Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

F.E.A.R. 2: Project Origin

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bannerfear2.png


Жанр: First-Person Shooter | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Monolith Productions | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата выхода: 10 февраля 2009 года [Multi]

Издатель в России: Новый Диск [PC] | Локализатор в России: Новый Диск [PC]
Дата выхода локализации: 13 февраля 2009 года [PC]


Долгожданный сиквел F.E.A.R., одного из лучших шутеров от первого лица! Тебя вновь ожидают пробирающий до костей ужас, великолепная, детализованная графика и захватывающий сюжет. Уже знакомое и новое оружие, включая шагающий механический костюм "Штурмовик", вновь поможет в неравном сражении. На этот раз оно развернется не только в зданиях и переходах, но и под открытым небом. Враги научились действовать в составе группы, как обученное штурмовое подразделение, они прикроют друг друга огнем, попытаются зайти со спины. В F.E.A.R. 2: Project Origin ты столкнешься с совершенно неожиданными уловками и приемами городского боя, которые применяют настоящие спецназовцы. Атмосфера постоянного, необъяснимого страха заставит озираться в поисках опасности - кажется, что за спиной постоянно кто-то есть! Слышны шорохи, стоны и шелестящие шаги, жуткий образ девочки Альмы бросает в дрожь, и все страшнее становятся посылаемые ею видения.


beab3fc2f098784a52773d417182c914.jpeg ea50e96d1b49fe23c26ea9e1df666f03.jpeg 63588a599c61256f0a0fa64ca5145364.jpeg 176d294854d8eb12a66ff28d37e90dcc.jpeg 593d36fb7a59aa93c47b5a7e69767c18.jpeg

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты может и ждал, но если судить по общей прессе - шансов на "почти 9" у игры мало. А тут нате. К слову, сейчас на GameRankings рейтинг у F.E.A.R. 2 - 79%.

Просто Геймтрейлерс ставит часто оценки которые совпадают с моими. Причем они сказали все плюсы которые я нашел. Верю я им даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не таите, какая там оценка? Времени нет - смотреть...=)

8.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Я лично с оценкой на 100% согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

Вообще что можно сказать о экшене А класса от Монолита? Просто сказать очень хорошо, да и все. Но что ж в игре есть?

1. Хорошая режиссура. Много удачных моментов. И на все приятно смотреть. Хорошая работа камеры. Трясется как живая.

2. ИИ. Хорош и приятен. Довольно умен. И в укрытия лезет и стреляется хорошо.

3. Атмосфера. Мне понравилась больше чем в первом FEAR более густая и приятная.

4. Разнообразие. О да! Тут и стрельба из турели и сражение в роботе, перестрелки со снайперами. Все есть. Все в нужное время!

5. Бои. Они красивы и захватывающие. Смотреть за каждым приятно. В слоу-мо вообще сказка. Я, конечно, не играл в Киллзон 2, но бои по роликам на него очень похожи...

6. Сюжет. Он хоть и прост как бы, но очень приятен и запутан. Концовка вообще шик.

7. Детали. Стоить только остановится и... видно какие у Монолита хорошие дизайнеры. Какое однообразие? Детали правят миром! Будь то офис или школа, всюду по-разному.

8. Длина. Идеально. Как раз не надоело.

Минусы. Ну, он один. Как бы это FEAR 2. Ничего нового. Мало типов противников. Мало возможностей поиграться с новыми пушками. Ну и все вообщем.

Чудесный и мощный шутер. Надеюсь, они добавят новых фишек в следующей части (а она точно будет).

8,8\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. ИИ. Хорош и приятен. Довольно умен. И в укрытия лезет и стреляется хорошо.

Сейчас этого уже мало. ИИ должен уметь действовать группами, менять позицию, заходить с тыла и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас этого уже мало. ИИ должен уметь действовать группами, менять позицию, заходить с тыла и так далее.

Я даж незнаю. Я слишком быстро их побеждал. Они мало что успевали сделать. Только до барикад успевали доходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даж незнаю. Я слишком быстро их побеждал. Они мало что успевали сделать. Только до барикад успевали доходить.

Нет, в демке я видел (да, у меня еще не докачалась версия для ящика - скорость, пф), что вражини умеют кидать и делать эти самые баррикады. Но сие они умели и в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в демке я видел (да, у меня еще не докачалась версия для ящика - скорость, пф), что вражини умеют кидать и делать эти самые баррикады. Но сие они умели и в оригинале.

