Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут задавать и, соответственно, отвечать на вопросы по прохождению игры.

Сам хочу спросить вот что - когда я выполняю задание по поиску пояса силы в лагере огненных гигантов, то не могу найти этот самый пояс. Всю карту облазил - ни в одном сундуке нет этой хрени. Так где же его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос! Ктонибудь активировал голема которого в пещере находиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос! Ктонибудь активировал голема которого в пещере находиш?

Его после получения Крепости-на-Перекрестке Гробнар поможет активировать. Светящаяся вода - в пещере гоблинов (Гробнар должен быть в команде), руны - в кузне в Самоцветной шахте (Арван), книга про изготовление големов - в одном шкафу в Крепости (ее нужно подобрать во время взятия крепости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите если не в тему, но мне не дает покоя следующий вопрос: На что выполняется проверка при нанесении алхимичиского огня или склянки с кислотой на оружие, а то у меня пишет 0+0=0 и никакого эффекта, хотя покупной яд применяется успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа помогите, помнтие ку со старым извращенцем?торимом вроде?

нас отправляю его спасти,идем с ним в склеп,убимваем самого галвного демона, дальше ничего не происходит, вопрос что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа помогите, помнтие ку со старым извращенцем?торимом вроде?

нас отправляю его спасти,идем с ним в склеп,убимваем самого галвного демона, дальше ничего не происходит, вопрос что дальше делать?

За такое количество ошибок, которое делает сообщение нечитаемым, можно и схлопотать.

Тем не менее - после того, как убил демона, надо поговорить с лордом, он скажет, что надо спешить в Лунную Маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗОМГЕ ><..мне ответила Анарримэ, громадное ей спасибо. Косяк в том, что поговорить не получается, при наведении курсора на лорда ничего не происходит.

P.S. клава западает, вот в чем проблема

PSS все понял) через эмоции побеседовал пошел дальше) огромное спасибо)

Изменено пользователем Vaz-ar-Mefet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паук в пещере(который потом в подвале крепости сидит и шьет плащ) не хочет кушать коллекцию жуков...

Коллекция жуков в инвентаре но при разговоре с ним только реплика: Я тебя не понимаю... и Шандра говорит мол пойдем отсюда он сам о себе позаботится...

В чем проблема? Не понимаю? Или может нужно какое-нить умение или характеристика чтобы его понять? Знание вроде с каждым уровнем качаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паук в пещере(который потом в подвале крепости сидит и шьет плащ) не хочет кушать коллекцию жуков...

Коллекция жуков в инвентаре но при разговоре с ним только реплика: Я тебя не понимаю... и Шандра говорит мол пойдем отсюда он сам о себе позаботится...

В чем проблема? Не понимаю? Или может нужно какое-нить умение или характеристика чтобы его понять? Знание вроде с каждым уровнем качаю...

Или в твоём отряде при разговоре с пауком должна быть Элани или ты должен быть друидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в твоём отряде при разговоре с пауком должна быть Элани или ты должен быть друидом.

я вот тут тоже думал про Элани...Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в твоём отряде при разговоре с пауком должна быть Элани или ты должен быть друидом.

Следопыт тоже проканает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, где найти Гайвена

По дороге к клану Костогрызов или Ослепителей, он на одном из "карнизов" в кусах сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз, где найти Гайвена

Первый раз - по дороге к Костогрызу, на карнизе сразу после того, как расчистишь проход взрывными сферами;

второй раз - по дороге к пещере гитиянки;

третий - в Эмбере, когда будешь искать доказательства для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз - по дороге к Костогрызу, на карнизе сразу после того, как расчистишь проход взрывными сферами;

второй раз - по дороге к пещере гитиянки;

третий - в Эмбере, когда будешь искать доказательства для суда.

а если все эти 3 раза я ним ни разу не разговаривал, то смогу ли я его встретить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если все эти 3 раза я ним ни разу не разговаривал, то смогу ли я его встретить?

