Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
coronel

Ваш рекорд?

  

396 проголосовавших

  1. 1. Каким уровнем закончили партию?

    • меньше 40
      18
    • от 40 до 45
      28
    • 45-50
      66
    • 50-54
      81
    • 55
      24
    • 56
      16
    • 57
      21
    • 58
      30
    • 59 (нереальный?)
      20
    • Ну и самый невероятный - 60
      92


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Помытарившись с набором очков задался вопросом - а сколько их реально набрать?

Известные способы получить больше ХР

1. Лезть в драку, когда можно решить миром (Скажем, с Майором Кайлом и Еленой Блэйк).

2. Обрыскать ВСЕ углы карт на планетах.

3. Поставить еще аддон (типа Пиннакл Стэйшн).

4. Отстрел или добивание врагов на "своих двоих", выйдя из машины.

5. Самое сложное - сделать как можно больше "серий". О том что такое "серия" знают если не все, то многие. Сам долго нудил о ней в теме "Секреты". Серии есть мирные и убивтсвенные. Комбинация крайне редка.

6. Получить ачивки, дающие бонусы к опыту. И про облегчающие урон и (на всякий случай) - живучесть...Думаю, все давно сделали.

7. Повскрывать все ящики... Бессмысленное напоминание.

8. Выполнить все квесты. (Даже стыдно упоминать такое...).

Казалось бы - смысла никакого, и так уровень к концу - улетный. Но он таки есть....

Марка случайно генерируемого оружия, которое мы можем купить, найти и получить растет на 1 за каждые пять уровней.

А марок оружия СПЕКТРА - две - VII модель и десятая. И разница существенная. Десятая марка доступна с 55 уровня (по моим наблюдениям). Ну... и просто приятно.

У меня с обеими аддонами получилось - 58. И хотя некоторые бессовестные авторы прохождений в ЛКИ говорят, что 60 - доступно с одного раза... Разница только между 57 и 58 - 80 тыс. очков. 58 и 59 - 120 тыс.... 60 заваленных "колоссов" или сотня червей....

Короче предлагаю всем маньякам поделится результатом в опросе.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как нашёл глюк, проходил 54-55. После нахождения глюка, дающего опыт на Теруме это уже вообще не было проблемой. Проблема была с терпением, которого катастрофически не хватало... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 59 до 60 надо целую игру пройти

Таки не целую, если судить по моему опыту.

Когда-то решила дойти до 60-го. С первого раза добежала только до 59.

При новом прохождении тем же персонажем 60 уровень выскочил из-за угла еще до того, как я ступила на свежеполученную Нормандию.

А так, в зависимости от лень/не лень проходить сторонние квесты к концу игры приходила с 53-57 уровнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальный уровень был 51, вроде все сайд квесты пройдены были, но врагов с мако убивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый раз было 40 с копейками, но на 5 раз перепройдя игру достиг 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас уже точно не вспомню...

Помойму лвл 43, до 60 как-то не разу не докачивался

Изменено пользователем Gen_Havos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 уровень максимум.Из Мако вообще не вылазила,надо будет попробовать, но похоже время на убийство в ручную молотильщиков и колоссов будет потрачено много.Возникает вопрос, а стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

51 уровень максимум.Из Мако вообще не вылазила,надо будет попробовать, но похоже время на убийство в ручную молотильщиков и колоссов будет потрачено много.Возникает вопрос, а стоит ли оно того?

Стоит. Во-первых надо только нанести последний удар. Остальную работу сделать из орудия МАКО. Времени уйдет немоного, а очков - даже если не тргать "руками" гетов (мелко и долго) и башни (опасно) получишь невменяемо много.

А главное - к концу и гры прокачанный Ш. с винтовкой спектра ЗАМЕТНО МОЩНЕЕ орудий МАКО. И делает все гораздо быстрее его пушек =@

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом прохождении, по-моему, макс уровень 50?

Просто я помню, что набрала 50-ый, а дальше уровень и не рос.

Прошла все квесты, собрала все значки и минералы там всякие. Нудно, конечно, но такая уж моя натура - все собрать, все выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом прохождении, по-моему, макс уровень 50?

Просто я помню, что набрала 50-ый, а дальше уровень и не рос.

Прошла все квесты, собрала все значки и минералы там всякие. Нудно, конечно, но такая уж моя натура - все собрать, все выполнить.

