Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут задавать и, соответственно, отвечать на вопросы по прохождению игры.

Сам хочу спросить вот что - когда я выполняю задание по поиску пояса силы в лагере огненных гигантов, то не могу найти этот самый пояс. Всю карту облазил - ни в одном сундуке нет этой хрени. Так где же его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Невер на одном DVD и там весь комплект устанавливается сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензионный? А то я нигде не видел одним комплектом и оригинал, и аддон. Единственный выход, который я вижу: пропатчить дополнение, хотя врядли это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это из-за того, что на непатченый оригинал было поствалено дополнение. Выход: Удалить игру, установить оригинал, пропатчить его и только потом ставить аддон.

Может на аддон патч поможет, хотя я не знаю.

Ну тут ты не прав - дополнение автоматически пропатчивает игру до версии 1.10 и ей безразлично, пропатченная игра у тебя или нет :) .

Сам пробовал, первый раз проходил (это с дополнением первый, сам понимаешь, пройти его надо как минимум раз пять чтобы хотение пройти еще раз поубавилось) пропатченную игру с дополнением, а второй не пропатченную - разница 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну проблемко одна в самом-самом начале.

Не могу кристальный осколок "принести" Дейгуну.Он у меня в инвентаре лежит, а когда подхожу к этому ушастику, он меня посылает обратно и говорит мол "что без камня припёрлась".

Чего делать?

У меня была та же самая херня. Там когда этот осколок находишь должен запускаться ролик, но из-за глюков скрипт не активируется. Причем баг этот весьма оригинален, у одних появляется, а у других нет. Можно конечно подождать пока Акелла выпустит патч, но этот баг возможно выличить банальной правкой текстового файла. На форуме nwnights.ru  вроде бы написано как его лечить. Сам я точно не помню давно это было...

у тебя явно не лицензионка - сам только что проверил, лицензионный Невервинер на двух DVD диках. Ну и + 1 DVD c дополнением.

Вообще-то на одном, а на втором халявный Everquest 2. Можно две недели поюзать бесплатно, что я и сделал. :)  С аддоном аналогично... Скоро в каждой игре от Акеллы будет Everquest 2. А ведь он еще продается по 700 рубликов, хе-хе. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была та же самая херня. Там когда этот осколок находишь должен запускаться ролик, но из-за глюков скрипт не активируется. Причем баг этот весьма оригинален, у одних появляется, а у других нет. Можно конечно подождать пока Акелла выпустит патч, но этот баг возможно выличить банальной правкой текстового файла. На форуме nwnights.ru  вроде бы написано как его лечить. Сам я точно не помню давно это было...

Вообще-то на одном, а на втором халявный Everquest 2. Можно две недели поюзать бесплатно, что я и сделал. :)  С аддоном аналогично... Скоро в каждой игре от Акеллы будет Everquest 2. А ведь он еще продается по 700 рубликов, хе-хе. :-D

Тооочно.... не прав, извиняйте :pardon:

Спасибо что просветил, а то так бы и думал что он на двух, пока бы заново не установил. 

Бааальшое тебе спасибо :good: ! 

Ха, меня всегда удивляла способность игр на компах с одинаковой конфигурацией идти по разному :) .

Лицензионный? А то я нигде не видел одним комплектом и оригинал, и аддон. Единственный выход, который я вижу: пропатчить дополнение, хотя врядли это поможет.

И NWN2, и дополнение на одном DVD - смеёшься что-ли :shok: ?! Это как же надо спресовать установочный файл, что бы это поместилось на оди

н DVD :shok: ??? По-моему версия

с лицензией слегка...невероятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Лицензионный НВН 2 + патч 1.6 + Маска Предательства. Персонаж - монах (без мультиклассов). В своём замке, который мне Нэшер дал, построил монастырь, где якобы меня должен кой-каким дополнительным навыкам обучить настоятель. На мою просьбу обучить своему мастерству он отвечает, что я должен стать мастером и не учит ничему, вобщем. Может я рано подхожу, может после штурма крепости это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста!

Лицензионный НВН 2 + патч 1.6 + Маска Предательства. Персонаж - монах (без мультиклассов). В своём замке, который мне Нэшер дал, построил монастырь, где якобы меня должен кой-каким дополнительным навыкам обучить настоятель. На мою просьбу обучить своему мастерству он отвечает, что я должен стать мастером и не учит ничему, вобщем. Может я рано подхожу, может после штурма крепости это можно сделать?

