Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ishxar

Красная шапочка / Red Riding Hood

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
красная шапочка.jpg
  • Жанр: драма, ужастик, триллер
  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США, Канада
  • Режиссёр: Кэтрин Хардуик
  • Бюджет: $42 000 000
  • Премьера в РФ: 17 марта 2011
  • В ролях: Аманда Сейфрид, Вирджиния Мэдсен, Шилох Фернандес, Макс Айронс, Джули Кристи, Гэри Олдман




Описание:
Готическое переложение сказки Шарля Перро «Красная шапочка», в котором главную героиню преследует оборотень. Помочь девушке пытается влюбленный в нее дровосек Питер.

Видео:




post-13575-0-60023900-1353934307.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я был наивным, фильм ужасен.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если Олдман вынес весь фильм, всё равно не пойду, мне жалко будет потраченного времени. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела передачу по телевизору, где актеры рассказывали о фильме. Заинтересовалась. Вот, сегодня посмотрела. Он лучше, чем "Сумерки", потому что его хочется досмотреть до конца и узнать правду. А "Сумерки" нудные до крайности и смотрела я их только из-за красивых волков. Но:

- Главная героиня "Шапки" не впечатлила - это уже антипатия к фильму, если ГГ не нравится. Стюарт терпеть ненавижу и эта не далеко ушла.

- В Сумерках ГГ разрывается между двумя парнями, которые ее так любят и тут аналогичная ситуевина. И как и в сумерках, героиня выбирает латентного гея со стоячей прической (хм... это намеки или комплексы?), уродливой физиономией и проблемами различного характера. А нормальный парень остается без девушки и вообще как будто в дураках.

- Герой Гэри Олдмана чересчур омрачен. Я ожидала увидеть сурового и резкого, но отважного и справедливого охотника за нечистью. А получился маньяк не знающей меры в достижении цели. Лучше бы в деревеньку братья Винчестеры приехали)))

- Финал меня разочаровал. Было очень интересно и неожиданно узнать - кто же Волк, поэтому его смерть меня расстроила, тем более такая позорная. Неужели постановщики не смогли придумать ничего лучше, чем топор в спину? Сильное существо должно погибнуть как сильное существо, а не как здесь. Вспоминаю вторую часть "Другого мира" - чтоб свалить Вильгельма, вампирам понадобилось черт знает сколько гарпунов с цепями, а в "Шапке" как-то легко победа герою далась. Ну и в придачу косматому дровосеку и его потомству достается сила, которой он не достоин. Это мое мнение.

Чем больше смотрела фильм, тем больше болела за Волка. В финале я его поддерживала 100%, но не судьба. Меня бы устроил такой конец - Шапка прыгает с обрыва, а Волк уходит, так как ему больше нечего делать в этой деревне.

Из актеров понравились Гэри Олдман, оборотень и тот, что Генри играл - правда симпатичный и похож на одного человека из моей жизни.

Вердикт в общем - посмотреть можно. Ибо несмотря на кучу говенца в фильме, интрига "кто же вервольф?" держит до конца. Хотя я никак не отделаюсь от мысли: "ух, ну идея то как хороша, просто супер! но вот процентов 70 фильма я бы переделала, чтоб для меня история стала по настоящему красивой".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню только момент, когда какие-то "типа" крутые перцы засунули умственно-отсталого парнишку в пыточную штуковину в форме слона и напоминающую печь. Вот истошно он орал... Х_х"

А... еще неадекватность г/г в конце шокировала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм сугубо из-за Аманды Сейфред смотрела)) после "Хлои" отслеживаю её роли ) красивенно, Гэри Олдман бы уж точно в жанре типа "Сумерки" не стал сниматься... а какой ОСТ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...