После установки на компьютер игры MASS EFFECT при самом первом прохождении вы не сможете зарадотать больше 50-го уровня. Возможность развиться до 60-го уровня появляется при втором и последующих прохождениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я все таки смог докачать своего солдата до 60-го. Задолго до Ила кстати. ;)

Изменено пользователем Rekond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что те кто смогли с первого раза сделать 60уровень - нагло врут.

Я сделал все достижения, чтобы были все бонусы по экспе и прочему, открыл возможность прокачки до 60уровня и начал заного с 1 по 60 качать на инсейне.

Выполнил все возможные квесты, прошел 2 DLC, иногда даже задерживался на баговых точках с ящиками и бесконечными спаунами врагов, которые всётаки оказались небезконечными, всегда выходил из мако на молотильщиков и всех прочих, даже ради мелочевки и в итоге 58уровень с небольшим.

Очень растроен, хотел сделать идеальный сейв 60уровня своего характера для последующих частей.

p.s. играл за стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Считаю, что те кто смогли с первого раза сделать 60уровень - нагло врут.

Я сделал все достижения, чтобы были все бонусы по экспе и прочему, открыл возможность прокачки до 60уровня и начал заного с 1 по 60 качать на инсейне.

Выполнил все возможные квесты, прошел 2 DLC, иногда даже задерживался на баговых точках с ящиками и бесконечными спаунами врагов, которые всётаки оказались небезконечными, всегда выходил из мако на молотильщиков и всех прочих, даже ради мелочевки и в итоге 58уровень с небольшим.

Очень растроен, хотел сделать идеальный сейв 60уровня своего характера для последующих частей.

p.s. играл за стража.

Потому что в игре, как и в жизни не всегда надо действовать как товарняк - в лоб! МосК на то и дан, чтобы не силой, так хитростью взять.

Во-первых, не знаю как ты смог заработать на инсейне 58 уровень, я тебе не верю. Потому, что на инсейне получаемые очки намеренно сниженны, чтобы усилить эффект сложности.

Во-вторых. Играть надо, если с 1-го уровня, то на лёгкой сложности, чтобы выжимать из врагов по максимуму опыта, так как на лёгкой сложности опыта дают намного больше.

В третьих. убивать из Мако не стоит, чтобы не терять опыт.

В четвёртых. На Теруме в одном месте есть глюк. Если сохраниться и тут же перезагрузиться, то с потолка капает опыт. Естественно на лёгкой сложности - больше. Повторяя процедуру загрузки/сохранения, можно этот опыт бесконечно получать. Здесь просто воппрос терпения, так как на высоких уровнях задалбывает перезагружаться и сохранять, но тем не менее это факт, такое возможно. Я как раз недавно намучился с этой фигнёй, но заработал.

P.S. И потом, в чём принципиальность зарабатывания 60-го уровня с первой попытки? Разве это важно? Если так хочется поиграть 60-м уровнем, набираешь в консоли чит-код на опыт и наслаждаешься сколько влезет... (читаненавистники сразу пишу - идите лесом, ваши комментарии не к месту)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 58 уровня не вру. Скажи как и я покажу, чтобы развеить этот нюанс.

Я из мако постоянно вылазил, как уже писал об этом.

На баго точках задерживался на час-полтора (больше терпения не хватало)

насчет 60уровня с 1 раза... просто спортивный интерес был... был... а щас это уже на садомазу похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

насчет 60уровня с 1 раза... просто спортивный интерес был... был... а щас это уже на садомазу похоже.

Ну на счёт садомазы ты прав. Я тоже зарёкся никогда такой фигнёй не страдать. У меня после терума в глазах звёздочки летали, и как ту гученницу из мультика "Гагарин", блевать тащило от мысли про перезагрузку. Реально, так мучится не стоит, лучше чит-кодом 800 000 опыта набрать и прыгнуть до 60-го уровня. Кстати играть становится куда сложней, если сначала читнуть уровень, в том плане, что на инсейн враги все трудноубиваемые, все соответствуют твоему уровню уже с самого начала и прохождение превращается в "продирание сквозь чащи колючек".