Нет, уже все. Он появляется только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какие ингридиенты нужны для 3 рецепта в книге "Рецепты инфернального фокуса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

True Lord Revan

Это который "слабая эссенция мощи, слабая эссенция огня, синий бриллиант, железный слиток"? Там в каком-то рецепте (кажется, именно в этом), ошибка с эссенцией - нужна тусклая мощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

True Lord Revan

Это который "слабая эссенция мощи, слабая эссенция огня, синий бриллиант, железный слиток"? Там в каком-то рецепте (кажется, именно в этом), ошибка с эссенцией - нужна тусклая мощи.

True Lord Revan

Это который "слабая эссенция мощи, слабая эссенция огня, синий бриллиант, железный слиток"? Там в каком-то рецепте (кажется, именно в этом), ошибка с эссенцией - нужна тусклая мощи.

да, оно самое, я сразу понял что-то тут не так :)

Спасибо, попробуем тусклую эссенцию


Нет, неполучается с тусклой эссенцией мощи


надо тусклую эссенцию и мощи и огня

Изменено пользователем True Lord Revan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем тема подходит, но всёже

на плейгранте прочитал:

Neverwinter Nights (NWN) 2: Совет (Снятие лимита до 20 уровня) [ОК+SoZ]

Как известно, связка ок + шторм(т.е. без маски) позволяет прокачиваться только до 20го уровня....решение до безобразия простое:

1)открываем папку с игрой

2)заходим в папку "Campaigns"

3)создаем папку "Neverwinter Nights 2 Campaign_X1"

4)создаем в папке текстовый документ, называем его "Campaign.cam"

(внимание, расширение файла не txt, а cam)

Вот и все, максимальный уровень - 30ый...

Работает ли это в оригинальной кампании на какеловском ЗИ?

Не калечет ли это игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, насчет того, сработает и не покалечит ли - не знаю, не пробовала.

Но если все нормально, есть ли смысл? В ОК опыта все равно практически впритык, чтобы двадцать уровней набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) связка ок + шторм(т.е. без маски) позволяет прокачиваться только до 20го уровня.

2)Не калечет ли это игру?

1. С маской тоже только до 20го. А вот что меня удивило, так это то, что спутники мои преспокойненько прокачивались и дальше. А их предводитель как лузер-малолетка был.  :diablo:

2. Не должно по идее. Ну, будет немного легче бить злыдней, и всего-то. Но это - по идее. В реале могут народиться какие-нибудь немыслимые баги, с уровнем персонажа далеко не связанные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче такая проблемма - когда проходил в первый раз и шлялся по Неверу в доках вместе с Элани, то заметил где-то (непомню где именно) раненого волка, ну волк оказался друидом и бла бла бла, короче после этого открылся квест в Скаймирроре, сейчас прохожу во второй раз и не могу найти этого долбанного волка, где он? Прошел уже до похищения Шандры, всегда хожу с Элани, волка до сих пор найти не могу, все углы пустые. Версия игры - 1.22

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче такая проблемма - когда проходил в первый раз и шлялся по Неверу в доках вместе с Элани, то заметил где-то (непомню где именно) раненого волка, ну волк оказался друидом и бла бла бла, короче после этого открылся квест в Скаймирроре, сейчас прохожу во второй раз и не могу найти этого долбанного волка, где он? Прошел уже до похищения Шандры, всегда хожу с Элани, волка до сих пор найти не могу, все углы пустые. Версия игры - 1.22

Прямо напротив выхода из РОВД (не тот, который дырка в заборе, а который ворота). Недалеко от оружейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а где и как пройти "Испытание покалеченых" Келгара? Вроде когда встречаешь его родичей и шаришь по заваленому городу клана недалеко от родника там не появляется никаких фраз, глюк, нэ? Или это в другом месте и в другое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а где и как пройти "Испытание покалеченых" Келгара? Вроде когда встречаешь его родичей и шаришь по заваленому городу клана недалеко от родника там не появляется никаких фраз, глюк, нэ? Или это в другом месте и в другое время?

Надо пройти квест и поговорить с ним потом о его клане. Если влияния будет достаточно, он согласится, что был неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...