за цифрами хотябы краем глаза.

что до маркетинговой документации, то она есть, правда специализированные отчеты аналитиков влетят в копеечку... зато как бюджетный вариант вам будет в помощь DTF - там регулярно публикуются основные цыфры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
так-что нужно просто быть благодарными за такую щедрость, что до задержки релиза, то для самых нетерпеливых всегда есть выход: купить консоль

Можно без фанбойской агитации? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с нетерпением жду первую часть, но и вторую тоже. А то, что "BioWare" будет выпускать все дополнения к "Mass Effect" и на PC - это просто здорово! Пока такие компании как "BioWare" поддерживают PC геймеров, у рынка PC игр есть будущее! Даже несмотря на пиратство. Я обязательно дождусь появления в продаже лицензионной копии "Mass Effect" и куплю дорогую версию игры и останусь довольным. Я не призываю всех всегда покупать лицензионные копии игр, но послушайте друзья, "Mass Effect" и "BioWare" этого более чем достойны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...