А вообще, не стоит на инсейне играть с самого первого прохождения. Есть идеалная прокачка персонажа, так вот она требует минимум четырёх прохождений одним персонажем. Это нужно для того, чтобы прокачать обаяние и устрашение на 100% не использовав ни единого поинта. Игрок фактически экономит 12 поинтов на другой навык. В четвёртое прохождение можно играть на инсейне, потому что тогда у тебя к середине 4-ой игры либо обаяние, либо устрашение полностью прокаченно и можно выполнять трудные квесты с уговорами и угрозами. Так что, поиграв один раз на инсейне даже пусть до 60-го уровня, человек теряет либо квесты, которые не может выполнить, либо лишние 12 поинтов, которые приходится тратить на обаяние или устрашение, чтобы иметь возможнсть выполнить трудные квесты.

Предлагаю тебе эксперимент. Создай персонажа и пройди на инсейне всю игру не прокачивая ни один навык... Вот это действительно проверка на прочность. Я так делал и не по одному кругу. :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некс, а разве можно с первого же прохождения(я говорю про абсолютно чистую игру, без чит-кодов и предварительных прохождений) подняться хотя бы выше 50 уровня? Когда до 50 прокачался, то после этого опыт просто перестал начисляться и персонаж так и застрял на 50, как-будто это самый пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некс, а разве можно с первого же прохождения(я говорю про абсолютно чистую игру, без чит-кодов и предварительных прохождений) подняться хотя бы выше 50 уровня? Когда до 50 прокачался, то после этого опыт просто перестал начисляться и персонаж так и застрял на 50, как-будто это самый пик.

Нельзя, если ты только установил игру, и создал самого первого персонажа. Все медальки закрыты и соответственно возможность подниматься выше 50-го уровня тоже закрыта. Но если ты уже прошёл один раз игру, то создав нового персонажа, сможешь подниматься выше 50-го уровня. Речь как раз о втором варианте идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха... Что ж, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха... Что ж, спасибо.

Как сказал охранник Фиста: "Enjoy the club" - © Krogan  :drinks: Короче - наслаждайси 60-м уровнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором прохождении набил 60 уровень. Пройдены все квесты, все задания. Открыты все достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором прохождении набил 60 уровень. Пройдены все квесты, все задания. Открыты все достижения.

lol_srsly001_1180205669.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспоминаю, как я выбивал ачивку за достижения 60-го уровня. Пришлось пройти игру дважды, причем со всеми сайдквестами и планетами с ресурсами. В тот момент, когда Шеп во второй раз становился спектром, получил 58-ой уровень. Во время террумской прогулки набил 59-ый. И вот уже все оставшиеся два с половиной десятка часов я только тем и занимался, что покорял 60-ый уровень. Случилось это только во время "прогулки" по внешней обшивке цитадели, то есть практически в самом конце. Я тогда всерьез подумал. что придется переть на третьей заход. Правда надо заметить, что играл без допов. Но даже с ними достижение 60-го уровня - нереальная задача для первого захода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В это я еще могу поверить, но чтобы Дарт Фоллен собственной персоной дошел до 60го за 2 захода и

получил ВСЕ ачивменты? Нет.

Достижения за квесты на планетах, лавстори, парагон\ренегад итп - ок, ладно

Достижение за Безумие - как я понял, на Безумии до 60го не добраться. Фэйл

Достижения за 75-кратное использование способностей - ни 1 класс не имеет всех из перечисленных. Фэйл

Союзник такого-то - всего 6, 2 захода по 2 союзника. Итого 4. Фэйл.

Изменено пользователем n13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не думал что можно было сначала получить достижения а потом 60 набить в другом профайле т.е. карьере?

Или можно просто непарясь скачать профиль со всеми ачивментами и играть даже в первый раз видя игру сразу до 60уровня, хотя как уже стало известно - с 1 раза 60 уровень нереал, как бы кто чего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не думал что можно было сначала получить достижения а потом 60 набить в другом профайле т.е. карьере?

Или можно просто непарясь скачать профиль со всеми ачивментами и играть даже в первый раз видя игру сразу до 60уровня, хотя как уже стало известно - с 1 раза 60 уровень нереал, как бы кто чего не говорил.

Думал. Резать понты в таком случае тут неблаговидно.

ИМО, он лжет. Пока сам не увижу - не поверю.

Это Дарт Фоллен же, разве нет? Тот самый, юный и ярый приверженец Дарк Са-а-айд :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понял, на Безумии до 60го не добраться. Фэйл

С чего это взял? За один заход дохожу до 57 уровня на безумии, остается где то 25к очков до 58-на втором заходе всегда достигается 60 уровень. Стоит из DLC только гибель с небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...