Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут задавать и, соответственно, отвечать на вопросы по прохождению игры.

Сам хочу спросить вот что - когда я выполняю задание по поиску пояса силы в лагере огненных гигантов, то не могу найти этот самый пояс. Всю карту облазил - ни в одном сундуке нет этой хрени. Так где же его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарримэ, Мелькорн, спасибо. Что ж, обойдется Гробнар без голема, и срочно надо выводить в люди Нишку :) Меня больше всего волнует вопрос с Карой и Сэндом.

Из них уходит тот, на кого меньше влияния, даже если на обоих при этом совсем немного? Или (из некоторых сообщений у меня сложилось такое впечатление) проверка здесь идет по Сэнду: если он уходит, то Кара остается, и наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарримэ, Мелькорн, спасибо. Что ж, обойдется Гробнар без голема, и срочно надо выводить в люди Нишку :) Меня больше всего волнует вопрос с Карой и Сэндом.

Из них уходит тот, на кого меньше влияния, даже если на обоих при этом совсем немного? Или (из некоторых сообщений у меня сложилось такое впечатление) проверка здесь идет по Сэнду: если он уходит, то Кара остается, и наоборот?

да проверка идет по Сенду (если его отношение больше 12-13(точно не скажу влияние считал по памяти) Кара предает при любом(даже большем) отношении )

 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно... Значит, будет сюрприз, у меня с Сэндом отношения как раз где-то в районе 12-13)

Не подскажете, чем и как проще убить дракона на Галадриме? Трижды дралась с ней, так каждый раз, когда я сбиваю ей здоровье до "тяжело ранена", эта зараза полностью вылечивается О_о Попыталась разрешить вопрос, убив великанов, но она все равно на нас напала. Реально как-то обойти бой с ней, если проверка на дипломатию в диалоге после разгрома великанов проваливается?Скажем, прийти сначала к великанам, отказаться убивать драконицу и сразу же их перерезать, забрав пояс.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально как-то обойти бой с ней, если проверка на дипломатию в диалоге после разгрома великанов проваливается?Скажем, прийти сначала к великанам, отказаться убивать драконицу и сразу же их перерезать, забрав пояс.

Собственно, так и поступить. К динозаврице даже не ходить (хотя всякого барахлишка, особенно драгоценных камней, у нее много).

А у гг класс какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет Сэнда. По-моему, там зависит все от того, на кого влияние больше, без всяких других премудростей

Не подскажете, чем и как проще убить дракона на Галадриме?

Хороший, кстати, вопрос. Я к нему присоединяюсь. Я вот обычно беру с собой Зджаев и Кару

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия

Сэнд же первый проверяется. Так что как раз от него все и зависит.

А вообще, проще в тулсете посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, чем и как проще убить дракона на Галадриме? Трижды дралась с ней, так каждый раз, когда я сбиваю ей здоровье до "тяжело ранена", эта зараза полностью вылечивается О_о Попыталась разрешить вопрос, убив великанов, но она все равно на нас напала. Реально как-то обойти бой с ней, если проверка на дипломатию в диалоге после разгрома великанов проваливается?Скажем, прийти сначала к великанам, отказаться убивать драконицу и сразу же их перерезать, забрав пояс.

Советую взять Амона,  если вкачать ему потусторонний рок и доп баф кислота получишь гарантированный неиссякаемый ДД в 30-35 единиц(особенно полезно в конце)второй Элани,третий Заджав или Келгар-Касавир,если берешь Заджав Элани перекидываешь в форму элементаля(желательно огня) и ставишь прямо перед драконом, в противном случае шлешь вперед танка,отводишь остольных подальше и начинаешь закидовать ДД заклинаниями.К моменту когда конится запас ДД заклинай  дракон сохранит не больше 10-15% ХП  тогда можно начать призыв элементалей которые будут держать дракона пока Амон не сольет ему остаток ХП.Если хочешь гарантированно получить ачивку  убица драконов ГГ потребуются огненные сферы которыми нужно будет закидать дракона на последних хитах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня ГГ сам чернокнижник, со своим неиссякаемым ДД, хотя с Аммоном, конечно, его станет в два раза больше. Я туда пришла, не зная, какого монстра встречу, с Келгаром, Бишопом и Карой. Пожалуй, второго лучше заменить на кого-то помощнее, того же Джерро или Зджаев. А брать еще одного сопартийца я опасаюсь, так как с четырьмя сразу у меня начинаются глюки и вся команда отказывается следовать за лидером. Собственно, проблема даже не в отсутствии урона, а в том, что с момента "тяжело ранена" нечем быстро добить эту ящерицу, и она успевает восстановиться. Запас Кары к этому времени уже исчерпывается.