Тогда ИИ уровня оригинала. Вообщем это пока еще не плохо, но дальше точно надо менять. Хотя меня конечно убивает невозможность попробывать Киллзону. Тогда бы мог судить о новом качестве шутеров сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя меня конечно убивает невозможность попробывать Киллзону.

А меня-то как убивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил. В общем пока чисто положительные ощущуния. Графика хоть и не высокая, но приятная. Понравились очень таки перестрлки. Давно так интересно не было. Хотя не хватает все таки 1 функции - высунуть тело из-за угла, а то выходить во весь рост немного не удобно и не тактично. А так, пока на 2 уровне. Играю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел только что. Заняло прохождение 2 вечера, т.е. и не слишком коротко, и надосеть не успело.

Игра в общем и целом очень понравилась. Огорчило только полное отсутствие в игре собственно F.E.A.R. (отряда) и оперативника (ГГ первой части).

Ну а концовка - это вообще жесть. Что курил сценарист? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел только что. Заняло прохождение 2 вечера, т.е. и не слишком коротко, и надосеть не успело.

Игра в общем и целом очень понравилась. Огорчило только полное отсутствие в игре собственно F.E.A.R. (отряда) и оперативника (ГГ первой части).

Как бе отсылки к первой часте много. Так что Ок.
Ну а концовка - это вообще жесть. Что курил сценарист? :shok:

Как раз самы смак! Мне очень понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца еще не прошел, но уже дико надоело.

Можно еще поспорить где однообразия больше - в FEAR'е или Doom'е(Quake'е).

Короче красиво, но фигня-фигней. Crysis и тот лучше.

5/10 + 1 за концовку = 6/10

Но серость так и осталась серостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флейм удален. Андраник получает бан на 12 часов за грубость и троллинг. При рецидиве предусмотрен бан на трое суток.

P.S. Мое мнение, касательно того, что секундное перевоплощение Альмы из ребенка во взрослого, в оригинальной игре, является не менее странным, чем концовка сиквела (о Боже, вот это темы для спора, да) - остается в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Мое мнение, касательно того, что секундное перевоплощение Альмы из ребенка во взрослого, в оригинальной игре, является не менее странным, чем концовка сиквела (о Боже, вот это темы для спора, да) - остается в силе.

Бакс, я не хочу провоцировать вторую волну оффтопа, но не могу не сказать, что ты заблуждаешься насчет "странности": Альма мертва. Она умерла за 25 лет до начала событий первой части игры. Мы имеем дело не с человеком, а с призраком, наделенным мощнейшим телепатическим потенциалом. Поэтому она предстает и в виде девочки, и в виде "мумии". Это всё телепатические проекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё телепатические проекции.

Исходя из этого, чему ты удивлялся в концовке сиквела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрись внимательней. Он просыпается в полне нормальнй обстановке, но секунду спустя уже видение с Альмой, её живот и т.п. Если ты имееш ввиду то что он видел кусками когда сражался с Киганом... То, тут так просто неответиш. Ментальный контакт вообшем) Кстати, Альма была нетолько девочкой и мумией, но и вполне нормальной женщиной, которой появлялась в конце.

Farso где сведения что она умерла? Я так и непонял что с ней стало, в записях я ненаходил что она мертва, в 1 тоже подобного не находил. Всегда когда она появляется её приследует аномалия и сказать что у неё может быть физическая форма я всётаки нерешился бы. Хоть всё может быть, но действеует она как призрак. Кстати, за призраков, разачаровали что умирают с 1 пули. Призраки не имеют физической оболочки, и поэтому недолжны лопатся от пуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоган 3-ей части: "Бойтесь Альмы. Опять. Беременной. Опять."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мучает концовка, я не понял там что намек на то что Беккет будет папой :D ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл это чудо.

Концовка конешно жгучая.

Секс от первого лица с мёртвой девушкой . А ещё вокруг МЕ раздули скандал , когда тут форменная никрофилия.

Зато есть добрый молодцам урок о том к чему приводит небезопасный секас.

З.Ы Хэппи-энд получается. "Бекет,Альма,я - счастливая семья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас только по доброте душевной не навешиваю вам предупреждений за спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра хороша, да не шедевриальна - нет тут перестрелок оригинала, враги отупели, а сюжет опять кончается намеками... Но в целом впечатления положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
враги отупели...

Я думаю, что они не отупели, а просто планка ИИ несколько поднялась за время выхода первой части игры. Как кажется, выйди игра еще года 2 назад, то об ИИ отнеслись на много более лестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...