По-моему тебе просто надо прокачаться. По любому не после штурма, так как после штурма тебе из замка просто напросто выйти не дадут - все двери будут закрыты на тяяяяжеелый замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, какой монастырь? Там два варианта.

Ну, он же сказал - монастырь для монахов, там где обучают боевым искусствам. Второй для паладинов - там ни чему не обучают, но дают квест на обнаружение мощного меча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытащил старые сейвы, пробую закончить оригинальную компанию и начать аддон. Проблема возникла, когда попадаю в это самое место в конце где куча трупов и отдыхать нельзя, там на пути к порталу стоят три тени. Не могу их убить никак. Амон и Заджав вроде читают свиток истинного имени на них но никакого эффекта это не дает, они продолжают восстанавливаться.

Последний раз бой занял почти полтора часа. потратил все заклы все свитки, все жезлы и бутылки. Убить так и не смог.

Возможно это просто баг какой? У перса в инвентаре почему-то 2 серебряных меча гит и еще один у Амонна Джеро. В команде и Амон и Заджав, свитки истинных имен есть у каждого, так и должно быть?

Вобщем я даже не знаю, что делать :-( хотел Короля Теней угробить :-(

З.Ы. Забил на на первую компанию. Экспортнул перса и пошел аддон проходить... Хотя и жалко, хотелось до конца дело довести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь оффтоп стёр нафик :) Будьте более внимательны при выборе нужного топика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите!

В конце игры, когда телепортируюсь в долину Мерделейн, попадаю в комнату с единственной дверью, которая заперта. Нишка пропадает, больше у меня никто не обладает навыком взлома замков. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, помогите!

В конце игры, когда телепортируюсь в долину Мерделейн, попадаю в комнату с единственной дверью, которая заперта. Нишка пропадает, больше у меня никто не обладает навыком взлома замков. Как быть?

Тупо выломать? Обычно то, что можно вскрыть вором, можно и сломать с помощью оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс! Вот как бывает! Всю игру взламывал, а теперь надо тупо выломать. Как я сам не догадался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа а че мне делать с рудокопами? Ну тиотка мне выдает руду, а вот мужик нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что мужик дан на случай, если бабы не будет и/или наоборот. Лично я поочередно заходил к ним обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа а че мне делать с рудокопами? Ну тиотка мне выдает руду, а вот мужик нафига?

Рудокопы добывают руду, которую потом использует оружейник или бронник в замке. Нет руды - нет новых оружия/доспехов. 2 месторождения позволяют апгрейдить один раз шмот и оружие серых плащей. Кстати, если долго не носить руду какому-нить рудокопу, он сбежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Кстати, если долго не носить руду какому-нить рудокопу, он сбежит.

Как это носить?!

Вот прбежала тетка откуда то и принеса 5 слитков(адамантит, алхимич.середно,холод железо)....че дальше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это носить?!

Вот прбежала тетка откуда то и принеса 5 слитков(адамантит, алхимич.середно,холод железо)....че дальше?!

Так. Она приносит образцы металлов, которые ты нашёл. Типа бонус бесплатный. Если у тебя нанято два рудокопа, говори им о новых месторождениях по очереди. Слишком долго будешь ходить к одному - другой сбежит. Теперь насчёт руды - после нахождения месторождения идёшь к броннику или оружейнику в замке(их надо приглашать - один на блокпосту рядом с Топями, другой в городке в том же районе. Подходишь к ним и предлагаешь присоединиться), предлагаешь им улучшить оружие/броню серых плащей. Платишь небольшую сумму денег и вуаля! Твои солдаты одеваются в броньку получше и берут в руки оружие помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Если у тебя нанято два рудокопа, говори им о новых месторождениях по очереди.

Ну.начну с того,что я один раз сказал тетке и все...больше залежей руды нет. Хотя я дофига их находил в пещерках....

Мужик ваще какой-то не понятный-я ему говорю: а он мне в ответ-скажи сначала что, и я тебе дам ..../как то так/

один на блокпосту рядом с Топями

В форт Локе, но вот не хочет он идти Джекоби этот ко мне....просто нет варианта в диалоге.

другой в городке в том же районе

Хайлинге....вприсоединился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос- при прохождении только один вариант романтической ветки?Т.е. мужчинам Элани а женщинам Касавир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос- при прохождении только один вариант романтической ветки?Т.е. мужчинам Элани а женщинам Касавир?

Угу...другие...есть в недоработаном виде...Мужской перс и Нишка и пиромантка..о_О...А у женщины Бишоп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. имеются варианты?

Завершенные только Кася и Элка..остальные..только по диалогом можна понять....что они планировали еще...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...