В общем, ну его, дракона, лучше вообще не буду туда заходить. Правда, сейвов близких вроде бы нет, но я уже лучше переиграю весь квест сначала, чем в очередной раз героически самоубьюсь всей партией.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли ГГ волшебнику выбрать Школу магии не при создании персонажа?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантьяга

Консолью.

givefeat # (# - номер)

166 FEAT_SPELL_FOCUS_CONJURATION

167 FEAT_SPELL_FOCUS_DIVINATION

168 FEAT_SPELL_FOCUS_ENCHANTMENT

169 FEAT_SPELL_FOCUS_EVOCATION

170 FEAT_SPELL_FOCUS_ILLUSION

171 FEAT_SPELL_FOCUS_NECROMANCY

172 FEAT_SPELL_FOCUS_TRANSMUTATION

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить один нюанс, связанный с классом ГГ и выбором бога. Избраннику богов дается бонус при использовании любимого оружия его божества, только при создании персонажа выбирать божественного покровителя приходится из числа тех, у кого сходное мировоззрение. Что произойдет, если со временем персонаж сменит мировоззрение - можно будет как-то поменять бога (жуть, как кощунственно звучит х)), или бонусы просто безвозвратно теряются? Или же это вообще никак не повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что произойдет, если со временем персонаж сменит мировоззрение - можно будет как-то поменять бога (жуть, как кощунственно звучит х)), или бонусы просто безвозвратно теряются?

Любой класс с божественными заклинаниями при смене мировоззрения меняет бога. Получается, что да, бонус сменится (хотя я не проверяла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой класс с божественными заклинаниями при смене мировоззрения меняет бога. Получается, что да, бонус сменится (хотя я не проверяла).

Спасибо. Я думаю, среди добрых найдется кто-нибудь с подходящим мне бонусом. Смена бога все же лучше, чем потеря преимуществ вообще. В принципе, это даже неплохо, так как тогда я смогу переделать персонажа в принципиального и подогнать его под нужный мне престиж-класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭм,а разве у волшебника классовыми навыками(синяя прдсветка)) являются установка ловушек,ловкрость рук дипломатия,поиск ,парирование,выступление??Вроде нет,,но тогда не понятно почему они помимо остальных  где-то с третьего уровня засветились синим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял мультикласс, перечисленные тобой классовые навыки есть например у барда и вора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взял мультикласс, перечисленные тобой классовые навыки есть например у барда и вора.

Нет,чистый волшебник 6го уровня.

Как бы если бы я взял мульта я бы не спрашивал)Я конешно нуб в правилах ДД но не настолько же))

 

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу прояснить один нюанс, связанный с классом ГГ и выбором бога. Избраннику богов дается бонус при использовании любимого оружия его божества, только при создании персонажа выбирать божественного покровителя приходится из числа тех, у кого сходное мировоззрение. Что произойдет, если со временем персонаж сменит мировоззрение - можно будет как-то поменять бога (жуть, как кощунственно звучит х)), или бонусы просто безвозвратно теряются? Или же это вообще никак не повлияет?

При смене мировоззрения, которое не позволяет персонажу следовать путем выбранного изначально божества, в Neverwinter Nights 2 игрока заставляют принудительно выбирать божество при следующем повышении уровня. Обойти это никак нельзя.

Бонусы не теряются - как во владении оружием Избранника, так и, например, в специализации домена у Священника. Это все остается и никогда не изменится и не пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантьяга

Если взять навык "способный ученик", то тогда на все умения(то есть даже на неклассовые) тратится одно очко. Может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сантьяга

Если взять навык "способный ученик", то тогда на все умения(то есть даже на неклассовые) тратится одно очко. Может быть такое?

Да так и есть но ограничение на максимальную раскачку (1к2 в сравнении с классовыми) сохраняется да и подсветка не появляется. 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно, умения не подсвечиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Видимо баг какой то,стоят то действительно 1 очко(способный ученик взят) но почему светятся и соответственно качаются так же как и классовые, не ясно. 

UPD:Взял себе Волшебного ученого Кэндлкипа так что теперь все более менее логично)

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не столько по прохождению, сколько по... гм, даже не знаю, к чему отнести. Уже второе прохождение Сэнд после вступления в команду не желает переселяться во "Флягу". Он действительно не должен там появляться, или это у меня такой стабильный глюк? И если он все-таки должен там быть, то где он стоит хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria

Неа, во "Фляге" не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте. У меня возникла проблемав игровом процессе. После похищения профессора Аланора(вроде так), Нашер даёт задание защитить некого Таворика, но проблема в том, что он говорит "Я отметил это место у тебя на карте". Но при открытии Карты мира никакой отметки нет и соответственно я не могу туда попасть, как можно решить данную проблему ?

Издание: Gold

Патч: 1.23

P.S. Мне кажется, что вот здесь файла не хватает.

post-17704-006394200 1278446377_thumb.jp

post-17704-006394200 1278446377_thumb.jp

Изменено пользователем Sargasak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашер даёт задание защитить некого Таворика, но проблема в том, что он говорит "Я отметил это место у тебя на карте". Но при открытии Карты мира никакой отметки нет и соответственно я не могу туда попасть, как можно решить данную проблему ?
Поместье Таворика находится в квартале Черного Озера. Перейдите в эту локацию, нажмите "М" (по-умолчанию) и внимательно изучите точки, отмеченные на карте. При наведении на каждую всплывет подсказка - таким образом найдете поместье Таворика. Туда и направляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...